Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищу одержимых идеей пройти ледовую контраварийную подготовку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот уже вторую зиму терзаюсь желанием узнать свой полный привод на льду, связанный по рукам и ногам финансами. Процесс же понимания поведения транспорта, доступный в городских условиях, крайне неспешен и, в целом, в рамках правил и уважения к участникам дорожного движения, практически недоступен. В то же время убеждён: ледовая контраварийная подготовка - самое быстрое, недорогое, абсолютно безопасное и в то же время наиболее эффективное средство к взаимопониманию связки "человек-автомобиль". Человек начинает осознавать, что автомобиль - это маятник, кувалда на неустойчивой точке опоры. Одно неверное движение, согласованное с инерцией маятника - импульс получается самый неожиданный и мощный. Попробуйте поставить на ладонь длинную палку и удержать - вот так мы ездим. Потренируйтесь - вот так мы начинаем ехать после подготовки. Отсюда есть желание выехать на лёд. Причем не хаотично, но следуя определённой методике.Подобную подготовку уже проходил, повторить сызнова единолично не составит труда, но одному а) скучно, б) неэффективно, в) не на кого списать затраты по аренде льда :)Обучение в несколько машин а) позволяет списать затраты в обмен на имеющиеся знания б) придает эффект соревновательности, значит эффективность в) помогает удовлетворить желание освоиться на льду не только у себя любимого г) менее тоскливоПредполагаю 5-7 встреч на льду по 1,5 часа каждая.Место: стадион по Российской. Время: с 7...8 часов вечера. Сумма: 300р за каждую встречу с каждого (аренда льда, фишек и чутка моего внимания)Автомобиль и бензин: каждый на своем.Шипы: в идеале нужны.Тип привода и КПП: не важно. Лично мне, помимо своей машинки, было бы интересно рассмотреть нюансы, возникающие на переднем приводе и авто с автоматом.Посему ищу одержимых в количестве трёх человек. а) желательно, достаточно далёких от автоспорта. Авторитетом сильнейшего раллиста не обладаю, разрядов не имею, деньги, пусть и скромные, прошу. Хотелось бы просить деньги не за то, что человек и без меня умеет.б) желательно, знакомых со мной, дабы не было нужды расхваливать свои навыки и на этом строить выводы о необходимости. Предложение - оно для испытывающих потребность, стеснённых в средствах его реализации под присмотром профи, и не знающих - как реализовать без подобного присмотра.в) упорных в движении к цели. Ледовая подготовка - это не пикник, полный восторгов, это нудные тренировки, направленные на обеспечение безопасности себя и окружающих. Требуется обладать желанием идти до конца.Надеюсь, желающие зададут интересующие вопросы и задумка осуществится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 510
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Lucky Strike, во сколько вы собираетесь на карьере ?и самое интересное, по какой программе катаетесь ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PazzL, в личке спросить было трудно, правильно понимаю?

 

МОНОпривод сегодня в 20-00

 

Полный привод завтра можно собрать, начиная с 18-00. Пишите, кому во сколько удобнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вчера покатались)) особенно понравилось отд. занятие с задним приводом :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, вполне можно завтра провести тренировки обеих групп последовательно. с 18...20 и с 20...22. вечером обсудим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу с 18 ... край 18:15 если немного задержусь :) немного позже соответственно тоже могу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу с 18 ... край 18:15 если немного задержусь :) немного позже соответственно тоже могу :)

я скорее всего не раньше 19 могу, запарка на работе, разгребаю за 3 дня, то что болел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, дык вашей команде, если собираться в пятницу, то с 20 ;) с моноприводами в реале сегодня обсудим.

загнался чегото, я про сегодня подумаля щас убегаю, если что то плиз на телефон, во сколько сегодня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня полный привод с 18 до 20, начинаем осваивать элементы высшей сложности, зрители могут подтягиваться на сладенькое ;)

 

поскольку многие на МОНОприводных не могут/не знают, подъедут ли сегодня вечером, тренировки на 20-00 не будет. т.е. на лед после 20-00 могут выпустить автомобили иных граждан, с нашей темой никак не связанные. желающие из нашей темы, тем не менее, могут подъехать к 20-00 на лёд, поотрабатываем отдельные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня полный привод с 18 до 20, начинаем осваивать элементы высшей сложности, зрители могут подтягиваться на сладенькое ;)

ок +1 !

 

зрителей предлагаю на сугробы- отбойники в зоне заноса - для отработки элементов по "бразильской системе" :)

желающих камикадзе набрать в теме про санки в новосинеглазово - им как раз размяться надо будет напоследок :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня МОНОпривод в 19-00

 

кто точно не подъедет, сообщайте, ждать не будем. прошлый раз 3 человека с трудом насобирали, давайте побольше одержимости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня МОНОпривод в 19-00

 

кто точно не подъедет, сообщайте, ждать не будем. прошлый раз 3 человека с трудом насобирали, давайте побольше одержимости ;)

У меня не получится, т.к. у отчима день рождения! Извиняйте!

Изменено пользователем Angel_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тренировки не будет! вообще. совсем.завтра полный привод в 19-00.монопривод пока на среду, часов на 20 - думайте, заранее меняйте планы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тренировки не будет! вообще. совсем.завтра полный привод в 19-00.монопривод пока на среду, часов на 20 - думайте, заранее меняйте планы.

пошел сабирать бабкичето напряг с финансами, но к среде думаю решим проблему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел сабирать бабкичето напряг с финансами, но к среде думаю решим проблему

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю полному приводу, сегодня в 19. меня в инете не будет, в случае чего - звоните ;)

+1 я-я ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...