Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

веселый день... три "зимние" аварии :(


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
сегодня утром - Молодогвардейцев-Победы - по молодогвардейцев сверху до перекрестка газель догнала опель-корсу черную... неслабо догналакашириных-чайковского 3 машины - вроде не сильно, и кашириных - косарева - ниссан примера вроде в зад тоже догнала кого то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В сторону ЧТЗ или в сторону центра?

Все происходило на полосе в сторону ЧТЗ. Я ехал в сторону центра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ул.Труда ровно напротив Облсуда две машинки зацепили друг друга и фонарный столб и перегородили 1.5 полосы. Объежавшая их тойота толи резко руль крутанула, толи на газ сильно нажала, но на рельсах ее начало крутить и понесло на встречку. 3 метра до меня не доехала. У тетеньки за рулем тойоты глаза были по 5 копеек образца 1961 года. На этот раз ей повезло. :)

Если я не ошибаюсь - на этом участике недавно заборчик сняли между рельсами и проезжей частью. (сразу за перекрёстком, перед лежачим полицейским в сторону ЧТЗ). Теперь все чешут по рельсам, а потом перестраиваются с заносами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все происходило на полосе в сторону ЧТЗ. Я ехал в сторону центра.

мм, спасибо. А то мне, скорее всего, придется ехать там скоро

Если я не ошибаюсь - на этом участике недавно заборчик сняли между рельсами и проезжей частью. (сразу за перекрёстком, перед лежачим полицейским в сторону ЧТЗ). Теперь все чешут по рельсам, а потом перестраиваются с заносами.

перенесли остановку на ул. Российсую, заборчик сняли, правильно. Так они (дорожники) еще то ли коряво, то ли вообще, не заасфальтировали этот участок. Кто не знает об этом - прыгает на кочках и с заносами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - вколи галоперидола и сиди дома. Так ты надёжно предотвратишь ДТП. В любых условиях.

Это крайность. Тяготение к крайностям - клиника. Достаточно держать дистанцию, а не зазор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера в зад автомобиля 2 раза чуть не въехали авто семейства 2110... жесть просто..и это при том что у меня не идеальные для моей машины тормоза и изношенная резина... первый раз нормально машина за мной оттормозилась(меня подрезали жутко,сам тормозил сильно очень),а второй раз я на желтый тормозить начал прямо перед светофором, смотрю, за мной машина ЛЕТИТ, ну думаю все...разобьет мне он мой коцаный бампер ! :lol: обошлось-объехал меня с трудом слева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крайность. Тяготение к крайностям - клиника. Достаточно держать дистанцию, а не зазор.

Слово зазор применимо исключительно в отношении технической документации. Возьмите словарь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь - на этом участке недавно заборчик сняли между рельсами и проезжей частью. (сразу за перекрестком, перед лежачим полицейским в сторону ЧТЗ). Теперь все чешут по рельсам, а потом перестраиваются с заносами.

После снятия трамвайной остановки там на самом деле неровность, но там есть еще одна "ловушка" - метров через 15-20 лежит толстый "мертвый полицейский" и многие (в т.ч. и я :blush2:) частенько объезжают его по трамвайным путям попутного направления. При этом приходится довольно резко крутить руль, а там железные скользкие рельсы. Меня пару раз там мотало при возвращении на полосу - поэтому пока скользко, я лучше потихонечку "перелезу" бугорок, чем буду рисковать быть развернутым на 180 градусов.Возможно та авария и произошла из-за заноса при объезде полицейского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово зазор применимо исключительно в отношении технической документации. Возьмите словарь?

Словарь без надобности. Слово "зазор" вполне применимо не только " в отношении технической документации" :) но и в повседневной жизни (Маня, тебе как шкафы вешать - с зазором ли вплотную?). На скорости 60 дистанция в 10 метров будет пройдена за 0.6 секунды. Слуйчаный взгляд в зеркало заднего вида и эти 0.6 сек "прохлопаны", поэтому уместнее назвать эти несчастные 10м зазором. Ладно, недостаточная дистанция, не придирайтесь к словам, не уходите от сути разговора. Avenu, я не поверю, что Вы, зарекомендав себя грамотным участником баталий вокруг ПДД, и трезвомыслящим человеком на данном форуме, будете утверждать, что 10м на 60км/ч является безопасной дистанцией. Или опять магическое "я все контролирую!"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозить по стопам - признак начинающего водителя. Я всегда нахожу возможность контролировать ситуацию на дороге, прогнозирую поведение машин на дороге. Согласись, что заметить пробку впереди и сбавить скорость гораздно легче, чем смотреть на стопы?

Согласен, но при интервале движения 10 метров заметить что-то за впереди идущей машиной(не выбиваясь при этом из своей полосы на пол-корпуса), наверное трудно и требует большого опыта вождения. ;-)И, вероятнее всего, те кто "торчат" в пяти-десяти метрах ссзади, но при этом на пол-корпуса левее - новички, косящие под опытных... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новороссийской чорная камри догнала красную четвёрку-универсал и поломала себе левую сторону передка в хлам.Четвёрке сгнуло бампер и слегка загнуло заднюю дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по российской, напротив дикси, в 9 утраваз 11 вылетел на рельсы. потом стоял на краю дороги, с разбортованным колесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободы-ленина на свободе от вокзала около 18-18.30 икарус-гармошка на светофоре догнал маршрутку... икарус догнала 99 :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...