Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

сбит пешеход по ул.Гагарина


Рекомендуемые сообщения

Часа 2 назад проезжал по ул.Гагарина в районе ост.м-н Уют. ВАЗ2107 синяя сбила пожилую женщину на пешеходном переходе. Скорая приехала, её погрузили и увезли. На этом переходе регулярно кого-то сбивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, согласен, давно бы там поставил светофордаже в старые времена сбивалипомню в 5 или 6 классе учился, шли с другом с солнышка на уют, шли по газону и не доходя до остановки на наших глазах машина сбивает девочку, которая переходила дорогу в установленном местеникогда не забуду как она перелетела через машину и головой ударилась об бардюр.... чот я отвлекся малость....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде пешеходники на каждом шагу, водилам пора бы уж привыкнуть, сам там стараюсь не ездить, много пропускать приходица, да и учебки там утомляютхотя пральна, светофор бы не помешал там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал там туда-обратно в 17-30 - 18-30, уже ничего не видела по факту если следовать пункту 10.1 ехать там надо километров 30-40 в час, тк пешеходы приучены и смело идут под колеса, не убедившись в безопасности сего действия; а в сумерки пеших на левой обочине(разделительной полосе в том числе) еще и не видно, да и публика в России любит одеваться потемнее тк это практичнее;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие пешеходные переходы - "для самоубийц", не иначе. Например, по Кашириных около "Ворошиловского" и ЧелГУ. По Кашириных же, около д.114.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие пешеходные переходы - "для самоубийц", не иначе. Например, по Кашириных около "Ворошиловского" и ЧелГУ. По Кашириных же, около д.114.

Ага точно. Есть ещё на мередиане такой, не далеко от гор.гаи. Летом езжу там постоянно и вижу на асфальте чёрные следы от шин после резкого торможения.

ехал там туда-обратно в 17-30 - 18-30, уже ничего не видела по факту если следовать пункту 10.1 ехать там надо километров 30-40 в час, тк пешеходы приучены и смело идут под колеса, не убедившись в безопасности сего действия; а в сумерки пеших на левой обочине(разделительной полосе в том числе) еще и не видно, да и публика в России любит одеваться потемнее тк это практичнее;

"Приучены"-как прямо животные какие-то, люди свой головой думать не хотят, не берегут самих себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага точно. Есть ещё на мередиане такой, не далеко от гор.гаи. Летом езжу там постоянно и вижу на асфальте чёрные следы от шин после резкого торможения."Приучены"-как прямо животные какие-то, люди свой головой думать не хотят, не берегут самих себя

они просто УВЕРЕНЫ что их пропустят и ломяца, правы конечно, но надо и глядеть все таки по сторонам то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто УВЕРЕНЫ что их пропустят и ломяца, правы конечно, но надо и глядеть все таки по сторонам то

Так я про то же, смотрели бы по сторонам-предвидели бы опасность и ничего бы не случалось в большинстве таких ситуаций, ведь сами себя же не берегут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати обращал сам внимание на себя, походя к перекрестку смотрю у кого главная (ладно хоть поворотники не ищу), потом вспоминаю что пешком и топаюэто я к тому что водилы все таки более аккуратны на переходах, знают что можно ожидать от машины, что сразу ее не остановишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати обращал сам внимание на себя, походя к перекрестку смотрю у кого главная (ладно хоть поворотники не ищу), потом вспоминаю что пешком и топаюэто я к тому что водилы все таки более аккуратны на переходах, знают что можно ожидать от машины, что сразу ее не остановишь

Это как в том анекдоте: Как только я начал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу. А ведь так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, согласен, давно бы там поставил светофор

По-моему светофоры слабо влияют на количество сбитых. Так уж мне не посчастливилось, что на моих галазах не раз сбивали/подтаклкивали пешеходов. Причем как на светофорах, так и без.На регулируемых перекрестак пешеходы более расслаблены и вверяют свою жизнь светофору - загорелся зеленый, значит светофор всех остановит. А на обычных зебрах головы у пешеходов как флюгель в ветренную погоду :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перед этой пешеходкой полицейский лежачий накатать

лишь бы тока не как на новоросийской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы тока не как на новоросийской

Да, подобное решение проблемы тоже напрягает, а что поделаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подобное решение проблемы тоже напрягает, а что поделаешь?

против нормальных то не против, а не таких как эти закопаные генералы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...