Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заразу извести не могу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Поплатился за жадность, подцепил какого-то трояна... :)Монитор Др.Веб слетел и не поднимается, сканер - ничего не обнаруживает. Что и следовало ожидать.Что посоветуете?Самое фиговое - недавно перелез на Висту и в ней пока не очень шарю. Виста ультмейт 32.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
снимай винт и цепляй к другой банке на которой стоит свежее антивирусное сало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимай винт и цепляй к другой банке на которой стоит свежее антивирусное сало

В принципе вариант. Но на крайний случай - банок с SATA и виндой в пределах досягаемости у меня нету :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вариант. Но на крайний случай - банок с SATA и виндой в пределах досягаемости у меня нету :)

Ну надо - найдем банку... А эта Dr.Web CureIt!® не поможет?А безопасный режим загрузки? Не получается?ПС. Я про висту ничего практически не знаю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо - найдем банку... А эта Dr.Web CureIt!® не поможет?

За линк - спасибо. Буду дома вечером пробовать. :)

А безопасный режим загрузки? Не получается?ПС. Я про висту ничего практически не знаю :(

Ф8 топтал - без какой либо реакции со стороны висты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда знаешь, что есть троян, если сканер не находит?Попробуй касперского поставить наверное, с сайта можно пробную версию скачать...или с яндекса (online.yandex.ru) бесплатную.А самый лучший способ — это посмотреть что есть в автозагрузке и удалить ручками :) win+r, msconfig, (вроде бы в висте все тоже самое осталось)

Ф8 топтал - без какой либо реакции со стороны висты :)

Хм...ну попробуй ctrl зажать при загрузке. Я уж и не помню как там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда знаешь, что есть троян, если сканер не находит?

Тяжело не заметить открывшиеся после загрузки 5+ окон с порнухой :)

Попробуй касперского поставить наверное, с сайта можно пробную версию скачать...или с яндекса (online.yandex.ru) бесплатную.

Переустановка др.веба не помогла.

А самый лучший способ — это посмотреть что есть в автозагрузке и удалить ручками :) win+r, msconfig, <enter> (вроде бы в висте все тоже самое осталось)Хм...ну попробуй ctrl зажать при загрузке. Я уж и не помню как там...

Буду пробовать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?Самое фиговое - недавно перелез на Висту и в ней пока не очень шарю. Виста ультмейт 32.

В Висте есть такая штука - точка отката, можно откатиться и .... мне помогло! Был какой-то вирус, что комп не мог ни в одну сеть выйти, четырехглазые сказали что это жестко и надо форматировать, откатился - заработало, поставил Касперского и он нашел вирус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Висте есть такая штука - точка отката, можно откатиться и .... мне помогло!

Взял на заметку.Видимо нескучный досуг мне вечером обеспечен... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нескучный досуг мне вечером обеспечен... smile.gif

Он сам это делает на автомате, я уже хотел все ставить заново, достал диск от бука - выбрал откатиться - и помогло! Времени заняло минут 15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Висте есть такая штука - точка отката, можно откатиться и .... мне помогло! Был какой-то вирус, что комп не мог ни в одну сеть выйти, четырехглазые сказали что это жестко и надо форматировать, откатился - заработало, поставил Касперского и он нашел вирус.

Вирус winsock попортил, часто встречается последнее время.На счет необходимости форматирования улыбнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус winsock попортил, часто встречается последнее время.

На счет необходимости форматирования улыбнул.

неприятная кстати хрень (

Мне от предыдущего коллеги по наследству досталась - таки победил)

 

Вообще последнее время много гадости развелось, причём решаются проблемы далеко не всегда тривиально...

 

 

D.A.N.

окна сами открываются чтоли после загрузки ?) Или после открытия браузера ?

Если браузер - предлагаю посмотреть надстройки наличиствующие... + Автозагрузку как umniks рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна сами открываются чтоли после загрузки ?) Или после открытия браузера ?

Сами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще способ:если известна дата, когда вирус был подцеплен, то можно сделать так:1) поиск2) поиск файлов, созданных за тот день3) обязательно показывать скрытые4) "Поиск!"5) смотреть файлы, которые вышли..там будет видно, какие файлы создавались, в каких папках и в какое время.. можно почистить. Вполне вероятно, что файл невозможно будет удалить из-за отсутствия прав на удаление/изменение.. В этом поможет прога "Unlocker". Либо можно под зайти под far и убрать расширение файла (допустим *.exe) - тогда этот файл запускаться не будет. НО! не все так просто, т.к. вирусы часто прописываются помимо Windows/system32 и в других папках (например TEMP, Documents and Settings и пр). Т.ч. нужно быть очень внимательным, чтобы не удалить чего лишнего :)Мы так частенько убираю заразу у клинетов.А вообще, ставьте Linux. Там подобных проблем нет :)Сейчас линукс - это достаточно дружелюбная к пользователю система и главное - без глюков и заразы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще способ:(...)А вообще, ставьте Linux. Там подобных проблем нет :)Сейчас линукс - это достаточно дружелюбная к пользователю система и главное - без глюков и заразы :)

Неплохой кстати способ! Учту. :)А за никсы меня агитировать не надо - юзаю давным давно. :)Если бы не игрушки и кой-какой очень нужный софт не идущий под никсами - винды бы дома вообще не стояло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно смотреть по способу mir'a - всё что сильно отличается от большинства системных файлов по дате должно вызывать сомнения ) В таком случае можно посмотреть версию, проивзодителя, название библиотеки либо запускающего файла через свойства...можно будет найти много интересного) Ну а далее вызыващие сомнение файлы - смотреть через инет насколько они нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, что решена, а firewall - ставь... Я тут проверял у одних банку - не находит ничего, но как только открываешь Инет - так эта зараза себе подкачивает всякую фигню... Пока не вычислил с помощью firewall прогу, что это запускало, так и мучился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаер у меня на роутере поднят. Да не в нем дело... Говорю же - жадность фраера сгубила :)Очень уж хотелось поиметь полнофункциональную прогу ценой в 2800 вечнозеленых :)Хотя на 90 с лишним процентов был уверен, что запускаемый кряк и не кряк вовсе... Но оставалась надежда - а вдруг??? :)Сам виноват в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...