Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Без комментариев


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не знал куда лучше запостить - сюда или в Клинику...Откомментировать цензурными словами не могу.

Ночь с 19 на 20, трасса М4, которая Ростов-Дон. Время где-то 3:40. Не доезжая Воронежа километров 20-30-40 пробища: поперек дороги лежит на боку длиннющая фура, кабиной сломавшая дерево. 4 легковушки в хлам. Понимаю, что произошло это недавно, скорой и гаи еще нет, ставлю машину на встречке (по той обочине из-за фуры разъезд все равно невозможен, включаю аварийку. Вспоминая занятия по медицине катастроф, которые с нами на Клемухе проводили пермские спасатели, звоню 112, отвечают, что вызов уже принят. Осматриваю место ДТП на предмет людей, которым еще можно как-то помочь, у многих тяжелые открытые переломы, делаю шины из подручных материалов, валяющихся на месте аварии, привязываю разорванным полотенцем, которое брала с собой в прорубь))) Руки в кровище как в фильмах про маньяков. Мужчину с зажатой железяками ногой, представляющей из себя кровоточащее месиво, вытащить не могу, тк покорежена дверь и надо ее отрезать или хотя бы отковыривать ломом, которого нет. Он кричит, воет, объясняю, где ему нужно пережать вену. Нервная система пытается защищаться и рисовать картины военых действий и девочек-медсестер. Ловлю себя на мысли, что все это происходит на автомате, как будто сто лет только этим и занимаюсь. Потом из одной из машин вываливается тетка в полном неадеквате и начинает орать, что все это сон и этого не случилось, отказывается пить валерианку и начинает активно мешать процессу оказания помощи))Приезжает скорая. Одна. На 5 машин - участников аварии. Водитель и 2 медработника.Курят, смотрят, разговаривают. Игнорируют мои вопросы о наличии у них нормального обезболивающего и времени приезда следующей машины. Потом понимают, что я ни разу не участник аварии, спрашивают, какого хрена я тогда вообще тут делаю и не пошла бы я нах. Водитель спохватывается "нет-нет, не уезжайте, мы Вам щас кого-нибудь дадим в больницу отвезти, а то у нас карточек на бензин нет и лампочка уже горит.." Тем временем приезжает гаи. Со следователем прокуратуры Воронежской области. Женщина-медик приносит мне нечто завернутое в черный целлофановый пакет, в которые обычно трупы заворачивают. "Вот, возьмите. Ее надо отвезти в больницу, ближайшая - в н.п. Конь-Колодезь. Ща еще руку от нее найдем. Но везти надо быстро. Ей лет 5, потеря крови очень большая. Капельницу сами сможете держать?" - А почему в черном пакете?! - Ну, чтобы машину вам не запачкать..За рулем, быстро, неизветсно куда, по заваленной снегом дороге, где под снегом лед, да еще и капельницу держать?Могу, конечно)) Каким-то скотчем приматываю бутылку с физраствором к спинке переднего сиденья, девочка лежит сзади, пристегнутая сразу двумя ремнями безопасности. Расписываюсь в какой-то ведомости у следователя, сопроводительных документов мне не дают, ибо НЕТУ БЛАНКОВ! Приносят нечто бесформенное в пакете со льдом. "Вот, руку еще возьмите"Наученная горьким опытом отправки травмированных парашютистов в БЛИЖАЙШЕЕ медучреждения, осознавая возможность наступления уголовной ответственности за то, что везу в ближайшее НОРМАЛЬНОЕ, которое я знаю, которое в городе и на 20 км дальше того, которое хз где (в этом Коне-Колодезе даже дороги не расчищены, Цивик точно не проедет)Привожу в клиническую больницу, объясняю ситуацию. Первый вопрос:ДЕВУШКА, А НАХРЕНА ВАМ ЭТО НАДО???Простите, но это *ЦЕНЗУРА* - У меня человек в машине умирает, дайте кого-нибудь, чтобы мы могли ее вытащить с заднего сиденья, она под капельницей.- Мы ее не примем без документов. Везите в БСМП.Приходит главврач, спускается в машину, забираем. - Она не доедет до БСМП, готовьте операционную. Девушка, вы готовы заплатить тыщу рублей за то, что мы ее сейчас заберем?Я держусь, стараюсь не сорваться на истерику. ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!! Конечно, готова!Руку ей не пришили, она была раздавлена, и раздроблена кость. На следующий день девочка была жива, лежала в реанимации.Той ночью ее отца по кускам доставали из расплющенной фурой тойоты 71 региона...

(с)ЖЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Зачем этот человек вообще пошёл в медицину? Ты это у него спроси.

А зачем идут в учителя люди,которые через пару лет работы начинают ненавидеть детей(если выдержат эти два года)?

В правоохранительные органы разве все идут,чтобы потом крышеванием заниматься?

Это только два примера.Просто после первых лет работы иллюзии пропадают.

Одно могу сказать точно.На таможню точно идут не из-за того,что незабвенного Луспекаева в роли Верещагина увидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в больницах первый вопрос был: "почему к нам!?!?!?" и поиск причин не принять травмированного человека.Вот так.

А вот еще был случай :)Давным давно я ехал по меридиану, увидел там двух пьяных мужиков, стояли голосовали. Я остановился. У одного был открытый перелом голени, он когда в машину пошел - меня чуть не вывернуло наизнанку - человек шел, ступая на обломок ноги, а ступня где-то рядом волочилась. Я привез их в травмпункт на Горького, там мужика не приняли, но шину наложили и скорую вызвали, что бы отвезти его в нужное место, потому что у моей машины аккумулятор сел и я уже никого никуда везти не мог. Мужик кстати требовал, что бы его отвезли домой - дескать, он "полежит и все пройдет". Скорая ехала 40 минут, все это время мужик сидел у меня в машине, уже начинал трезветь, и ему становилось больно. Он стал кричать. Когда скорая его наконец забрала, я вызвонил своего товарища, он приехал, машину завели, я выбросил коврики с кровью из машины, поехал домой и тупо напился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно-понятно, стресс.

не... просто напиться хотел :)

А вот еще был случай :)

Веселый случай. Особенно на счет "полежит и все пройдет" Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правоохранительные органы разве все идут,чтобы потом крышеванием заниматься?

Неужели сейчас туда кто-то еще идет чтобы защищать законы, справедливость, обиженных и тд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот иногда хочу гаишником со свободным графиком поработать, какое-то странное желание обладания властью. Причем взяток не брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот иногда хочу гаишником со свободным графиком поработать, какое-то странное желание обладания властью. Причем взяток не брать.

- это мысли рядового сотрудника ГИБДД? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сейчас туда кто-то еще идет чтобы защищать законы, справедливость, обиженных и тд?

я б пошла!!! я законопослушная, справедливая и люблю помогать людям...НО страшно!!! вдруг прикокнут НЕ законопослушные, НЕсправедливые, те, кому я помешаю в чём либо :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как себя чувствуете ?Злоупотребляете чем-нибудь ?

Ага, неделя еще только началась, а у всех сплошная Клиника. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал - и не понял - правда или ложь... Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы за нарушителями в погоню с мигалками, потом мордой его в снег, да, и машина чтобы мощная была. Или пьяного заловить, он мне взятку, а ему: — А вот хрен тебе! Ну и так далее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот иногда хочу гаишником со свободным графиком поработать, какое-то странное желание обладания властью. Причем взяток не брать.

Признаюсь,и я бы не отказался.Встал бы на перекрёстке Чайковского-Кашириных и всех,кто налево с правого ряда поворачивает за жабры брал.Ещё можно на пост встать-создать пробку из отдирающих тонировку и демонтирующих ксенон. И денег не брать!!! Эх,размечтался,да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно на пост встать-создать пробку из отдирающих тонировку и демонтирующих ксенон. И денег не брать!!! Эх,размечтался,да?

сначало с самих гаишных машин тонировочку содрать бы. :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы за нарушителями в погоню с мигалками

...потом из окна высовываешь и из калаша по колесам ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымысел однозначно. Хотя доля реальности присутствует. Редко, но бывают случаи, когда отказываются принимать тяжелых больных на себя. Причем отказываются не врачи, а медсестры и санитарки приемного отделения. Главное, увидеть доктора. Если уж и он отказывается оказать помощь (такое маловероятно), требуйте расписку об отказе.P.S. Если человек говорит "хоть бы не довезли", это не значит, что он плохой врач. Если уж доставили в реанимацию, то помощь будет оказана как следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если уж доставили в реанимацию, то помощь будет оказана как следует.

Лично его знаю очень давно и в профессионализме и компетенции не сомневаюсь. Просто он слегка циничен ,как и все мы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showpost....;postcount=4095Если уж у меня знакомый в ГКБ1 работающий анестезиологом/реаниматологом ночью спит и думает "хоть бы не довезли, поспать нормально" (с его слов), то о чем вобще говорить?

дружище, он свою работу выполняет; его работа не в том чтобы всех привезли, а в том чтобы тех кого таки довезли починить (=> выполнить свою работу); просто он каждый день видит людей на грани жизнь/смерть и разоряться по каждому поводу не хватит нервов; в этом смысле он действительно профессионал своего дела Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец - водитель скорой помощи. На реанимации. Правда жизни заключается в том, что 90% вызовов - к пьяным или наркоманам. На фоне такого контингента, у бригад скорой помощи желание спасать людей любой ценой быстро проходит. На смену возвышенным устремлениям приходит здоровый цинизм и обыденность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец - водитель скорой помощи. На реанимации. Правда жизни заключается в том, что 90% вызовов - к пьяным или наркоманам.

Это наверно потому, что 90% жителей- пьяницы и наркоманы :alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец - водитель скорой помощи. На реанимации. Правда жизни заключается в том, что 90% вызовов - к пьяным или наркоманам. На фоне такого контингента, у бригад скорой помощи желание спасать людей любой ценой быстро проходит. На смену возвышенным устремлениям приходит здоровый цинизм и обыденность.

50% пациентов реанимации хирургичесгого профиля(иногда чуть меньше,иногда чуть больше)-попадают туда из-за алкоголя.Кто по голове получит,кто до панкреатита острого дожрётся.Мног желающих работать с ними "со всей душой"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорит тов. Виктюк: НЕ ВЕРЮ!!! ну моде т иправда все это ну процентов на 5-10%... у меня мама так же всегда все рассказывает, и директор такие же прогнозы делает 10% правда.. остальное надумки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...