Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

контрольные приборы умирают


Ступак А.

Рекомендуемые сообщения

Во время поездки бывает что все контрольные приборы "умирают", уровень топлива 0, температура 0, давление масла 0, тахометр безобразно прыгает, поворотники не работают, нет щелчков реле (аварийка робит при этом), лампочки не горят, лечиться путем остановки двигателя, потом заводишь и все путем...куда копать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время поездки бывает что все контрольные приборы "умирают", уровень топлива 0, температура 0, давление масла 0, тахометр безобразно прыгает, поворотники не работают, нет щелчков реле (аварийка робит при этом), лампочки не горят, лечиться путем остановки двигателя, потом заводишь и все путем...куда копать?

Проверь все предохранители такое может быть у меня на 99 такаяже фигня была оказалось что подплавился предохранитель поворотников, либо замок зажигания тупит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 15 как то перегорел предохранитель, отвечающий за цепь освещения салона и прикуриватель и все приборы также показывали ноль, кроме тахометра, который замер в одном положении, ну и свет в салоне разумеется не горел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бллячка ТАЗов и ГАЗов замок зажикания 100 % при таких симптомах. Как доктор говорю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доездился...не знаю связано или нет, опять все отрубилось, постоял, посмотрел предохранитель, он нормальный, вставил и все заработало, поехал дальше спокойно и через некоторое время пошел дымок откуда то снизу, посмотрел, ничего не нашел, прощупал, вроде провода все холодные, а запах ппц...вообщем накинул клемму, ниче не дымится, доехал до гаража, снял клемму с аккума...пора к автоэлектрику мне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доездился...не знаю связано или нет, опять все отрубилось, постоял, посмотрел предохранитель, он нормальный, вставил и все заработало, поехал дальше спокойно и через некоторое время пошел дымок откуда то снизу, посмотрел, ничего не нашел, прощупал, вроде провода все холодные, а запах ппц...вообщем накинул клемму, ниче не дымится, доехал до гаража, снял клемму с аккума...пора к автоэлектрику мне

у меня на 2111 было такое когда у прикуривателя кз произошло, так пока нагревались провода от прикуривателя до предохранителя все нормально было, когда проводка уже поплавилась и соседние иногда начала касаться и подплавлят было тоже самое глюки по приборам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доездился...не знаю связано или нет, опять все отрубилось, постоял, посмотрел предохранитель, он нормальный, вставил и все заработало, поехал дальше спокойно и через некоторое время пошел дымок откуда то снизу, посмотрел, ничего не нашел, прощупал, вроде провода все холодные, а запах ппц...вообщем накинул клемму, ниче не дымится, доехал до гаража, снял клемму с аккума...пора к автоэлектрику мне

ленивый ты, давно бы уже посмотрелв замке зажигания контакт плохой = сопротивление высокое, а ток протекает большой. как следствие нагрев, оттуда и запах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая фигня, одна аварийка из света работала... замена группы контактов помогла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...