Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Окна из ПВХ и не только


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем привет!Собрался застеклять балкон, а в выборе фирмы не могу определиться. Может кто сталкивался уже с данной проблемой? нужно хорошее качество и не сильно зарядные цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Давай издалека - вылези в аську, если не сможешь, то озвуч цвет фурнитуры - тока если это Артек - тогда к Оле - её друзья - все остальное - решаемо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год хочу сменить окна в квартире и глядя на своих друзей перехочиваю или как тут будет правильно. Жуткая влажность в помещении - это нормально? Откроешь - холодно и шумно, закроешь - еще не тепло, но уже влажно. Это у всех такая болезнь? И не надо про вентиляцию :nono: - дома в возрасте от 1 года до 5 лет. Дым, гарь и прочие неприятные запахи улетают в три секунды с любой точки квартиры, вот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год хочу сменить окна в квартире и глядя на своих друзей перехочиваю или как тут будет правильно.

Жуткая влажность в помещении - это нормально? Откроешь - холодно и шумно, закроешь - еще не тепло, но уже влажно. Это у всех такая болезнь? И не надо про вентиляцию  :nono: - дома в возрасте от 1 года до 5 лет. Дым, гарь и прочие неприятные запахи улетают в три секунды с любой точки квартиры, вот!

Сам противоречия не улавливаешь?

 

Кстати - для домов от 1 года до 5 лет вообще не удивительно - в здравом уме не вселюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам противоречия не улавливаешь?

 

Кстати - для домов от 1 года до 5 лет вообще не удивительно - в здравом уме не вселюсь...

<{POST_SNAPBACK}>

Я сегодня тупее чем пробка.. :D с противоречиями очень плохо.

Пример: знакомые получили трешку на 1 этаже 10-ти эт. дома. Вытяжная труба аж все 10 этажей, по всем законам физики тяга должна быть ого-го. Так оно и есть - в туалете аж ветер свистит. А в команатах скоро плесень будет - пласт.окно рулит! И если в 99,99% домов вытяжка не удовлетворяет требованиям пластиковых окон, то ну их .. эти окна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос - если в туалете ветер систит и вытяжка вытягивает - то там вакуум что ли? Ибо если во всем остальном, кроме туалета влажность стоит, а следовательно движения воздуха не происходит?ИМХО не продумана система вентиляции, вернее она не расчитана на то, из чего счас делают дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да, о кондесате как-то не задумывался. Склонился больше к тиссену. поставлю электро конвектор на 0,5 кВт, крутну на минимум, чтобы в трусах не замерзнуть. спасибо Lehinу за помощь, думаю все срастется к концу месяца и я воспользуюсь его добротой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос - если в туалете ветер систит и вытяжка вытягивает - то там вакуум что ли? Ибо если во всем остальном, кроме туалета влажность стоит, а следовательно движения воздуха не происходит?

 

ИМХО не продумана система вентиляции, вернее она не расчитана на то, из чего счас делают дома.

<{POST_SNAPBACK}>

Ес-но, движение воздуха происходит и вакуума нет - со входной двери по коридору и в туалет - ветрогенератор запросто поставить можно :D

А если наши дома полный отстой, так в шалаше что-ли жить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес-но, движение воздуха происходит и вакуума нет - со входной двери по коридору и в туалет - ветрогенератор запросто поставить можно :D

А если наши дома полный отстой, так в шалаше что-ли жить? :D

Вариант - ставить евродверь и микровентиляцию на окна - тянуть с коридора перестает, тк тянет по пути наименьшего сопротивления - все счастливы.

 

ну не в шалаше - я всеже склоняюсь к домам времен совка - знаю я наши "тендерные строительства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони в фирму Гарант, профиль Геалан, фурнитура Рото, делают качественно без нареканий, по срокам примерно дней 5-10 от заказа до установки. Тел. 268-98-48, 268-98-49, 264-18-39, 230-40-80Мыло garantokno@mail.ruНаходяться на кирова, 143, и 3-го Интернационала, 128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонил фирм 20-25, из семи приходили замерщики. Остановился на ООО ТПО "Перспектива", адрес - 16-этажка на Бр. Кашириных 120 или 122.Оконный блок в комнате с балконом (дверь по середине), откосы внутренние пластик, подоконники, порог, дверь поворотно-откидная со сплошным стеклом, однокамерный стеклопакет.Остекление балкона (L=4350) - боковины глухие (вместо стекол - глухой сэндвич, дамы не иметь гемора с мытьем стекол), фронтальная часть - пять секций, из них две поворотно-откидные, одинарное стекло, сверху по периметру козырек, примыкание к перилам и к стенам закрыты нащельниками.По сентябрьским ценам сие удовольствие обошлось в 40 тыров. Гипсокартонные откосы (в Гаранте видел) выглядят симпатичнее. Нареканий на работу к фирме никаких, отношение к клиенту очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонил фирм 20-25, из семи приходили замерщики. Остановился на ООО ТПО "Перспектива", адрес - 16-этажка на Бр. Кашириных 120 или 122.

Оконный блок в комнате с балконом (дверь по середине), откосы внутренние пластик, подоконники, порог, дверь поворотно-откидная со сплошным стеклом, однокамерный стеклопакет.

Остекление балкона (L=4350) - боковины глухие (вместо стекол - глухой сэндвич, дамы не иметь гемора с мытьем стекол), фронтальная часть - пять секций, из них две поворотно-откидные, одинарное стекло, сверху по периметру козырек, примыкание к перилам и к стенам закрыты нащельниками.

По сентябрьским ценам сие удовольствие обошлось в 40 тыров. Гипсокартонные откосы (в Гаранте видел) выглядят симпатичнее. Нареканий на работу к фирме никаких, отношение к клиенту очень понравилось.

<{POST_SNAPBACK}>

Это новая фирма, они сейчас себе имя зарабатывают как могут...я к ним на работу устраивалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - в пригципе не вопрос - могу помочь с выбором, со скидкой и тд

О. мне тоже консультация нужна :yahoo: Хочу стеклопакеты поставить, а также на 3 окна первого этажа рольставни (вместо решеток типа). В своих квартирах я отдавала предпочтение продукции "Пластокно", но сейчас конкуренция большая, не знаю, на чём остановиться, чтоб было не хуже, чем в Пластокне, зато дешевле :D :D

 

ps

Для справки - на квартире 5 окон (2 больших, 2 стандартных и 1 маленькое) + балконная рама длиной 3,5 метра обошлись в Паластокне в 122 тыс. руб. Без откосов, разумеется. За откосы я отдельно 10 тыс. платила. :) Сейчас мне нужно 4 стандартных окна, 1 маленькое и 1 большое. Но 100 штук выложить не готова. Кредит исключается, только нал. Такие вот пироги.

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AmazonkaИ что мешает тебе позвонить мне? Любой твой каприз с максимальными скидками =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ARtek : друг в Карталах открыл фирму по окнам Артек, говорит в России профиль не делают, заказал себе в Челябинске в "Артек-окно" 2 стандартных окна.Фурнитура Мако. Откосы пластик. Одно окно затонировали зеркальной пленкой.Все классно, тока как у всех сильно потеют. При открытии микровентиляции в течение часа просыхают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Подошел срок менять деревянные родные сгнившие окна (им 50 лет), против пластика жена возражает (да и мне не нравятся) - душно, есть ли альтернатива пластику из дерева, есть ли опыт установки, сколько это стоило, какие плюсы/минусы ?Мне надо на 4 окна, 2-2х створчатые, 2-3х створчатые, (одно из 3 створчатых с балконной дверью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянные евроокна давно есть уже.. две фирмы - Паритет и Имидж. Которые я знаю. ) ПО сути технология фактически ничем не отличается - одна краска один брус и т.д. Стекло только разное может быть. По ценам - +30-40% примерно к цене пластика. С пластиком душно - для этого придумали микропроветривание, на дереве оно кста тоже есть, хотя оно все же воздух пропускает. По поводу установки - есть два варианта ГОСТ и неГОСТ(по умолчанию везде считают неГОСТ, так же ПТУ называемое). Первый соответсвенно дороже.. допустим монтаж неГОСТ 1,5 на окно, ГОСТ - 2,5-3 на окно. Но на дерево лучше ставить ГОСТ. Другие материалы, отношение к монтажу более ответсвенное. Если кирпичный дом - то на месте пытать замерщика когда приедет, что он посоветует - на кирпичную кладку по причине ее ветхости ГОСТ иногда не ложится просто. В панельных все норм. И когда будут ставить нужно вертется рядом и желательно полностью по периметру оконные рамы проклеить скотчем - в тех местах где будет соприкасаться с пеной\утеплителем дерево. Да и вообще люди это люди, качество монтажа зависит от них.ЧТо еще сказать.. конкретно цены назвать не могу. Это надо звонить узнавать непосредственно в фирмы. Есть еще кроме названных мной.. обращай внимание на сервезное обслуживание кста, и про гарантию в договоре про него должно быть обязательно указано. В Имидже с этим проблем нет вроде как.. но у них пока поставишь себе дерево надо запастить терпением. ) Но поставить поставят.Что еще сказать хз.. спрашивай по ходу дела можешь в аську я на форуме наскоками. ) я работал в Имидже, уволился - ибо зимой не сезон, там с ума сойти можно :( Не для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...против пластика жена возражает (да и мне не нравятся) - душно...

3 раза ХА!С евродеревом также душно. Просто потому, что в обычные окна у тебя сейчас сквозит, а в евро сквозить не будет.Надеюсь ты не думаешь, что дерево насквозь пропитаное эпоксидными смолами и лаками (для защиты от внешней среды) сильно отличается по потребительским свойствам от пластика? Если же оно не пропитано как следует, то ему скоро наступит кирдык, как всякому деревянному окну.Просто дерево, это КРУТО! Ну и соттветственно дорого :)Скажи жене, чтобы не умничала. Ставте пластик, с хорошим механизмом, где есть микропроветривание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево, даже тройной клееный брус пропускает воздух. Если ты дома конечно белье сушить будешь или иначе влажность наводишь, то у тебя и на сейчас которые окна, все запотеет и будет душно. Да все равно как дерево так и пластик на микропроветривание приоткрывать придется - но во первых дерево гораздо реже, во вторых с деревом микроклимат гораздо лучше. Даже с клееным брусом. ПО шумоизоляции оно так же получше чем пластик, хотя смотря сколькикамерный пластик.Правда на счет шумоизоляции, цитата с баш орга: "Я живу на ж\д станции "Аэропорт", и н****я мне бесшумная стиральная машина??" К тому же шумоизоляция так же от дома зависит.. в частных например ставь евроокна, не ставь - зачастую как было так и останется. Изменено пользователем Kain Darkness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи жене, чтобы не умничала. Ставте пластик, с хорошим механизмом, где есть микропроветривание.

К тому же микропроветривание стоит рублей 300-500р. У меня правда не установлено, но и без него вполне нормально, не душно...но тепло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микропроветривание по умолчанию фактически на все фурнитуре оконной сейчас идет.. надотолько уточнять обычное или ступенчатое. Ступенчатое лучше - т.к. четыре положение, но если руки не оттударастут то там фигулинка которая обеспечивает эти самые ступени от жесткого слишком обращения имеет св-во отрываться. Но по гарантии ее заменяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а цена примерно ? размер окон то примерно одинаковый...дом старая пятиэтажка.... ?или похоронить эту затею ? :(на счет проветривания я подумал вот что:может поставить вентилятор на приточку (на балкон например) и приобресть фильтр (от приточной вентиляции) уже будет лучше ведь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю. Мое мнение - тепло евроокна держут хреново(во всяком случае у меня - хотя и 3 стекла стоят в окне)- в морозы у меня довольно не жарко становится, хотя сам любитель прохладных помещений, но вот шумка просто изумительная. По ценам не наведу тебя на истину, ибо было это давно. Но вешь дельная - красить не надо, простота открывания никакких там щеколд - потянул ручечку и порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты их обмерь для начала. :) ПО ценам я уже не помню их. ) Одно окно двустворчатое одна глухая другая повторотно\откидная дерево 1300х1400 с дер. подоконником водоотливом монтажем\демантажем стоило около 14-14,5к. С ГОСТ монтажем. Три створки +2-3к, балко - уже под 20. Но это чуть ли не вилами по воде.. обмерь, определись с открывающимися\глухими створками. Эта цена кста я с откосами вспоминал.Хоронить слишком рано. Старая пятиэтажка - понятие слишком рястяжимое, может у тебя там слой штукатурки до проема 5 см. ) Решающие значение имеет какой дом - панель\кирпич. Поставят любые окна в любой дом :) ПРоветривание - микро это вполне справляется как я слышал от покупателей (у самого дома старые стоят окна ). Можно вполне сделать такое с вентилятором - просто в оконной раме сделают при изготовлении спец. проем под него. Удорожит немного конструкцию правда. Тут же простая физика. Раньше и сейчас как проветривание шло в квартире - грубо говоря одна дырка - это винтеляция на кухне, туалете\ванной, вторая - это оконные щели как уже сказал НЕСТОР. Ставится пластик - этот процесс вообще перекрывается, т.к. пластик изолирует. Дерево - замедляется. ;) У некоторых и без микро все хорошо, umniks например как пишет, у паы знакомых тоже не заметил, другая мне жаловалась что душновато. Тут дело хитрое :) Изменено пользователем Kain Darkness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - тепло евроокна держут хреново(во всяком случае у меня - хотя и 3 стекла стоят в окне)- в морозы у меня довольно не жарко становится

Дом то поди панелька? В панельном окна не главный теплоизолятор :)Я вот во всей квартире поставил пластик.У меня в квартире часто душно-жарко. ИБО:1. У меня закрыты все вентиляционные отверстия, т.к. в доме неисправная вентиляция и все от соседей тянуло в квартиру. Пришлось законопатить их.2. Дом кирпичный и очень теплый.Ну и что. открываем евроокна по минимуму и живем себе нормально.По ценам:кухня 130х140 = 9400р, лето 2005 годакомната 130х140 + комната с балконом (дверь и глухарь 130х140) = 23 тыр , лето 2006 годабалкон 474х140 (6 секций - 4 глухие 2 открываются) = 23 тыр. осень 2006 года.Везде с откосами внутренним, внешних нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...