Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В США казнили преступника


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В штате Оклахома казнили первого в 2009 году преступника

В Оклахоме в четверг вечером приведен в исполнение первый с начала 2009 года смертный приговор, сообщает Associated Press. Казнен 32-летний Дарвин Димонд Браун (Darwin Demond Brown), 14 лет назад забивший бейсбольной битой во время ограбления сотрудника магазина.

 

За процедурой введения Брауну смертельной инъекции наблюдали родственники его жертвы, которым он перед смертью принес свои извинения.

© lenta.ru

Вопрос, сколько у нас дали бы 18-му пацану, убившему битой продавца при ограблении?

И насколько кто считает нормальной практику наблюдения за казнью родственников жертвы?

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А я лично за смертную казнь, ну только в отдельных особых случаях со 100% увереностью в вине наказуемого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за казнь, но где эта 100% уверенность при нашем басманном правосудии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казнить, нельзя помиловать.У нас, если без особых отягчающих, да ещё по первому разу, 18-летке дали бы лет 5-8 и он бы уже в третий раз успел сесть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, если без особых отягчающих, да ещё по первому разу, 18-летке дали бы лет 5-8 и он бы уже в третий раз успел сесть :)

Вот и я о том же..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же..

и причем ещё бы парочку в промежутках м/у ходками завалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично за смертную казнь, ну только в отдельных особых случаях со 100% увереностью в вине наказуемого.

+1

Я тоже за казнь, но где эта 100% уверенность при нашем басманном правосудии.

и с этим согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос с одной стороны я "за", а с другой просто знаю как у нас могут получить "нужные" показания. Когда Чикатило ловили сколько невиновных казнили? 3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я за смертную казнь маньяков там всяких - это вообще "без суда и следствия" (образно выражаясь)особенно тех уродов, которые детей убивают и/или насилуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разрешать вышку сейчас, все правозащитники в стране и европе задохнутся от негодования. Тоталитаризм вернулся и все прочее.А демократическим штатам можно, никто не пикнет. Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понял, он 14 лет отсидел, потом его решили казнить?бардак...

Это абсолютно нормальная практика для штатов,люди случается и по 20 - 25 лет ждут приведения приговора в исполнение. Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он 14 лет очереди на казнь ждал просто.

это уже не казнь :butcher: - это уже пытка :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормальная практика для штатов,люди случается и по 20 - 25 лет ждут приведения приговора в исполнение.

Наверное,это и есть гарантия от судебной ошибки.Уж за такое время можно оправдаться,наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них и пытки есть. им можно - демократия рулит

По-моему у них есть только имитация пыток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за казнь педофилов насильников жестоких убийц!!! урррррроды блин!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за казнь педофилов насильников жестоких убийц!!! урррррроды блин!!!!!

Вот за это я тоже +1!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у них есть только имитация пыток

Нет, у гуантаномо проводились полноценные пытки, сами признали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у них есть только имитация пыток

это как? покрутить циркулярной пилой возле гениталий и побрызгать кетчупом?вот, Обама с тобой не согласен: http://www.gazeta.ru/politics/2009/01/22_a_2928590.shtml

Кроме того, своими указами, подписанными в четверг, Обама приказал ЦРУ закрыть секретные тюрьмы в Европе и применение пыток на допросах. Все методы дознания должны теперь соответствовать Женевской конвенции.

надо понимать, если президент официально приказал прекратить, значит официально и разрешално это пытки хорошие, демократические
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо понимать, если президент официально приказал прекратить, значит официально и разрешално это пытки хорошие, демократические

а, ну так если хорошие - тогда нормально все. а то я уж забеспокоился немного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? покрутить циркулярной пилой возле гениталий и побрызгать кетчупом?

Ну я читал только про имитацию утопления :) Человека кладут вниз головой на наклонную поверхность, накрывают лицо пленкой и поливают водой...а чуваку кажется, что он тонет :) То есть психологический эффект... :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не западно-американские сайты, надеюсь? Если на лицо положить пленку, то "чуваку" будет казаться, что он задыхается.Лично я читал про ткань. Когда вода заливается в ноздри и горло, и невозможно сделать вдох - это чисто психологический эффект, тут не поспоришь.Не будут же врать американцы, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...