Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Говорил тов.Жуков тов.Сталину...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Говорил Жуков, Сталину... В 45гг.. Давай америку натянем! Наша военная сила намного круче!!!! А Сталин не захотел.... :(Ща бы Абама на рублёвке ботинки чистил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Говорил Жуков, Сталину... В 45гг.. Давай америку натянем! Наша военная сила намного круче!!!! А Сталин не захотел.... :(Ща бы Абама на рублёвке ботинки чистил..

Это чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чушь.

Это не чушь..... Просо нет документальных фактов. После второй мировой (незнаю дату) Жуков действительно вынашивал этот план. Сталин не согласился. В задумках Жукова, было поднятие ВМФ в боевых единицах, разработка и производство новых морских краблей которые могли-бы перевезти болшоу кол-во сухопутных и других войск. На всё это Жуков планировал 5 - 7 лет, а потом ВОЙНА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чушь..... Просо нет документальных фактов. После второй мировой (незнаю дату) Жуков действительно вынашивал этот план. Сталин не согласился. В задумках Жукова, было поднятие ВМФ в боевых единицах, разработка и производство новых морских краблей которые могли-бы перевезти болшоу кол-во сухопутных и других войск. На всё это Жуков планировал 5 - 7 лет, а потом ВОЙНА.

Союз в 45 лежал в руинах, голод. 30 000 000 граждан погибло. Продовольствие получали от американцев, технику и вооружения в огромных количествах получали от них же, о чем сейчас очень стараются забыть. И тут Жуков решает объявить им войну... Не стоит оскорблять память Полководца, приписывая ему маразм.Хотя я понимаю, что сейчас некоторым очень бы этого хотелось, а подумать, чего бы эта война нам стоила, разумеется лень.зы в 45-м сша имели уже ядерную бомбу, а мы нет, паритета достигли только в 60-х, какая война?Ты бы хотел, чтобы ради победы над сша на месте Москвы, Питера, Нижнего, Новосиба была радиоактивная пустыня? Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союз в 45 лежал в руинах, голод. 30 000 000 граждан погибло. Продовольствие получали от американцев, технику и вооружения в огромных количествах получали от них же, о чем сейчас очень стараются забыть. И тут Жуков решает объявить им войну... Не стоит оскорблять память Полководца, приписывая ему маразм.Хотя я понимаю, что сейчас некоторым очень бы этого хотелось, а подумать, чего бы эта война нам стоила, разумеется лень.зы в 45-м сша имели уже ядерную бомбу, а мы нет, паритета достигли только в 60-х, какая война?Ты бы хотел, чтобы ради победы над сша на месте Москвы, Питера, Нижнего, Новосиба была радиоактивная пустыня?

Конечно никто не хочет войны. Продовольствие, технику от америкосов конечно получали.... Они предложили, а хромающая СССР согласилась. Да тогда они помогали. А когда эти янки встали на нашу сторону? Только тогда , когда Россия Мать стала фашистов в шею гнать.... А если наоборот? То помогали бы они Адольфу. Холодная война с Америкой длится долгие годы. А Англией еще с царских времён. Англия + Америка= один хрен. Всем это извесно :)Вощем не за войну я :) А за МИР на нашей планете! Я просто недоволен тем, что амеры себе позволяют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союз в 45 лежал в руинах, голод. 30 000 000 граждан погибло. Продовольствие получали от американцев, технику и вооружения в огромных количествах получали от них же, о чем сейчас очень стараются забыть. И тут Жуков решает объявить им войну... Не стоит оскорблять память Полководца, приписывая ему маразм.Хотя я понимаю, что сейчас некоторым очень бы этого хотелось, а подумать, чего бы эта война нам стоила, разумеется лень.зы в 45-м сша имели уже ядерную бомбу, а мы нет, паритета достигли только в 60-х, какая война?Ты бы хотел, чтобы ради победы над сша на месте Москвы, Питера, Нижнего, Новосиба была радиоактивная пустыня?

Порадовало =) Лежащая в руинах страна была ориентирована как раз на военную экономику с лозунгом все для фронта все для победы =) Так что это не маразм а очень даже трезвая мысль. Я конечно не знаю чего там думал Жуков - но называть такой вариант маразмом - сорри не стал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы и была? 3 машины против колонны БТРовне смешите, пусть даже машины бронированныев нынешней обстановке если бы хоть один выстрел произвели наши - обезьяны их сровняли бы там с Г...

Не думаю что эти уроды пошли бы на открытый конфликт...Хотя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто недоволен тем, что амеры себе позволяют...

Это мне тоже не нравится, на самом деле :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда эти янки встали на нашу сторону? Только тогда , когда Россия Мать стала фашистов в шею гнать....

PQ-1 - август 1941 года. Кого и куда мы тогда в шею гнали?Курите историю.

Порадовало =) Лежащая в руинах страна была ориентирована как раз на военную экономику с лозунгом все для фронта все для победы =) Так что это не маразм а очень даже трезвая мысль. Я конечно не знаю чего там думал Жуков - но называть такой вариант маразмом - сорри не стал бы.

У Союза в 45 году не было средств и возможности воздушной и морской доставки до территории США. Кто, чем и где собирался воевать с Америкой? К тому же имеющей атомное оружие и средства и возможности его доставки до нашей территории. В таких условиях строить военные планы может только маразматик. Жуков маразматиком никогда не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил Жуков, Сталину... В 45гг.. Давай америку натянем! Наша военная сила намного круче!!!! А Сталин не захотел.... :(

Я думаю это выдумки. По настоящему Европа боялась того, что Красная Армия по инерции до Атлантического океана все зачистит, это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало =) Лежащая в руинах страна была ориентирована как раз на военную экономику с лозунгом все для фронта все для победы =) Так что это не маразм а очень даже трезвая мысль. Я конечно не знаю чего там думал Жуков - но называть такой вариант маразмом - сорри не стал бы.

И ты на самом деле думаешь, что в таком безумном форс-мажоре страна могла находится неограниченно долго и выиграть еще одну войну?Только теперь уже без каких бы то не было союзников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня бы это неудивило - ресурсов у нашей страны как показывает практика просто немерянно - как и терпения у населения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил Жуков, Сталину... В 45гг.. Давай америку натянем! Наша военная сила намного круче!!!! А Сталин не захотел.... :(Ща бы Абама на рублёвке ботинки чистил..

Это не чушь..... Просо нет документальных фактов.

А от куда информация-то такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталин, затягиваясь трубкой и выпуская дымок:-Хароощий у вас план, товарищь Жюков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы вести войну с США необходимо было иметь очень мощные военно-морские силы и транспортную авиацию, как минимум. Даже после 2-ой мировой войны это было невозможно. В лучшем случае можно было обменяться ядерными ударами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PQ-1 - август 1941 года. Кого и куда мы тогда в шею гнали?Курите историю.У Союза в 45 году не было средств и возможности воздушной и морской доставки до территории США. Кто, чем и где собирался воевать с Америкой? К тому же имеющей атомное оружие и средства и возможности его доставки до нашей территории. В таких условиях строить военные планы может только маразматик. Жуков маразматиком никогда не был.

Победа,она,знаете,ли,часто голову кружит...Читал я,что Жуков собирался до Ла-Манша танковым ударом рвануть(не в США,конечно,это даже для него слишком),товарищ Сталин остановил.Вполне всё это могло быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы вести войну с США необходимо было иметь очень мощные военно-морские силы и транспортную авиацию, как минимум. Даже после 2-ой мировой войны это было невозможно. В лучшем случае можно было обменяться ядерными ударами.

У нас первая атомная бомба появилась осенью 1949г. А средство доставки (межконтинентальный бомбардировщик) был готов только к концу 1951г. В единичном экземпляре. Обмена бы не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа,она,знаете,ли,часто голову кружит...Читал я,что Жуков собирался до Ла-Манша танковым ударом рвануть(не в США,конечно,это даже для него слишком),товарищ Сталин остановил.Вполне всё это могло быть.

Как-то по телеку сравнивали Чукотку(ещё до Абрамовича) и Аляску.Спившиеся чукчи,везде полная разруха.На Аляске...(ну не буду в красках,сами представляете).Ну "натянул" бы Союз Штаты-было бы на Аляске,как на Чукотке.Кому от этого легче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая атомная бомба появилась осенью 1949г. А средство доставки (межконтинентальный бомбардировщик) был готов только к концу 1951г. В единичном экземпляре. Обмена бы не было.

поэтому я и написал, что после 2 мировой войны, имея ввиду весь послевоенный период по сегодняшний день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лет автору темы? может, правда, слышал?

здесь вообще мощная подборка историков. телевизор смотрели, практически как сами везде побывали. если что, подправят, уточнят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то по телеку сравнивали Чукотку(ещё до Абрамовича) и Аляску.Спившиеся чукчи,везде полная разруха.На Аляске...(ну не буду в красках,сами представляете).Ну "натянул" бы Союз Штаты-было бы на Аляске,как на Чукотке.Кому от этого легче?

Абрамовичу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LuCaS

 

Предложишь что-то лучше, собственные воспоминания может быть? :crazy:

намек, однако..

 

я догадывалась, что Лукас - маклауд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...