Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Попугай..не Хочет Говорить


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Эта скотина птичего мира, живет уже почти 5 месяцев, орет как воробей, пытался научить говорить, но эта падла не реагирует на ученье!! Может кто знает как попугая научить говорить за короткий срок..PS Однажды летал по дому и плюхнулся в пельмени варившиеся, я думал ну наконец то , жена вытащила, этот черт в перьях отряхнулся и как ни в чем не бывало начал опять орать свою охинею птичьего мира...гад пельмени тока испортил со страху...Единственное не могу понять где он свистеть научился, я такому его точно не учил, а он свисттит как паравоз, *ЦЕНЗУРА* думаю отчего денежный поток сталумньшаться, высвистывает все мои денежные сбережения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Да не попугай точно, может ему бабу надо? Где я ему найду, тока синицу...? на синицу клюнет?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если ты ему бабу заведешь, то он вообще хер на разговоры положит. Ты ему намекни, что мол научишься говорить то бабу ему купишь!!

Мож поможет!! :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты ему бабу заведешь, то он вообще хер на разговоры положит. Ты ему намекни, что мол научишься говорить то бабу ему купишь!!

Мож поможет!! :D  :D  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Если научишь разговаривать попугая, самку ему уже не покупай, сразу забудет язык человеческий :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери его с собой когда в сауну пойдем.... :drinks:

<{POST_SNAPBACK}>

Ага он тосты научиться толкать. :D Надож с чего то начинать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, лучше чтобы его учила женщина - они женские ( высокие голоса) лучше воспринимают, их тембр более близок к их собственным, хм..."голосам" :) . У меня в свое время несколько было попугаев, проверено. Я выучивал попугая новому слова (первому) около 2-2.5 месяцев, мама или сестра обучали за 3 недели. Когда словарный запас начинает приближаться к десятку слов (я про волнистых), я меньше чем за 2-3 недели новому слову научить не мог, женщины мои как-то раз уложились за 2 дня. Ну и настойчивость - попугай должен слышать слово сотни раз в день. Дальш - хватает меньшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, лучше чтобы его учила женщина - они женские ( высокие голоса) лучше воспринимают, их тембр более близок к их собственным, хм..."голосам" :) . У меня в свое время несколько было попугаев, проверено. Я выучивал попугая новому слова (первому) около 2-2.5 месяцев, мама или сестра обучали за 3 недели. Когда словарный запас начинает приближаться к десятку слов (я про волнистых), я меньше чем за 2-3 недели новому слову научить не мог, женщины мои как-то раз уложились за 2 дня. Ну и настойчивость - попугай должен слышать слово сотни раз в день. Дальш - хватает меньшего.

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно верно.

А ещё они звуки тарахтящие и шипящие очень хорошо воспринимают. Типа Кешшшшша-хоррррошшший. Попугай аж замирает, слушает, млеет.

 

Террррпнье и тррррруд все перррретттррррут. :yes: :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно.

А ещё они звуки тарахтящие и шипящие очень хорошо воспринимают. Типа Кешшшшша-хоррррошшший. Попугай аж замирает, слушает, млеет.

 

Террррпнье и тррррруд все перррретттррррут. :yes:  :yes:

<{POST_SNAPBACK}>

Точно! Прям в рот чуть ли не залазят - слушают так....внимательно :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почти всех попугаеа Кеша зовут. Редко кто изголяется по другому назвать.У моего вот жена была - Клушей звали,так он года два ещё разговаривал, но потом все меньше и меньше стал- семья, заботы, маненькие попугайчики и все такое :D :D А до женитьбы много слов знал и фраз всяких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и настойчивость - попугай должен слышать слово сотни раз в день. Дальш - хватает меньшего.

<{POST_SNAPBACK}>

:D Ох, хотел бы я на это посмотреть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга попугай дверной звонок научился повторять, они уж привыкли, а я, когда в гостях, все время путаю.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседка , в окне своем кормушку сделала. там воробьи синицы, постояно, а наш как раз рядом, слышит, беситься, прыгает и с ним твориться невообразимое, дикий такой становиться, я вот думаю если я ему синицу поймаю, че он с ней сделает?PS^ Кажий вечер ему"Кеша " "Кеша", а он чирикает, да трели всякие птичьи выдает! Да а кстати как еще узнать возраст попугая, а то может он молодой еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обучения разговору нужны холостые самцы.Если возьмешь самку - разговаривать они будут между собой. Основной метод - повторение-мать учения.Мы своего тоже пол-года учили "Гога хороший.Гога кушать хочет."Молчал как партизан.А в один прекрасный день звбыли ему зерен в кормушку насыпать.Так он ,к вечеру, подлетел к жене и в ухо ей,раз пятнадцать,просто проорал - "Гога кушать,кушать,кушать хочет.Гога кушать хочет."Так и заговорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то давно подарили бабушке попугайчика. Назвали его Гошей. Никаких выдающихся способностей не проявлял и говорить его не учили специально. Сначала животное научилось свистеть, как телефон... :D А потом праздник какой-то был семейный. И Гоша сидел у деда на бокале с коньяком, потом взял и попробовал. Понравилось, видимо, т.к. от рюмок его уже было не отогнать. :drinks: А на следующий день заговорил. Итонация - копия моей тети :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения..Ну позволить моему хгаду еще и коньяк пить, это уж слишком, говорить вроде он пытаеться, но у него шепеляво и гнусяво как то получается, .....они должны четко выговаривать слова или с присвистом??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то слова получаются лучше, какие-то - хуже, зависит от словано в любом случае "чистым" голосом он их не скажет :) , они их в свое щебетание-чирикание вставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения..

Ну позволить моему хгаду еще и коньяк пить, это уж слишком, говорить вроде он пытаеться, но у него шепеляво и гнусяво как то получается, .....они должны четко выговаривать слова или с присвистом??

<{POST_SNAPBACK}>

и с присвистом и пришепетывая :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения..

Ну позволить моему хгаду еще и коньяк пить, это уж слишком, говорить вроде он пытаеться, но у него шепеляво и гнусяво как то получается, .....они должны четко выговаривать слова или с присвистом??

<{POST_SNAPBACK}>

К логопеду сноси!!!! :D

 

Шепелявят они. Чистой речи не разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения..

Ну позволить моему хгаду еще и коньяк пить, это уж слишком, говорить вроде он пытаеться, но у него шепеляво и гнусяво как то получается, .....они должны четко выговаривать слова или с присвистом??

<{POST_SNAPBACK}>

Быстрые ж Вы, на всё нужно время, это как маленькие дети, больше внимания и заботы. Главное терпение и не сдваться раньше времени... Потом будет разговаривать, будете мечтать о другом уже :lol:

Некоторые люди постоянно шепелявят и протяжно разговаривают) А это как никак птица :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...