Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

21 Января. 8 утра. Поворот с Молодогвардейцев на Университетскую набережную.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Этот перкрёсток знают все. Ситуации, которые там возникают каждое утро - тоже.

 

На месте красного прямоугольника - был я. Я ехал и успел затормозить, заметив его метающиеся фары в правом зеркале. Он- чёрный монопривод системы лачетти.

Чёрная машина решила обогнать всех справа. Белый акцент стоял на месте. Впереди затор.

 

Внимание вопрос - в чём состоит вина акцента? В том, что он утром не решил остаться дома?

 

http://www.petarda74.ru/avenu/dtp7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
короче что мы мучаемся, нада встретиться и за пивом точки над "и" расставить))))запасемся ПДД, методичками....

Про то, что ДПС'ники отсчитывают полосы от обочины - это от куда ? ПДД или предписания работникам ГИБДД, или ещё что-то, откуда информация ?

не от обочины... немного не так выразился, ширину дороги от обочины, до обочины мерять будут, соответственно и осевая линия пойдет немного не там как в настоящее время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема поднята, ездить приходиться там часто.А может вопрос задать представителям ГИБДД на их сайте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема поднята, ездить приходиться там часто.А может вопрос задать представителям ГИБДД на их сайте?

На второй странице. Petarda74 уже позвонил

Позвонил ради интереса (хоть отвлёк) инспектору из адм. практики калининского района. дтп там бывают почти каждую неделю. трактуются как перестроение в нарушение п 8.4 ПДД.попутно прочёл длинную лекцию про п 9.1 ПДД и пожелал подольше не встречаться по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съезжу на досуге, посмотрю ситуацию на месте...

Съезди, интересное место :) Особенно утром часиков 7-8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди, интересное место :) Особенно утром часиков 7-8

каждое утро еду в 9-30...тож не скучно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй странице. Petarda74 уже позвонил

Я читал вторую страницу, а имел я ввиду официальный, а не "телефонный" ответ, скажем на их сайте. Изменено пользователем Deepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал вторую страницу, а имел я ввиду официальный, а не "телефонный" ответ, скажем на их сайте.

А где есть эта страница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая, вторая? Или страница ГИБДД? Если второе, то на их сайте рубрика "вопрос-ответ". Если первое, то зависит лишь от персональных настроек пользователя. Я себе всегда меняю стандартные настройки (кол-во сообщений на страницу), и у меня в этой теме "второй страницы" нет. А там, где у людей 10 страниц, у меня всего 3 ;) Поэтому приколько читать, когда кто-то говорит

На второй странице.

ведь параметры у всех разные :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня много дпс на дорогах, и я не забыл про эту тему, спросив у 4 экипажей их мнение. Три челябинских, один Южный урал. Мнение едино - в случае дтп будет виноват перестраивающийся справа. Правило помехи справа тут не работает, т.к. нет перекрёстка и главной, второстепенной и сужение идёт справа.

 

Кто там хотел попасть в ДТП и доказать свою правоту? У меня правый передний расширитель арки поцарапан - надо подкрасить за ваш счёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня много дпс на дорогах, и я не забыл про эту тему, спросив у 4 экипажей их мнение. Три челябинских, один Южный урал. Мнение едино - в случае дтп будет виноват перестраивающийся справа. Правило помехи справа тут не работает, т.к. нет перекрёстка и главной, второстепенной и сужение идёт справа.Кто там хотел попасть в ДТП и доказать свою правоту? У меня правый передний расширитель арки поцарапан - надо подкрасить за ваш счёт :)

я не знаю почему так говорит сотрудники ДПС, потому как есть одно "но" - водители оба меняют направление движения...я склонясь все-таки к перекрестку...неужели там даже осевой разделительной линии нет? Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

Где там пересечение, примыкание или разветвление дорог?

Там продолжение одной улицы в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краснотуринске свердловской области гаишники завалили экзамен по правилам дорожного движения. Думаю что у нас в Челябинске дела не лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там пересечение, примыкание или разветвление дорог?Там продолжение одной улицы в другую.

ладно, на выходных там проеду... посмотрю на месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, на выходных там проеду... посмотрю на месте...

в гугле глянь, там хорошо видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать по М. в сторону реки, то видно знак 1.31.2 "направление поворота".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гугле глянь, там хорошо видно.

да ни фига не видно... надо же со стороны водителя оценивать дорожную ситуацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю почему так говорит сотрудники ДПС, потому как есть одно "но" - водители оба меняют направление движения...

В соответствии с профилем проезжей части.

Мысленно "распрями" этот участок и всё встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал сегодня там... да, напрашивается движение по левой полосе... осевой разметки не видно, но снег лежит четко... (я думал там все полосы резко кончаются и все одновременно поворачивают налево) - действительно ситуация "сужение справа" ближе всего.надо только уточнить про изменение направление движения (прокатит ли в объяснении "мысленно распрямим"?)... и гаишников же как - крутил рулем = менял направление :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...