Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП Молодогвардейцев - Победы 18.01.09


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня видела аварию, вернее ее результат, буквально через несколько минут. Девушка на Ниссане при повороте налево не пропустила Рено (вроде). Выложу видео, там все видно. Просто ужас! :swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Бордор бы остановил, но на нём хороши слой снега и он теперь единый, цельный монолит с дорогой. То есть как такого бордюра там сейчас нет - есть только горка -своеобразный трамплин. Дальше по ходу движения - знак и за ним ограждение.Опора знака и ограждения - металлические. Имеют хорошую стойкость на излом и банально сыграли в роли пружины и отразили рено.Обрати внимание - знак погнут до уровня тротуара. Ограждение смято, но целое.Даже малейший +- вектор удара в одну из сторон и траектория меняется очень сильно. Это жизнь и физика. До точности всё не повторить, не примеряй ситуацию на себя.Бред сивой кобылы. Почитай про презумпцию невиновности, юрист.

Согласен полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми, товарищ, что человек, который садится за руль, должен понимать, что у него в руках средство повышенной опасности, и, садясь за руль, он тем самым однозначно и безусловно берет на себя ответственность за любые события, происшедшие с участием этого транспортного средства. Более того, даже не находясь в ТС, он все равно несет ответственность за события, с нею связанные. Цель владельца ТС - сводить к минимуму негативные события. В идеале - что бы вообще их не было. Но это в идеале. В реальности желательно просто действовать разумно. Да, и кстати, оставлять машину в месте, где ее может помять 130-й зил - неразумно ;)

Вы будете исключительно разумно себя вести...я НЕ РАЗУМНО...вину всё равно поделим? Изменено пользователем Пешеход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это относится и к придавленным пешикам?

Доля их ответственности несоизмеримо мала с долей водителей ТС.

Вы будете исключительно разумно себя вести...я НЕ РАЗУМНО...вину всё равно поделим?

Конечно. Каждый будет виноват, что довел ситуацию до этого. С различной степенью вины. Скажем, если я просто соглашусь на эту аферу - то 50/50. Если же ты стукнешь мою машину без моего согласия/ведома - то я все равно буду в этом виноват, но в другой степени. Виноват в том, что оставил машину в пределах твоей досягаемости и спровоцировал тебя этими сообщениями. Если просто я сейчас выйду на улицу, и увижу, что в мою машину въехал какой-нибудь икарус - то буду виноват в том, что оставил машину там, где в нее могли въехать. Я понимаю, что в реальности невозможно избежать подобных событий, поэтому желательно просто выбирать оптимальный вариант. Да и думаю, что ты тоже это понимаешь, ведь уходя из машины, ты же ее оставляешь на парковке, а не по-середине дороги, где шансов, что в нее въедут - больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Каждый будет виноват, что довел ситуацию до этого. С различной степенью вины. Скажем, если я просто соглашусь на эту аферу - то 50/50. Если же ты стукнешь мою машину без моего согласия/ведома - то я все равно буду в этом виноват, но в другой степени. Виноват в том, что оставил машину в пределах твоей досягаемости и спровоцировал тебя этими сообщениями. Если просто я сейчас выйду на улицу, и увижу, что в мою машину въехал какой-нибудь икарус - то буду виноват в том, что оставил машину там, где в нее могли въехать. Я понимаю, что в реальности невозможно избежать подобных событий, поэтому желательно просто выбирать оптимальный вариант. Да и думаю, что ты тоже это понимаешь, ведь уходя из машины, ты же ее оставляешь на парковке, а не по-середине дороги, где шансов, что в нее въедут - больше.

Отличный ответ! Согласен.

 

А вообще - жить опасно, жизнь ценна. Потому если страдает - то пусть страдает железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - жить опасно, жизнь ценна. Потому если страдает - то пусть страдает железо.

на том и порешим - делать все возможное, чтобы дальше железа не страдать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку. Так ни к чему и не пришел. Каждый прав. А истина одна. Ездить и ходить станвится все опаснее и опаснее.А стоя на остановке или на перекрестке в ожидании зеленого света я стараюсь хлебалом не щелкать, а смотреть, откуда в меня может средство повышенной опасности прилететь. Видел сам на перекрестке Краснознаменная/Победы(светофор там хитрый) один проскакивал и почти успел, ему в бок(заднюю часть) прилетает другой идиот и на отбое вылетает на угол, хорошо там пешеходов не было.З.Ы. Пешеходы виноваты, что дома не сидят :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоя на остановке или на перекрестке в ожидании зеленого света я стараюсь хлебалом не щелкать, а смотреть, откуда в меня может средство повышенной опасности прилететь.

(занудным голосом) Источник повышенной опасности, а не средство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(sash_ok @ 21 Jan 2009, 11:29) Что бы тут не говорили, водителю Рено придется доказывать в суде, что в том, что он наехал на пешеходов виноват водитель Ниссана.Бред сивой кобылы. Почитай про презумпцию невиновности, юрист.

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих 1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса. Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или грахданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.). 2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности. 3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т. п.) третьим лицам, по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи. Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

к сожалению привести статью в пример мало... и даже носом тыкнуть в слова тоже мало... что бы ты не делал - всего мало... пока на собственной шкуре не испытают - не поймут... видать шкуру-то не шибко ценят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(занудным голосом) Источник повышенной опасности, а не средство.

(Стоя на коленях и стуча лбом в пол) Дурак, батенька, дурак я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авточеле человек написал, который назвал себя "водитель рено"

Скорость у меня была около 60км/ч, я не превышал! Зеленый свет не мигал, а горел, когда я проезжал перекресток, после меня еще атобус и машина успели проехать, на видео это видно! По поводу торможения - во время удара (которого я кстати даже и не помню) я приложился головой о стойку, глаза открыл когда машина уже стояла, тем более левое переднее колесо заклинело от удара, т.е. машина была вообще не управляемая!Меня сейчас можно обвинять в травмах людей, да я и сам себя обвиняю, но подумайте, что в такую ситуацию можете попасть и вы! Про девушку из ниссана даже говорить нечего не буду, достаточно того что она даже не подошла к пострадавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже месяц через день употребляю. Иначе не получается.

Как эфект? В каких пропорциях смешивать? Ну и по сколько капель принемать? 400? или 402? Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эфект? В каких пропорциях смешивать? Ну и по сколько капель принемать? 400? или 402?

Капель как обычно, 25-30, только не в стакане воды, а водки. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Долго думал, много читал тему. Сделал вывод. Понимая, что хотя и имею хорошую машину, но плохую дорогу, видимость и наличие неадеквата на дороге стоит:1. снизить скорость движения по городу, 2. притормаживать на перекрестках и при наличии затруднений видимости,3. стараться двигаться с минимальным количеством перестроений и других маневров4. сохранять спокойствие

+5 млн.Ой, молодец! Все бы так! И ещё аргумент немаловажный :

если быть осторожным по жизни, то шансов умереть в сто лет на молодой жене гораздо больше, чем молодым в куче металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы да кабы....щас SystemNIK нас всех подведет на виноватых, потомучто только он умеет ездить правильно и нам проще из дома не выходить, а то сразу виноватые станемкосяк был у встречной машины, но виновата однозначно эта дама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы да кабы....щас SystemNIK нас всех подведет на виноватых, потомучто только он умеет ездить правильно и нам проще из дома не выходить, а то сразу виноватые станемкосяк был у встречной машины, но виновата однозначно эта дама

мне тоже так кажется.....а это SistemNIKу....: Когда говоришь что думаешь, Думай что говоришь..ну или вот так: Когда пишешь что думаеш,думай что пишешь...это не относится про доказательства правил,и их знание...а именно к тому что нужно делать с правами..и садиться ли за руль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже так кажется.....а это SistemNIKу....: Когда говоришь что думаешь, Думай что говоришь..ну или вот так: Когда пишешь что думаеш,думай что пишешь...это не относится про доказательства правил,и их знание...а именно к тому что нужно делать с правами..и садиться ли за руль...

ИМХО: ничего вы не поняли... эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если быть осторожным по жизни, то шансов умереть в сто лет на молодой жене гораздо больше, чем молодым в куче металлолома.

А старую жену куда деть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное- все живы. А ситуация- урок для всех. Или повод поразмыслить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное- все живы. А ситуация- урок для всех. Или повод поразмыслить...

13 страниц уже размысливаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 страниц уже размысливаем)

вот только каждый при своем все равно остался))) толку то в этих размышлениях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только каждый при своем все равно остался))) толку то в этих размышлениях...

это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел тут местный бунтарь и сказал всем...успокойтесь! В первую очередь пофиг кто виноват, важно что пострадали люди, а об этом мало кто помнит, одним важно что женщина за рулем, другим важно кто виноват. *ЦЕНЗУРА* кто виноват и кто за рулем. Пострадали ЛЮДИ, а это важнее чем кто в этом виноват. а виноваты все. Баба что повернула через *ЦЕНЗУРА* мужик что въехал в бабу повернувшую через *ЦЕНЗУРА* люди что стояли какогото хрена на светофоре, я что пишу эту дребедень. Виноват Стас, в том что он засранец еще не сжег свои права, виноваты Петарда и Евгений что они вообще тут что то пишут. а люди все еще лежат в больнице и им *ЦЕНЗУРА* кто виноват. им плохо и больно но на это тоже всем *ЦЕНЗУРА* потому что стадо взрослых мужиков меряються пиписьками выясняя кто круче знает жизнь и ПДД. Предлагаю тупо на *ЦЕНЗУРА* закрыть эту тему и каждому остаться со своими пиписьками, и не танцевать на могилах, не ссать на горе других, не копаться в чуужом говне.... Модеры - грубо? Убейте мой пост но мне реально стремно ха эту тему, и за все что здесь пишут, не дай бог каждому из вас испытать хоть 10% того что испытали бедняги на сфетофоре когда в них влетела машина которая не была в их планах и тем более в планах пункта 10.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...