Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проблемы с двигателем


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ситуация. Ваз 21099 карбовая , бак практически пуст. Приезжает на заправку , заправляется , через некоторое время начинают стучать пальцы , машина не тянет , стреляет в глушитель так , что в резонаторе какие то стенки переломало ( со слов хозяина ) . Вобщем очень плохо машине стало . Вопрос может быть какая то проблема кроме бенза ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

b12

Может вы просто индивидуум и вы единственный из миллиона..и вам действительно попался одному плохой бензин?попробуйте сыграть в русское лото или бинго, может вам тоже повезет, выиграете..насчет платишь меньше потом заплатишь больше, радуйтесь..вы заплатили ценой больше, скоро значит прийдет халява(уже рекомендую купить билеты лото)чуточку серьезней: вы сами не предполагаете, что всегда есть место исключениям?у меня был аналогичный случай когда еще ездил на новой десятке:заправившись на сибнефте еле доехал до Магнитки, где куча специалистов(мастера, диагносты и и т.п.) во первых содрали с меня денег на общую суму почти в 10тыс рублейи все как один говорили что все дело в бензе( а я еще как назло заправил первый раз 95 и сдуру всем им рассказал об этом) в итоге заменили все датчики(ДМРВ,ДХХ,ДДЗ) поменяли фильтра, пробили катализатор, и наконец уже авторитетно заявили что все дело в сцеплении( я просто не понимал причем тут бенз тогда)в итоге в Челябинске у своего диагноста обнаружил что провод который шел на ДХХ замыкал на массу..делов на 100рублей..уверен даже если бы вы солярку залили, ваша машина бы ехала еще и ехала..кричать что все дело в топливе сейчас бесполезно, так как никаких мер по качеству бензина и его анализу вы не приняли, хотя это тоже не исключено...а ваши грамотные слесаря, естественно сошлются на качество бензина...ваша большая ошибка что вы не проверили качество бензина.а если судить по вашей реакции и аналогично приводить свою..то пжта:очень понравился бенз, машина прёёётт у меня...летать стала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 b12

Общие положения: 1.7. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык. Использование знаков препинания обязательно! Транслит и албанский запрещены.

Участникам Форума запрещено: 3.12. Злоупотреблять режимом Caps Lock, восклицательными и иными знаками, крупным размером шрифта, люди могут подумать, что вы на них кричите.

 

Устное предупреждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая машина рано или поздно ломается, не новый карбюраторный ваз тем более. И в какой бы момент она не сломалась, всегда можно грешить на только что залитый бензин, смененное недавно масло, подкаченные колеса и т.д. сути это не изменит.Современные ино гораздо требовательнее к качеству бензина, тем не менее, заправляемся там постоянно - все в порядке.

куча флудеров здесь сидит,каждый пишет за свою тему!!!!и грамотно читать не могут!!!

Излишне эмоциональные и неуважительные высказывания в адрес собеседников ни при каких условиях не прибавят автору уважения и авторитета.И еще:За письма в личку с угрозами, считаю, необходимо банить сразу и навсегда, но это прерогатива администрации. Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая машина рано или поздно ломается, не новый карбюраторный ваз тем более. И в какой бы момент она не сломалась, всегда можно грешить на только что залитый бензин, смененное недавно масло, подкаченные колеса и т.д. сути это не изменит.Современные ино гораздо требовательнее к качеству бензина, тем не менее, заправляемся там постоянно - все в порядке.

Ситуация в некачественным бензином не исключается, но она пока только на основе гневных чувств и потери любимой.Если было бы расследование я бы первым пожал руку пострадавшему, но верить эмоциям не привык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин очень даже может быть причиной неисправности, но здесь два момента, даже три:- поломка не очень похожа на обычную при плохом бензе, там свечи страдают в первую очередь, в общем выше описано.- не были взяты пробы бенза из бака, после появившегося подозрения на него. А это первое, что необходимо было сделать.- не смотря на массовую заправку, больше нареканий не было ни от кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бензином мог и наколоться. Но когда разрывает глушитель- -это 100% были пропуски в зажигании. Что касаемо эксплуатации на газе, то у меня 10-ка прошла 155000км на газу и пока полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда разрывает глушитель, то это в первую очередь дефект сварного шва.или им скребли по асфальту.причин масса.что бы поставит диагноз, нужно посмотреть детали. в каком они состоянии, что с ними делали.по интернету, ставить диагноз, а соответственно назвать причину поломки - последнее дело.ЗЫ. у б12, похоже собственные слесаря: у него тема по установке автоэлектрики.значит и машину делали, скорее всего с этого же сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин очень даже может быть причиной неисправности, но здесь два момента, даже три:

 

- не были взяты пробы бенза из бака, после появившегося подозрения на него. А это первое, что необходимо было сделать.

во первых бенз слили с автомобиля , во вторых с продавцом талонов начался дталог по решению проблемы ( если не лень можно посмотреть логи на предыдущей странице ) , из которого стало ясно что при любом исходе проверки , "товарищ" платить за корыто которое пострадало не намерен . Так ответьте на вопрос для чего проводить проверку ? Чеков нет , ничего нет ( УБЭП интересно в курсе ) . Для того чтоб самому для себя узнать что бенз попался не совсем хороший. Или для того чтоб КК предупредить ? Так я не вижу в этом смысла , потому что для того чтоб успокоить себя и дальше пользоваца халявой можно еще придумать массу причин -

1. Проверка проведенна не правильно.

2. Бенз испоганился бензом машины или наличием в баке , воды , пива , водки , конденсата ( нужное подчеркнуть )

3. Он заправлялся на другой заправке.

 

 

- не смотря на массовую заправку, больше нареканий не было ни от кого.

много известно случаев в истории когда из-за плохого бенза разваливались все автомобили заправившиеся на какой то заправке ? Нет . Значит у нас везде хороший бензин. Кстати у меня чек ниразу не моргал , значит бенз везде просто отличный , даже когда заправился где то под уфой и у меня машина перестала ехать. ОТЛИЧНЫЙ БЕНЗ - чек ведь не горит.

 

2 b12

Общие положения: 1.7. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык. Использование знаков препинания обязательно! Транслит и албанский запрещены.

Участникам Форума запрещено: 3.12. Злоупотреблять режимом Caps Lock, восклицательными и иными знаками, крупным размером шрифта, люди могут подумать, что вы на них кричите.

 

Устное предупреждение...

так он может итак на них кричит , у него машина развалилась в самый нужный момент и он считает виновным в этом конкретного человека , который еще и "оскорбил" его авто , человек в него труд, силы и деньги вкладывает... Он не может повысить на него голос ?

 

когда разрывает глушитель, то это в первую очередь дефект сварного шва.

или им скребли по асфальту.

причин масса.

 

что бы поставит диагноз, нужно посмотреть детали. в каком они состоянии, что с ними делали.

по интернету, ставить диагноз, а соответственно назвать причину поломки - последнее дело.

 

ЗЫ. у б12, похоже собственные слесаря: у него тема по установке автоэлектрики.

значит и машину делали, скорее всего с этого же сервиса.

нуда а почему бы и нет , тут куда не плюнь одни специалисты по двигателям , почему b12 сам не может в них разбираца ? Нипанятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Владимир, чтоб что-то доказать, нужно иметь на это основания(факты, улики, экспертиза и т.п.)Этого нет.Нигде не было сказано что за 15 рублей он получит охрененного качества топливо.Как вижу я лично из его реплик он как раз ведет свой разговор именно в сторону обсирания данной заправки.Но опять же его это дело, никто не запрещает , есть у него отличный повод.Какую проверку предлагает сейчас ваш подопечный? это веское слово своих слесарей(напрямую заинтересованных в интересе хозяина?)не спорю, возможно и нарвался человек на некачественное топливо, бывает, назовите мне заправку, где это не происходит, риск есть везде,но извините помоему знал куда шел, неужто заправлялся и не заметил что не дали чека?лично мне свойственно верить большинству и тем более знакомых мне людей, чем выкрику одного неудачника( в том плане невезучего). Тем боле сам я лично заправился на этой заправке и наоборот ощутил резкую перемену в сторону + с тем же Лукойловским бензом.А судя по выкрикам вашего подопечного,и его пожеланиям всему народу хороших свечей в дальнейшем(намеки на дальнейшие поломки у форумчан), хочется сказать народной пословицей "бог шельму метит". Значит было за что движку накрыться, другого предположения не вижу. Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросайте это дело!я ни кому,,, ни чего,не предъявляю!денег за ремонт не прошу чтоб вернули!и просто всех предупредил об не качественном бензине!человек должен просто прочитать и сделать для себя вывод, а не писать настрой зажигание! если вам нравиться то лейте его себе хоть тоннами, мне безразлично!просто высказал свое мнение!на счет экспертизы: этот вариант сразу отошел т.к. в бенз заливали октан коректор!(после начала неисправности)и он уже не катит на экспертизу!и смысла во всем этом нету!ВОВАН74 я не пойму мы с тобой пытаемся что то доказать, или кого то обвинить?у меня даже мысли такой небыло!за то все твердят что мы это делаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым новым постом b12 выясняются всё новые и новые детали :) Теперь вот про октан-корректор всплыло (думаю все знают о возможных последствиях) - ждём новых интересных "случайно забытых" подробностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросайте это дело!я ни кому,,, ни чего,не предъявляю!денег за ремонт не прошу чтоб вернули!и просто всех предупредил об не качественном бензине!человек должен просто прочитать и сделать для себя вывод, а не писать настрой зажигание! если вам нравиться то лейте его себе хоть тоннами, мне безразлично!просто высказал свое мнение!

на счет экспертизы: этот вариант сразу отошел т.к. в бенз заливали октан коректор!(после начала неисправности)и он уже не катит на экспертизу!и смысла во всем этом нету!

 

 

ВОВАН74 я не пойму мы с тобой пытаемся что то доказать, или кого то обвинить?

у меня даже мысли такой небыло!за то все твердят что мы это делаем!

никто этого не утверждает, просто в ваших сообщениях возможно это выглядело так, ну не может же большинство людей ошибаться.

 

естественно ваше заявление на "ус намотано" и при любом дальнейшем эксцесе будет возможно увеличиваться степень недоверия.

 

опять же (ну уж извините, не я придумал) пишите что просто всех предупредил об не качественном бензине

неправильно формируете подачу предупреждения. В качестве бензина вы не смогли удостоверится.

Вы именно предупредили о том что есть вероятность, что из за бензина , могла случиться данная неприятность с вашей машиной, не более.

 

+1 к тому чтобы задуматься...и все.

 

я могу с такой же позиции заявить о качестве этого бензина(но я этого не делаю, сразу оговариваю), исходя лишь из того, что моя машина стала более приемистой и лучше стал работать движок(хотя это как раз наппрямую зависит от бензина) тем более не могли же у моей машины все узлы очистится самопроизвольно, форсунки явно не промылись из ниоткуда.

 

считаю что вы жертва простой неприятной и досадной случайности, которая даже еще и неопредлена(причин может быть много) например пока вас не было, у вас слили бенз и залили ослиную мочу(факт нераследованный и недоказуемый)

 

 

Искренне желаю вам починить вашу машину с наименьшими затратами и заправляться только высококачественным бензином.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод что на данной заправке не всегда качественный бензин!

Давай прикинем.Заправляется там человек 50 с форума.Я думаю, все заправляются как минимум один раз в неделю.Соответственно, имеем 10 человек с карзклуба за 1 день.Если бензин был бы палёным хоть раз, об этом уже написало бы гораздо больше, чем один человек.А быстро заменить палёный бензин довольно сложно.Я вижу только один вариант - ты заправлялся самым последним перед бензовозом, и заправка черпанула говна со дна.Но и то маловероятно, поскольку операторы обычно не допускают полного опустошения резервуаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым новым постом b12 выясняются всё новые и новые детали :) Теперь вот про октан-корректор всплыло (думаю все знают о возможных последствиях) - ждём новых интересных "случайно забытых" подробностей.

Октан заливали чтоб повысить октановое число на этом самом бензине!машина повела себя лучше после заливки октанкорректора!а на экспертизу уже этот бенз не идет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня вопрос . Какие испытания могут проводить люди которые не в курсе что сейчас на улице происходит ?

 

http://i061.radikal.ru/0901/7a/2ab4b87b3c28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос . Какие испытания могут проводить люди которые не в курсе что сейчас на улице происходит ?

 

 

http://i061.radikal.ru/0901/7a/2ab4b87b3c28.jpg

Ай-яй-яй! Подстава однако! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
да уж!!!!а потом все кричат что машина говно!!!а тут поддельные экспертизы суют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...