Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Запись (копирование) дисков VCD


Amazonka

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
в общем, так. Имеются диски для караоке, разные, простые и оригинальный LG. Возможно ли оригинальный диск Лыж (который с защитой) скопировать? Либо несколько дисков старого образца (когда мало песен было) скопировать на одну ДВД-болванку? Будут ли ДВД-шники их читать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Сейчас много программ которые обходять ВСЕ софтовые защиты... К примеру тот же Alcohol, DVDShrink и т.д. Да в принципе любая другая программа, которая расчитана на копирование DVD-дисков

Либо несколько дисков старого образца (когда мало песен было) скопировать на одну ДВД-болванку?

А в каком формате там записано? Просто ниразу с таким не сталкивался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, но там на дисках всего по 10-15 песен, ведь первые музцентры mp3 не читали...сейчас скопировала современный караоке-диск в комп, но он не читает, т.к. формат VOB. Причём если сам диск загрузить, то он всё читает через "автозапуск", а если начать просматривать файлы в режиме "открыть", то такая же фигня, файлы типа неизвестные. Как и скопированное в комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутку... Караоке-диски должны быть записаны в каком-то своем формате... Хотя они могут быть сделаны как ДВД-диск, то есть обычное видео... VOB не читается? А каким проигрывателем пробуете воспроизводить? Их можно смотреть PowerDVD от Cyberlink, если другим, то нужен кодек MPEG2. А вообще может не воспроизводиться потому что вы вырвали один файл из, так сказать, комплекта, где все взаимосвязано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать просматривать файлы в режиме "открыть" можно программой KMPlayer.Я ее свободно скачал с инета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще может не воспроизводиться потому что вы вырвали один файл из, так сказать, комплекта, где все взаимосвязано...

записала всё.

 

начать просматривать файлы в режиме "открыть" можно программой KMPlayer.

Я ее свободно скачал с инета.

большое спасибо, тоже скачала, воспроизводится! Но интересно, Nero сможет на болванку записать этот формат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записала всё.большое спасибо, тоже скачала, воспроизводится! Но интересно, Nero сможет на болванку записать этот формат?

чтобы корректно скопировать диск на болванку через комп, нужно копировать не пофайлово, а делать образ диска в любом удобном формате - ISO, MDF, NRG, ССD - как правило программа записи диска (та же NERO) это делать умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь скопировать образ в NERO, в папках пусто (как будто), открывать нечего((( Попробую обычным способом записать VCD, вдруг получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psнеее, получилась фигня какая-то. :(

Караоке диски бывает двух видов:1. Кино про то как буквы закрашиваются под музыку. Это обычное видео, читаемое любым видеоплеером. Нарезку из нескольких CD-video можно объединить в один dvd с помощью, например, DVD Lab Pro2. Мелодии + соло + субтитры + фоновое видео.Тут уже каждый производитель как хочет так и делает... И все это работает если слушать диск в соответствующем плеере. На компьютере такой диск можно "поиграть" с помощью программы Encore! Копировать советую этим.Есть еще просто караоке-файлы. На эту тему все есть на karaoke.ruНо без звуковой карты с аппаратным музыкальным синтезатором там ловить не чего... Изменено пользователем I_Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать... Возможно прийдется Video-CD предварительно перевести в MPEG-формат.Тут пригодится какой-нить конвертер, коих валом. Советовать что-либо не готов, ибо давно этим не занимался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. Накачала кучу программ, весь вечер изучала тематические сайты - но боюсь, для меня это слишком сложно и потребуется много времени, пока что перекодировала файлы, записала диск (почему-то по половинке, всё не влазит) и этот диск читается лишь в компе. ДВД его читать отказывается. Разберусь, конечно, но потом. А сейчас остро стоит вопрос такой: существуют ли программы, с помощью которых можно перекодировать оригинальный диск LG, имеющий защиту (кто не в курсе, поясняю - этот диск читает только техника LG, даже комп не читает и не копирует их, хотя файлы видит, они в формате "IMG"). И мне бы сделать такую копию, которая в идеале читалась бы любыми плейерами, далее по уменьшению приоритета - пусть даже разбить диск на несколько дисков, пусть потерять меню диска (выбор, список), пусть бы хоть шло всё по порядку и выбиралось бы элементарной перемоткой треков... И на крайняк, хоть такую копию, которая бы читалась бы лишь компьютером!

 

Возможно ли это? И мог бы кто-нибудь из одноклубовцев (кто разбирается во всех этих программах и т.п.) попытаться поколдовать над диском за вознаграждение в случае положительного результата? )))

 

ps

пока оставляю свой вопрос тут, но позднее перемещу в раздел помощи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас остро стоит вопрос такой: существуют ли программы, с помощью которых можно перекодировать оригинальный диск LG, имеющий защиту (кто не в курсе, поясняю - этот диск читает только техника LG, даже комп не читает и не копирует их, хотя файлы видит, они в формате "IMG"). И мне бы сделать такую копию, которая в идеале читалась бы любыми плейерами, далее по уменьшению приоритета - пусть даже разбить диск на несколько дисков, пусть потерять меню диска (выбор, список), пусть бы хоть шло всё по порядку и выбиралось бы элементарной перемоткой треков... И на крайняк, хоть такую копию, которая бы читалась бы лишь компьютером!

Перекодировать в обычный видеоряд никак. Диск заточен только под "железо" LG.

Там отдельно тексты, отдельно звук, отдельно видео. Плюс служебная инфа для железа как все это читать.

Я копировал такие диски прогой Alcohol 120%, а на компе их читает плеер Encore! Инфа с оффсайта: "Encore! Karaoke Player позволяет проигрывать на ПК помимо обычных kar, CDG, KOK караоке-файлов все караоке диски LG и Samsung, а так же BBK+! " - прога платная, но не дорогая. Искать ломаную не пытался, ибо интерес к теме пропал уже года три назад.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что сделать читабельным с компа всё-таки возможно, если установить

Encore!

:)вот видите, хоть и давно вы этим не занимаетесь, но сколько всего знаете! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, как там все не просто :) Не... я мимо... по видео не вопрос помогу, а вот по этим дискам вряд ли :) Ни разу не сталкивался с такими :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, как там все не просто :) Не... я мимо... по видео не вопрос помогу, а вот по этим дискам вряд ли :) Ни разу не сталкивался с такими :blush:

Знакомый (нехилый опыт в области всевозможного софта), года три назад тоже озадачили его копированием ентого барахла для детсада на утренник. Около недели лазания по инету (урывками правда, в рабочее время), чтения статей, экспериментов, качание софта, настройки...долго плевался. Рядовому юзеру на пару недель развлечение. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что сделать читабельным с компа всё-таки возможно, если установить Encore!

Безусловно. Но без звуковой карты с аппаратным эффект-процессором, караоке на компе разочарует любого фаната...Тут не будет вам того чем так подкупает LG... Эффектов хора, ревебрации, эха для микрофона...Попробуйте включить диктофон на мобильнике и спеть в него а потом послушать... :-)Комп со встроеной звуковухой выдаст примерно тоже.Сама программа не проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат, но гости и дети хотят караоке. Аппарат, который я за 12000 купила в 2002 году (музцентр-караоке LG для дачи) морально устарел, там нет mp3 и т.д. Он 4 года простоял в холоде на даче и потом я его отдала подруге - не читает диски вообще, работает только в режиме радио. А оригинальный диск остался, вот и хочется его как-то использовать :)Скачала я плейер Encore! - видимо, демо, т.к. "ограниченная версия" (я не сильна в софте и на сайте программы пишется, что она платная), но мой диск не добавляется в список и не распаковывается - из-за демо или из-за того, что он слишком старой версии. Читала, что эта программа многие старые версии не читает. Хотя сам диск в идеальном состоянии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что эта программа многие старые версии не читает.

Возможно из-за старой версии... У меня копия двухслойного DVD-диска LG 4-й версии(по-моему). Демо ограничивает только по количеству показанных букв текста...Программа платная. Автор - жадина... Постоянно делает новые версии изменяя программу, чтобы не сломали. Распространяет по инету ломаные проги с внедренными троянами, чтобы покупали только у него и пр...Вот сломанная версия(внимательно читать текст описания установки).Чистоту проги не гарантирую, техподдержку если слетит винда не осуществляю. :-) Изменено пользователем I_Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемая Амазонка.

Если Ваш комп не копирует файлы "IMG" - это или достаточно пожилой комп, или достаточно неактуальная операционная система :)

Копию этого диска Вам сделает программа UltraISO. Получится один файл (.ISO)

Записать из образа на диск можно той же прогой. Но играть все равно ни один железный плейер, кроме родного, не будет.

Если этот (.ISO) получится небольшого размера и файлыы нем называются rmidi, rmidi_of, rheader.IMG, и он 3-ей серии, то проиграет его на компе незабвенная старинная прога LGOke. Больше она ничего делать не умеет, к сожалению.

А распакует на файлы .kar прога LG2Kar или LG_Extraktor, или LGKaraokePC.

Их проиграет на компе любой караоке-плейер. И только. Рекомендую бесплатный Karafun_1.18 - это лучшее, что есть.

 

А вот если этот (.ISO) большой, около 7,5 гиг - то тут нужна прога karaokeDiskUnpacker-1.8 - единственная прога, которая может распаковать его на диск. Она бесплатная и сделана в пику жадному хохлу, автору Еncore! О чем имеется даже надпись. Чтобы народ не думал даже платить за ето г. Небезопасное для компа, даже.

Итак, эта замечательная прога распакует вам не только этот, но и ВВК диски, и даже самсунговские некоторые на пары файлов с одинаковым названием, один из них текстовой (можете прочесть в ворде, блокноте), содержит слова и время, когда играть строчке. А второй - чисто звуковой, его играет любой плейер. Но без слов. А со словами - опять таки прога Karafun_1.18. По щелчку на тестовом файле. Только надо выставить в настройках ассоциации "только караоке".

И вот тут-то самое замечательное этой проги. Если не полениться и найти ломаную платную версию Karafunstudio_1.10a, то из этой проги при проигрывании можно делать караоке-видео, и даже с музыкой! Зависит от того, какие кодеки стоят. Но divx в чистом виде от правообладателя на машине быть не должно. Иначе не получится. И даже можно делать видеокараоке на своем собственном динамическом видеофоне. Если не будет звука - видео будет точно. А звук добавляется в любом редакторе.

После чего из отдельных видеокараок делаете себе двд-диск, можно даже встроенной виндовской прогой. Но лучше - сторонними. А плейеры ВВК c удовольствием играют и отдельные видеокараоке, особенно если они формата avi, divx или xvid, нужно просто перекодировать. Тогда на один дивидюк их войдет вдвое больше, примерно 100 штук. Для быстрой перекодировки имеется бесплатная и тоже единственная в своем роде прога PocketDivXEncoder_0.4.5. Перекодирует хоть на мобилу. Очень хорошо порнуху для коммуникатора пережимать ею :)

 

Последнеее. Если ж ето все-таки маленький (.ISO), то и из распакованных файлов .kar Karafunstudio_1.10a может сделать вам видео. Тока сначала нужно ети кары перегнать прогой MIDI MP3 Converter или подобной в звуковые файлы. А потом прогой Karafunstudio путем импорта и экспорта кара получить тестовой файл формата (.lrc). И сложить их вместе в одну папку. Получится то же самое, что и при распаковке большого (.ISO) :)

 

По последнему посту понял, что ето таки маленький (.ISO). Дык можно и не мучиться с копированием диска вообще. Образ можно найти в сети. Чуть больше 100 мб весит. Ишите по названию rmidi.img

 

Гугл в руки и будет вам щастье :)

Еncore! советую удалить и забыть об етой проге, как о страшном сне :) Но если очень хочется - ищите версию 1,7, она единственная есть крякнутая. Тока я предупредил - гробит комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...