Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

электробензонасос


korney

Рекомендуемые сообщения

Обязательно ли перед каждым запуском двигателя ждать пока электробензонасос накачает топливо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли перед каждым запуском двигателя ждать пока электробензонасос накачает топливо

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли перед каждым запуском двигателя ждать пока электробензонасос накачает топливо

Конечно, а для чего крутить стартером двигатель, если бензин ещё толком не поступил. Особенно зимой, когда машина заводится труднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какрас таки наоборот крутиш пока ненакачался и заводиш на обедненной смеси, это если мороз, а так конечно лучше подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Обязательно ли перед каждым запуском двигателя ждать пока электробензонасос накачает топливо ///не надо этой дурью маяться. Повернул ключ и сразу завёл. Зимой - тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо этой дурью маяться. Повернул ключ и сразу завёл. Зимой - тем более.

пару недель задавал такой вопрос в какой-то теме. точнее спрашивал - "касается это ваза или любого инжектора". сказали - любого.

 

Так вот. Всю зиму после ночевки у меня машина заводилась всегда с первого раза - т.е. включил зажигание, подождал пока насос заткнется, включил стартер, 1...5 секунд и мотор работает и не глохнет. Кроме одного раза! Когда я крутанул стартер сразу, без ожидания. Через 5 секунд выключил, подождал с минуту - завелась сразу. Возможно это потому, что машину не брал 3 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Обязательно ли перед каждым запуском двигателя ждать пока электробензонасос накачает топливо ///не надо этой дурью маяться. Повернул ключ и сразу завёл. Зимой - тем более.

Миха, 3 недели назад именно так и наэкспериментировал (не дал накачать), пришлось дергать, ибо все танцы с вентилированием цилиндров, старта с газа уже результат не давали. Подозреваю, что при недостаточном давлении в рампе вместо факела топлива получаем струйку (особенно если форсунки уже не фонтан, а у меня на одну есть подозрение) и заливаем нафиг свечи. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал гласит что ничо ждать не нада, хотя сам жду накачки ))))аналогично на иномарах: все продавцы говорят что пофик, сел завел сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Возможно это потому, что машину не брал 3 дня? ///именно поэтому. Дим, какой пробег у машины уже? Подозреваю, что форснуки могут быть просто-напросто негерметичными. И стравливать, пока машина стоит. Притом сильно. Я же говорю для исправных авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 130. Заводил утром, после ночной стоянки, если и слили форсунки, то еще вечером. Обычно стартовала нормально, а тут вот решил проэкспериментировать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это не настолько трудно-подождать каких-то 5-7 сек., чтобы начинать вникать и эксперементировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли перед каждым запуском двигателя ждать пока электробензонасос накачает топливо

была у меня АУДИ 100. так на ней бензонасос не включался пока не начнет вращатся коленвал. тоесть пока не включишь стартер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теоретически то бензин подходит почти мгновенно, но вот у меня почему-то заводится не сразу. Но здесь скорее всего дело в засорениях форсунок, сетки бензонасоса, фильтра. На новой машине не пробовал. А моя уже 180 тыс. прошла. Форсунки мыл и сетку менял сравнительно недавно, а вот фильтр надо поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
во многих иномарках применяется подача бензина после искрообразования, а не по предварительному ожиданию, т.к. в топливной системе стоят обратные клапана , они нормально работают, не давая бензу стекать в бак в «магистрали есть всегда столб бензина» наши авто сделали так, что наши клапана совсем не работают, и постоянно нужно наполнять систему,. У меня прошит блок и не задан параметр работы насоса, но заводиться без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли перед каждым запуском двигателя ждать пока электробензонасос накачает топливо

не обязательно это делать,если автомобиль не жалко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"аналогично на иномарах: все продавцы говорят что пофик, сел завел сразу "У меня поворачиваешь ключ, включаешь бензонасос, после создания давления раздается блям и можно заводить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно это делать,если автомобиль не жалко

и что будет если не ждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупке Королы сказали что все пофигу, можно сразу, но обычно ждем подкачки )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...