Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стукнул свю висту


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Напишу кратко, поскольку до сих пор переживаю. Возвращался из деревни сегодня, примерно пол восьмого. Обгонял газель, левая полоса была заснежена и при возвращении в свою полосу машину начало заносить влево. Видать перепугался и вместо того, чтоб газануть и вытащить машину из заноса - я наоборот отпустил газ, попытался выправить машину но меня начало разворачивать в обратную сторону. Вобщем развернуло меня мордой к обочине ударило об ограждение правой стороной, повреждено крыло - ушло на пару сантиметров назад из-за этого дверь плохо открывается, хотя сама дверь не пострадала, замят капот - поскольку ограждение волнистое замято "экзотически", разбита фара, бампер треснул в нескольких местах, думаю можно склеить. Железо не знаю можно выправить или нет, поскольку не спец. Пострадавших кроме машины нет. Ну плюс у меня небольшой шок. Доехали своим ходом, геометрия кузова вроде не нарушена или нарушена только чуток, поскольку на оставшемся участке машину не вело. Внутренние агрегаты не пострадали вроде. сижу переживаю.Подскажите плиз где можно починиться не за сильно дорого. Нужен толковый жестяньщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Коня своего подлатаешь, главное сам целый и пасажиры целы, а остальное все поправимо, нерастраевайся .........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы фотку выложил. Про тот сервис ещё раз напомню... Мне там рваные дыры в металле заваривали и все нормально было.

Нету фотика, дал попользоваться человеку, а сотовый у меня старенький. Выложу как сделаю. Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к кузовщику. Посмотрели, поприкидывали. Посоветовал по разборкам покататься, поискать крыло, бампер и капот прицениться, может кто не сильно дорого просит. В раздумьях...

 

По разборам можешь конечно поездить, неплохой авторазбор на ул.Горького есть, рядом с башней. Только есть ли смысл переплачивать за бу железки, когда можно эти выправить:). Тебе там минимум по 3 тыс, за каждый элемент зарядят, эт в лучшем случае, мы последний раз, ради интереса, приценивались по багажнику дэу нексии, на 4500 зарядили, мы так посмеялись и то что было выправили. Мо ж сам посчитать, купишь, в среднем, по 4 тыс за элемент, он будет не битый конечно же, с правильной формой, но его еще шкурить, шпаклевать, грунтовать и красить, а эт дополнительные деньги.

Вообще по оперению машины можно сделать любой элемент, в каком бы состоянии он не был, другое дело если сильно мяты лонжероны, и куча складок по железу из-за этого. Тут конечно все не так просто.

Вообщем Артем приценись поезди по кузовщикам:), я тебе могу эт все сделать без покупок нового железа, все выправим без проблем. Покрасим и лаком покроем:). Звони вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали с тоннами шпакли - тоже не айс. Когда-нибудь она начинает трескаться, как никрути... Особенно, если сделано "кривыми ручками" без соблюдения технологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем-то никто не собирается тонны шпаклевки накладвыать, в этом смысла нет, она стоит довольно дорого:), есть технологии восстановления металла, по ним все делается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу кратко, поскольку до сих пор переживаю. Возвращался из деревни сегодня, примерно пол восьмого. Обгонял газель, левая полоса была заснежена и при возвращении в свою полосу машину начало заносить влево. Видать перепугался и вместо того, чтоб газануть и вытащить машину из заноса - я наоборот отпустил газ, попытался выправить машину но меня начало разворачивать в обратную сторону. Вобщем развернуло меня мордой к обочине ударило об ограждение правой стороной, повреждено крыло - ушло на пару сантиметров назад из-за этого дверь плохо открывается, хотя сама дверь не пострадала, замят капот - поскольку ограждение волнистое замято "экзотически", разбита фара, бампер треснул в нескольких местах, думаю можно склеить. Железо не знаю можно выправить или нет, поскольку не спец. Пострадавших кроме машины нет. Ну плюс у меня небольшой шок. Доехали своим ходом, геометрия кузова вроде не нарушена или нарушена только чуток, поскольку на оставшемся участке машину не вело. Внутренние агрегаты не пострадали вроде. сижу переживаю.Подскажите плиз где можно починиться не за сильно дорого. Нужен толковый жестяньщик.

это случайно не на выезде у Долгодеревенского? Проезжали там на суд на мосту стояла машинка реазвернутая в обратную сторону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это случайно не на выезде у Долгодеревенского? Проезжали там на суд на мосту стояла машинка реазвернутая в обратную сторону

не я почти параллельно дороге остановился, да и стоял минут 5 всего. Проверил не бежит ли ничего, общее состояние и поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к кузовщику. Посмотрели, поприкидывали. Посоветовал по разборкам покататься, поискать крыло, бампер и капот прицениться, может кто не сильно дорого просит. В раздумьях...

VISTA VX 1995.01 SV40-0032002 стоит в авторазборе в маленькой японии...

Правда тот к кому мне посоветовали обратится мне ничем не помог... У меня Камри 97-го SV40 пытался поспрашивать у него насчет конструкции фар, ниче толком сказать не может... Говорю пошли посмотрим вживую - почти послал, типа у нас машина на разгрузке, не до тебя мне... Позвони им - мобыть больше повезет, я точно знаю что там не все такие... :-)

А вообще себе я заказывал кузовное у scREAMer-а - и привез быстро и цена норм.

Вот только фары контрактные искать мне не хочет :-)

Территориально - Трубный институт. Созвонись, раскажешь и покажешь.

Делал свою в том районе... Адреса толком нет. По карте.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090118/thumbs/uEth0b3NeL.jpg

- и кузовное и покраска... Долго держали машину правда(что-то сломалось в малярке у них). Но за задержку бесплатно отполировали весь кузов... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VISTA VX 1995.01 SV40-0032002 стоит в авторазборе в маленькой японии...

Правда тот к кому мне посоветовали обратится мне ничем не помог... У меня Камри 97-го SV40 пытался поспрашивать у него насчет конструкции фар, ниче толком сказать не может... Говорю пошли посмотрим вживую - почти послал, типа у нас машина на разгрузке, не до тебя мне... Позвони им - мобыть больше повезет, я точно знаю что там не все такие... :-)

А вообще себе я заказывал кузовное у scREAMer-а - и привез быстро и цена норм.

Вот только фары контрактные искать мне не хочет :-)

 

Делал свою в том районе... Адреса толком нет. По карте.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090118/thumbs/uEth0b3NeL.jpg

- и кузовное и покраска... Долго держали машину правда(что-то сломалось в малярке у них). Но за задержку бесплатно отполировали весь кузов... :-)

Не совсем точно показал. Чуть правее и выше, в сером здании. (справа от перевёрнутого Т-образного).

Покраску я доверяю только Александру, а жестянку тоолько "Вовке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SV30 у Артёма кузов.

ага, но позвонить стоит, может и 30-й есть.Кстати, а не новым железом кто-нибудь занимается? Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем точно показал. Чуть правее и выше, в сером здании. (справа от перевёрнутого Т-образного).Покраску я доверяю только Александру, а жестянку тоолько "Вовке".

Я остановку показал... название. Мне кстати имено Алесандр красил... В принципе с ним и договаривался отбо всем... Классный маляр.

Кстати, а не новым железом кто-нибудь занимается?

к scREAMer-у обратись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...