Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зимняя рыбалка.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я 5-го января как дурак в мороз 25 градусный с утра просидел на первом озере, поймал одного окунька и все..3 часа мерз, в итоге не хватило сил мерзнуть, сдался. Народу было 4 рыбака и то на самой середине озера.Вот на эти выходные хочу сьездить порыбачить..тем более погодка теплая..знаю 2 хороших места:на одном окунь, ерши, шука хорошо ловятсяна другом карасиВ передаче недавно увидел что на Касаргах сига крупного ловили, но чет не верится.Может соберемся? Хотя бы человек 5 и то впередя сам не рыбак , я тока учусь....всех тонкостей еще не знаю.На крайняк можно на первое озеро сьездить. Все же в черте города , близко. Подходы мною там найдены.Если что то могу удочек пару - тройку выделить..(в принципе у меня их немеряно вроде)Просто одному скучновато и посоперничать не с кем в улове.Мужики как я заметил только из за оперничиства и ловят....видел как килограммами мерялись..Поехали народ смотаемся? дату в принципе можно определить чтоб удобней большинству было..часика на 2-3 кто на сколько сможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Куда я летом ездилвот нашёл для Вас информацию:Пруд № 12: окунь (навеска до 0,5кг), чебак (от 0,1 до 0,2кг), щука, судак.Пруд № 15: рипус (навеска 0,150-0,2кг), окунь (навеска до 0,5кг), чебак (от 0,1 до 0,2кг), щука.В пруд № 15 осенью зарыблено около 2 тонн рипусаСтоимость путёвки 150рублей – на световой день. Количество рыбы на одну путёвку не ограничено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по субботе?, все морозов бояццо?

Саша, я нынче пас, только на следующую субботу, Простыл, сопливлю.

Куда я летом ездилвот нашёл для Вас информацию:Пруд № 12: окунь (навеска до 0,5кг), чебак (от 0,1 до 0,2кг), щука, судак.Пруд № 15: рипус (навеска 0,150-0,2кг), окунь (навеска до 0,5кг), чебак (от 0,1 до 0,2кг), щука.В пруд № 15 осенью зарыблено около 2 тонн рипусаСтоимость путёвки 150рублей – на световой день. Количество рыбы на одну путёвку не ограничено.

Слава, а место расположения пруда №12?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едет зафтря полная машина места...., еду за щукой, где пруд 12 расскажи...., народ поеахли тусить...... шашлыки, шурум бурум..)))Цитата(**GooDman-(K)reative** @ 30 Jan 2009, 0:13) что по субботе?, все морозов бояццо?Саша, я нынче пас, только на следующую субботу, Простыл, сопливлю.Ну вот, апще сильно простыл???, давай не болей, Путинкой её Путинкой ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едет зафтря полная машина места...., еду за щукой, где пруд 12 расскажи...., народ поеахли тусить...... шашлыки, шурум бурум..)))Цитата(**GooDman-(K)reative** @ 30 Jan 2009, 0:13) что по субботе?, все морозов бояццо?Саша, я нынче пас, только на следующую субботу, Простыл, сопливлю.Ну вот, апще сильно простыл???, давай не болей, Путинкой её Путинкой ;)

пас :)))Рыбачить надо, а не тусить. Чтоб щуку выловить, знаешь сколько набурить дырок надо? :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты умный да ?, Можно и Рыбачить и утсить...Бур есть, жерлицы есть, что еще удочку можно и 1 взять для понту))), 1 фиг субботнее утро будет тупо проведенно в постели и смысл? спать когда можно поймть щуку :aggressive: поехали прокачу на Сетрике гыыыыыыыыыыыыыыы !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едет зафтря полная машина места...., еду за щукой, где пруд 12 расскажи...., народ поеахли тусить...... шашлыки, шурум бурум..)))

Я, конечно, понимаю, что пятница, вечер. Но, может Вам не на рыбалку?Словарики почитать. Книжки там разные...Рассказываю.С северо-запада по дороге через Харлуши до д. Большие (Верхние?) Караси.Через Большие Караси насквозь по главной до знака "Большие Караси кончились".(Это в направлении Непряхино).Сразу будет налево грунтовка. По ней всё время прямо до деревни Малые(Нижние?) Караси.Через деревню держаться левее по накатанной.Улица закончится. Упрёшся в насыпь между прудами.По ней до вагончика. Там возьму деньги и пошлют. Изменено пользователем Higher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что пятница, вечер. Но, может Вам не на рыбалку?

Словарики почитать. Книжки там разные...

 

Рассказываю.

С северо-запада по дороге через Харлуши до д. Большие (Верхние?) Караси.

Через Большие Караси насквозь по главной до знака "Большие Караси кончились".

(Это в направлении Непряхино).

Сразу будет налево грунтовка. По ней всё время прямо до деревни Малые(Нижние?) Караси.

Через деревню держаться левее по накатанной.

Улица закончится. Упрёшся в насыпь между прудами.

По ней до вагончика. Там возьму деньги и пошлют.

это прям радует :man_in_love: далеко хоть пошлют то? или все туда же? :D

 

Ты умный да ?, Можно и Рыбачить и утсить...Бур есть, жерлицы есть, что еще удочку можно и 1 взять для понту))), 1 фиг субботнее утро будет тупо проведенно в постели и смысл? спать когда можно поймть щуку :aggressive: поехали прокачу на Сетрике гыыыыыыыыыыыыыыы !!!!

Саня, будет у тебя праздник, на 07.02. обещают теплую погоду.

 

Завтра с такими морозами я те скажу честно, рыбалка не из приятных, обьясню:

1. самое что неудобное постоянно надо черпаком лед с лунки снимать, причем через каждую минуту почти

2. мороз само собой сидеть долго на одном месте не даст, думаю не у всех есть палатки и горелки газовые

3. поймать щуку Саня не так просто, эт тебе не окунишек таскать, перекусывает леску как ножом срезает, без стали и спец. приспособлений на простые удочки это не ловля, а так баловство

4. в мороз рыба становится вялой(хотя правда и голодней)

5. думаю все таки нежиться в постели со своей теплой любимой в 20градусный мороз приятней, нежели с Щукой возле лунки..

 

Саня в душе я тоже рвусь на рыбалку, но давай проявим терпение ..подождем..ну реально холодно, я счас до машины добежал, замерз как цуцик..

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше до лета подождурыбалка, шашлык-машлыка щас чето холодно однако

ты тут нам не путай : совершенно разные вещи.Летом будет своя тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прям радует :man_in_love: далеко хоть пошлют то? или все туда же? :DСаня, будет у тебя праздник, на 07.02. обещают теплую погоду.Завтра с такими морозами я те скажу честно, рыбалка не из приятных, обьясню:1. самое что неудобное постоянно надо черпаком лед с лунки снимать, причем через каждую минуту почти2. мороз само собой сидеть долго на одном месте не даст, думаю не у всех есть палатки и горелки газовые3. поймать щуку Саня не так просто, эт тебе не окунишек таскать, перекусывает леску как ножом срезает, без стали и спец. приспособлений на простые удочки это не ловля, а так баловство4. в мороз рыба становится вялой(хотя правда и голодней)5. думаю все таки нежиться в постели со своей теплой любимой в 20градусный мороз приятней, нежели с Щукой возле лунки..Саня в душе я тоже рвусь на рыбалку, но давай проявим терпение ..подождем..ну реально холодно, я счас до машины добежал, замерз как цуцик..

Прочитал, не поехал, спал до часу дня :acute: , жду 7.02 :D

ты тут нам не путай : совершенно разные вещи.Летом будет своя тема.

ТОчно, тема будет )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимняя закончилась:( Есть план на майские праздники на речку Миасс съездить в район Кайгородово.... Но это еще не скоро будет : cry : Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рыбалки:завтра планируем или как?просто морозы будут, и кайфа ловить в мороз не получиться.может перенесем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рыбалки:завтра планируем или как?просто морозы будут, и кайфа ловить в мороз не получиться.может перенесем?

Скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьездил на Мыркай в субботу.в палатке.Мороз конечно был стоящий, если учитывать что на озере ветрище, но палатка и балон газа сделали комфортной рыбалку. По началу клевало не ахти, но потом поймал 23 окуня, причем одного еле вытащил из лунки, на полкило, и еще два такие же(400-450гр.). Но и остальные не хилые 100-250 грамм.На озере кроме меня было еще 2 мужика, у одного было 2 щуренка...в общем классно порыбачил, но вот то что снега до фига и пришлось тащится от деревни почти на озеро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра еду на рыбалку на мыркай, звоните, ищите, говорят подьезд к озеру трактор прочистил.Приеду отчитаюсь!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота 14.02.2009В общем решили сьездить на оз. Кадкуль(рядом Тирикуль)Как всегда "повезло с погодой".Клева на этом озере вообще не было, набурился вдоволь - 12 лунок, в итоге ни одной поклевки.(хотя все рыбаки уверяли что именно вчера наловили по 10-15 кг). Просидев до обеда, развернулись и поехали на оз.Мыркай.Как оказалось часть рыбаков с оз.Тирикуля и оз.Кадкуля уже тоже были на оз.Мыркае. По дороге навстречу попадались рыбаки и все как один утверждали , что и на оз.Мыркай клева нет.В итоге на стоянке(возле скопища машин) у подходящих рыбаков долго повыяснял где и у кого на че клевало. Получилось что у всех не клевало, но пара рыбачков все таки наловили немного и сидели причем невдалеке у берега. Плюнув на все, сел на их лунки(даже бурить свои не стал) и к своему счастью наловил за час 8 штук(после 5 часов утра и ни одной поклевки, этот улов показался классным). В основном вся мелочь кроме одного, грам этак на 250-300.Боле мене удовлетворил свое рыбацкое нутро. Приехал домой уже к вечеру.на Кадкуле собаки достали, лезут прям в машину в наглую, одну еле спровадил, тока дверь в машине открыл, она Юрк ко мне на сиденье. Померз конечно с утра, но в общем доволен. Особенно когда с наста пятнашку вытаскивали.Народу как ни странно было аж перебор.Тьма.

post-81-1234759877_thumb.jpg

post-81-1234759888_thumb.jpg

post-81-1234759897_thumb.jpg

post-81-1234759908_thumb.jpg

post-81-1234759918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были на мыркае вчера , двое по нулям, у отца 7 штук по 30 гр :) я 5 лунок пробурил всегда попадал на траву) озеру не зачот лучше бы на касарги поехали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были на мыркае вчера , двое по нулям, у отца 7 штук по 30 гр :) я 5 лунок пробурил всегда попадал на траву) озеру не зачот лучше бы на касарги поехали

а где рыбачили? с какой стороны заезжали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще склонен думать, что меня подводит резкая смена погоды, вечно на рыбалку собираюсь , когда она резко меняется.Реально в субботу на всех водоемах хреново ловилось(ну в округе в смысле)Касарги понятное дело..наверно в следующие выходные на них поеду.Только вот говорят рыбы там глистастые, стоить верить или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касарги понятное дело..наверно в следующие выходные на них поеду.Только вот говорят рыбы там глистастые, стоить верить или нет?

Ни разу не слышал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал...

Добрый вечер, я так понимаю тут любители рыбалки есть. Я хочу на рыбалку, был только на летней. Ездил как то один раз на Шилюгино в посю Потанино, так одного окунька поймаль и все. А вот про Касорги слыхал, что там рыбка есть хорошая Сиг и Рипус. Хотел бы туда съездить на этих выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал...

Да я тут на днях с ИС скачал "Мужскую компанию" и "На зорьке", так вот в какой то из них слышал как говорили про это, но я думаю это специально.Я в субботу на Касарги собираюсь, поехали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут на днях с ИС скачал "Мужскую компанию" и "На зорьке", так вот в какой то из них слышал как говорили про это, но я думаю это специально.Я в субботу на Касарги собираюсь, поехали?

Пока не знаю... Снасть то приготовил к Касаргам: леска 0.1 итд ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю... Снасть то приготовил к Касаргам: леска 0.1 итд ?

у меня все есть, погода лишь бы не подвела.возможно завтра поеду(отгул возьму)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...