Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зимняя рыбалка.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я 5-го января как дурак в мороз 25 градусный с утра просидел на первом озере, поймал одного окунька и все..3 часа мерз, в итоге не хватило сил мерзнуть, сдался. Народу было 4 рыбака и то на самой середине озера.Вот на эти выходные хочу сьездить порыбачить..тем более погодка теплая..знаю 2 хороших места:на одном окунь, ерши, шука хорошо ловятсяна другом карасиВ передаче недавно увидел что на Касаргах сига крупного ловили, но чет не верится.Может соберемся? Хотя бы человек 5 и то впередя сам не рыбак , я тока учусь....всех тонкостей еще не знаю.На крайняк можно на первое озеро сьездить. Все же в черте города , близко. Подходы мною там найдены.Если что то могу удочек пару - тройку выделить..(в принципе у меня их немеряно вроде)Просто одному скучновато и посоперничать не с кем в улове.Мужики как я заметил только из за оперничиства и ловят....видел как килограммами мерялись..Поехали народ смотаемся? дату в принципе можно определить чтоб удобней большинству было..часика на 2-3 кто на сколько сможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Бур - вопрос очень сложный. Расскажу свою историю. Когда ездил с другом в детстве, у его отца был бур - ломал куски льда чуть не с кулак. Тот был крепкий мужик и ему было в самый раз - зато быстро сверлит. Мы бурили им вдвоем и то еле-еле. Потом я по случаю купил на базаре бур б/у с дополнительным комплектом ножей. При опробывании ножей сильно порезал палец :). Это чудо бурило с легки шорохом и мелкой стружкой! Очень легко! За лет 5 я угробил заточку на обоих комплектах. С тех пор точил сам "на руках", отдавал спецам на шлифовальный станок - такого, как было не смог добиться :(. Бур лучше выбирать с кем-нибудь, кто проборурил изрядно лунок за свою жизнь разными ледобурами.... Можно попробывать в хорошем магазине с консультацией продавца. Если денег мало, то можно попробывать найти что-то б/у на барахолках. Я один нашел вовсе на мусорке - весь погнутый, не режет толком, шнек короткий, зато легче моего в два раза. Буду доводить его до ума, по тонкому(до 50см) льду в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епрст, а где рыбачил? на Касарги?

Бирюзовое, по Троицкому тракту дальше Коркино..

Терень-Куль, Алабуга?за бабло рыбачили? :)я бы тоже за форелью съездил, даже за денюжку.

Ага за бабло! 350р\кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните пальцем в карту, покажите где этот знаменитый чайнис-рынок. Уж сколько лет мне рассказывают: "Там то, там это, брахло такое, сякое". Куда идти так и не знаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните пальцем в карту, покажите где этот знаменитый чайнис-рынок. Уж сколько лет мне рассказывают: "Там то, там это, брахло такое, сякое". Куда идти так и не знаю :)

едишь по свердловскому на ЧМЗ, проезжаешь мост и слева Китайский рынок(там кажись северный двор). Чурки прямо у начала рынка торгуют.

Ткните пальцем в карту, покажите где этот знаменитый чайнис-рынок. Уж сколько лет мне рассказывают: "Там то, там это, брахло такое, сякое". Куда идти так и не знаю :)

едишь по свердловскому на ЧМЗ, проезжаешь мост и слева Китайский рынок(там кажись северный двор). Чурки прямо у начала рынка торгуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради бога извините, опячатку совершил тел 89085818094..

Пацаны извиняйте.

А вы ждали в 10-00 возле комплекса желтого? или где? на каких машинах то были?

там говорят на мыркае на иномарке кто то застрял, его уаз чтоли тянул? шестерку с наклейками не видели на Мыркае?

Угу .., я то думаю что ха фигня...., Ждали Ждали, хотел про фолейбол поговрить))), ладно хоть червяков купили....в след. раз вместе ехать нужно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите начинающему рыбаку куда моно скататься и не далеко на рыбалку?за ранее пасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите начинающему рыбаку куда моно скататься и не далеко на рыбалку?за ранее пасибо

http://www.fishingchel.ru/vodoemi/219?id=26И еще у Вас рядом в Потанино есть платный карьер 300 руб. путевка, а если в домике то 400 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск в Сети или "сарафанное радио"..... Лучший вариант - ехать с кем-то матерым на известное ему место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как народ?Планируем рыбалку?Тут по секрету сказали что надо на касарги ехать, но я там не знаю местность.Вроде там платное удовольствие? рыба вроде сиг, карась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как народ?Планируем рыбалку?Тут по секрету сказали что надо на касарги ехать, но я там не знаю местность.Вроде там платное удовольствие? рыба вроде сиг, карась?

там сиг, именно про это озеро я и говорил :)там плата 100р. вроде всего, могу точно узнать, рыбачат у скал, короче там где народ тусит туда и идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как народ?Планируем рыбалку?Тут по секрету сказали что надо на касарги ехать, но я там не знаю местность.Вроде там платное удовольствие? рыба вроде сиг, карась?

Путевка 200 рублейТам ловиться сиг и рипус, последнее время всё больше мелочи рипуса, глухозимье однако.Ловят как со стороны скал, но говорят там мельче экземпляры и со стороны деревни.Карася ловят чуть дальше на малом кисегаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюзовое, по Троицкому тракту дальше Коркино..Ага за бабло! 350р\кг

расскажи поподробнее, что там и как на Бирюзовом?платишь по факту выловленного? а если ничего не поймал?на что ловить? как с проездом? и т.д.может снасти напрокат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти выходные я - пас. Буду готовиться к 7-8-му числу.

Давайте тогда на 07.02.2009.Планируем выезд более массовый(хотя бы не по два , а чтоб 4 человека набралось минимум))Заявляем места:1. Мыркай2. Треустан3. Касарги4. Чистое+ добавляйте кто еще знает рыбные места..Я еду +1.Голосую пока за Касарги, ибо я там не рыбачил ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи поподробнее, что там и как на Бирюзовом?платишь по факту выловленного? а если ничего не поймал?на что ловить? как с проездом? и т.д.может снасти напрокат?

http://www.fishingchel.ru/vodoemi/219?id=103 - схема проезда (цены старые)Приезжаешь, буришь и рыбачишь :) Бур желательно на 150, на счёт взять на месте не знаю. Снасти: леска 0.3, крючки на карпа, либо балансиры, блёсны. Насадка: креветка , печень говяжья. Платишь по факту, отпускать нельзя. Ничего не поймать невозможно, страшнее если поймаешь больше :)С проездом нормально, если снега не выпадет 40 см, то проехать можно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато..

Понятно, такое занятие не на каждые выходные, а сколько стоит лицензия на косулю или кабана?Я считаю пару раз за зиму можно сгонять, это лучше чем 5 раз в пустую за 200 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, такое занятие не на каждые выходные, а сколько стоит лицензия на косулю или кабана?Я считаю пару раз за зиму можно сгонять, это лучше чем 5 раз в пустую за 200 руб.

да можно конечно сгонять...но спланированно.насчет рыбалки...судя по погоде дуба можно дать на рыбалке, пацанам в кросовках точно шиндец будет.Без палатки и комфорки наверно и не порыбачить.чешем репу и думаем стоит ли рисковать? может переждать?в эти выходные точно не сможем выжать рыбалку(мороз на выходные за 30-к обещаютпока 07.02 число в силе, но в связи с морозами возможно перенесется, там ближе видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов на субботу, желательно чтоб там была ЩУКА , кто поедет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали за форелью?

Это не рыбалка. Тупняк за бабки.Туда, имхо, можно руку сунуть и форель за спину вытянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не рыбалка. Тупняк за бабки.Туда, имхо, можно руку сунуть и форель за спину вытянуть.

Поверь мне, люди меняют своё мнение :)Форелька также реагировала на смену давления и клевать начала ближе к 16.00, хотя на озере я был с 9.00.з.ы. Оплачу пойманую за спину из лунки твоей рукой форель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...