Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зимняя рыбалка.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я 5-го января как дурак в мороз 25 градусный с утра просидел на первом озере, поймал одного окунька и все..3 часа мерз, в итоге не хватило сил мерзнуть, сдался. Народу было 4 рыбака и то на самой середине озера.Вот на эти выходные хочу сьездить порыбачить..тем более погодка теплая..знаю 2 хороших места:на одном окунь, ерши, шука хорошо ловятсяна другом карасиВ передаче недавно увидел что на Касаргах сига крупного ловили, но чет не верится.Может соберемся? Хотя бы человек 5 и то впередя сам не рыбак , я тока учусь....всех тонкостей еще не знаю.На крайняк можно на первое озеро сьездить. Все же в черте города , близко. Подходы мною там найдены.Если что то могу удочек пару - тройку выделить..(в принципе у меня их немеряно вроде)Просто одному скучновато и посоперничать не с кем в улове.Мужики как я заметил только из за оперничиства и ловят....видел как килограммами мерялись..Поехали народ смотаемся? дату в принципе можно определить чтоб удобней большинству было..часика на 2-3 кто на сколько сможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
опять одному ехать..а у девчонок наших есть желание? ну в смысле рыбку половить?блин ружо возьму..пострелять заодно можно..рыбу у рыбаков поотбирать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже большинство не понимает (в т.ч. и я) какой кайф в сидении на морозе, уставясь в лунку...И еще есть у меня подозрение, что большинство зимних рыболовов ловят рыбу по принципу - "а что там уметь? наливай да пей!"Этот принцип у меня дома лучше получается ;)Так в чем же кайф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа..ну тогда понятно...хотя бы попробывали..значит нет рыбаков..

Похоже большинство не понимает (в т.ч. и я) какой кайф в сидении на морозе, уставясь в лунку...И еще есть у меня подозрение, что большинство зимних рыболовов ловят рыбу по принципу - "а что там уметь? наливай да пей!"Этот принцип у меня дома лучше получается ;)Так в чем же кайф?

думаю если не пробовали то говорить не стоит, хотя бы разок попробывали.бухать я никого не зову, тем более за рулем все таки..а на природе побывать думаю можно..полезно даже..наверно даже многие не знают как лед трещит под ногами в мороз...понятно что экипировка нужна , но на рыбалке есть очень хороший способ согрется, рыбаки знают...да и машины рядом всегда можно через полчасика погреться сбегать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое озеро скисло давненько :(. Я еще застал лучшие времена. Сам очень люблю и летнюю и зимнюю.Ехать на рыбалку некогда - больше года небыл на рыбалке - жена, дом, дочка....

Похоже большинство не понимает (в т.ч. и я) какой кайф в сидении на морозе, уставясь в лунку...И еще есть у меня подозрение, что большинство зимних рыболовов ловят рыбу по принципу - "а что там уметь? наливай да пей!"Этот принцип у меня дома лучше получается Так в чем же кайф?

Кайф в свежем воздухе, азарте, спокоствию вокруг, белом-белом снеге под ногами(в городе, в лесу такого не бывает) и небе над головой.А такие рыболовы, что с бутылкой ездять на рыбалку даже из машины иногда не выходят :)

понятно что экипировка нужна , но на рыбалке есть очень хороший способ согрется, рыбаки знают...

Ага, есть такой способ :) и чем толще лед, тем способ лучше работает :)Экипировка особая не нужна, журналам особо верить не стоит, валенки да тулуп с капюшоном :) При поезке с компанией оборудования своего вообще ноль можно иметь.

я сам не рыбак , я тока учусь....всех тонкостей еще не знаю.

Сам учусь уже лет десять, да никак научиться немогу, регулярно почти пустой приезжал, а иногда только со свежими силами и впечатлениями :) Вопросы есть - задавай, буду рад, если смогу чем-то помочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я планирую не на целый день, часик, два..как получится.Думаю 3 часа выкроить можно на рыбалку. Чайку возьмем, бутериков, на морозце та естца огого..байки потравим...лапшу повешаем друг другу...фотки понаделаем(отфотошопим , чтоб рыбка в увеличеном свете казалсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на пенсии тожа планирую рыбалкой заняцца :)а пока здоровье ишо есть можно имхо и поинтереснее знанятия найти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на пенсии тожа планирую рыбалкой заняцца :)а пока здоровье ишо есть можно имхо и поинтереснее знанятия найти :)

блин так я не предлагаю кажый день на рыбалку гонять...ептрсту меня помимо рыбалки увлечений и занятий хватает..в общем поеду с женой...пусть с мужем померзнет на рыбалке..всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты хочешь в субботу или воскресенье?

Я в субботу хотел, кстати в стороне копейска есть озера вроде хорошие, донгузловского кажись района..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съездил, особенно если ружжо возьмешь. Если не надолго, т.к. одежды и обуви особо теплой нету. Правда рыбачить я не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съездил, особенно если ружжо возьмешь. Если не надолго, т.к. одежды и обуви особо теплой нету. Правда рыбачить я не умею.

да я сам хреновый рыбак...а ружо могу взять, но надо куда нидь в лес заехать, а то палить на озере по рыбакам не в кайф..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планирую не на целый день, часик, два..как получится.Думаю 3 часа выкроить можно на рыбалку. Чайку возьмем, бутериков, на морозце та естца огого..байки потравим...лапшу повешаем друг другу...фотки понаделаем(отфотошопим , чтоб рыбка в увеличеном свете казалсь)

Время надо выкраиваить, я в праздники токо на касарги 1 раз выехал и всё... 3 часа не получиться, минимум 5 с дорогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в субботу на рыбалку... только за шукой.... где там ? на какое озеро.. я готов...., тока сначала аживку поймать нужно...,жирлиц бы на купить.... отпишись какие варианты...???

да я сам хреновый рыбак...а ружо могу взять, но надо куда нидь в лес заехать, а то палить на озере по рыбакам не в кайф..

по зайцам...... палить можно...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайцы то чем провенились ?

это тебе у дедушки у своего спросить нужно..., я сам не знаю... мой дет по ним стрелял, отец. и теперь я...., история братан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх, рыбалка....тыщу лет не был на подледной...всю юность с отцом по чебаркульским озерам ездил, красота!!!!до сих пор помню свою первую щуку, пойманную на жерлицу...када собираетесь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Касаргах и правда ловят сига.Я бы съездил, никогда на зимней не был, ничего нету для рыбалки только :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на классическую (не ходовую) зимнюю рыбалку:1. Одевайтесь тепло: а) валенки, лучше подшитые и с калошами, не заменить ничем из бытового, в них носки шерстяные, можно двое, но тесно быть не должно! б) ватные штаны или что-то вроде, пойдут теплые китайские на синтепоне, но под них двое трико хб и шерсть в) овчинный тулуп, я всю жизнь в пуховике, под него два свитера и безрукавка меховая, пуховик с хорошим капюшоном г) шапка ушанка, при наличии хорошего капюшона, легко заменяется теплой вязаной е) варежки: я беру перчатки, на них разношенные однослойные вязанные, запасные двухслойные вязанные, запасные т.н. шубенки. Для первого раза вполне достаточно двойных вязанных при морозе не ниже -10...12.2. Термос с чаем минимум 1 литр. Я за день при морозе -15 легко выпиваю 2 литра чая. Можно литр чая и литр кофе. КРУЖКУ ПЛАСТИКОВУЮ.3. Еда. такая, чтоб не замерзла насмерть на морозе. Выпечка всяческая(пирожки с мясом, картошкой и т.д.) вполне подходит.Остальное пусть возьмут для вас более опытные товарищи:1. снасти, в зависимости от цели тихой охоты2. ледобур, можно попросить у других на озере, я часто в детстве ездил без него3. На чем сидеть, лучше стульчик складной, на него крайне желательно кусок войлока толстого, я запасные варежки в детстве подкладывал, для тепла4. Черпак, можно 1 на двоих, можно вовсе без него, но геморно5. коробку под насадку(с насадкой :) )Ходьба по глубокому снегу(сейчас вроде нету его) во всем этом и со всем этим отнимает много сил с непривычки. Чувствуешь себя космонавтом в полном снаряжении на планете с повышенной силой тяжести. Ненадолго 2-3 часа можно и налегке: просто тепло одеться литр чая в термос, два пирожка в пакет и удочка с насадкой и вперед. На машине все проще - сходил погрелся и обратно к лунке. Если далеко идти - пока дойдешь, уже согреешься. Видел на Шершнях дед - 90лет каждые полчаса бегал минуты по три туда-сюда, потом опять ловит. Сначала смеялись над ним, потом привыкли ну не текет кровь по старым сосудам, вот и греется человек.Много написал, может чего забыл. Будьте осторожны, не простывайте. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в субботу на рыбалку... только за шукой.... где там ? на какое озеро.. я готов...., тока сначала аживку поймать нужно...,жирлиц бы на купить.... отпишись какие варианты...???

 

 

по зайцам...... палить можно...))))

эххх, рыбалка....

тыщу лет не был на подледной...

всю юность с отцом по чебаркульским озерам ездил, красота!!!!

до сих пор помню свою первую щуку, пойманную на жерлицу...

када собираетесь???

йа готоff

на Касаргах и правда ловят сига.

Я бы съездил, никогда на зимней не был, ничего нету для рыбалки только :(

народ по возможности я удочек возьму человекам 5-6 должно у меня хватить( вообще в гараже у меня их штук 20 лежит) надо намастрячить только) ледобур у меня есть, могу и второй взять, также черпаков у меня штуки 3 есть. Мотыля и мормыша тоже могу взять. стульчик у меня один есть запасной, даже валенки есть комплект запасной.

 

Уважаемые господа, на завтра я думаю планировать уже поздно, потому что не успеете отписаться, да и место еще точно не оговорено, НО если желание сильное то можем и завтра вырваться. Я же все таки думаю запланировать на следующие выходные, чтобы уже все подготовились и спланировали место рыбалки.

Думаю стоит ехать на окуня(щуку) так как для новичков он и клюет активней и подсекать сильно не надо.

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От природы заряжаешься энергией, а в городе только ее расходуешь, поэтому я и зову людей на природу снять стресс, зарядится энергией.

а валенки какой размер??? если что я первый в очередь

кажись 43,44..уточню..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а! Хочу на рыбалку, растравили душу :cray: Попробую на след. выходных вырваться на полдня, но надо пораньше выезжать, чтоб рассвет у лунки встретить и домой к 12...13 часам вернуться... Мест современных не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...