Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Видя плодящиеся темы XXX vs YYY пришла в голову мысль - перенести полемику в другой формат. Отношение к машине у каждого очень индивидуально, каждый ценит в автомобиле какие-то свои вещи, причём у каждого свои приоритеты. Безопасность, надёжность, экономичность, комфорт и ещё сотня понятий - и у каждого человека они выстроены в своём порядке, кому-то комфорт важнее надёжности, другому экономичность, третий понимает под "комфортом" вообще совсем другое. Все пишут одинаковые слова, но понимают под этим совершенно свой, и в такой ситуации аргументированных споров быть не может - конструктивизма не будет.Собственно формат данной темы, три простых пункта:1. Каждый желающий описывает то, как он пришел к покупке своего автомобиля - чем руководствовался, какие были требования, на какие компромиссы пришлось пойти, какой был конечный список вариантов, и что он выбрал.2. Затем описывается автомобиль уже по опыту эксплуатации - насколько оправдались ожидания, все ли надежды оправдались, вылезли ли какие-то важные факторы, о которых не задумывались при покупке и т.п.3. Обсуждение проводить, отталкиваясь только от приоритетов обсуждаемого. Т.е. говорить "а я бы купил вместо XXX машину марки YYY потому что там комфортнее" если у автора критерия "комфорт" вообще не было при покупке автомобиля бессмысленно, и приведёт лишь к ненужному флуду. Другое дело конкретные аргументы: возразить на "дешевизну в обслуживании" конкретные пример "у данного авто постоянно вылетает деталь ZZZ, которая стоит XXXXXр, в следствии чего нельзя называть данный автомобиль дешевым в обслуживании", или возражать аргументу "экономичный", что реально по городу зимой вместо заявленных 7л получается все 12л/100км - вполне весомый аргумент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Кстати вспомнил. Форумчанин lexa, большой поклонник японцев с правым рулем и ненавистник вазов, что-то его не видно :)

 

Не знаю, как сейчас, но в свое время помню несколько тем с ремонтами его соарера.. поиском найти не проблема, при желании, кто там говорил, что тойоты не ломаются? :)

 

Машиной владею с июня 08г. За все это время пробег составил около 10 - 12 тыс.... А с какой целью интересуешься?

Для более объективной оценки, само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый владелец подержанной иномарки несчастлив по-своему".К чему обсуждать,что полетело именно у твоего авто,у владельца такой же модели не обязательно та же проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый владелец подержанной иномарки несчастлив по-своему".К чему обсуждать,что полетело именно у твоего авто,у владельца такой же модели не обязательно та же проблема.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я не модератор хотя бы в отдельно взятой ветке :( И для кого я писал, что обсуждаем КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ И АРГУМЕНТЫ ? Зачем опять начинать бесполезную полемику ? Пожалуйста - СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМОЙ топика ! Здесь не идут выяснения "что надёжней", кто "меньше ломается - ВАЗ или TOYOTA" и т.п. Я лично комментировал утверждения про "ремонт за нереальные деньги" и уточнил по стоимости некоторых запчастей. По моему авто - всё указало в сообщении, и от туда можно понять что владею "2 полных года", расходы все я написал.P.S. Ещё раз на всякий случай повторюсь: НЕ НАДО ЗДЕСЬ СРАВНИВАТЬ МАШИНЫ ! Обсуждение должно идти в формате "Вот мои критерии, вот мой выбор", и обсуждать ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО только соответствие выбора критериям, или уточнять какаю-то упомянутую информацию (например стоимость запчастей). Таким образом посты вида "ну и что, зато на ВАЗ помпа дешевле", или "любая японка сломается рано или поздно, так что готовь миллион" НЕ НУЖНЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shum_inc

 

Ну так я тебе 2 вопроса уже задал, про стоимость смены масла в АКПП и продолжительность владения тобой машины.

И привел конкретный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу турбодизель, на полном приводе, атомат кожа....остальное не принципиально)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своём выборе основывалась только на деньги их было мало, но ездить хотелось и вот сразу после получения прав побежала на базар и купила красную ВАЗ 2108, 1996 г.в. И это была моя роковая ошибка, отъехав от ГАИ доехаав до гаража на Копейском шоссе я закипела (причем на улице было -23), из печки валил пар. бензин улетал ведрами. В общем все плохо было, через месяц накопив на ремонт денег, на веревке оттащила до сервиса, сдел все возможное на сумму 15 000 рублей постаральсь вернуть её к жизни, чихая и кашляя она начала ездить. Каждый месяц на ремонт улетало около 3-4-х тысяч. В холода отказывалась ехать пока к ней не была приложенна грубая мужская сила. В общем спустя пол года я овладела некоторыми навыками слесаря-ремонтника.Но несмотря на это я все равно я её любила.Осмелев к земе затонировала машину зеркалкой в круговую, стало очень комфортно ездить, все водители шугалисаь как от дьявола, пару раз Гаи останавливали хотели и техосмотр забрать и штраф выписать, но грамотно развешанная лапша на уши гаишникам спасала.Но вот подошло время для осознания того что машину нужно менять, достаточно быстро её продала, отдавая ключи новому хозяину даже заплакала. Приступила к поискам новой.Требования:-надежность- сумма не дороже 150 тыс. рублей.- хэтчбэк- 2-х дверная;- левый руль;- механика (обожаю механику)- не старая.По всем параметрам иномарка никак неполучалась. Поэтому решилась на покупку ВАЗ 2113 2005 г.в. Теперь катаюсь все нравиться, но от поломок никуда не денишься. С момента покупки было отремонтировано:- стойки передние (замена):- колодки все;- ремень ГРМ и все сопутствующее;В ближайщее время буду менять:- сцепление с корзиной- датчик скорости- гранаты- термостатУстановила автозапуск, проблем с запуском в холодное время нет.В целом машиной довольна, но лилею мечту об иномарке тысяч за 350. Пока немогу определиться кто будет мой следующей жертвой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои критерии:- полный привод- большой багажник- небольшой расход- приличный вид, ибо держать 2 машины (работа/театры) накладно- несекондхенд- недорого.Куплен китаец ЛендМарк.Служит исправно. Как впрочем и все предыдущие авто - москвичи, классики, Нивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои критерии:- полный привод- большой багажник- небольшой расход- приличный вид, ибо держать 2 машины (работа/театры) накладно- несекондхенд- недорого.Куплен китаец ЛендМарк.Служит исправно. Как впрочем и все предыдущие авто - москвичи, классики, Нивы.

Шнива не понравилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я не модератор хотя бы в отдельно взятой ветке И для кого я писал, что обсуждаем КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ И АРГУМЕНТЫ ? Зачем опять начинать бесполезную полемику ? Пожалуйста - СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМОЙ топика ! Здесь не идут выяснения "что надёжней", кто "меньше ломается - ВАЗ или TOYOTA" и т.п.

основополагатель сравнения - это вы сами. Зачем нужно было абстрактно рассуждать и сравнивать?

Разумеется ВАЗ несравнимо дешевле (конкретно семейство зубило-подобных), и это его основное преимущество, и я к примеру не утверждаю что иномарки ЛУЧШЕ отечественных авто, т.к. я уже писал, что ЛУЧШЕ у всех своё, и тем у кого денег скажем 50т.р. ЛУЧШЕ будет какое-нить зубило преклонного возраста. Однако всё же не корректо утверждать что "содержание и ремонт" наших ВАЗов ОДНОЗНАЧНО дешевле, особенно не имея веских аргументов.P.P.S. "а ломаются они так же, примеров тому миллион)" - это просто слова. Я скажу, что у меня знакомых с Японками больше, чем знакомых с ВАЗами, при этом от владельцев ВАЗов, не смотря на то, что их меньше, я постоянно слышу что у них то бензонасос, то генератор, то та же помпа, то ещё что-то. От владельцев японок такое я слышу вообще раз в год по случаю.

Впредь нужно воздерживаться от таких высказываний, дабы не вызывать оффтоп. Что касается моего ответного на это поста, то я ни слова сравнения с ВАЗами не привела - лишь собирательные факты из опыта обладания всеми японками которыми мне довелось владеть.psлишние посты убрала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнива не понравилась?

Очень понравилась. Сейчас на ней зять дитё мое с внучкой возит.Повторюсь - я всеми своими машинами доволен, как бегемот.И они служили мне на совесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...