Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не будет Евро-3 еще 2 года


Рекомендуемые сообщения

Сорри, что уже мусолили эту тему, но:

Переход на стандарт бензина «Евро-3» отложен

12.01.09

 

Нефтяные компании получили два дополнительных года

Правительство РФ утвердило переход на стандарт "Евро-3" для бензина с 1 января 2011 года вместо 1 января 2009 года.

 

Согласно постановлению, бензин стандарта "Евро-2" будет выпускаться в России до 31 декабря 2010 года, тогда как прежняя редакция техрегламента предполагала прекращение его производства 31 декабря 2008 года, сообщает РИА «Новости».

 

Выпуск в оборот автомобильного бензина класса "Евро-3", согласно новому постановлению, должен прекратиться 31 декабря 2011 года (ранее - 31 декабря 2009 года), бензина стандарта "Евро - 4" - 31 декабря 2014 года (прежний срок - 31 декабря 2012 года). Выпуск топлива стандарта "Евро-5" по-прежнему не ограничен.

 

Кроме того, в соответствии с подписанным постановлением, дизельное топливо классов "Евро-2" и "Евро-3" будет выпускаться в России до 31 декабря 2011 года, класса "Евро-4" - до 31 декабря 2014 года. Производство дизельного топлива по стандарту "Евро-5" не ограничено.

 

Оборот продукции, выпущенной до 1 января 2009 года, допускается в течение пяти лет со дня вступления в силу нового техрегламента.

 

Источник новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы реальная конкуренция, и так бы переходили на нормальное топливо. Хочу проголосовать рублем! Где купить нормальный бензин, пусть и по завышенной цене??? Ни где!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно следующее .Понятно,что те,кто это постановление принимал и продавливал,катаются на несколько других авто,чем большинство автовладельцев.Но воздух то ведь у нас на всех один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы реальная конкуренция, и так бы переходили на нормальное топливо. Хочу проголосовать рублем! Где купить нормальный бензин, пусть и по завышенной цене??? Ни где!!!

Лукойл чем не устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл чем не устраивает?

"не все заправки одинаково хороши" (с) Они же не все чисто "Лукойловские", большинство- это ИПшники. знаю, что нормальные лукойловские- около бани на Молодогвардейцев, перекресток Российской/Коммуны, на Артиллерийской около Горок и, возможно, Доватора/Федорова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не все заправки одинаково хороши" (с) Они же не все чисто "Лукойловские", большинство- это ИПшники. знаю, что нормальные лукойловские- около бани на Молодогвардейцев, перекресток Российской/Коммуны, на Артиллерийской около Горок и, возможно, Доватора/Федорова.

Я на АМЗ заправляюсь возле Скорбящих Матерей и на нефтебазе. Всегда отличный бенз + на 20 копеек дешевле чем в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас был же где-то список "хороших" заправок? Если нет, то давайте составим новый.

Я на АМЗ заправляюсь возле Скорбящих Матерей и на нефтебазе. Всегда отличный бенз + на 20 копеек дешевле чем в городе.

возле Скорбящих, это напротив них, чуть дальше в сторону конечной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас был же где-то список "хороших" заправок? Если нет, то давайте составим новый.возле Скорбящих, это напротив них, чуть дальше в сторону конечной?

Да, напротив воинской части. Там и 98ой есть. Я снегоход там заправляю , тоже без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не все заправки одинаково хороши" (с) Они же не все чисто "Лукойловские", большинство- это ИПшники. знаю, что нормальные лукойловские- около бани на Молодогвардейцев, перекресток Российской/Коммуны, на Артиллерийской около Горок и, возможно, Доватора/Федорова.

можно посмотреть чек и исключить всякие гадания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно посмотреть чек и исключить всякие гадания

Можно даже не на чек, а на прайс в окне заправки посмотреть - кем подписан, т.е. директором какой фирмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЛукОйл.....Вроде нормальный безин на Бр. Кашириных около Автомойки "керхер" (каширинский рынок) и около централного рынка.Кстати, как-то заправлялся на ЧМЗ (чертов мост) - недолили литра 3-4 сто процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...