Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

фонари заднего хода


DirektorStadiona

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
не хватает света при движении назад.да ещё и затонирован пятаком.что если поставить в фонари заднего хода лампы как в передних туманках с цоколем Н3 ?вот думаю либо проводка не выдержит, либо фонари сплавятся. что думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Мой тебе совет растонируй! Лампочки попортят пластик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего ничего не будет:-пластик не успеет нагреться, пока ты задом едешь.-проводка не успеет сгореть за то же самое времяВероятно, сразу же вылетит предохранитель. Легче поставить сзади две туманки поярче и зацепить их на заднюю передачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше ксинон и ниипетты, петарда, вроде взрослый человек ужа а всякую хрень советуешь Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего ничего не будет:-пластик не успеет нагреться, пока ты задом едешь.-проводка не успеет сгореть за то же самое времяВероятно, сразу же вылетит предохранитель. Легче поставить сзади две туманки поярче и зацепить их на заднюю передачу.

это если долго задом не гонять, то ничего не успеет произойти...А вообще, товарищ директор, растонируй фонари задние, ну нехорошо так ездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонари не затонированы.стёкла машины затонированы. вот и приходится бошку высовывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - на Искре видел лампы, в которыз десяток светодиодов стоит. Когда-то ставил такие "в фонари заднего хода". Светило очень ярко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон

 

 

Ага...Включил заднюю, подождал, пока прогреется лампа... поехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонари не затонированы.стёкла машины затонированы. вот и приходится бошку высовывать.

:clapping: Открывай заднюю калитку))) Я на восьмерке кода ездил наглухо замазаный так парковался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - на Искре видел лампы, в которыз десяток светодиодов стоит. Когда-то ставил такие "в фонари заднего хода". Светило очень ярко.

покупал такую лампу , не помогло , еще хуже стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал такую лампу , не помогло , еще хуже стало.

Видимо не те. Или у тебя рассеиватель другой.

 

Вот нашел фотку с аута. На примеьере было еще ярче.

Сфоткана только одна сторона, с другой стороны такой же. Ночью очень ярко (даже с тонировкой)

http://www.petarda74.ru./avenu/DSC00312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик на фарах с нестандартными лампами может оплавиться. Есть еще вариант - включать задние противотуманки - светят хорошо, только все в красном цвете. Но хз, поможет ли это с затонированными стеклами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боитесь что кто нибудь ночью испугается вашего заднего хода :D и слетит с дороги ?

Задняя передача не включается на ходу, при движении. Знать бы пора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка, как такие лампы на Волгу ставили

http://allgaz.ru/articles/elec/ulu4svetzadhod.php

и обсуждение сего чуда здесь

http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. именно то что нужно, всё понятно.сделаю в ближайшее время и фотки выложу.только сначала с ближним светом разберусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя передача не включается на ходу, при движении. Знать бы пора.

представим такую ситуациюты стоишь на обочине. решил сдать назад. едешья еду в ту же сторону. вижу яркий свет "типа фары". испугался. съехал в кювет. разбил машину. я дуракно ведь машину то я разбил не без помощи твоих фар! :) были бы у тебя стандартные лампочки я б машину не разбил. я сам дурак? согласен! но зачем так к нам, к дуракам??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зачем так к нам, к дуракам??

чтоб поменьше на дорогах оставалось , если при виде фар на встречу в кювет нырять , то лучше вообще за руль не садится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представим такую ситуацию

ты стоишь на обочине. решил сдать назад. едешь

я еду в ту же сторону. вижу яркий свет "типа фары". испугался. съехал в кювет. разбил машину. я дурак

но ведь машину то я разбил не без помощи твоих фар! :) были бы у тебя стандартные лампочки я б машину не разбил.

я сам дурак? согласен!

но зачем так к нам, к дуракам??

А ты представь, что едешь ты по дороге вечером... А тут раз и включили освещение городское... А ты обосрался со страха и по тормозам. В тебя сзади приезжает кто-то и говорит: "-ты чего парень, совсем охренел? Чего так тормозишь, мы же дураки пугаемся. И врезался я не без помощи твоих тормозов."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
не нужно снимать тонировку.при движении назад если плоховато видно включай задние противотуманки или приоткрой стекла.у меня тоже автомобиль в хлам затонирован.тем более на 12 легче припарковаться задом чем на "червонце"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, блин. я и забыл про эту тему. надо завтра лампочку прикупить, хотябы один фонарь сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, дорого. а тут вот полтинник да и всё

не полтинник,а десять рублей.Одна лампочка стоит 5 рублей.Купи две и поменяй.И еще для хорошей видимости вырежь в тонировке кадраты на боковых передних стеклах для более лучшей обзорности)))))и стекла открывать не надо будет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...