Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

5 рублевая купюра


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях,нашел в старом кошельке мелочь всякую....монетки 10 рублевые и 5 рублевую купюру(бумажная).Блин...я их уже года 4 не видел.

Кто знает они еще в обороте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

На днях,нашел в старом кошельке мелочь всякую....монетки 10 рублевые и 5 рублевую купюру(бумажная).Блин...я их уже года 4 не видел.

Кто знает они еще в обороте?

года 2-3 назад, их пытались изъять из оборота, жалею что не оставил на сувенир

давно уже не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и десяток бумажных не будет. Можете начинать собирать на память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и десяток бумажных не будет. Можете начинать собирать на память.

мысль...надо поновее найти и оставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и десяток бумажных не будет. Можете начинать собирать на память.

Всмыслееее.как без чириков?) монетками будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежит 5 рублевая бумажка...надо кому, так забирайте.вот 2 баксовая купюра это куда прикольнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежит 5 рублевая бумажка...надо кому, так забирайте.вот 2 баксовая купюра это куда прикольнее...

неее....я на память оставлю. Согласен с Дядей Федором. Она ваще прикольная) Угадааайте какой город на неем изображееен) Nazarich-тихо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмыслееее.как без чириков?) монетками будут?

Да. Обрати внимание на количество 10и рублевого железа за последние два-три года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежит 5 рублевая бумажка...

надо кому, так забирайте.

вот 2 баксовая купюра это куда прикольнее...

есть у мене такая, редкая однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее....я на память оставлю. Согласен с Дядей Федором. Она ваще прикольная) Угадааайте какой город на неем изображееен) Nazarich-тихо)

Томас Джефферсон там и подписание Декларации.

 

http://www.petarda74.ru/avenu/1200805041854342Dol.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппаньки, накладкавопрос возник походу, если не противкто изображен на 5-ти центовой монете? Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппаньки, накладка

 

вопрос возник походу, если не против

кто изображен на 5-ти центовой монете?

Голова статуи свободы?

 

Хм, 98ой год:

http://sale.coinss.ru/Coins/Usa/Fivecents1998.jpg

---------------------------------------------------------------------------

One-Cent coin: Abraham Lincoln

Nickel: Thomas Jefferson

Dime: Franklin D. Roosevelt

Quarter: George Washington

Half-Dollar: John F. Kennedy

Dollar: Sacagawea

Изменено пользователем petarda74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова статуи свободы?

а бог его знает, пытался разглядеть, не понял поэтому и спросил, может кто знаетнадо сфоткать и выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через магазин уже последние 3 года вообще не проходили бумажные 5ти рублевки! А вот 4-5 лет назад (2003-2004 год) было всего 2 таких купюры. Я их сразу изъял и храню :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что особенного в обычной, сегодняшней 2-баксовой купюре? Их в банках навалом.Пятерку бумажную давно отложил, мало их осталось:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что особенного в обычной, сегодняшней 2-баксовой купюре? Их в банках навалом.Пятерку бумажную давно отложил, мало их осталось:)

В обычных, 1976 года - ничего особенного, но у нас почему-то считают их удачливыми что ли.Есть ценность только в купюрах 18** какого-то года. Из-за какой-то ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычных, 1976 года - ничего особенного, но у нас почему-то считают их удачливыми что ли.Есть ценность только в купюрах 18** какого-то года. Из-за какой-то ошибки.

Поинтересовался у нумизмата.Действительно редкими и коллекционными являются только банкноты 1862 года, потому что уже в 1869 дизайн двухдолларовой купюры был полностью изменен, вплоть до смены портрета казначея Гамильтона на президента Джефферсона.В Штатах два доллара традиционно особой популярностью не пользовались и выпускались небольшими тиражами.В 1976 году в честь юбилея подписания Декларации была выпущена юбилейная редакция с Джефферсоном на лицевой и отцами-основателями на оборотной стороне. Из-за непопулярности купюра была выпущена относительно небольшим тиражом и быстро осела в коллекциях, шкатулках и рамочках на стене :)В 2003 выпустили очень большую партию двухдолларовок - хватило "заколлекционировать" всему миру.Так что купюра в 2 доллара образца1862г. - ОЧЕНЬ редкая и ОЧЕНЬ дорогая1869 - просто редкая и дорогая1976 - коллекционируется, максимум за 5 номиналов2003 - коллекционной ценности не представляет.ЗЫ. Как-то давненько в Сбере увидел двухдолларовки (2003) и купил пачку - новенькие, только из типографии. Разошлись потихоньку, несколько штук где-то еще лежат.ЗЗЫ. Бумажные пятирублевки уже не выпускают, экономически выгоднее чеканить монеты. Также не выпускают и копейки. Желающие - запасайтесь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...