Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Соединить два домашних компа - КАК?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как их соединить, чтоб была сеть? Чтоб была общая папка, возможность отправки документов с детского компа на печать в кабинет? Мы в любом случае вряд ли сами сможем это сделать, придётся вызывать мастера. Но я хочу получить представление, как это делается. :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Локальный комп - ХР.

Ноут - Вин-8.

Роутер - ASUS RT-N10U

Принтер - Brother HL-2132R.

 

Принтер подключен непосредственно в роутер и работает с локального компа, но ноут его не видит, хотя к инету по вай-фай подключается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роутер какой? операционки на обеих компах какие? модель принтера?

 

Может, надо в настройках локального компа (ХР) установить драйвер для ноута и разрешить общий доступ? Но я думала, что раз принтер воткнут не в комп а в роутер, то нет необходимости прописывать отдельно доступ - раз к сети другое устройство подключается через пароль, значит и оборудование от роутера тоже должно обнаруживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не пробовала ? http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3a706a315c2989e2&pli=1

по инструкции для семерки

 

Может, надо в настройках локального компа (ХР) установить драйвер для ноута и разрешить общий доступ? Но я думала, что раз принтер воткнут не в комп а в роутер, то нет необходимости прописывать отдельно доступ - раз к сети другое устройство подключается через пароль, значит и оборудование от роутера тоже должно обнаруживаться.

 

нет-нет, так запутанней получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем то по ссылке - там как подключить к роутеру, а у меня он и так подключен и работает. Другое дело, что роутер раздаёт инет на ноутбук, но ноутбук не видит принтер. Если проблема в том, что на ноутбуке нет драйвера для принтера, то непонятно, как этот драйвер на ноут установить - он не устанавливается, т.к. на определённом этапе требует подключить принтер к порту УСБ. А мне надо установить драйвер без прямого подключения, ведь принтер сетевой получается, а не локальный.

 

Для ясности -

1. роутер подключен и работает, раздаёт инет для ноутбука, тут проблем нет.

2. принтер подключен к роутеру, работает с локального компа, тут проблем нет.

3. Ноутбук подключается к беспроводной сети роутера, но не может отправить печать на сетевой принтер, не видит его - вот проблема. И драйвер на ноут соответственно не установить. Ведь устанавливается он почему-то только как локальный, требует подключить принтер по усб, и на этом установка драйвера обрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда принтер устанавливается как сетевой, его не надо подключать при установке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда принтер устанавливается как сетевой, его не надо подключать при установке

 

Может, дело в том, что я его не устанавливала как сетевой? Он у меня до сегодняшнего дня был воткнут в системник, драйвер на ПК был установлен. А сегодня я просто переткнула его в роутер - роутер его обнаружил, проверила печать с ПК - всё работает. Я ничего не устанавливала дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, надо на твоем ноуте поставить дрова для принтера, для той ОС которая на нем стоИт.

На ноуте запускаешь установку дров для Win8, ставишь как сетевой. Указываешь при установке местонахождение товего Бразера на роутере.

Подробнее не скажу. Ставил Кэнон у друзей под XP и семерку на двух ноутах.

Там несложно.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноуте запускаешь установку дров для Win8, ставишь как сетевой.

 

Как ни пыталась, драйвер из сети ставится только как локальный. Нет выбора, какой ставить. А если из винды устанавливать принтер на ноут, то получается такая петрушка:

Шаг первый:

 

Первый.jpg

 

Второй шаг:

 

Второй.jpg

 

Третий шаг:

 

Третий.jpg

 

Тут мы видим, что в списке вин не находит ничего, идём далее, поставив точку на последнем пункте:

 

Четвёртый.jpg

 

Что делать здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У роутера адрес 192.168.1.1., а у принтера как бы 192.168.1.54, пробовала и так и эдак - не получилось, выдаёт ошибку про 64-разрядную систему. :blink: В следующий раз буду домучивать (я сейчас в другом месте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У роутера адрес 192.168.1.1., а у принтера как бы 192.168.1.54, пробовала и так и эдак - не получилось, выдаёт ошибку про 64-разрядную систему. :blink: В следующий раз буду домучивать (я сейчас в другом месте).

 

Если ошибка про 64 разряда, то возможно версия дров не та.

Надо поглядеть скольки разрядная ОС. И дрова именно под эту разрядность качать.

... их может и не оказаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибка про 64 разряда, то возможно версия дров не та.

Надо поглядеть скольки разрядная ОС. И дрова именно под эту разрядность качать.

 

Я нашла дрова под 64-разрядную, но это именно драйвер, который при установке требует подключить провод принтера, т.е. как сетевой принтер не установить драйвер. Как сетевой - только через саму операционку, как "установка принтера" (по скриншотам) и завершается ошибкой, и вот такой замкнутый круг: операционка требует драйвер, а драйвер требует провод. Может, попробовать установить сначала принтер к ноуту напрямую (как отдельное устройство), а потом, когда дрова встанут, опять подцепить принтер к роутеру и тогда при добавлении принтера как сетевого уже не будет той ошибки? Я так не пыталась ещё, времени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, последний вариант рабочий, приходилось так иногда делать. потом после установки у локального принтера добавляется в настройках новый порт, сетевой как раз, и переключается на него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить надо руками.

на первом скрине выбирать не сетевой, а локальный (!!!) принтер.

там выбираем новый порт, выбираем standart tcp/ip

вводим ИП роутера (ИП адрес куда подключен принтера)

тип устройства - обычное generic

спросит какой принтер, выбираем установить с диска и подсовываем распакованные драйвера для своей ОС.

после чего принтер настроен.

 

надеюсь по теме и поможет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yellow_rabbit, +1

Хотя можно выбратьи установку сетевого.

Там тоже самое будет. И IP адрес укажем и порт выберем, и тип принтрера выберем, и диск с дровами подсунуть можно. :)

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Obelisk - зануда :)

 

а этот епсон стоит как нормальный лазерник, какой в нем смысл - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ценность его в том что цена отпечатка в районе 10 копеек.

 

это оправдано, если есть постоянная (каждый день) необходимость печати чб, и иногда цветных картинок.

А если печатать раз в неделю или реже, он просто будет чернила переводить на прочистку головки перед печатью. Ну мне так кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе правильно кажется :) эти аппараты даже сам Эпсон анонсирует как фабрика печати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...