Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Соединить два домашних компа - КАК?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как их соединить, чтоб была сеть? Чтоб была общая папка, возможность отправки документов с детского компа на печать в кабинет? Мы в любом случае вряд ли сами сможем это сделать, придётся вызывать мастера. Но я хочу получить представление, как это делается. :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Alfa, и вот так плавно перешел к продаже шапочек из фольги всем нуждающимся ? :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa, и вот так плавно перешел к продаже шапочек из фольги всем нуждающимся ? :))))

 

:) кстати да :) недорого разный дизайн :)

 

Знакомый долго искал роутер с отключающимся Вай-Фаем, заплатил за него раза в 2 больше, но зато теперь счастлив - говорит кроме него других сетей в доме нет.

 

 

У меня дома недавно обнаружилась проблема на DIR-615. Все работает хорошо, инет по кабелю раздает, по воздуху устройства его видят и цепляют, но инета не получают. Перегрузишь - работает нормально и так раз в два-три дня приходится перегружать. Я бы понял этот д-линк, если бы он сразу так работал, а то без нареканий около года потрудился и сейчас стал тупить, более новой прошивки нет, могу конечно перешить на dd-wrt, но хотелось бы понять причину и на родной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa, у меня подобная проблема с буком дома и 320 длинком. Все работает, но бук периодически гасит вифи и до перезагрузки роутера не подключается заново. Проблема только с одним буком, прошивки новее нет, dd-wrt лень ставить :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-link я тож не советую, у самого 615, конечно такого головняка как у Alfa нет, но наверное буду менять, на TP-Link или NetGеar. Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асус rt-n10 или 12 мне понравились работают оба без проблем у меня дома, d-link тупят по страшному все но поразному, netgear переодически впадал в кому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зайковский гиговский интернетцентр... Проблемы были только при подключении - почему то не открывало кучу сайтов... Мастер-установщик от дом.ру сказал - типа у вас не горит светодиод Интернет. Вот ничего не трогал - а сейчас все открывает... А светодиод так и не горит, я так понял - он только если ты чей то Wi-Fi юзаешь для получения Инета загорается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома недавно обнаружилась проблема на DIR-615. ...без нареканий около года потрудился и сейчас стал тупить

Ну и хватит :)

Греются они, длинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зайковский гиговский интернетцентр...

 

хотел тож ему плюсик поставить....ни одного сбоя 4 месяца уже, пашет тьфу-тьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт ASUS RT-N16 - в начале темы ох как хвалили, а ценник в 2 раза гуманнее стал))) ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверим, почистим, посмотрим :)

 

А там нечего чистить.

У меня был 626S, дык даже установка радиатора не помогла.

Он уже перегрелся, и все равно глючил.

Счас правда стоит 320-й :)

Но я не нагружаю его, нече, некем.

 

А как насчёт ASUS RT-N16

Для дома и N10-U хватит.

У тебя же не 10 человек сразу дома сидит в сети.

Максимум 2-3. Смысл вваливать за мощный проц и скорость 300.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл вваливать за мощный проц и скорость 300.

 

Раз заявляют скорость 300 - значит скорость передачи 150 + скорость приема 150. А уже 100 спокойно провайдеры могут поставлять до квартиры... Запас 50 остается всего лишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже 100 спокойно провайдеры могут поставлять до квартиры...

 

я думаю это предел, т.к. при скоростях выше. придется перетягивать витуху от распредщитов до потребитилей, и если б были наметки, то тянули сразу бы не 4-е а 8-ми парные провода....следующим этапом будут беспроводные решерия типа WiMax, либо "розеточные" варианты по электросетям......
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же не 10 человек сразу дома сидит в сети.

 

допустим комбайн/PC/NAS качает торрент. а Вы решили ролики/онлайн фильмы/игры на ТВ/буке/планшете поюзать....и простому роутеру придет ребут....а тот же N-16 с этим справится....лучше иметь запас прочности. чем потом на форуме грить что мол XYZ роутер кака....ИМХА конечно

 

А как насчёт ASUS RT-N16 - в начале темы ох как хвалили

 

за бренд переплата была....поэтому взял кинетика

 

сам жду 2013г. когда двухдиапозонники в цене упадут.....хочу N66. но 200$ сейчас жаба душит

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, сейчас в роутерах внутренний торрент встроен. Подсоеденил внешний жесткий диск на USB к роутеру, с компа дал задание и пошел лазить по инету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, сейчас в роутерах внутренний торрент встроен. Подсоеденил внешний жесткий диск на USB к роутеру, с компа дал задание и пошел лазить по инету.

 

и какая разница? все равно этот канал обрабатывается роутером, и его производительность тратится на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз заявляют скорость 300 - значит скорость передачи 150 + скорость приема 150. А уже 100 спокойно провайдеры могут поставлять до квартиры... Запас 50 остается всего лишь

 

и в догонку про маркетинговые цифры на роутерах:

 

что бы не делать лишних арифметических действий, можно грубо разделить сначала заявленную канальную скорость на 3, а в случае передачи WLAN-WLAN (с одного беспроводного клиента на другой через роутер) - разделить еще на 2... Например, для упрощения, все девайсы поддерживают 150 N, скорость сети будет 50 Мбит, а в случае общения двух ноутбуков через роутер, скорость между ними уже будет 25 Мбит...

как-то так, цитата с форума thg.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и его производительность тратится на это

 

если конкретно по кинетику. то на встроенном трансмишионе скорость закачки 1 мбит......проц забивает на 1-2%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какая разница? все равно этот канал обрабатывается роутером, и его производительность тратится на это

 

Вот будет комп подвисать при раздаче с него 5 мб/с и чтении кучи фрагментов с вашего жесткого диска - сразу эту разницу и почувствуете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будет комп подвисать при раздаче с него 5 мб/с и чтении кучи фрагментов с вашего жесткого диска - сразу эту разницу и почувствуете...

 

ну если раздавать настолько принципиально - то комп надо апгрейдить, или раздачу без ограничения потока ночью настраивать. И не хранить торренты на системном винте.

 

имхо тут надуманная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то можно сделать просто - ограничить раздачу. А апгрейд - Прикольно посмотреть апгрейд моноблока бы было в плане - а не поставить ли мне еще один диск...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома и N10-U хватит.

 

В очередной раз послушалась вас и купила за 1240 руб. Ну наконец-то у меня роутер, который я сама настроила за 5 минут без танцев с бубном - всё на русском, всё просто и понятно, никакие порты не обязательно прописывать. :good: А то с D-Link DIR-320 намучилась и отключила нафик, мастер при установке мне так намудрил, что когда настройки сбивались Интерсвязью (а вот именно так - у них какая-то модернизация оборудования всё время проводилась и что-то менялось), я самостоятельно не могла всё настроить, всё на инглише, вообще какая-то жесть. Он для продвинутых, а мне вот этот в самый раз! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну наконец-то у меня роутер, который я сама настроила за 5 минут без танцев с бубном - всё на русском, всё просто и понятно

 

Ну вот теперь с покупкой бука сыну всё усложнилось. Инет у него есть, но возникла проблема с принтером, я не смогла настроить, чтобы с бука шла печать. Сам принтер в УСБ роутера воткнут и работает с основного компа (где роутер), а вот ноут его не видит и в списке предложенных на установку нового притера нет нашей модели, даже после обновления списка моделей. Я скачала дрова для Вин-7 на принтер, но при установке дров требует подключить к порту, как сделать установку драйвера СЕТЕВОГО принтера - там нет такой возможности выбора. Поиск сетевых принтеров результата не даёт - ничего не обнаруживает. Может, в самой настройке роутера что-то прописать надо, но я ничего подходящего в настройках не нашла. В чём проблема? В интернете куча тем, но пока тоже не увидела ничего подходящего по данной проблеме. Кто-то пишет, что надо на локальный комп установить дрова для обеих операционок, кто-то пишет, что на ноуте надо драйвер - но КАК блин его поставить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...