Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Соединить два домашних компа - КАК?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как их соединить, чтоб была сеть? Чтоб была общая папка, возможность отправки документов с детского компа на печать в кабинет? Мы в любом случае вряд ли сами сможем это сделать, придётся вызывать мастера. Но я хочу получить представление, как это делается. :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Короче, из любопытства подключила роутер и установила с него сеть, потом из любопытства подключила детям адаптер - и, как ни странно, он тоже стал в сети и все подключения у него появились. Потом я установила им "детский интернет"... А потом всё опять отключила. Потому что ни хрена не знаю, как зашифровать. И всё это дело видно всем. Позвонила в одну компьютерную слубжу - зарядили 100 за вызов и 600 за настройку роутера. ((( Пока сижу без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, из любопытства подключила роутер и установила с него сеть, потом из любопытства подключила детям адаптер - и, как ни странно, он тоже стал в сети и все подключения у него появились. Потом я установила им "детский интернет"... А потом всё опять отключила. Потому что ни хрена не знаю, как зашифровать. И всё это дело видно всем. Позвонила в одну компьютерную слубжу - зарядили 100 за вызов и 600 за настройку роутера. ((( Пока сижу без него.

 

Гляди выше))) я написал про помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет время то могу настроить безвозмездно, то есть даром))) (с)Сова из мультика

Вай-фай тоже нужно зашифровать....

 

вопрос в выделенном! ))) и... для этого ещё нужно приехать в мою "деревню" ))) :derisive: Потому и смотрю на вещи реально, т.к. считаю, что халява имеет свои минусы. Могу в качестве благодарности презентовать дешевенький, но новый ADSL-модем, или блютус-гарнитуру какую-то... Пивко оплатить... Но только не даром :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не важно как вы организуете домашнуюю сеть, локальный фильтр на инет реализует тот же детский интернет, без осла конечно, но бесплатно.

 

 

Совсем забыла сказать - на моём тарифе услуга "детский интернет" совершенно бесплатна! :) Но за ссылочку спасибо. Вчера скачала интернет-цензор, но после инсталляции у меня не запускалось соединение, не могла зайти. А сама программа, при запуске зависала, диспетчером задач только снимала её. Удалила - опять законнектилась. Пытаюсь решить эту проблему, опять устанавливаю этот цензор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять устанавливаю этот цензор...

 

Я лично не пользовал его, это как пример организации домашнего "детского интернета" вне зависимости какой провайдер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё задачка для специалистов, нужно посоветовать свитч или роутер. Имеется 1 стационарный комп с ИС и 2 ноутбука с вай-фай. Локалка между ними не нужна, а вот чтоб можно было выходить в инет одновременно, хотелось бы. Вариант с роутером понятен, а есть ли что бюджетнее? Говорили же про свитчи какие-то. И желательно, посоветуйте конкретное устройство, чтоб я его купила им в подарок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, свич - это и есть роутер (только много проще), уже говорил как бэ.

Общий выход в инет не бывает без общей подсети.

Купите им тот же самый ДИР-300 и будут они счастливы.

Бюджетней только за 300 р купить свич и 20 метров кабеля и 6 шт RJ45 - и пусть маятся ))

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, свич - это и есть роутер (только много проще), уже говорил как бэ.

Общий выход в инет не бывает без общей подсети.

Купите им тот же самый ДИР-300 и будут они счастливы.

Бюджетней только за 300 р купить свич и 20 метров кабеля и 6 шт RJ45 - и пусть маятся ))

 

Не нужно путать роутер и свич. Один программный, другой аппаратный. Делают совершенно разные вещи.

 

Если через один логин выходить, то только роутер! 3 штуки будут хорошо грузить роутер - ДИР320!

Все остальное ДОРОГО! Дешевле - будите огребать проблем))))

 

Кстати по моему в дир320 есть фильтр. То есть сайты закрывать и прочее...

В асусе точно есть.

 

Пиши в личку. Вечером могу подъехать. Деревня - это хорошо, люблю прокатиться)))

стучи в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать роутер и свич. Один программный, другой аппаратный. Делают совершенно разные вещи.

 

Какие разные то??? ))

Все маршрутизацию осуществляют.

 

Кстати по моему в дир320 есть фильтр. То есть сайты закрывать и прочее...

 

Ей больше фильтр на содержимое нужен, что ж она будет сидеть закрывать сайты где содержится слово секс!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мастер настроил мне. Смущает, что общую папку он сделал как "включить сетевой диск" - это обязательно было?

 

Второе - невозможно теперь пользоваться одновременно анлимом и ослом, либо то, либо другое. Мастер честно сказал, что возможно, и есть способы, но ему они неизвестны, и настроить может он только так. Теперь, если надо что-то с осла закачать, соединение с интернетом необходимо разрывать. Если б был не "детский интернет" через логин отдельный, а просто раздавался бы - то можно было бы, а поскольку отдельный - то якобы никак.

 

Третье - я решила подключить принтер в роутер этот, а через него принтер не работает. Видимо, специально настраивать надо что-то, а я забыла про него, пока мастер был. Сейчас принтер подключен обратно в наш комп, сделала доступ общий - но детский комп всё равно его не видит (вернее, видит, но там он отображдается как "не подключен").

 

Итак, вопросы:

1. возможно ли технически сделать, чтоб был на моём компе анлим, осёл, а на детском - "детский"? (КАК - это уже другой вопрос и я его не задаю, т.к. моей компетентности всё равно не хватит, чтоб это сделать. Раз уж мастер не смог)

2. зачем "сетевой диск" включен в качестве общей папки? У меня на работе было не так.

3. Что делать с принтером? если запустить его через роутер слишком сложно для меня, то хотя б подскажите, как сделать так, чтоб с детского компа можно было отправлять на печть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мастер настроил мне. Смущает, что общую папку он сделал как "включить сетевой диск" - это обязательно было?

 

Второе - невозможно теперь пользоваться одновременно анлимом и ослом, либо то, либо другое. Мастер честно сказал, что возможно, и есть способы, но ему они неизвестны, и настроить может он только так. Теперь, если надо что-то с осла закачать, соединение с интернетом необходимо разрывать. Если б был не "детский интернет" через логин отдельный, а просто раздавался бы - то можно было бы, а поскольку отдельный - то якобы никак.

 

Третье - я решила подключить принтер в роутер этот, а через него принтер не работает. Видимо, специально настраивать надо что-то, а я забыла про него, пока мастер был. Сейчас принтер подключен обратно в наш комп, сделала доступ общий - но детский комп всё равно его не видит (вернее, видит, но там он отображдается как "не подключен").

 

Итак, вопросы:

1. возможно ли технически сделать, чтоб был на моём компе анлим, осёл, а на детском - "детский"? (КАК - это уже другой вопрос и я его не задаю, т.к. моей компетентности всё равно не хватит, чтоб это сделать. Раз уж мастер не смог)

2. зачем "сетевой диск" включен в качестве общей папки? У меня на работе было не так.

3. Что делать с принтером? если запустить его через роутер слишком сложно для меня, то хотя б подскажите, как сделать так, чтоб с детского компа можно было отправлять на печть...

 

 

1- можно.

2-просто так удобнее видимо посчитал

3-не все принтеры работают с принтсерверами. Есть такие принтеры как GDI, им нужен комп что обработать задание. Если сетевая папка работает то принтер должен печать 100% на подключенный к компу. Ну или через *ЦЕНЗУРА* настроил((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вообще его не настраивал, я про него просто забыла((( А сама воткнула в разъём - хрен. Короче, "детский интернет" от ИС - полная хрень, вынуждена от него отказаться. Придётся теперь всё перенастраивать и сделать просто "одновременную раздачу" (а уж на детский комп я "интернет-цензор" воткну). Так, с чего начать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я же говорил что такое детский интернет=))) я хз как он так настроил что ослик и впн как то завязаны, сижу голову ломаю ничего не могу понять=) чтоб ослик работал надо переброс портов делать, я не думаю что тут можно объяснить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня это обстоятельство может, и не напрягло бы особо... Но суть в том, что детский интернет - полная цензура, так сказать... Дети-то у меня уже не первоклашки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я вроде тебе все объяснил... ну хочешь выложу сюда проброс портов под осла =))) У меня на ДИР-300 одновременно Осел, Анлим и ещё пару сервисов держит помимо подключенного принтака и ноута. Планирую мабилу по вайфаю подключить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я вроде тебе все объяснил... ну хочешь выложу сюда проброс портов под осла =)))

 

 

 

Договорилась с мастером, завтра всё бесплатно переделает. :friends: И будет нам щастье))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Роутер получает локальные маршруты при подключении к сети. Осел работает. Когда поднимается ВПН - осел не работает? Настроено просто не правильно. Маршруты локальной сети надо настраивать.

2. Папку общуюю делать можно по разному.

3. Модель принтера? Оригинальные прошивки роутера не поддерживают виндовые принтера, надо неофициальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Модель принтера? Оригинальные прошивки роутера не поддерживают виндовые принтера, надо неофициальную.

 

HP LaserJet 1018 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HP LaserJet 1018 :)

 

Это ГДИ принтер и его ничто не заставит работать через принтсервер! Вычислительная мощь проца нужна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот принтер можно завести только с нормальной прошивкой. Из коробки принтсервер не будет работать.

Кстати, у ИС есть услуга "СразуИнтернет" - если ваш дом подключен недавно, то скорее всего это можно включить. Тогда проблемы с маршрутами на интрент и осла можно забыть. Очень полезная услуга для роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот принтер можно завести только с нормальной прошивкой. Из коробки принтсервер не будет работать.

Кстати, у ИС есть услуга "СразуИнтернет" - если ваш дом подключен недавно, то скорее всего это можно включить. Тогда проблемы с маршрутами на интрент и осла можно забыть. Очень полезная услуга для роутера.

 

Видимо операторское оборудование циско теперь у них))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С принтером всё ясно. Но как тогда сделать, чтоб детский комп его "видел"? вернее, чтоб с их компа он тоже функционировал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах принтера расшарить его для печати всем, либо (что более правильно) пользователю который подключается к компу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поставила галочку на опции "открыть общий доступ" - но не помогло. Они его видят, но пользоваться никак. А иных настроек я там не увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...