Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Соединить два домашних компа - КАК?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как их соединить, чтоб была сеть? Чтоб была общая папка, возможность отправки документов с детского компа на печать в кабинет? Мы в любом случае вряд ли сами сможем это сделать, придётся вызывать мастера. Но я хочу получить представление, как это делается. :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Спецы роутеры не подключают! более того они против них вообще!!!

 

А что, его специально как-то подключать надо? В том смысле, что воткнул в сетевую, драйвер поставил и всё (мне так думалось). Поэтому я хотела, чтоб установщик ИС пришёл втыкать провод уже непосредственно в роутер - якобы, роутер для соединения компов (а про то, что в будущем собираюсь раздавать "детский", можно ведь скромно умолчать), не ставить же вторую сетевуху :D Потом, как активируется услуга "детский интернет" (в субботу, с 1 числа), уже надо будет вызывать специалиста, который организует раздачу "детского" детям. Примерно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установщик ИС пришёл втыкать провод уже непосредственно в роутер - якобы

 

Должны делать так то, в дом.ру делают, правда ценник ломовой и разбирается "спец" не шибко больше моего котЭ ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ответьте мне на простой вопрос (да или нет) - с этим роутером и картой вай-фай у детей связь компов появится? То есть я пропишу имя рабочей группы, расшарю общую папку и комы будут связаны? А то мы как-то в вопросы инета углубились. А я хочу сегодня "связать компы", пока нет подключения к ИС. Чтоб вопросов не было, почему стоит роутер...

 

Что значит "детский Инет" и "Взрослый" : 2 логина или же разделение на провайдеров (имхо нафиг не надо) ?

 

 

Там всё очень просто, именно 2 логина. Если комп один, то Для детского создаётся отдельная учётка и одельный доступ. В основной учётке (с правами админа) есть и осёл, и нормальный доступ. А к детскому - отдельно, осла может и вообще не быть, кто как хочет. И я хочу, чтоб детский был только в детском (без осла, само собой), а у нас обычный и осёл. Проблем тут быть не должно, это всё решится роутером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ответьте мне на простой вопрос (да или нет) - с этим роутером и картой вай-фай у детей связь компов появится? То есть я пропишу имя рабочей группы, расшарю общую папку и комы будут связаны? А то мы как-то в вопросы инета углубились. А я хочу сегодня "связать компы", пока нет подключения к ИС. Чтоб вопросов не было, почему стоит роутер...

 

С этим вообще проблем не будет никаких))))

 

Само все заработает - а ты шутница однако :dance:

Его настраивать самое интересное в этой цепочке))))

 

ASUS RT-N16 бери такой))) и будет тебе еще и NAS. Вроде была тема от тебя про хранение данных

правда ценег очень не гуманный((( 6 килорублёфф

Изменено пользователем Ruslan S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим роутером и картой вай-фай у детей связь компов появится? То есть я пропишу имя рабочей группы, расшарю общую папку и комы будут связаны?

 

Я бы сказал - маловероятно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само все заработает - а ты шутница однако

Его настраивать самое интересное в этой цепочке))))

 

 

:alcoholic:

 

Я бы сказал - маловероятно ))

 

Ставим вопрос по-другому: после соответствующей настройки связь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после соответствующей настройки связь будет?

 

Если все настроить как надо, то конечно будет :)

 

Хотя у меня так лень и не дает нормально настроить локалку по именам, видимо потому что дир-300 со своим Г стандартом так медленно копирует данные в локальной сети, что проще через флешку все скопировать.

ЗЫ. Всмысле не верьте что 52 или 300 МБит/c скорость будет ))

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:alcoholic:

 

 

 

Ставим вопрос по-другому: после соответствующей настройки связь будет?

 

Да будет, не переживай))))

Главное чтоб диском ИС никто не пользовался))))

Он отрубает службы сервера, рабочей станции и еще какую то... не помню))))

Ну даже если установщик его воткнет, то потом все запустить и будет работать))))

Ну чтоб папки были видны, возможно придется немного политики поправить и гостя врубить...

Изменено пользователем Ruslan S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб диском ИС никто не пользовался))))

 

Эта вещь получше всяких вирусов будет!!!

 

Ну чтоб папки были видны, возможно придется немного политики поправить и гостя врубить

 

Ога, и канал закрыть, чтобы я опять не сидел в соседней квартире через ваш тырнет ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все настроить как надо, то конечно будет

 

 

У меня на работа была проводная локалка, и когда я переустанавливала там ОС, сеть настроила с помощью форумчан, ничего сложного не было. Значит, локалка с вай-фай через роутер намного сложнее?

 

Ога, и канал закрыть, чтобы я опять не сидел в соседней квартире через ваш тырнет ))

 

 

Про сеть я в курсе, что особо продвинутые могут воспользоваться. Чёрт, какие траты! Ещё и мастер нужен, чтоб всё это настроить :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, не сложнее, проблема только в том, что локалку проводную многие знают как настроить, а вафлю - что то значительно меньше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет время то могу настроить безвозмездно, то есть даром))) (с)Сова из мультика

Вай-фай тоже нужно зашифровать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осмысливания прочитанного возникают шальные мыслишки, а может, ну его, осла этого... Сделать детям ИС, а компы соединить простыми карточками вай-фай за 400 руб *2... Было бы проще всего. Только вот просто за "детский интернет" отдавать ежемесячно 700 (b не пользуясь всеми возможностями) + 700 за ADSL тоже как-то глупо, наверное. :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После осмысливания прочитанного возникают шальные мыслишки, а может, ну его, осла этого... Сделать детям ИС, а компы соединить простыми карточками вай-фай за 400 руб *2... Было бы проще всего. Только вот просто за "детский интернет" отдавать ежемесячно 700 (b не пользуясь всеми возможностями) + 700 за ADSL тоже как-то глупо, наверное. :wall:

 

Может детям оно нафиг не нужно?

Что там интересного? развивающие сайты? можно программы скачать так же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может детям оно нафиг не нужно?

Что там интересного? развивающие сайты? можно программы скачать так же))))

 

Детям уже пора осваивать интернет, и мне надоело быть их "поисковиком". Пусть сами ищут себе инфу. И они ПРОСЯТ. И я ОБЕЩАЛА... что к 1 августа у них будет интернет ;) Из-за этого и возникла необходимость соединения, чтоб сразу всё по уму сделать. Сейчас я качаю им мультимедиа, скидываю на HDD внешний, перекачиваю им... надоело. Хочу "общую папку"! :derisive:

 

Ты про этот роутер говорил? Что-то не увидела я в нём для хранения данных ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без крутизны, то вот этот неплох? Маршрутизатор ASUS RT-G32 , 1xWAN, 4xLAN, 802.11G

 

http://www.elist2.ru/index.php?page=4&pid=608105

 

ps

тут в теме хвалили D-Link DIR-300 и 320, а я вот присмотрела простенький 120 за 1000 руб:

 

http://www.dlink.ru/ru/products/5/744.html

 

Только не поняла, есть ли в данных роутерах вай-фай передатчик? Смущает, что по каталогу есть просто роутеры, и есть вай-фай роутеры. А то ещё куплю не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! выбрала беспроводной роутер и адаптер Wi-Fi :) Прям сейчас и закажу там. Гарантия хоть 12 мес, а не 6, как в Санрайзе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вам там рассказали интересного про детский интернет, когда я год назад встретился с ним это был ппц, там ни один информационный сайт не работает, ни один нормальный поисковик, месенджеры тоже блочит, я яндексе что не ищешь на все блок, были открыты только какие то сайты про животных да пестики с тычинками:) проще др.веб секьюрити спейс купить и настроить родительский контроль на обычном интернете.

 

Еще могу сказать что этот роутер не будет держать хорошую скорость скачки ослика, для инета вполне достаточно, настраивается не тяжело, могу даже мануал в картинках кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу думаю, 2 логина у вас будет и как у вас роутер будет поднимать 2 пптп?:) один то вы логин впишете а вот второй хз куда, я запутался=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПН поднимает не роутер а компутер!!! читайте выше господа!!!

Выбор роутера неправильный! нужен 320 или 330. 300 вообще очень УГ!!!!!

ASUS RT-N16 можно, там 2 усб, врубаешь туда винт и вот тебе файл-сервер! и принт-сервер, если принтер подключить))))

что ж вы не глядите на оф. сайтах инфу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПН поднимает не роутер а компутер!!! читайте выше господа!!!

ниче не могу понять, а зачем тогда роутер если пптп поднимается с компа?:) на то он и роутер , другого не дано :crazy:

Изменено пользователем buffik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в замешательстве. Ничего не поняла. Роутер - для связи компов и для того, чтоб можно было раздать "детский интернет". А вы меня запутали. Про 2 логина - ну возможно ж это на 1 компе? Почему через роутер на второй никак? Только из-за 2-х логинов?

 

Выбор роутера неправильный! нужен 320 или 330. 300 вообще очень УГ!!!!!

ASUS RT-N16 можно, там 2 усб, врубаешь туда винт и вот тебе файл-сервер! и принт-сервер, если принтер подключить))))

что ж вы не глядите на оф. сайтах инфу((((

 

 

В данный момент меня больше интересует, как связать компы (с раздачей "детского инета") с минимальными затратами. Поскольку это подключение на ИС происходит несколько неожиданно, в период, когда куча других проблем. Может, придёт такое время, когда смогу сменить железо на более шикарное, но сейчас лишь хочу, чтоб тупо всё работало по принципу:

 

 

 

. Желательно без проводов

2. как можно дешевле

3. Компы должны быть соединены (для принтера, сканера и обмена документами, т.е. "общая папка")

4. Если ИС подключить к нам изначально, что куда удобней (и в плане того, что у нас будет осёл, и того, что наш комп всегда включен), то надо будет раздать им "детский интернет" - и хорошо бы, чтоб не надо было ничего мудрить с настройками при подключении каждый раз.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииииииииииииииииииииииин..........

Задача чтоб компы друг друга видели!!! Роутер нужен именно для этого! Он выдает компам айпи-адреса, и через NAT выпускает наружу))))

ВПН поднимает комп и у него есть инет! Причем тот который ему нужен.

Роутер не особо шустрый можно использовать. мое мнение...

Если бы один был логин, то тогда мы бы подняли впн на роутере и у всех компов был бы инет.

В этом случае роутер нужен постабильнее и пошустрее. Лучше асус))))

 

Кому что еще не понятно? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...