Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Соединить два домашних компа - КАК?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как их соединить, чтоб была сеть? Чтоб была общая папка, возможность отправки документов с детского компа на печать в кабинет? Мы в любом случае вряд ли сами сможем это сделать, придётся вызывать мастера. Но я хочу получить представление, как это делается. :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

И ещё понравилось решение Лехина:

Я бы порекомендовал не DIR-300 а DIR-320 т.к. в нем есть еще и USB порт для подключения принтера.http://dlink.ru/ru/products/2/786.htmlВтыкаешь в него принтер и получаешь сетевой принтер не зависимый от какого либо компа в сети.Вот только не все принтеры там поддерживаются по моему, надо почитать.У меня дома сетка на маршрутизаторе Dlink Di-624S (предок 320-го).Снаружи ФАК по витой паре - внутри стационарный комп по витой паре, по вай фай три ноута и коммуникатор. В УСБ воткнуты общий диск на 4 гига (флешка) и лазерный принтер.В логисе 320-й заявлен всего 1528 рублейhttp://logis.ru/price/index.htmНу понятно к стационарным компам надо будет брать беспроводные адаптеры PCI или USB? Это если без проводов по путевому делать. А если самое дешевое решение - то кросс-кабель UTP в две сетевухи, как уже было сказано выше. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соеденить 2 компа кроссированный кабель могу предоставить халявно, т.е. самовывоз с Кубы в одну из моих смен, длину до 30 метров безвозмездно, свыше 50ти мимо охраны палево :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, навскидку DSL 2640U: http://www.elist.ru/ref.do?id=60409

Я решил такую проблему воткнув D-Link DIR-300.

Настроил себе дома:

в декабре D-Link DIR-300 к дом.ру (техподдержка круглосуточная тел. 217-7777)

сегодня к ADSL U-tel D-Link DSL 2640U (техподдержка круглосуточная тел. 778-10-92)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин запутался.... что конкретно надо купить чтобы соеденить бук по вайфай и комп по проводу и сетевой карте, чтоб они между собой работали и инет выходили вместе, провайдер факториал...пожалста поподробнее что и где купить и потом кого позвать настроить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие кто шарит в точках доступах или роутерах, каких им там правильно... Есть Dlink di-624 и интерсвязь "атака74" - как его настроить?Готов заплатить за настройку, или даже за скриншоты с правильными цифрами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я не могу создать общую папку, чтоб с каждого компа все данные в ней были доступны. Есть же папка "общие документы", я думала, при наличии локалки она автоматически общей будет на компы по локальной сети :blush: локалка работает, ай-пи прописаны, а с одного папка эта не видится. Что конкретно надо сделать, где и как как создавать общую папку? :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу создать общую папку, чтоб с каждого компа все данные в ней были доступны. Есть же папка "общие документы", я думала, при наличии локалки она автоматически общей будет на компы по локальной сети :blush: локалка работает, ай-пи прописаны, а с одного папка эта не видится. Что конкретно надо сделать, где и как как создавать общую папку? :help:

 

еще нужно провить имя Рабочей группы.

чтоб у обоих была одинаковая.

Свойства компа -> Имя компа -> рабочая группа

 

 

папка "Общие документы" относится к куче локальных пользователей.

если нужно, чтоб ее видели с соседнего компа - нужно ее "расшарить" - дать дуступ по сети.

кликаеш правой кнопкой мышатины и выбираеш там "Общий доступ и безопастность"

далее "Открыть общий доступ ...."

и ок... - у тебя открыта папка на "просмотр"

если нужно, чтоб еще и копировать в нее можно было - на этой же закладке тыкаеш в кнопку "Разрешения" и ставиштам галочку на Запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос, в принципе, аналогичный, но со следующими условиями:

есть точка доступа dl-624 (4 LAN, Wi-Fi) - инет раздает исправно

 

к ней подключены: бук с Win7 через Wi-Fi и бук с WinХР через витуху

 

как мне объеденить оба бука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, в принципе, аналогичный, но со следующими условиями:

есть точка доступа dl-624 (4 LAN, Wi-Fi) - инет раздает исправно

 

к ней подключены: бук с Win7 через Wi-Fi и бук с WinХР через витуху

 

как мне объеденить оба бука?

 

по Семерке сходу не скажу (нет под рукой примера). но точно - нужно прописать единые "Рабочие группы", на обоих виндах.

какая точка доступа - посути всеравно.

по XP ниже написано как, по семерке попробуй поколупать свойства компа в Персонализации. вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба компа друг друга видят в рабочей группе

ХР входит в расшаренные папки 7-ки

7-ка не может подключиться к ХР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-ка не может подключиться к ХР...

 

учетки создай одинаковые ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учетки создай одинаковые ;)

 

эт как? :)

XP с 7-ки даже не пингуется, хотя в группе её иногда видит )

а 7-ка с XP нормально видится и шарится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP с 7-ки даже не пингуется, хотя в группе её иногда видит )

а 7-ка с XP нормально видится и шарится

 

Переобожми витуху. На работе стоит и ХР и 7ка. Обоих вижу и пингую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт как? :)

XP с 7-ки даже не пингуется, хотя в группе её иногда видит )

а 7-ка с XP нормально видится и шарится

 

Может брандмауэр попробовать отключить? Все равно компы за роутером стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может брандмауэр попробовать отключить? Все равно компы за роутером стоят

 

Ну как бы да...

еще включи на ХПихе гостевую учетку (только пароль не задавай :) )

Сори, не тому ответил, но думаю понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нужно провить имя Рабочей группы.

чтоб у обоих была одинаковая.

Свойства компа -> Имя компа -> рабочая группа

 

сделал, компы пингуются

 

папка "Общие документы" относится к куче локальных пользователей.

если нужно, чтоб ее видели с соседнего компа - нужно ее "расшарить" - дать дуступ по сети.

кликаеш правой кнопкой мышатины и выбираеш там "Общий доступ и безопастность"

далее "Открыть общий доступ ...."

и ок... - у тебя открыта папка на "просмотр"

если нужно, чтоб еще и копировать в нее можно было - на этой же закладке тыкаеш в кнопку "Разрешения" и ставиштам галочку на Запись

 

не получается - пишет,

Ошибка при организации общего доступа, к Документы. Не запущена служба сервиса.

Общий ресурс в настоящее время не создан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запущена служба сервиса.

затык в виндовых службах.

 

нуна посмотреть что у тя со службами в винде творится.

в личку пришли мне скрины

 

Глядеть тут: Мой Комп - Правойкнопкой - Управление - Службы и приложения (Левая колонка) - Службы

 

 

ЗЫ

А так - приглашайте в гости =) помогу все настроить за небольшую плату :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брендмауры выключены

витуха нормальная - из комплекта роутера

гостевая на хр включена

 

в роутере настройки какие-то делаются еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал, компы пингуются

 

 

не получается - пишет,

Ошибка при организации общего доступа, к Документы. Не запущена служба сервиса.

Общий ресурс в настоящее время не создан

 

Наверное, все-таки, служба "Сервер", она отвечает за расшаривание папок.

 

Ну как бы да...

еще включи на ХПихе гостевую учетку (только пароль не задавай :) )

Сори, не тому ответил, но думаю понятно :)

 

На всякий случай еще можно запустить через "Выполнить..." secpol.msc, далее "Локальные политики" - "Назначение прав пользователя", в параметре "Отказ в доступе к компьютеру" убрать пользователя Гость. Но это обычно используется, если в свойствах папки не стоит галочка "Использовать простой общий доступ к файлам"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я себе 320 D-Link поставил

дом ру провайдер

локалка тоже по началу не настраивалась

группа одна и та же, диапазон IP тоже, маска одна и таже

добавил совместимый транспортный протокол (на всех сетёвках соответственно и одинаковый адрес тоже установил на этом протоколе)

всё работает, НО

работает на 2х стационарах (XP-SP3) и буке (7ка-професионалка) ЛИБО инет при динамическом назначении IP, ЛИБО локалка при статистическом назначении IP. Причем как при статистическом, так и при динамическом назначении - IP и маска одинаковые. Не работает всё вместе.

И шлюз при статистическом назначении прописывал, нифига в инет не выходит. Только локалка.

Сегодня продолжу мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот теперь у меня такая дилемма возникла. Компы эти до сих пор не связаны. Короче, подключаю ИС детям (активирую услугу "детский интернет"), у самой ADSL от Ютел. Но в то же время, хотелось бы пользоваться ослом на своём компе, отдельно от детей. То есть, у них доступ чтоб только к "детскому" был. Теперь вопрос, как это сообразить-то. Сначала вообще хотела им для инета создать учётку отдельную, а к нам, при необходимости осла, просто провод подключать... А может, как-то рациональнее есть вариант?

 

1. Если провод ИС воткнуть в детский комп, потом соединить наши компы, настроить доступ (что и кому) - то всё равно, как я понимаю, доступ к ослу у нас будет лишь при включенном детском компе? Или надо наоборот сделать - провод ИС протянуть к нам? Но провод ИС проще всего протянуть именно к детям, учитывая расположение их комнаты.

 

2. Второй момент, что я собссно, так и не поняла, что конкретно купить надо, чтоб соединить наши компы по беспроводному типу. Чтоб через роутер. Если сетевая карта одна и она уже используется - ничего? Короче, перечитывала тему и опять запуталась. А если самое простое -

 

По минимуму надо 2 беспроводные PCI карточки

 

 

то это будет только сеть, а инет уже не раздать через них, правильно? То есть, в любом случае надо роутер? И что ещё? Просто выложили бы список того, что купить. И всё. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по карточкам - они куда втыкаются-то? Как на счёт такой? Нормально будет? Это если без роутера вариант. С перекидыванием провода из компа в комп :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто роутер купить и настроить его, либо в ИС теперь услуга появилась, http://is74.ru/news/main/detail.php?ID=10216

ее можно использовать... Хотя первый вариант с роутером лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо в ИС теперь услуга появилась

 

Как я поняла, для неё нужен

 

самый простой свитч

теперь объясните, что такое "свитч". Думаю, это действительно вариант, единственное, осёл у нас будет только если детский комп включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...