Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Животные на дорогах!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
И меня занесите в черный список...Я вчера собаку сбила... :cray: Второй день в себя прийти не могу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Мне животные под колеса два раза бросались. Первый раз на ЧМЗ после поворота заметил что-то играющееся на тротуаре, снизил скорость и уже когда был рядом - эта собака вдруг бросилась прям под колеса, я нажал на трмоз, но все-таки задел ей хвост. Второй раз кошка - но это было вообще днем, я ее издалека переползающую заметил.

Последний объезд собаки стоил 100 тысяч :)

Это как - в столб чтоли приехал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сбиваю, когда уворачиваюсь. Последний объезд собаки стоил 100 тысяч :) Сбивать дешевле.

Ни разу не сбивал... летом успевал тормознуть, тфу-тфу-тфу боюсь что зимой даже не тормозну (хотя интуитивно нога нажать тормож может :( )

Хотя сам животинок люблю... и буду наверняка очень переживать :(

В шоке... :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как - в столб чтоли приехал?

Бордюр.

В шоке... :shok:

Это суровая правда жизни. Естественно, я целенаправленно никого сбивать не собираюсь, но если поздно замечу или не смогу остановиться, то просто так получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шоке... :shok:

А что в шоке ? Я не говорю что буду переть до упора.... да и авто у меня без всякой электроники, грузовк кароче... некаких АБС, и подобных систем нет... и почти уверен... что на хорошей скорости на трассе (даже 90) зимой... улечу... а если с мелким своим поеду и женой.... уж темболее рисковать не буду, без базара буду тормозить если увижу ЗАРАНЕЕ (собственно так и делаю когда вижу рядом с дорогой, детей или животных)Ну не так выразился, правильнее так: ЭКСТРЕННО тормозить ЗИМОЙ не буду.... так не в шоке ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз попадал в ситуации с животными и людьми. Пока Бог миловал - не загубил ничью душу. Реагирую одинаково, не зависимо от того человек это или животное - все на уровне инстинктов, осознание потом приходит.Несколько раз на моих глазах сбивали собак. Один раз человека. Ощущения одинаково страшные. Огромное желание остановиться и дальше идти пешком.Саня, мне жаль, что ты разбил машину... но совесть твоя чиста - я тебя уважаю :)Ты ведь теперь понимаешь, что не все можно предвидеть, какая бы ни была у тебя хорошая машина :) И в следующий раз перед поворотом немножко пораньше сбросишь скорость :)Добавлю... иногда просто чутье какое-то помогает... не буду описывать ситуацию, но такие случаи добавляют Веры в Высшее. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шоке... :shok:

Вот кстати ты скажи, как ты будешь реагировать ?а то... в шоке....зимой по трассе скорость 90-100.... видишь НЕОЖИДАННО собаку/кошку/белкугрызуна (не важно) будешь оттормаживатся "В ПОЛ" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сбить птицу? Я вот когда езжу на них внимания не обращаю - думаю, что они улетят всяко. И всегда улетают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голуби тупые, если что-то жрут, то не всегда улетают от машины на скорости. Мне постоянно приходится тормозить из-за них, и всегда в паре см они получаются, так что не улетели бы, если б не тормозила.

 

По теме... Наверное, я ещё не созрела до того, чтобы уравнивать любую жизнь (насекомого, птицы, животного, человека). А есть люди, всерьёз уравнивающие эти жизни. Бывают люди, фанатично любящие животных (и как правило, сами держащие их) - для таких ценность человеческой жизни зачастую ниже жизни собственного животного. Вот это я и называю фанатизмом.

 

Я люблю животных, но без фанатизма. И - глупое сравнение - всегда предпочту жизнь последнего отброса общества, нежели мой любимой кошечки или собачки. Эти аналогии были сделаны для последующего вывода - если будет хоть малейший риск, угрожающий здоровью или жизни моих пассажиров - выберу вариант не в пользу животного. :( Хотя это я пишу так, что выберу... На деле инстинктивно буду тормозить... Вот, даже голубей пропускаю, что уж о животных говорить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все таки думаю, что если увижу перед собой собаку или еще какую животинку, точно буду пытаться затормозить...просто сработает инстинкт...хотя умом понимаю, что нужно ехать не снижая скорости, ведь рядом едут другие участники дорожного движения и маленькая собачка может спровоцировать большу аварию...Дай Бог не попасть в такую ситуацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это я пишу так, что выберу... На деле инстинктивно буду тормозить... Вот, даже голубей пропускаю, что уж о животных говорить... ;)

Во-во... все происходит так быстро, что потом только думаешь, как надо было поступить :)Истиного себя человек показывает в таких ситуациях... ну и еще в снах своих :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз собаку чуть не завалил, объехал как смог, ударил не сильно правым порогом, в остальном везло(тьфу 3 раза) В пятницу вечером на Хлебозаводской не доезжая до нового светофора меридиан-хлебозаводская на дорогу выскакивает очередная бешенная собака, спасибо всем тем, кто ехал сзади меня и в меня не затормозил. Да и спасибо инженерам рено за тормозилки, которые я несчадно перегреваю и уничтожаю. ЗЫ На форуме меган-клуба в прошлом году женщина на Мегане на скорости 50км/ч сбила собаку, которая скрылась в неизвестном направлении,в результате сработали передние подушки, преднатяжители и т.д. ИМХО никогда не лучше сбивать животных... :( ЗЗЫ А если на дороге корова, или лось, а вы не на форд-фокус??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичек сбивал, даже на мотоцикле умудрялся голубя придавить,больше никого т-т-тВылечил собаку сбитую на трассе около пионерлагеря в начале 1990-х, собаку домой так и не дали взять, :( (уже был водолаз) оставил в лагере, правда с одной стороны зубов у пса почти не осталось.

ЗЗЫ А если на дороге корова, или лось, а вы не на форд-фокус??? :)

форд показывае фокус при ударе об корову? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз собаку чуть не завалил, объехал как смог, ударил не сильно правым порогом, в остальном везло(тьфу 3 раза) В пятницу вечером на Хлебозаводской не доезжая до нового светофора меридиан-хлебозаводская на дорогу выскакивает очередная бешенная собака, спасибо всем тем, кто ехал сзади меня и в меня не затормозил. Да и спасибо инженерам рено за тормозилки, которые я несчадно перегреваю и уничтожаю. ЗЫ На форуме меган-клуба в прошлом году женщина на Мегане на скорости 50км/ч сбила собаку, которая скрылась в неизвестном направлении,в результате сработали передние подушки, преднатяжители и т.д. ИМХО никогда не лучше сбивать животных... :( ЗЗЫ А если на дороге корова, или лось, а вы не на форд-фокус??? :)

А меня вот один знакомый водила со стажем учил, "если видишь животное, не сбавляй скорость, не совершай объездных маневров" но я уверена что не смогу так поступить. Да и мало ли какого размера может быть собака, ведь от такого столкновения можно серьезно пострадать. А потом еще за руль страшно будет садиться, очень долго это животное в глазах стоять будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд показывае фокус при ударе об корову? :)

Нет, реклама была, как фф лихо объезжал на дороге лося...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще самое сложное в ситуации со сбиванием - понять действия друг друга и не менять их.На примере с пешеходами. Чаще всего они пугаются и начинают метаться по дороге. В таком случае имхо лучше вообще не предпринимать манёвров и тупо тормозить, а иногда они встают как вкопанные - и вот тут лучше маневрировать. Хорошо, когда удаётся понять друг друга.Что касается животных. Собака, думаю, не станет разворачиваться и бежать обратно и так же мала вероятность, что она остановится и будет смотреть на машину имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно, возле ветлечебницы белочка перебегала дорожку, за рулём сидела Жена. Увидев её она так резко оттормозила(до белки далеко ещё было), что я чуть не "обделался"(взади то поток двигается). Хорошо люди дистанцию соблюдают, включила аварийку , даже готова была выйти из авто и дорогу перегородить..... За животных на дороге она у меня сильно расстраивается. :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вижу животное притормаживаю, но вот недавно темно уже было кошка черная как ломанеться через дорогу еле увернулись.....а вот с лосем случай был(всем в автошколе говорят что сигналить нельзя) , но на трассе дорогу переходил лось и чел на ниве затормозил и посигналил, на лося это видимо произвело неизгладимое впечатление, что он перевернул ниву и застрял рогами в днище вообщем вызывали спасателей что бы вызволить животное и перевернуть обратно машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сбить птицу? Я вот когда езжу на них внимания не обращаю - думаю, что они улетят всяко. И всегда улетают.

Как-то на трассе догнал воробья. Удар в стойку был не слабый. При этом я ушел от удара в лобовое стекло....А лосей сбивать не советую - животинка, конечно, погибает, но своей тушей напрочь сминает машинку как консервсную банку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сбить птицу? Я вот когда езжу на них внимания не обращаю - думаю, что они улетят всяко. И всегда улетают.

я голубя стукнул (жена сказал что улетел в сторону и дальше полетел) на скорости... внимание, километров 20-25 (подьезжал к перекрестку) чесно, не снижал, думал улетит... не хватило ему высоты, бампером я его цепанул.... а я следил за дорогой, а не за ним, по этому жена сказала что улетел....

голуби тупые, если что-то жрут, то не всегда улетают от машины на скорости. Мне постоянно приходится тормозить из-за них, и всегда в паре см они получаются, так что не улетели бы, если б не тормозила.

вот.... я думал улетит... теперь буду знать.... тупые... и тяжелые (на взлет) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот один знакомый водила со стажем учил, "если видишь животное, не сбавляй скорость, не совершай объездных маневров"

Я себе представляю какой стаж у этого водилы... на борту звездочки не рисует ли?

Вообще самое сложное в ситуации со сбиванием - понять действия друг друга и не менять их.

Не понял я чего ты хотел сказать... но повторюсь инстинкты быстрее разума :)

За животных на дороге она у меня сильно расстраивается. :)))

Какая умница :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если не ты сбиваешь животное, а оно тебя? Мне в бочину бешеная псина головой стучалась, на глазах у хозяина. Я остановился, предложил помощи, а этот зверь вскочил и убежал. Хозяин сказал: не волнуйся - будет ему уроком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

животное животному рознь. корова НИКОГДА не уйдет с дороги и не изменит траекторию своего движения, хоть ты на боинге с работющими двигателями к ней подкатывай. а быка назойливыми сигналами вообще можно спровоцировать на атаку.это я вам как пастух со стажем говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

животное животному рознь. корова НИКОГДА не уйдет с дороги и не изменит траекторию своего движения, хоть ты на боинге с работющими двигателями к ней подкатывай. а быка назойливыми сигналами вообще можно спровоцировать на атаку.это я вам как пастух со стажем говорю.

У них только один пастух- кнут.....Его звук они хорошо понимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз чуть в лоб джипу не прилетела, кошку спасая. Ни в лоб не прилетела, и кошку не зацепила.Один раз из-за щена шар-пея перекрыла движение по Кирова. Хозяин ее никак не мог выловить. Причем все стоят и не сигналят. ТОлько хозяин ее взять попытался, как кто-то посигналил, и началась вторая серия пробежек по проезжей части.чего еще... На тополиной аллее колесом наехала на что-то, ростом с собаку. Перетрусила дико, оказалось какая-то коробка... Короче, для меня звери на дороге - страшная вещь, у самой 4-ро дома сидят, вот и жалко их очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...