Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Животные на дорогах!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
И меня занесите в черный список...Я вчера собаку сбила... :cray: Второй день в себя прийти не могу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Я один раз чуть в лоб джипу не прилетела, кошку спасая. Ни в лоб не прилетела, и кошку не зацепила.Один раз из-за щена шар-пея перекрыла движение по Кирова. Хозяин ее никак не мог выловить. Причем все стоят и не сигналят. ТОлько хозяин ее взять попытался, как кто-то посигналил, и началась вторая серия пробежек по проезжей части.чего еще... На тополиной аллее колесом наехала на что-то, ростом с собаку. Перетрусила дико, оказалось какая-то коробка... Короче, для меня звери на дороге - страшная вещь, у самой 4-ро дома сидят, вот и жалко их очень

У меня трое сидят (кот, кошка и пес) я их безумно люблю да и вообще всех животинок люблю! У нас во двре жила одна бабушка, она подбирала бездомных животных и они жили у неё дома, а она на всю пенсию кормила и лечила их, ей многие помогали кто чем мог, так вот эта бабушка погибла под машиной, спасая одного из своих любимцев... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них только один пастух- кнут.....Его звук они хорошо понимают.

коровы боятся четырех вещей: человека, лошадь, кнут и дождь.ну и различные комбинации этих вещей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешики, кстати, тоже жывотные... порой без инстинктов самосохранения.

этих "животных" мне че-та не жалко. Лет от 20... Недостаточная лохматость наверное сказывается )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автомобилисты!Поделитесь пожалуйста личным опытом, кто как ведет себя, если на дорогу неожиданно выскакиевает, кошка, собака, корова и т.п. Навеяно тем, что каждый день езжу по Троицкому тракту и дорога просто усеяна сбитыми животными. Просто не представляю, как сама окажусь в данной ситуации...Если еду в темноте очень боюсь не увидеть животное заранее, а ведь скоро зима и экстренно тормозить очень опасно...

Лично я - принимаю все возможные и невозможеные способы чтоб затормозить/увернуться, жалко их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я - принимаю все возможные и невозможеные способы чтоб затормозить/увернуться, жалко их.

Очень приятно слышать это от мужчин! Я много раз видела, как они хладнокровно их сбивали...да еще некоторые этим хвалятся. А я как вспомню визг сбитого животного, у меня сердце кровью обливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно слышать это от мужчин! Я много раз видела, как они хладнокровно их сбивали...да еще некоторые этим хвалятся. А я как вспомню визг сбитого животного, у меня сердце кровью обливается.

главное потом добить.или лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шоке... :shok:

ну сама не скажешь ? как ты реагируешь ?

Вот кстати ты скажи, как ты будешь реагировать ?а то... в шоке....зимой по трассе скорость 90-100.... видишь НЕОЖИДАННО собаку/кошку/белкугрызуна (не важно) будешь оттормаживатся "В ПОЛ" ?

:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз оттормозился в пол, на российской крутануло зимой, чуть не улетел в канаву к 6й стоянке.благо тогда еще на запоре ездил, не жалко его было.а так - не одной загубленной души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во двре жила одна бабушка, она подбирала бездомных животных и они жили у неё дома, а она на всю пенсию кормила и лечила их, ей многие помогали кто чем мог, так вот эта бабушка погибла под машиной, спасая одного из своих любимцев... :cray:

частичка добра ушла из этого мира... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от обстоятельств. Сам один раз сбил собаку но не насмерть зато бамперу и фаре манечка пришла. На прспекте Ленина на Газели наехал на собаку, но она сама под машину бросилась вроде тоже убежала, а вот с коровой или лосем встречаться не советую, сам видел как выглядел Камаз после встречи с коровой на скорости 60 км\ч, жуть. А насчет вопроса как поступить мне кажется ответ один если возможно то остановиться, а если нет то ни в коем случяе не волять. Машина и жизнь людей наверное дороже чем кошка или собака. Изменено пользователем крош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дороге давил: кошку, собаку, на трассе сбил грача...просто другого выбора не оставалось..причем во всех случаях животные сами бросаются под колеса...стоят стоят и тут раз....как только подьехал...сразу ..блин реально не успеваешь не тормозить не уклоняться..грач так вообще клевал какую то кошку на трассе, решил что его взлетные качества опережают скорость авто, взамхнул только крыльями и полетел в сторону обочины кверхтармашками..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет вопроса как поступить мне кажется ответ один если возможно то остановиться

просто ездить надо так, чтобы всегда была такая возможность... правильно говорят, сегодня не успел затормозить перед собакой... завтра перед человеком. Машина-то дороже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, мне жаль, что ты разбил машину... но совесть твоя чиста - я тебя уважаю :)

Добавлю... иногда просто чутье какое-то помогает... не буду описывать ситуацию, но такие случаи добавляют Веры в Высшее.

+1

 

Вот кстати ты скажи, как ты будешь реагировать ?

а то... в шоке....

зимой по трассе скорость 90-100.... видишь НЕОЖИДАННО собаку/кошку/белкугрызуна (не важно) будешь оттормаживатся "В ПОЛ" ?

Тебе так важен мой ответ? Отвечу.

Я буду тормозить и уворачиваться до талого. Успокоил мой ответ?

 

Как сбить птицу? Я вот когда езжу на них внимания не обращаю - думаю, что они улетят всяко. И всегда улетают.

Мне в дворник грач ударялся на трассе. Сидел дурень на обочине и чего-то вдруг взлететь надумал...

Ну и шарахнулся об мой дворник. Хорошо так, лобовое или фару вынес бы поди :)

 

А как быть, если не ты сбиваешь животное, а оно тебя? Мне в бочину бешеная псина головой стучалась, на глазах у хозяина. Я остановился, предложил помощи, а этот зверь вскочил и убежал. Хозяин сказал: не волнуйся - будет ему уроком.

:haha: ужас!

 

Лично я - принимаю все возможные и невозможеные способы чтоб затормозить/увернуться, жалко их.

Молодец!!! Я тож так делаю.

 

просто ездить надо так, чтобы всегда была такая возможность... правильно говорят, сегодня не успел затормозить перед собакой... завтра перед человеком. Машина-то дороже :)

ППКС!!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду тормозить и уворачиваться до талого. Успокоил мой ответ?

не понял выделенное слово :(

А вообще ответ успокоил... просто ты ужаснулась, а сама не написала сразу... а мне стало интересно ТВОЕ поведение, спасибо :)

Я тож не спецом давил бы... но по сравнению с животными жизнь людей дороже ;)

лана... завязываю переписку, всказался и харе.... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз в Оренбуржской области, ночью сова в лобовое прилетела. Но не сильно, так соскльзнула и обратно в степь, я только тронулся и разогнаться не успел, а страху было полные штаны. А еще прикол был зайцев погонять по ночи. Они выбегают перед машиной и бегут в свете фар. За два года работы в Оренбурге ни разу не догнал.Забыл сказать что сова здоровая была, как раз на половину Камазовского лобового стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял выделенное слово :(

А вообще ответ успокоил... просто ты ужаснулась, а сама не написала сразу... а мне стало интересно ТВОЕ поведение, спасибо :)

Я тож не спецом давил бы... но по сравнению с животными жизнь людей дороже ;)

лана... завязываю переписку, высказался и харе.... :clapping:

"До последнего" - выражаясь другими словами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот моя вчерашняя ситуация.

 

Еду вечером по пр. Комарова в сторону Бажова (в районе магазина "Шатура").

Передо мной едет 21099. Темно. Скорость 60-65 км/ч. Позади меня два красавца с нарушением полосности (т.е. в моей полосе ОБА).

 

Вдруг 99 резко бьет по тормозам. Моя нога уходит в пол. Машина хрустит шипами и АБС, смотрю все... счаз будет битая 99 и разбитый бампер у меня. Взгляд назад - "красавцы" оттормаживаются и разъезжаются вокруг.

 

Короче мне просто повезло что расстояния хватило! Вроде 99 немного сдвинулась в последний момент и до касания осталось сантиметров 10-15.

 

Виновник ситуации мелкая дворняга, что выскочила на дорогу с обочины из-за машины идущей по правому ряду.

Возможные последствия: разбитая задница 99, я битый спереди/сзади и минимум 2 машины в меня, хотя позади ехали еще и они могли вписаться дальше паровозиком.

 

Думаю что седых волос у меня прибавилось. Дома отпаивался водкой... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ни кого не сбивал, но видел как двортерьера сбила машина, но тот отлетел на обочину - встал и дальше побежал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...