Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Страшный подарок под Новый год


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем привет...Вот послушайте очевидцем чего я стал. Ехал я недавно со знакомой девушкой (она за рулём) на её машине Мазда.Было где-то часов 8 вечера. Плотный встречный поток, наша скорость 60, машина исправна, АБС и всё такое. Вдруг с правой обочины вываливается ЭТО: пьяный чувак лет 45ти, в ОДНОМ ботинке, без шапки...удар, и как в замедленном киноплечём он отрывает зеркало, скользит с ним вдоль борта, срывает ветровичёк на крыше, падает где-то сзади. Мы останавливаемся. Девушка-водитель в истерике. Я выбигаю и вижу: в окружении кучи народа встаёт и матерится этот урод. Откуда тока они взялись! СПодошли его собутыльники, попытались его увести, я не дал. Завтем уже с нашей стороны подтянули народ. чувак неоднократно пытался бежать!!! Еле успокоили. В итоге приехала милиция, они же вызвали скорую, отправили урода в больницу. Всё засняли, записали.Затам в пункт оформления. Вот у меня теперь вопрос: что ей будет и можно ли как нибудь через суд наказать эту сволочь, котораяиз-за своего поведения натворил столько бед :((((((((( испортил праздники :((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Сама чуть не попала в такую ситуацию. Недавно ехала со стороны вокзала, начала спускаться с моста на Меридиан (в сторону Гончаренко), и какой-то м*дак с мешком через плечо решил перейти там дорогу. Начала ему сигналить, а он с испугу встал как вкопанный и стоит. Потом дошло до него, что отбегать надо. Я тормозила как могла, но машина с абс, и если б он и дальше стоял, то могло произойти страшное. Слава Богу он отбежал!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тормозила как могла, но машина с абс, и если б он и дальше стоял, то могло произойти страшное. Слава Богу он отбежал!!!!

Машина c АБС - могла рулить и объезжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина c АБС - могла рулить и объезжать.

Я ехала в левом ряду, а справа еще машина ехала, мне увернуться некуда было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехала в левом ряду, а справа еще машина ехала, мне увернуться некуда было...

При резком торможении обычно получается так, что окружающие машины сразу уносятся вперёд. ;) А какая была скорость, кстати?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком торможении обычно получается так, что окружающие машины сразу уносятся вперёд. ;) А какая была скорость, кстати?

60 км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что по сути изменилось? За рулем была ты, люди покалечены. И если после этого инцидента для тебя ничего не изменилось, значит зря "полностью оправдали"...

Если ты не видишь разницу между умышленным и неумышленным нанесением вреда, то я думаю нужно к эмоциям подключать еще мозг.Какие я должна делать выводы? Не я нанесла им вред по сути, а они выползли на "большой скорости" на проезжую часть, в неположенном месте.Я виновата только в том, что родилась на свет, получила легально права и ехала в этот момент на автомобиле.А тебе... "не суди и не будешь судимым"., тем более, когда приговор выносишь только на основании эмоций.

Уворачиваться по ПДД нельзя (это к второму вашему замечанию), моральный вред по суду у нас крайне тяжело высудить т.к. судьи вообще не знают исходя из чего ее выплачивать.ЗЫ Пошел дальше пить ;)

Что значит нельзя? Я должна была предотвратить наезд на пешеходов. А как я еще должна это сделать.По твоей логике получается, что когда видишь пешека на проезжей части прямо на твоем пути ты должен ехать прямо на него? И что то я не видела в правилах что нельзя уворачиваться от сталкновения. Пункт пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не видишь разницу между умышленным и неумышленным нанесением вреда, то я думаю нужно к эмоциям подключать еще мозг.Какие я должна делать выводы? Не я нанесла им вред по сути, а они выползли на "большой скорости" на проезжую часть, в неположенном месте.Я виновата только в том, что родилась на свет, получила легально права и ехала в этот момент на автомобиле.

выходит ничему не научилась... жаль...

А тебе... "не суди и не будешь судимым"., тем более, когда приговор выносишь только на основании эмоций.

бывает и хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не видишь разницу между умышленным и неумышленным нанесением вреда, то я думаю нужно к эмоциям подключать еще мозг.Какие я должна делать выводы? Не я нанесла им вред по сути, а они выползли на "большой скорости" на проезжую часть, в неположенном месте.Я виновата только в том, что родилась на свет, получила легально права и ехала в этот момент на автомобиле.А тебе... "не суди и не будешь судимым"., тем более, когда приговор выносишь только на основании эмоций.Что значит нельзя? Я должна была предотвратить наезд на пешеходов. А как я еще должна это сделать.По твоей логике получается, что когда видишь пешека на проезжей части прямо на твоем пути ты должен ехать прямо на него? И что то я не видела в правилах что нельзя уворачиваться от сталкновения. Пункт пожалуйста.

Ну так откройте правила и узнаете много интересного для себя ;) 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.Все никаких маневров Более того8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самое лучшее было бы алкаша отпустить, а самому вызвать ГИБДД, оформить ДТП ,объяснив, что пострадавший скрылся.

Док, ты меня ужасаешь.. чесслово не ожидал.зыалкаша - в больничку. В суде - рубиться в полную силу, пусть оправдывают. Далее - по мере возможностей. Если числишь себя на ступени социальной лестницы ниже плинтуса, бодаться и не платить.Если бабло есть, и совесть удушению не поддается - потратить в пользу пострадавшего адекватно мировоззрению.Аминь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, ты меня ужасаешь.. чесслово не ожидал.

 

зы

алкаша - в больничку. В суде - рубиться в полную силу, пусть оправдывают. Далее - по мере возможностей. Если числишь себя на ступени социальной лестницы ниже плинтуса, бодаться и не платить.

 

Если бабло есть, и совесть удушению не поддается - потратить в пользу пострадавшего адекватно мировоззрению.

 

Аминь.

Сергей Василич, ты есть правильный мэн...

 

Ну так откройте правила и узнаете много интересного для себя ;)

Очень рад, что ты тоже не пропускаешь п10.1... я вообще считаю его одним из основополагающих пунктов!

 

Ребята... Перестаньте про ситуацию с особью! Это уже в прошлом!

она сама разворошила... это к лучшему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бабло есть, и совесть удушению не поддается - потратить в пользу пострадавшего адекватно мировоззрению.Аминь.

Ну где-то так...+1

Какие я должна делать выводы? Не я нанесла им вред по сути, а они выползли на "большой скорости" на проезжую часть, в неположенном месте.Я виновата только в том, что родилась на свет, получила легально права и ехала в этот момент на автомобиле.

Мадам, переговорите по этому поводу с СергеемВикторовичем :)Судя по эволюции первоначального поста про ваше ДТП, он в Вашем случае участие принимал... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, ты меня ужасаешь.. чесслово не ожидал.зыалкаша - в больничку. В суде - рубиться в полную силу, пусть оправдывают. Далее - по мере возможностей. Если числишь себя на ступени социальной лестницы ниже плинтуса, бодаться и не платить.Если бабло есть, и совесть удушению не поддается - потратить в пользу пострадавшего адекватно мировоззрению.Аминь.

Да с чего бы? Прошли те времена, когда мы хватали пациентов за руки и умоляли остаться в больнице т.к "болячку нужно лечить" или "операция жизненно необходима". Теперь каждый сам кузнец своего счастья. Моя проблема остаться на месте ДТП и вызвать ГИБДД и оказать помощь пострадавшему, если он не против. Но если пострадавший стремтся уйти в туман, то отлавлить этого индивида - не моё дело. Если ему головной мозг заменяет межягодичная щель, то при чем тут среднестатистический россиянин. Флаг ему в руки, барабан на шею и паровоз навстречу. Я люблю людей и готов оказывать им помощь, но при этом люди должны:а) быть абсолютно вменяемы и готовы идти на сотрудничествоб) быть абсолютно невменямыми , чтобы я понял, что просто обязан всё решать за нихвсе остальные варианты полудурков и прибабхнутых, которых полно и которые лучше меня знают, что им делать - пусть идут лесом по пути эволюции Дарвина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю людей и готов оказывать им помощь, но при этом люди должны:а) быть абсолютно вменяемы и готовы идти на сотрудничествоб) быть абсолютно невменямыми , чтобы я понял, что просто обязан всё решать за нихвсе остальные варианты полудурков и прибабхнутых, которых полно и которые лучше меня знают, что им делать - пусть идут лесом по пути эволюции Дарвина.

Дак пьяные может все-таки ближе к п.2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак пьяные может все-таки ближе к п.2?

С моей точки зрения, человек сначала головой думает на тему "пить или не пить".И состояние опьянения должно ВСЕГДА квалифицироваться как отягчающее обстоятельство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения, человек сначала головой думает на тему "пить или не пить".И состояние опьянения должно ВСЕГДА квалифицироваться как отягчающее обстоятельство.

Вопрос в другом... будешь ли ты брать на себя ответственность принимать решение ЗА пьяного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом... будешь ли ты брать на себя ответственность принимать решение ЗА пьяного...

когда в коме - да, когда в сознании, да ещё агрессивен - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Чем дальше - тем интереснее: дело о ДТП передали дознавателю с курчатовского, к нему пришли данные о переломе, но...ВНИМАНИЕ!!! ни слова о том что мужик был просто в гавно бухой!!! Я в ужасе!!!. Дознаватель сказал чтоб везли к нему этого урода, дал его данные и сказал, что в больницу сам сгоняет за справкой о А/О. Приехали за уродом, а он по данному адресу не проживает! Капец! К дознавателю, тот говорит что проверит его через адресный поиск и если не найдёт то закроет дело. Вот такие дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом... будешь ли ты брать на себя ответственность принимать решение ЗА пьяного...

На этот вопрос у меня два варианта ответа, ни один из которых я не могу выделить в качестве своей истины:1. Нажрался, попал в беду по причине пьянства - на кой хрен помогать таким d'olboiobe?2. Пьяный не имеет права голоса вообще по причине неадекватности мышления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...