Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ЗАМОК зажигания барахлит


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж, раньше всё нормально было, но последние 3 недели ключ перестал легко скользить и его приходиться с усилием туда проталкивать. появилась мысль брызнуть туда ВД40, но не знаю к каким последствиям это может привести :dntknw: Не хочется чевото замок менять, подозреваю что это недёшево и хлопотно. Может кто сталкивался с подобным, буду благодарен за советы как исправить сие это малой кровью ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще плюсом к смазке хорошо графитового порошка насыпать. В крайнем случае стержень карандаша построгать бритвой. Во многих инструкциях рекомендуют смазывать именно графитовой смазкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващета вэдэшка не смазки ни разу, если случай тяжелый, то лучше графитка, литол но без фанатизма, а то потом карманы все в смазке будут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще всякого рода силиконовые , литиевые и им подобные смазки в аэрозольных баллонах . я думаю это будет лучше чем WD40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что. Тут уронил ключ в снег, а потом поставил в замок. Приехал, машинку поставил - вечером ехать - ключ не проворачивается. Один раз повернулся - и все. ВД брызгал - без толку. Снял замок - домой и на газовой комфорке прогрел - и сразу все стало заводится с легкого оборота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"домой и на газовой комфорке прогрел - и сразу все стало заводится с легкого оборота "Ну есть же разморозка. Пшикнул и любой замерзший механизм начинает работать. У пузырька и трубочка чтоб в личинку пшикать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе WD должно размораживать, но это не произошло. А еще у WD есть такое свойство - на морозе ей можно руки обжечь. Один раз как то на -27 попало на руку - потом ожог долго сходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, когда поменял замок зажигания, новый очень туго работал и особенно в жару "подкусывал" ключ. Напихал литолу, пару дней проездил - толку ноль. Пшикнул WD-шкой- и через 3 минуты настало мне счастье. Однако благополучно залитый на зимней мойке замок двери будучи сбрызнутый трехкратно ВД-шкой даже и не подумал отмерзать. 3 капли разморозки (а по запаху и цвету - тормозуха, проще говоря) сделали свое дело за пару минут без лишних телодвижений и страданий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, когда поменял замок зажигания, новый очень туго работал и особенно в жару "подкусывал" ключ. WD-шкой- и через 3 минуты настало мне счастье.

+1Только не литол, замку хана может настать. Только не спрашивайте почему, а почитайте из чего состоит замок и к чему это приведет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

где можно найти сервис чтобы посмотреть замок зажигания?

замок как будто подразбился, вставляешь ключ проворачиваешь, усилие не делая сам подхватывает зажигание(то есть еще не проворачивая на старт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...