Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обитаемый остров.


alnik

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Очень хочу посмотреть. Книгу читал ещё в школе - крепко зацепила. Сомневаюсь, что Бондарчуку удастся всё это показать. А ваше мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

И потом надо же чудо попал на планету, и так спокойно вышел и вместо того чтобы задохнуться, потому что нет воздуха попалась планета с воздухом. Чудеса помоему. Или в книге это как то объясняеться? Вот ничитала..

в книги объясняется все нормально,а здесь бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книги объясняется все нормально,а здесь бред.

Вот войну миров например сняли по книге. Там хоть тоже не совсем по книге, но смотреть этот фильм можно бесконечно. А тут такая гадость, зато представляю сколько денег с фильма соберут. еть наверно каждый второй на него сходит. Бессовесное зарабатывание денег. Надо поискаь есть ли сайт Бондарчука и написать там гадостей:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете, эт первый фантастический фильм в России такого масштаба, дайте скидку человеку...., мне тоже не понравился фильм, нельзя сравнивать спец эффекты со ЗВЕЗДНЫМИ Войнами ..... например, я ставлю зачет только за попытку начать новую старничку российского кино, и не все так плохо..., согласен многое смешно и дико раздражает, но в целом идея хорошая да и надо с чего то же начинать, так что критики будем благоразумны... , и с книгой сравнивать апще нельзя, не все то что можно выразить словами можно снять в кино, да и если б вы посмотрели фильм а уж потом прочитали книгу ... то сказали что фильм то явно снять правильно, а книга многое преувеличивает... возможно это моё мнение но сколько людей столько и мнений, так что для домашнего просмотра вполне нормальный фильм..., я даже посмеялся пару раз)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете, эт первый фантастический фильм в России такого масштаба, дайте скидку человеку...., мне тоже не понравился фильм, нельзя сравнивать спец эффекты со ЗВЕЗДНЫМИ Войнами .....

А как же "Через тернии к звездам", да еще после реставрации? :)А "Звездные войны" еще в 70-х годах сняли... но почему-то смотрятся легко и многократно :) между прочим с 1 по 3 эпизод я посмотрел только по одному разу... странно все это... уходит магия "старого" кино? :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне фильм понравился.Правда первые 20 минут вообще ничего понять не мог :(Вчера закончил читать книгу. Если сравнивать с оригинал сценарий фильма на 3 с минусом.Буду ждать второй части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из ценителей и продвинутых может объяснить, что это за стиль операторской работы "10 планов в секунду". Голова болит после таких фильмов. Все что запомнил - улыбка Мак Сима и мельтешня камеры.Еще одна такая бестолковая российская кинулька, название уже забыл - это про клерчилу взбунтовавшегося...Джоли там еще снимается, тоже постоянная смена планов и перебор с "эффектом Макс Пейна=)"Мельтешня планов - это новый русский стиль в кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете, эт первый фантастический фильм в России такого масштаба, дайте скидку человеку

соглачен полностью. Это наше кино с нашем бюджетом.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока зачем его много серийным делать как Парагроф 78 Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Через тернии к звездам", да еще после реставрации? :)А "Звездные войны" еще в 70-х годах сняли... но почему-то смотрятся легко и многократно :) между прочим с 1 по 3 эпизод я посмотрел только по одному разу... странно все это... уходит магия "старого" кино? :)

Ну дык и сняли его в США а не у нас... эт раз, да и смотрелся фильм то в в 80х-90х, когда это казалось просто нереальной фантастикой, посмтори его сейчас и сразу все ясно...., просто мы привыкли к голливудским фильмам и на фоне их Остров кажется просто ребенком... меня тоже убила графика внутри Шатла МАК Сима, или то что он летя в космосе с бабушкой говорит .., смешно ну просто песец...., но идея мне понравилась !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята, что вы хотите, что бы отечественный кинематограф разом бах! и звездные войны начал снимать? :) Главное, что он движется в правильном направлении. Мне кстати фильм понравился. Объясняю, почему - фильм капец как про наше время. Что есть верхушка, которой плевать на весь народ и которую заботит лишь свое благосостояние. Момент, когда "папы" инициировали терракт, что бы отвлечь население - написан с истории последних 10 лет. В советские времена такой фильм просто не выпустили бы на экран, а сейчас просто обленились - и власть, и народ. ...Далее, по поводу монтажа. Частая смена планов - это так называемый клиповый монтаж. И меня абсолютно не напрягает, я как бывший сотрудник телевидения тяготею к такой динамике. А главный герой не понравился - солист группы "корни", блин, только не шепелявит разве что :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по некоторым отзывам сложилось впечатление, что фильм - реклама книги. особо усердствующим в чтении гражданам уточняю - сравнение с книгой некорректно. в книге мы все видим своё, а в фильме каждый видит одно и тоже.отсмотрел 25 минут матерьяла. копипаст корабля из матрицы, аккуратно незамеченный метеорит и непристегнутый во время падения главгерой впечатляют. а бондарчук, принимающий ванну в трусах - это действительно прорыв.вот бы досмотреть.

Можете закидать меня помидорами,

не боись, похоже, фанатизм по гражаданам стругацким просто кем-то намеренно преувеличен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно вам кукситься... нате повеселитесь :)

1 серия

http://the-mockturtle.livejournal.com/405682.html

2 серия

http://the-mockturtle.livejournal.com/405869.html

3 серия

http://the-mockturtle.livejournal.com/406395.html

 

P.S. Вот как должно вдохнавлять настоящее произвидение искусства :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно вам кукситься... нате повеселитесь :)P.S. Вот как должно вдохнавлять настоящее произвидение искусства :crazy:

надо подождать в переводе Гоблина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо подождать в переводе Гоблина...

дак почитай на опер.ру.... вряд ли дождешься... ну разве что он противорвотными таблетками запасется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак почитай на опер.ру.... вряд ли дождешься... ну разве что он противорвотными таблетками запасется :)

Он должен это сделать! Иначе народ не простит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Через тернии к звездам", да еще после реставрации? :)А "Звездные войны" еще в 70-х годах сняли... но почему-то смотрятся легко и многократно :) между прочим с 1 по 3 эпизод я посмотрел только по одному разу... странно все это... уходит магия "старого" кино? :)

Возраст, Стас, уже другой. Ну и опыта поболее. Оттого и по-другому всё.Помню, пацаном еще был, все друзья смотрели "Полет Навигатора" в кинотеатрах, многие не по разу - так ведь крутейший фильмец был, сколько разговоров, рассказов и проч.. Я же посмотрел уже после инста - что могу сказать - отличный фильм для своего времени, хороший добрый фильм теперь, не больше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст, Стас, уже другой. Ну и опыта поболее. Оттого и по-другому всё.Помню, пацаном еще был, все друзья смотрели "Полет Навигатора" в кинотеатрах, многие не по разу - так ведь крутейший фильмец был, сколько разговоров, рассказов и проч.. Я же посмотрел уже после инста - что могу сказать - отличный фильм для своего времени, хороший добрый фильм теперь, не больше:)

Дак я указанные выше фильмы не далее как на праздниках пересматривал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...