Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обитаемый остров.


alnik

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Очень хочу посмотреть. Книгу читал ещё в школе - крепко зацепила. Сомневаюсь, что Бондарчуку удастся всё это показать. А ваше мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Кто читал, думаю, будут плеваться (хоть у самого теплится надежда - а вдруг..). Cудя по рекламе - будет просто фильм вида боевик обыкновенный. Но обязательно пойду 1 января посмотреть. Все таки Стругацких экранизировать - это вам не в тапки срать, и пропустить такой фильм нельзя. Еще не добавляет оптимизма, что Борис Стругацкий отказался писать сценарий. Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойду ибо нельзя такое Бандарчуку снимать. Опять параграф получиться :) Не так дома на дом кинотеатре гляну а в кино не нагой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одного фильма, который был лучше книги, так что и обсуждать нечего.Стругацких всего пару лет назад в н-цатый раз перечитывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одного фильма, который был лучше книги, так что и обсуждать нечего.Стругацких всего пару лет назад в н-цатый раз перечитывал.

Фильм Бумер лучше чем книга :), потому что книги не существует :) © ХЗ чей Изменено пользователем Obelisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь про книгу:

http://lex-kravetski.livejournal.com/214772.html

http://lex-kravetski.livejournal.com/214418.html

 

здесь про кино, есть крепкие словцы:

http://k-i-l-l-bill.livejournal.com/121855.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я, что хорошо снимут. Вообще хороших экранизаций Стругацких не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно-ли получить ссылочку на вашу аудио книгу,уважаемый SistemNIK ? или копию? Я бы почитал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в аудио-формате есть книга... если что...

это как горнолыжка на компьютерном симуляторе.

А можно-ли получить ссылочку на вашу аудио книгу,уважаемый SistemNIK ? или копию? Я бы почитал...

извращенцы - почитал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно-ли получить ссылочку на вашу аудио книгу,уважаемый SistemNIK ? или копию? Я бы почитал...

могу на флешку скинуть, могу в ослосвязь выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сталкер" по Стругацким снят, мне нравиться фильм передает атмосферу книги....а на счет ОО только увдив рекламные кадры уже видно что фильм очередная мура, какое то все искусственное, в фантастики все страются приблизиться максимально к реальности а тут все выглядит не натурально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм многообещающий, жаль что его разбили на несколько частей, как бы не получилось как с Параграфом 78, когда смотришь-ждёшь, а в итоге тебе показали только первую часть, а следующую жди через полгода и опять таки много обесчают. Будем надеятся, что фильм себя оправдает вместе с Бондарчуком, хотя книга не самая лучшая в репертуаре Стругацких, (понравилась конечно, но не зацепила) лучше бы по "Пикнику" сняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы по "Пикнику" сняли

"Пикник на обочине" - это "Сталкер" Тарковского. А "Обитаемый остров" Бондарчука похоже будет очередной жвачкой ( главного героя вообще убил бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689228

 

Далёкое коммунистическое (об этом очень важно помнить) будущее, в котором коммунистическое общество посылает своих горячих подростков в свободный поиск – болтаться по космосу и выискивать обитаемые миры. Вот один такой подросток попадает на планету, в государство, где недавно прошла ядерная война, страна в разрухе, кругом тоталитаризм. Подросток мечется по стране, то вступая в тоталитарную армию, то перебегая к повстанцам-террористам, то скрываясь у радиационных мутантов, то пролезая в правительственные структуры. При этом постоянно норовит «сделать как лучше», абсолютно не понимая происходящего вокруг — он ведь из коммунизма прилетел, при коммунизме такого не бывает. В конце концов после совершения очередного теракта его ловит другой землянин, который работает на этой планете.

 

Всё это, возможно, было интересно когда-то в СССР, где в подобных текстах постоянно выискивались смыслы, подсмыслы, велись попытки «чтения между строк» — всё это в поисках того, чего в текстах как не было, так и нет. Минули годы, и произведение для детей и юношества «Обитаемый остров» оказалось унылой, скучной, и, в общем-то, никчёмной книжкой про не сильно умного подростка. Что там можно экранизировать и зачем – понять непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть вроде как осенью выйдет, так что как "Параграф 78".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как горнолыжка на компьютерном симуляторе.извращенцы - почитал. :)

Я имел в виду "почитать" ,извини Poll за писанину!Кстати ,советую:"Если завтра война": трилогия+игра , книга вещь!Там СССР во всей галактике хозяин !Кому надо ,звоните,игрушка есть.Мой совеет:без книги-игра фуфло. Изменено пользователем BURIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Даже не знаю что и сказать-то. Ну главному герою хорошо удалась только "идиотская улыбка" упоминаемая в книге. В остальном - подросток-переросток. По книге - добродушный здоровяк на голову выше всех. Длинные кудрявые волосы, в фильме, периодически делали его похожим на бабу. Рада - очень близка к образу. Странник - потерял свою лысину и ужасность. Сценарий близок к книге, но отход от авторского текста есть и не один. Повествование рваное с резкой сменой места действия. Декорации, реквизит и пр. скорее хорошо. В общем впечатление от фильма очень неоднозначное, наверное оценил бы на 4.Этот фильм заканчивается на побеге Максима на танке к мутантам в пустыню ( правда вместо танка БТР ).Очень хочется посмотреть танковую атаку штрафников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правах оффтопа:в ИС лежит фильм гадкие лебеди по стругацким. 2006года выпуска.я себе скачал, но еще не смотрел.

href="ed2k://|file|%D0%93%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8.2006..avi|1465444352|D138AFCA6F4FF362BBDDFF6693EB2666|/"Гадкие лебеди.2006..avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня в Горках, снято красиво, спец эффектов дофига, актерский состав нормальный, но я не понял нифига, толи надо было сначало книгу прочитать, а потом идти на фильм, толи просто Стругацкие не вкатили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...