Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вай-вай, на какую дальность пробъет?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
нужно сделать радиопредачу интернета, за копейкирасстояние от точки интернета, до точки потребления где-то 300-500метров, по прямой, по воздуху.с 9ти этажки к частному дому.пробъют ли стандартные вай-вай точки или придется вешать антенны направленные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хватит простеньких направленных антенн.

 

Вот типа такой.

http://lh5.ggpht.com/_2oIKntHUZmE/SA5rlDuqe9I/AAAAAAAAASY/wZv-EW7JsQc/s640/P1010751.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит простеньких направленных антенн.

 

Вот типа такой.

http://lh5.ggpht.com/_2oIKntHUZmE/SA5rlDuqe9I/AAAAAAAAASY/wZv-EW7JsQc/s640/P1010751.JPG

2 года назад стоила 400 что ли рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому сделать банку?

ЭЭЭ...ситуация следующая: есть дом частный, куда нужно организовать много интернета за почти бесплатно.рядом существует жилой фонд современный. - квартал девятиэтажек,на против кольца троллейбусного, перед мостом в копейск, по копейскому шоссе.Если найти там какого-нибудь юзера, подключить ему ИС, или АДСЛ или факториал, и часть канала выделить этому юзеру, а часть перебросить в частный дом, находящийся на 500м дальше.какие интересно операторы, работают в этом квартале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wi-fi и ИС...=) веселое время обеспечено, через недельку выучишь слова типа VPN и DHCP

Не понял юмора.Что страшного в этих словах? Какие могут быть проблемы? Всё работает на ура.(с 2004 г. кстати)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сделать радиопредачу интернета, за копейкирасстояние от точки интернета, до точки потребления где-то 300-500метров, по прямой, по воздуху.с 9ти этажки к частному дому.пробъют ли стандартные вай-вай точки или придется вешать антенны направленные?

Я не специалист, но у меня РАБОТАЮт точки:одна с всенаправленной, к ней направленная = 1 км... пашут на скорости 700 кбайт... (фильм уходит за 30 минут)внимание ! есть направленная (немного в другую сторону и СТАНДАРТНАЯ антенна... цепляются но плохо, на расстоянии 3 км !!!думаю что ТВОИ 500 метров ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ (даже деревьев не должно быть) возьмут две абсолютно СТАНДАРТНЫЕ Длинковские 2100 точки !если интересна моя сеть... могу расписать (хотя порой форум, я уже расписывал неоднократно) всего у меня в городе тоих точке 5 штук, в одной достаточно сложной сети... wds если кто знает....По поводу деления интернета... вот тут загвозка... :)с АДСЛ проблемм нет... а вот если ВПН... то тут надо сильно думать... потому как кто-то его должен поднимать !!!сильно думай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если ВПН... то тут надо сильно думать... потому как кто-то его должен поднимать !!!сильно думай :)

Да те-же точки и поднимут, у меня валяется Netgear , так он работал нормально(PPOE), прямо в него логин-пароль забиваешь, а как ИС анлим сделала,так борода, :( там PPTP , вот с ним не дружит он :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPTP точкой поднять не проблема, у меня стоит wi-fi роутер DI-524UP с поднятым pptp.. вот только глючная штука достаточно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из операторов там есть факториал и АДСЛ.как это все замутить - полностью не имею представления.вопрос: может ли вай-вай точка работать на выдачу сигнала, круглосуточно, без участия компьютера?просто витуху в нее воткнул и она передает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: может ли вай-вай точка работать на выдачу сигнала, круглосуточно, без участия компьютера?просто витуху в нее воткнул и она передает?

Да, может. Думаю стоит купить просто вайвай точку с адсл модемом. Там и проще, впн поднимать не надо.Посмотрел ещё карту - а в домах что дальше (у жд) нет адсл что ли? Там метров 200 получится, их должна взять обычная точка безо всяких антенн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не все так просто , как кажется.АДСЛ туда воткнуть можно, проблема в том, что бы найти камрада, который согласится на себя повесить договор с Утелом, и сливать по вай-ваю, траффик нашему форумчанину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду писать вот этим по ссылкам, мож прочувствуются и откликнутся.

http://my.mail.ru/my/neighbour?country_id=...search_submit=1

 

или у подъездов людей зазывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я запросил инфу у себя, может чего изменилось, завтра должны ответ дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я запросил инфу у себя, может чего изменилось, завтра должны ответ дать.

:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

2 twissМожет телефон проколотить до места?http://www.chel.usi.ru/press/news/2008/1224622/

я запросил инфу у себя, может чего изменилось, завтра должны ответ дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...