Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

как вернуть деньги за полис ОСАГО?


Яха

Рекомендуемые сообщения

у меня он совсем новый почти...как вернуть деньги обратно?никогда не делал просто...

Прийти в страховую, написать заявление(текст там скажут), оставить банковские реквизиты для перечисления денег(если налом не выдают). Мне СК Росгосстрах деньги прислала через две недели, проблем не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне деньги на месте в тот же день выплатили. Пишешь заявление, прикладываешь ксерокопии документов. P.S.К сожалению название страховой не помню..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Военно-страховой в этот же день выдают, но только значительно меньше, чем заплатил, и при условии, что машина продана (есть копии док-ов об отчуждении).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копии справки счета -что ты продал машину. если ты копию возьмеш сейчас, а в страховую придешь когда кончится страховка - деньги не отдадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня росгострах..а чо за копии надо прилагать?

Блин, год назад было... Но я написал заявление что "всвязи с расторжением договора купли-продажи"... И по-моему никаких документов не предоставлял. Справка счет была анулирована, машина возвращена со всеми доками прежнему владельцу. Заявку писал на Болейко 2а.

 

«В соответствии с пп. и) п.33 Правил ОСАГО, договор может быть расторгнут в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (помимо тех, что перечислены в п. 33 Правил).

 

К таким случаям, в частности, относится расторжение договора по инициативе страхователя, при этом страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования», — рассказывает генеральный директор «СО Зенит» Александр Кабанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня росгострах..а чо за копии надо прилагать?

У меня была копия ПТС с вписанным новым владельцем и копия "Договора купли-продажи". Справка-счет при продаже не оформлялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия справки-счет или копия ПТСа с отметкой о снятии а/м с учета (а лучше и то, и другое, т.к. иногда у страховщиков, к сожалению, требования к документам меняются в зависимости от конкретного специалиста), призжаете в офис СК, пишите заявление о расторжении договора, потом ждете, как правило, 3 рабочих дня - и приходите за деньгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 ездил в Саратов, оставил страховой полис в Челябе. Был пойман ГАИ в субботний день в Саратове и на трелере на стоянку. Работала только страховая Ингосстрах, там сделал полис на полгода, а когда вернулся в Челябинск, бодался с директором Челябинского филиала ИНГС, писал заявление, потом объяснение, поверили, расторгли, часть денег вернули через неделю (возвратили 40 процентов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня росгострах..а чо за копии надо прилагать?

Яша, я ничего не прилагал. меня даже не заставили ничего писать. Взяли реквезиты банковские и отпустили - через полторы недели еньги на карту упали.Филиал Росгосстраха на Гагарина, 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...