Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

СВИН в очередной раз оправдал свое название


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
началось все с того, что вечером 24 отвалился инет, 25 с утра начал вникаить в чем дело оказывваецца эти деятели ввели авторизацию, причем как всегда в своем фирменном стилетелефоны саппорта или зпаняты или не отвечают или музыку игаютна сайте никакой внятной инфы, на форумах тоже вопросы толком отвеить не могут, тока огрзаюцца на обоснованные жалобыв общем пришлось перецца за конвертом с логином и паролем на цвиллинга 10, вписал их в модем, но результат тот жепохоже старнет, который они бесплатно раздавали не хочет запоминать пароль, предлагают купить новый модемв опчем достала меня вся эта хрень, думаю переходить на более другого провайдера, особенно интересует безлимитка от дом-рухотелось бы узнать у пользователей как у них со связью, с саппортом в общем и работают ли у них инет-осел, торрент и всякие рапиды-депозиты в частностиили может по свиновскому адсл кто ченть посоветует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Да погоди, не руби с плеча. Опиши проблему подробнее. По ослу, так у многих ограничения на трафик или ip серый. По телефону поддержки в начале говорят про какой-то еще телефон по поводу авторизации, дозвонился с первого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри некогда заниматься,

вот сюда тебе http://forum.surnet.ru/forum42.html как вариант сразу задай вопросы пользователю с ником Челябиночка на сурнет форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозвонился часа через 3 был в довольно грубой форме послан за конвертом на увиллинга-монаковану ладно сходил там как обычно ажиотаж, очереди, но лучил все-таки этот конверт, с сайта скачал мурзилку по программированию модема, сделал все раза 3, причем и ресет скрепкой ему делал, и сбрасывал на заводские настройки через браузеррезультат тот же - авторизэйшшен файлед или чета типа тогопричем когда пароль вводишь в модем от отображаецца в виде точек, а когда нажимаешь апли, поле с паролем пусмтоевозможно это косяк конкретно моего модема (старнет 7200м) или его паршивкиможно конечно попробовать перепрошить модем, но искать паршивку через жпрс не особо хочеццаа идти к ихним прошивальщикам еще меньше хочецца, вчера на цвиллинга человек 30 толклось с модемамии больше всего бесит, что в связьинформе это похоже считаецца нормальным явлением, сколько с ними общался хоть по гтс, хоть по инету. хоть по сдма вечно одно и то же - полная некомпетентность большинства персонала и свинское отношение к клиентам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято отсюда: http://www.radius-net.ru/modules.php?name=...wtopic&t=24

 

Вообще-то для этой гадости Modem ADSL2110EHR подходят прошивки от модема Acorp Sprinter@ADSL LAN120, как ни странно. Наверно в одном подвале собирали.

 

http://www.acorp.ru/support/download/adsl/...r-adsl-lan-120/

100% процентов работает на модемах модели STAR-NET ADSL2110-EHR V7.20M+

 

Я сам работаю у провайдера в Ханты-Мансийском округе. Первый раз пришла нам партия модемов с китайскими буквами на корпусе (STAR-NET ADSL2110-EHR V7.0+). Вроде более менее нормально работали, быстро разобрали их у нас.

Вторая партия модемов была модели STAR-NET ADSL2110-EHR V7.20M+, глюк на глюке и глюком поганяет.

На WEB-интерфейс пускает через раз, после набора логина и пароля выходит белый экран. Но это еще пол беды. На концентраторе ZyXEL IES-2000 вообще линия не поднимается, виснет модем-падла, Хотя на IES-1000 - все работает, но работает опять только в режиме Bridge, а при Static не хочет, хотя с модема основной шлюз пингуется, а с компа почему-то нет.

Вообщем обратили мы внимание что у Acorp-a, прошивка идентичная, и решили перепрошить модем на свой страх и риск.

Теперь он стал Acorp-ом

Работает нормально на всех концентраторах ADSL.

 

Если кто надумает прошивать, при перепрошивке не какой индекации прошивки не ведется, модем перепрошивается минут 5 и определить окончание прошивки можно только по отключении "подключения по локальной сети". Для тех кто в танке - мониторы в правом нижнем углу будут с крестиком.

 

При сбросе настроек кнопкой Reset, востанавливаюся настройки модема Acorp по умолчанию, логин и пароль там с большой буквы начинаются (Admin).

 

Вроде-бы это все, что я хотел сказать по поводу этих модемов.

 

Всем удачного коннекта.

 

faust (24 Октября 2006)

 

Взял от сюда: http://dsv.net.ru/viewtopic.php?pid=6837

 

Советую всем обновить прошивку, и бутер данного модема, это не сложнее, чем его настраивать и работать с ним.

 

прошивается так:

 

0. скачать архив с прошивкой отсюда http://www.acorp.ru/support/download/adsl/...r-adsl-lan-120/

 

1. распакуйте его

 

2.Очистите кэш Вашего Интернет-браузера перед началом обновления.

(Для Internet Explorer – меню Сервис-Своства обозревателя-Общие-Удалить файлы)

 

3.Войдите в панель управления модема (через браузер), выберите меню Tools-Update Gateway

 

4.В поле выбора файла для обновления выберите распакованный файл ПО с расширением .img

 

5.нажмите кнопку Update. Начнется процесс обновления ПО, который может занимать 5-7 минут.

ВНИМАНИЕ: НЕ ПРЕРЫВАЙТЕ ПРОЦЕСС ОБНОВЛЕНИЯ ПО. СБОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ВИНЕ СБОЯ ПИТАНИЯ,

МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС-ЦЕНТР

 

6.Еще раз очистите кэш Вашего Интернет-браузера перед началом обновления.

(Для Internet Explorer – меню Сервис-Своства обозревателя-Общие-Удалить файлы)

 

7.После окончания обновления перезагрузите модем. Для этого на включенном модеме

нажмите и удерживайте кнопку RESET в течение 15 секунд, либо выполните команду

Tools-System commands-Restore defaults в меню модема.

 

8.После обновления модем будет иметь адрес 192.168.1.1/255.255.255.0

 

9.Настройте заново необходимые подключения к Вашему провайдеру

 

Надеюсь про твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда, только у меня отрубили еще 18числа.Я получил пароль на ихнем сайте, вбил, запомнил - не пашет.В итоге дозвонился со стопицотдвацатого раза, сказали, что мне автоматом сгененрировался другой логин и пароль.Говорят звоните по другому номеру. Там я еще дольше ждал ответа. Итог-заявка принята, ждите вам перезвонят.Жду 2 дня - тишина. Иду на цвиллинга, получаю новый логин и пароль. Завожу его в модеме - реакция ноль.Звоню, жду полчаса ответ, дозваниваюсь и выясняю, что им заявку на привязку логина к номеру принесут только через пару дней, а то и через неделю. С учетом праздников походу я останусь без инета.Интересует ДОМ.РУ, кто что скажет и в какие сроки они проводят инет. Как там с саппортами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 костром спасибо, завтра буду его мучать2 полл1248 с челябиночкой щас свяжусь но почитав форумы вопрос про дом-ру стал еще более актуальным :)все-таки из их клиентов может кто-нибудь точно сказать че у них с айпишниками и работают ли инет-осел, торрент и рапида?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 костром спасибо, завтра буду его мучать2 полл1248 с челябиночкой щас свяжусь но почитав форумы вопрос про дом-ру стал еще более актуальным :)все-таки из их клиентов может кто-нибудь точно сказать че у них с айпишниками и работают ли инет-осел, торрент и рапида?

Х его З что у них с айпишниками... Инетом пользуемся уже 4 дня после подключения в теение всего дня разрывов не бывает... Бывает только нестабильной скорость становится секунда на 15 и все.Торрент и рапида работают...А вот с "ослом", вернее ее заменителем в Дом.ру программой Matrix-Reload, типа тоже р2р клиент, ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ НАХОДИТСЯ, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ КАЧАЕТСЯ. Хотя смотришь рядом с окном чата - пользователь такой-то опубликовал 100000 мб... И так каждые 10 мин.Поиском пользоваться в этой программе - быстрее инетом скачать... Начинаешь искать - 1-2 мин ползает бегунок - потом выдает: "Сервер перегружен поиском. Попробуйте поискать позднее". Такое ощущение что именно твой клиент его перегружает. Короче придумали это матрикс себе на голову эти домрувцы. Лучше бы плагиат (Осел).Есть у них свой сайт торрентов - но брать торренты на них - через недельку в лучшем случае скачается, все-таки мало народу.По персоналу... Подключают быстро в течение 5 дней. Даже в выходные ходят. Но в остальном... Неграмотный персонал повсеместно, выученный читать по бумажке. причем не важно в тему читает бумажку или другую надо взять...Радует только одно - достаточно быстрый и безглючный инет... А дальнейший полет покажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня модем Стар-Нет :)Сама ручками настроила авторизацию, все работает.А еще после этого два раза перезванивали и спрашивали не нужна ли помощь в настройке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об авторизации на сайте они писали несколько раз еще осенью, потом несколько раз присылали СМС мне, потом два раза звонили домой с предложением притащить модем для настройки. Унес, на следующий день забрал, все работает :) ИМХО сервис у них нормальный и в любом случае лучше конкурентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с "ослом", вернее ее заменителем в Дом.ру программой Matrix-Reload, типа тоже р2р клиент, ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ НАХОДИТСЯ, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ КАЧАЕТСЯ. Хотя смотришь рядом с окном чата - пользователь такой-то опубликовал 100000 мб... И так каждые 10 мин.

С Matrix-Reload тоже не смог найти общего языка, то она не запускается, то не находит ничего :( Пользуюсь при необходимости простым Матриксом (не релоад который). В остальном Дом.ру всем устраивает, а глядя как народ бодается с другими провайдерами челябинскими, прихожу к выводу, что Дом.ру самый стабильный инет оказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня модем Стар-Нет :)Сама ручками настроила авторизацию, все работает.А еще после этого два раза перезванивали и спрашивали не нужна ли помощь в настройке :)

повезло тебе :) а яу меня не получаецца, наверное я тупой :(и на сайт ихний мне нафиг не нужен был до вчерашнего дня, и тетка-автоинформатор меня чета проигнорила, а мой номер сотки они слава аллаху не знают :)отнести модем конечно можно, но там реальные очереди щас, да и бегать за ними на полусогнутых чета надоело, не уважают клиентов - досвиданья, тем более они давно уже не монополиисты и у других фирм есть более интересные предложения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался о дом.ру. Уже 2 года в вересе, использовал лимитный тариф без абонентки, платил за факт, все устраивало. Теперь они с НГ вводят абонентку в 110р, якобы, за использование линий, а на тарифах с абоненткой повышают плату на 110р. ИМХО хотят просто отсеять малодоходных абонентов.Вопрос к абонентам других провайдеров, использующих безлимит. Насколько реальная скорость отличается от заявленной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чебаре ИС появилась?

Мне хватает рассказов знакомых :)А в Чебаре есть 2 сетки — интертрей (где глючный тырнет в районе 100-150кбит стоит 700р) и тв-ком, которые протянули вроде оптику и еще альтернативным кабельным тв занимаются, у них вроде анлима нет...хотя давненько не интересовался, меня вполне устраивает лидер рынка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько реальная скорость отличается от заявленной?

На СВИН и дом.ру скорость соответсвует.на СВИН был на 256 файл скачивался со скоростью 25-27 килобайт в секунду.с Дом.ру скорости веселее, так же отвечают заявленым (кбиты делю на 10 и получается примерно скорость в килобайтах в секнуду).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Дом.ру скорости веселее, так же отвечают заявленым (кбиты делю на 10 и получается примерно скорость в килобайтах в секнуду).

а почему не на 8? :)

Об авторизации на сайте они писали несколько раз еще осенью, потом несколько раз присылали СМС мне, потом два раза звонили домой с предложением притащить модем для настройки. Унес, на следующий день забрал, все работает :) ИМХО сервис у них нормальный и в любом случае лучше конкурентов.

в области совсем другой коленкор чем в Челябе.правда в Магнитке не факт.В Чебаркуле вообще грех жаловаться, там тех. поддержка Миасского туэса руку набила, они даже аську держат для обращений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не на 8? :)

Кроме качаемого мной файла идет служебная информация, потери TCP/IP пакетов и прочее.

Варианты:

1. СВИН 256килобит - делю на 10 = скорость должна бы быть 25,6 килобайта в секунду. По факту получается 26-27 килобайт в секунду - я доволен.

2. СВИН 256килобит - делю на 8 = скорость должна бы быть 32 килобайта в секунду. По факту 26-27. Poll1248, почему обманываете?! я же за 256к плачу! Почему не соответсвует заявленной скорости?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема у бати. Сперва я самостоятельно попытался настроить ему модем путем генерации логина и пароля на сайте СИ. Ничего не заработало с третьей попытки - бросил эту затею. Потом батя съездил в офис, получил другой логин/пароль, я повторил все те же манипуляции с программированием модема - вуа-ля, есть коннект. Ресет жать не приходилось. Все довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером перестал грузиться инет, пробовал перепрошить с теми логинами и паролями которые получил на сайте , не получилось. Позвонил в службу поддержки, там сказали что пароль не тот, сказали новый пароль все прописал все работает, причем девушка так все подробно рассказывала. так что незнаю как вы там ходили куда, но у меня все нормально в течении 15 минут все настроил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо челябиночке, присланные ей логин и пароль действительно заработали сразу жено блин почему нельзя было сделать все нормальнона сайте личный кабинет не работает, логин и пароль, полученные в конверте, тоже не заработали, до саппорта фиг дозвонишься, да и толку от них никакого, один фиг отправляют на цвиллинга-монаковасвоими бестолковыми действиями СВИН искусственно создал проблему и нафиг никому ненужный особенно перед нг ажиотажв опчем в очередной слиф защитан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сходил взял пароль и логин, очередей вообще небыло, пришел дамой, позвонил в саппорт (с 1го раза трубку взяли) объяснили как и что сделать, и вот я тут сижу и пишу сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. СВИН 256килобит - делю на 8 = скорость должна бы быть 32 килобайта в секунду. По факту 26-27. Poll1248, почему обманываете?! я же за 256к плачу! Почему не соответсвует заявленной скорости?!

У меня вот сейчас файл 250мб качается на 28кб/с, при том, что я по сайтам параллельно серфю...торенты, в принципе, при отсутствии серфинга, качаются по 30-32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...