Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мошенничество в «Связном»


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Все же плохо отступать от своих принципов. Мне всегда нравилась «Евросеть», потому что ее организовал очень интересный и неординарный человек. Но тут, что-то черт меня дернул, купил я телефон в «Связном». Покупал дешевый филипс для деда, в надежде что тел будет работать от батареи месяц и слышно его хорошо. Манагер к тому же сказал, что неделю точно протянет при куче разговоров. Ну покупаю, а манагер мне говорит, мол у нас супер-акция, купите шнурок для телефона за 90р и мы вам еще один...нет! даже два подарим! Прикол обнаружился уже после выхода из салона — в чеке были пробиты 3 шнурка по 30р. Ну я подумал, мало ли, может у них в компе так забито и просто 90р разбили на 3 позиции. Дома зашел на сайт, нет — шнурок 1 стоит 30р. То есть 2 других мне тупо впарили посредством обмана (мошенничества). Меня это очень расстроило (не 60р, а сам факт)...да и телефон я посмотрел-посмотрел, батареи реально хватило на 3 дня лежания на столе, подсветка бесявая, кнопки мелкие, цифры на экране не видно. Решил все это дело сдать обратно, вместе со шнурками заодно.Приехал, а мне говорят — можем взять телефон обратно со скидкой 20%. Фигасе номер, новый телефон, купил 3 дня назад, а мне его предлагают с уценкой сдать. Начал им втирать про закон о защите прав потребителей...тут же подбежала управляющая магазином, быстро подвела меня к телефону, сунула трубку и опять убежала. В трубке какой-то «менеджер по информации» мне объяснила, что закон не распространяется на сложные устройства и типа ничего они не обязаны у меня брать и то что с уценкой хотят купить, это и то как исключение. Ну пофиг с телефоном, нахожу снова эту управляющую и задаю ей вопрос о шнурках, собственно какого фига меня нагло обманули. И вот тут эта бесстыжая рожа заявляет, что в тот день у них проходила акция «3 шнурка за 90 рублей», а вот сейчас эта акция прекратилась и поэтому шнурки продаются по 30р свободно. Блин, ну так нагло врать это же вообще. Попробую еще позвонить в их головной офис, в какой-нибудь отдел контроля качества, я все же надеюсь (наивный), что тотальное враньё не является корпоративной политикой этой компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
По поводу Закона о защите прав потребителей - это верно. Т.е. товар принимается на экспертиз уи если в нём найден заводской брак, то его или меняют, или возвращают деньги. Экспертиза может продлиться до 21 дня. Взамен ни какой телефон не дадут.По поводу шнурков - это мелочи. Поверь, в связном (в Москве) бывает ещё и не такое, и похлеще...Просто нужно с этим бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, что я угодно могу поменять в магазине в течение 2 недель (кроме трусов и прочих), потому что "цвет не понравился моей бабушке"и чессно слово, ддаже думал что недавно приняли закон по которому можно сдать обратно даже автомашину, и даже типа "ВАЗ" :)наверное umniks мало ругался с ними..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, что я угодно могу поменять в магазине в течение 2 недель (кроме трусов и прочих), потому что "цвет не понравился моей бабушке"и чессно слово, ддаже думал что недавно приняли закон по которому можно сдать обратно даже автомашину, и даже типа "ВАЗ" :)наверное umniks мало ругался с ними..

Есть перечень объектов, которые подлежат обмену только после проведения экспертизы (так называемые технически сложные устройства). В том числе и сотовые телефоны.Но побольшому счёту всё ещё от продавцов зависит. Инногда они могут пойти на то, чтобы поменять один аппарат на другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть перечень объектов, которые подлежат обмену только после проведения экспертизы (так называемые технически сложные устройства). В том числе и сотовые телефоны.

Угу, мне юрист сказал тоже самое — можно сдать только в случае брака.А шнурки — это конечно мелочь, но не приятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит отметить что некоторые сети принимают и сложные устройства по собственной инициативе. В Техносиле при мне у мужика согласились забрать плазму. Без всяких уценок. И это с одной стороны хорошо, а с другой - не очень. Всегда есть вариант купить то, что уже единожды покупали. Незнаю почему, но это неприятно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сдай телефон на экспертизу, раз он всего 3 дня от аккума продержался, в паспорте то совсем другое написанно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но вроде как должны поменять даже сложные устройства (автомобиль даже) в 14 дней практически без повода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акум сперва емкость набрать долженнесколько циклов погоняй до полной разрядки - должен раскачацца

Для литий-ионных нет такого понятия. Ёмкость меняется в бОльшую сторону совершенно незначительно, в районе 5-10%.Я думаю, его просто заморозили в рабочем состоянии, и он потерял ёмкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про эффект памяти я именно про новый акумон только после 2-3 зарядок набирает максимальную емкостьну и морозить лиион категорически нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в надежде что тел будет работать от батареи месяц и слышно его хорошо

А почему не год?

 

В Мвидео нет проблем с заменой, принимают все назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут форумы недавно просматривал по мобильным устройствам, так народ свободно в Питере и Москве обменивают на деньги либо другой телефон в течение 14 дней.Кстати, в Евросети тоже была обманка, только на телефоны со скидкой чуть ли не 30%, после акции цены остались со скидкой. Изменено пользователем kostrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже как то странно , по телевизору во всяких поучающих программах видел что должны принимать без всяких вопросов обратно , щас перерыл инет и получается что у нас до сих пор действует Постановление правительства РФ от 19 января 1998 года № 55 . Или я передачи видел с неиспраными товарами ........ в общем пару раз уже , один раз менял навигатор , второй раз менял телефон. И мне без всяких проблем обменяли и даже предлагали деньги. Но это было в евросети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига вообще шнурки эти долбаные? Давно я не покупал телефонов, но раньше всегда при попытке манагера рассказать о каких-нибудь "подарках" и предложениях вместе с телефоном всегда говорил: "Либо ты немедленно оформляешь телефон безо всякой этой ерунды, либо я разворачиваюсь и ухожу" Помогало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут форумы недавно просматривал по мобильным устройствам, так народ свободно в Питере и Москве обменивают на деньги либо другой телефон в течение 14 дней.

Не всегда и не везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а как же так получилось, что

подсветка бесявая, кнопки мелкие, цифры на экране не видно.

неужели в магазине не включал, не посмотрел хорошенько? Вообще-то слова продавца:

 

что неделю точно протянет при куче разговоров

оказавшиеся не соответствующими действительности, могут являться основанием для возврата по ст. 8 Закона о "Защите прав потребителей"

 

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

 

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

 

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

но то, что предоставили недостоверную информацию о продаваемом тебе товаре, нужно будет доказать, особенно, если дойдёт до суда. Конечно, есть вариант, что при грамотно составленной претензии (и если б был свидетель) они предпочтут пойти на твои требования по мирному... Если принципиально, всегда можно попробовать :)

 

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

 

 

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработал Год В Мвидео на обменха возвратах ... 1 телефон действительно можно обменять\вернуть только как товар не надлежащего качества ... мы меняли на месте при явно заводском дефекте .иначе на Экспертизу отправаляли 2 шнурки можешь вирнуть в течении 2 недель если сохранена упаковка и внешний вид (тоесть если магазин ее в дальнейшем сможет продать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут жена заморачивалась по поводу сотика на работу. Как раз в эту сумму хорошо ложилось три аппарата Phillips. Почитал я описание, почитал отзывы на данные модели. Тоже помню, что вроде время работы без подзарядки большое. Но ни один человек не написал, что телефон работает время, заявленное производителем. В основном от трех дней до недели. Скорее всего производитель заявляет о работе в идеальных условиях - например - антенна соты рядом лежит, телефон не двигается, на клавиши не нажимают и т.д...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Филипсы традиционно долгоиграющие, и пару-тройка недель в режиме ожидания для некоторых моделей не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- например - антенна соты рядом лежит,

как связист представил - :clapping: эххх, пора диктофоны покупать, то власть, то продавцы, все так и норовят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер-акция, купите шнурок для телефона за 90р и мы вам еще один...нет! даже два подарим!

Мнда.. велика в народе страсть к ХАЛЯВЕ.зыа вообще, зачем вам 3 (ТРИ) шнурка, если пришли покупать 1 (ОДИН) телефон для деда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зыа вообще, зачем вам 3 (ТРИ) шнурка, если пришли покупать 1 (ОДИН) телефон для деда?

Ну один шнурок был нужен, потому как два предыдущих телефона были просто потеряны. Ну а получить еще что-то нахаляву сверху ведь приятно :)

неужели в магазине не включал, не посмотрел хорошенько? Вообще-то слова продавца:

Да что-то вот не оценил я сходу в магазине всю прелесть ярко-голубой подсветки :)

оказавшиеся не соответствующими действительности, могут являться основанием для возврата по ст. 8 Закона о "Защите прав потребителей"

Ну тут мне кажется есть большое пространство для маневра...они скажут: ну вы знаете, неделю он проработает, если его включить в розетку и даже не прикасаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, я бы на твоём месте еще раз перечень бы поглядел, просто недавно (6мес-1год) были изменения в этих списках. От этих измений выли все :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родственника покупал телефон, не помню где, вроде в Беталинке… выбрали телефон, начали оформлять кредит, тут продавец, заявила, что кредит банк дает, только если еще по мима тела надо сумочку выбрать! Я говорю, не «нужна нам ваша сумочка». Тем БОЛЕЕ еще, сумочку за 300р в кредит на 6 месяцев! Ну родственника да ладно… пускай будет.. думаю ну ладно, не мои деньги… выбрали сумочку для сотки… Дальше продавщица заявляет, А ТЕПЕРЬ выберите еще брелок на сотовый (еще 150-200р)… А он то нх???? Так положено банк не даст без этого! Я говорю, а дайте документы из банка на это безпредел!!!? На что мне вежливо отказали…После этого беру родственников, и уважу из магазина (при этом не много послал продавщицу)… Манагер пыталась остановить, стала говорить, что уже не обязательно брать, сумочку и брелок… Представьте если бы взяли телефон за 6,5тыс.р +500р и все это в кредит…Вообще шнурок в закупе стоит около 5р, если брать большую партию, то еще дешевле… Поэтому представьте какая идет наценка!!! Филипсы г… а не телефоны! ИМХО (не надо мне сей час приводить примеры про то, что кто-то ходит с телефон уже 3-5лет и все ОК) Если надо хороший дешевый телефон и что бы АКБ держал около недели, то это NOKIA? Например, 1110, 2310, 2610, 1650 и им подобные (в некоторых даже, радио есть, и МР3 тянут, правда памяти очень мало)… Сам лично проверял (новый) в режиме ожидания (не звонит. Просто лежит с сим картой) 8 суток! Если активно разговаривать, то 4-5 дня (в день по 1,5 часа болтать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...