Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зверский Лохотрон


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
круто :)Интересно, много народу ведется? Счетчик бы лохов сделали где-небудь в уголочке. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем лохотрон то? все вполне реально... может не этот канеш сайт - но сайт оригинал - который появился первым - 100% никакого обманаПросто хитрая схема как продать айфон за 500 рублей и заработать 50.000.. Первому ее создателю низкий поклон - и мне б такие мозги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем лохотрон то? все вполне реально... может не этот канеш сайт - но сайт оригинал - который появился первым - 100% никакого обманаПросто хитрая схема как продать айфон за 500 рублей и заработать 50.000.. Первому ее создателю низкий поклон - и мне б такие мозги

это и сейчас можно придуматьлибо сам регишь контент провайдерство либо берешь короткий номер в аренду (до 50%) у существующегои организовывайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная система работает и давольно не плохо..просто нужно обзавестись денежками и попробовать чтонить купить...соскочить то всегда можно бесплатно....... это же не игра в покер где ты платиш за просмотр карты... :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная пирамида.

пирамида обязательно рухнета эта нет!!!с каздой смс контора получает как минимум стоимость этой смсоператоры охотно делятсявот и посчитайтак же устроины все голосовалки и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... просто нет слов. молодцы создатели.

Просто хитрая схема как продать айфон за 500 рублей и заработать 50.000.. Первому ее создателю низкий поклон - и мне б такие мозги

или лучше телефон за 1700 и 200.000 рубов навару))) продажа 10 товаров 2ляма в кармане)) про мозги +1 учится всем как делать деньги из ничего)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после такого и падает доверие к инет магазинам. думаю автор не сам это придумал, а увидел где-то на иностранном сайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тут жене приходили... Типа Мартини с базы за полцены, новогодняя распродажа... Хоть мне позвонила... Сказал, что вся торговля алкоголем производится только через акцизцные склады, которых у нас можно по пальцам перечислить, и никто из таких фирм не будет распродажи устраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы выиграть, такие же как и не играть вообще...

+1а ставку и сам лохотронщик может поднимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1а ставку и сам лохотронщик может поднимать...

Ну тут уже от человека зависит. Если бы я получал с айфона по 100.000 рублей - то отдать его н на 18.000 мне бы было не в облом + слухи и реклама от реально выйгравших людей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нучевыкакдетинеразумныедостаточно сидеть представителю аукциона и повышать ставку до рыночной цены... я думаю даже примитивный бот это делает...все вроде образованные в компутер смотрите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лохотрон, всё вполне реально, помоему этот аукцион называется скандинавским (там его придумали), покупаешь ставки рублей по 5, каждая ставка повышает цену товара на 50 копеек, владелец сайта сполна получает за этот товар, так что обманывать нет смысла, единственное накрутчик какойто есть полюбому, чтобы цену до прибыльной довести, а там уже как повезёт, либо пока у кого нибудь ставки не кончатся, либо комп не зависнет... Подобный сайт vezetmne.ru вроде как то так не помню точно, там всё описано. Изменено пользователем Qwert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тут жене приходили... Типа Мартини с базы за полцены, новогодняя распродажа... Хоть мне позвонила... Сказал, что вся торговля алкоголем производится только через акцизцные склады, которых у нас можно по пальцам перечислить, и никто из таких фирм не будет распродажи устраивать.

К моей жене в том году такие наведывались, только не с базы они а наркоманы простые которые гдето стырили несколько бутылок и впаривают на дозняк себе. А ко мне на работу недавно пришел чувак говорит в авроре типа сауна открылась годовой абонемент 1500 :) вот это я думаю уже лохотрон настоящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирамида обязательно рухнет

а эта нет!!!

с каздой смс контора получает как минимум стоимость этой смс

операторы охотно делятся

вот и посчитай

так же устроины все голосовалки и т.д

пирамида в том, что остатки стоимости выплачивают "менее удачливые" участники "аукциона".

 

Яков Исидорович Перельман.

Живая математика.

Математические рассказы и головоломки.

Издание восьмое, переработанное и дополненное.

М., Наука, 1967 — 160 с.

-------------------------------------------------------------

Лавина дешевых велосипедов.

 

В дореволюционные годы были у нас,- а за рубежом, вероятно, и теперь еще находятся,- предприниматели, которые прибегают к довольно оригинальному способу сбывать свой товар, обычно посредственного качества. Начинали с того, что в распространенных газетах и журналах печатали рекламу такого содержания:

 

Велосипед за 10рублей!

Каждый может приобрести в собственность велосипед, затратив только 10 рублей. Пользуйтесь редким случаем. ВМЕСТО 50 РУБЛЕЙ -10 РУБ. Условия покупки высылаются бесплатно

 

Немало людей, конечно, соблазнялись заманчивым объявлением и просили прислать условия необычной покупки. В ответ на запрос они получали подробный проспект, из которого узнавали следующее.

За 10 руб. высылался пока не самый велосипед, а только 4 билета, которые надо было сбыть по 10 руб. своим четверым знакомым. Собранные таким образом 40 руб. следовало отправить фирме, и тогда лишь прибывал велосипед; значит, он обходился покупателю действительно всего в 10 руб., остальные 40 руб. уплачивались ведь не из его кармана. Правда, кроме уплаты 10 руб. наличными деньгами, приобретающий велосипед имел некоторые хлопоты по продаже билетов среди знакомых,- но этот маленький труд в счет не шел.

Что же это были за билеты? Какие блага приобретал их покупатель за 10 руб.? Он получал право обменять их у фирмы на 5 таких же билетов; другими словами, он приобретал возможность собрать 50 руб. для покупки велосипеда, который ему обходился, следовательно, только в 10 руб., т. е. в стоимость билета. Новые обладатели билетов в свою очередь получали от фирмы по 5 билетов для дальнейшего распространения, и т. д.

На первый взгляд во всем этом не было обмана. Обещание рекламного объявления исполнялось: велосипед) в самом деле обходился покупателям всего лишь в 10 руб. Да и фирма не оказывалась в убытке,- она получал, за свой товар полную его стоимость.

А между тем вся затея — несомненное мошенничество, "Лавина", как называли эту аферу у нас, или "снежный ком", как величали ее французы, вовлекала в убыток тех многочисленных ее участников, которым не удавалось сбыть дальше купленные ими билеты. Они-то и уплачивали фирме разницу между 50-рублевой стоимостью велосипедов и 10-рублевой платой за них. Рано ли, поздно ли, но неизбежно наступал момент, когда держатели билетов не могли найти охотников их приобрести. Что так должно непременно случиться, вы поймете, дав себе труд проследить с карандашом в руке за тем, как стремительно возрастает число людей, вовлекаемых в лавину.

Первая группа покупателей, получившая свои билеты прямо от фирмы, находит покупателей обычно без особого труда; каждый член этой группы снабжает билетами четверых новых участников.

Эти четверо должны сбыть свои билеты 4x5, т. е. 20 другим, убедив их в выгодности такой покупки. Допустим, что это удалось, и 20 покупателей завербовано.

Лавина движется дальше: 20 новых обладателей билетов должны наделить ими 20x5=100 других.

До сих пор каждый из "родоначальников" лавины втянул в нее

1+4+20+100=125 человек,

из которых 25 имеют по велосипеду, а 100 — только надежду его получить, уплатив за эту надежду по 10 руб. Теперь лавина выходит уже из тесного круга знакомых между собою людей и начинает растекаться по городу, где ей становится, однако, все труднее и труднее отыскивать свежий материал. Сотня последних обладателей билетов должна снабдить такими же билетами 500 граждан, которым в свою очередь придется завербовать 2500 новых жертв. Город быстро наводняется билетами, и отыскивать охотников приобрести их становится весьма нелегким делом.

Вы видите, что число людей, втянутых в лавину, растет по тому же самому закону, с которым мы встретились, когда беседовали о распространении слухов. Вот числовая пирамида, которая в этом случае получается:

 

1

4

20

100

500

2 500

12 500

62 500

 

Если город велик, и все его население, способное сидеть на велосипеде, составляет 621/2 тысячи, то в рассматриваемый момент, т. е. на 8 "туре", лавина должна иссякнуть. Все оказались втянутыми в нее. Но обладает велосипедами только пятая часть, у остальных же 4/5 имеются на руках билеты, которые некому сбыть.

Для города с более многочисленным населением, даже для современного столичного центра, насчитывающего миллионы жителей, момент насыщения наступит всего несколькими турами позднее, потому что числа лавины растут с неимоверной быстротой. Вот следующие ярусы нашей числовой пирамиды:

 

312 500

1 562 500

7 812 500

39 062 500

 

 

На 12-м туре лавина, как видите, могла бы втянуть в себя население целого государства. И 4/5 этого населения будет обмануто устроителями лавины.

Подведем итог тому, чего собственно достигает фирма устройством лавины. Она принуждает 4/5 населения оплачивать товар, приобретаемый остальною 1/5 частью населения; иными словами — заставляет четырех граждан облагодетельствовать пятого. Совершенно безвозмездно приобретает фирма, кроме того, многочисленный штат усердных распространителей ее товара. Правильно охарактеризовал эту аферу один из наших писателей *) как "лавину взаимного объегоривания". Числовой великан, невидимо скрывающийся за этой затеей, наказывает тех, кто не умеет воспользоваться арифметическим расчетом для ограждения собственных интересов от посягательства аферистов

Изменено пользователем Gimlie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...