Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ноутбук, проинструктируйте по наладке.


Рекомендуемые сообщения

Сам я ноуты не люблю и никогда ими не занимался, обычные компы хорошо знаю.Есть ноут Acer Aspire 3680 на нем лицензионная винда, антивирусник и т.д.За время его юзанья в сети женой, там куча вирусни и вообще практически не работает, валялся с перезда из Миасса.Нужно до обеда его оживить и жене в больничку отвезти, собираюсь просто снести винт и поставить икспишку (ну сами понимаете икспишка есть, на загрузочном, домашняя, родная :spiteful: ) Диски к ноуту где-то в Миассе.Дрова нужны, где взять? какие? В общем если просто форматну и винду поставлю, нормально? или с ноутами ещё какие подводные камни есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ноутов часто бывает скрытый раздел, там образ винды и дрова.

дык если там лицуха, то все равно диска нету,все начинаю формат С: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дров на сайте производителя нет что ли? Оттуда всегда качали...

 

http://support.acer-euro.com/drivers/notebook/as_3680.html

 

Кстати - в аську глянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую делать формат в спец. утилитах. Порой обычный формат не видит бэкап-раздела висты.

Драйверы качаем ТОЛЬКО спец. утилитами загрузки с FTP

(я использовал CUTEFTP)

ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/aspire_3680/driver/

 

Там с этой фтп-шкой, на которой дрова у ацера, столько народа горя уже хлебнули - файло не докачивается. Всмысле прогресс типа 100% и конец, а файл в три раза меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не виста к счастью.к удивлению на ноуте два раздела логических, и на Д есть папка дистрибутив :)так что дрова есть, пока что оставил обычный снос и XP.Понимаю что на сайте есть, но с работы не охота качать,ЗЫ аськи нету на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, ноут - это обычный комп :) моя оптимизированая винда, уселась как в родное гнездо, на все про все 5 мин (ну конечно с учетом того что ставилась она сама по себе дольше) никаких дров вообще не попросил, папку дистриб. так и не открывал, сеть только не стал настраивать, но она в больнице не нужна :)ЗЫ Тему можно закрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по-другому бывает? ;)

а вот помню мне однажды дали починить старенький,разбирать замучался, а уж про то как батарейку на биос выпаивал и новую впаивал, это ужас, то ли дело стационар. разбирается на раз! батарейка на заклепке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...