Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Легализация автоклуба


Нужно это или нет?  

54 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Смотрю я тут на темы в которых каждый предлагает свою идею в процветании клуба. Подижтожил я все это и пришел к выводу что пора клубу преобритать официальный статус, это даст нам много полномочий, например:Мы сможем официально размещать рекламу на сайтеМы сможем официально привлекать спонсоров на наши мероприятия и покупку нам всяких атрибутик типа футболок, колготок и тд.Мы сможем официально пытаться влиять на дорожную политику в городеМы сможем официально сотрудничать с властямии многое другое.Так как мне это близко по духу и есть свободное время то беру на себя ответственность за регистрацию и продвижение этой идеи.Форма собственности: общественное движениеНазвание: Челябинский движение автомобилистов - предлагайте свои вариантыУчредители: Совет директоров (выбирается общим голосованием)Далее: в структуре клуба будут должности типа пресс-служба с ОФИЦИАЛЬНЫМИ удостоверениями и аккредитацией, прелесть в том что каждый из вас может ПРИДУМАТЬ себе должность и получить ее в официальном порядке, тут все могут себя реализовать.Мои видения развития: я пользуясь официальным статусом разошлю предложения о спонсорстве и сотрудничестве ВО ВСЕ автомобильные фирмы и крупные предприятия (база есть) и я думаю даже если 2% согласится то нам будет круто. Зачем мы им нужны? мы общественная организация, и если они дадут нам мат.помощь на 50000 то сэкономят на налогах 200000, так что им мы тоже нужны, плюс им реклама дополнительная.Что касается коммерческой стороны: если пойдут деньги живые то на них мы снимим офис (в теплотехе как раз есть очень хорошие комнаты и недорого) и купим неорбходимый для работы сайта комплект оргтехники (пусть и бу даже), ну и тма всякую атрибутику. Далее, есть такая мысыль, правда не только в рамках карсклуба но начнем с нее, будет установлен членский взнос в размере допустим 200 рублей в месяц, сумма для всех реальная, если членов будет 250 (половина от зарегистрированных насегодня) то это 50!!!! тысяч рублей в месяц. На эти деньги будет нанята машина (из членов клуба) которая будет являтся ТЕХПОМОЩЬЮ для членов клуба (завести с утра зимой, отбуксировать и тд) если будет мало то две наймем. В машины купим комплекты инструментов и подобных им. Так же из этих денег будет вычитаться аренда офиса и его расходы, и по возможности я сейчас веду переговоры с юристом, что бы он был нашим клубовским по совместительству, то есть решал проблемы клуба - ДТП, лишения, штарфы, иски, правовые вопросы и тд. Ему тоже надо платить но не сильно много, зато он будет свой, так же ведутся переговоры с оценочной компанией и старховой что бы они были НАШИ, то есть работали с нами и на нас, этим мы решим проблемы ДТП.Вобщем идею я внес, вопросов еще много возникнет, но я думаю это необходимо. Я беру так же на себя все юридические вопросы по деньгам, моя фирма работает по белому, есть ККМ и банковские счета, плачу налоги (хотя на движнеие будут свои счета) так что если клуб не будет против то все коммерческие дела (реклама, спонсорство и тд) буду проходить через мою фирму, так как общественное движение не может быть коммерческим, только если ему деньги подарят, так вот моя фирма будет их карсклубу ДАРИТЬ :)Обсуждаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

2. Я не пессемист, я практик. Один человек - это просто человек. Два человека - это группа. Три человека - это уже толпа, возможно, что и неуправляемая, а это не есть хорошо!

<{POST_SNAPBACK}>

Управлять можно даже более чем тремя людьми, всё зависит от ваших способностей навязывать свою ВОЛЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала, я бы порекомендовал посоветоваться с администрацией CARSCLUB.ru....буквально в конце прошлой неделе мы ОТКАЗАЛИ группе лиц, желающим вложить деньги в карсклаб и сделать из него коммерческий проект с новостями, кучей инфы и прочему....

 

Сейчас CARSCLUB уже довольно-таки раскрученый бренд и всем есесно хочется поучавствовать в его деятельности, НО на данный момент мы не продаем рекламу на сайте (конкретные предложения были) и не осуществляем никакой коммерческой деятельности.

 

В принципе у меня есть концепция развития сайта на ближайший период, в выходные возможно опубликую...

 

Что касается раскрутки и продвижения сайта, тут существуют свои нюансы позиционирования.....если в кратце, то на неделе специалист по продвижению сайтов из нашей компании, обещал заняться карсклабом...

<{POST_SNAPBACK}>

Скажу свое мнение: мы выбирали модеров (модераторов тем форума) и админов (системных администраторов) , а не АДМИНИСТРАЦИЮ форума. На каком основании вы отказались от денег не посоветовавшись с клубом? Почему не было голосования, или этот проект принадлежит вашей команде (Умникс, Десигн,Естет) ? Если так то я перестаю дергаться и просто сижу в стороне и смотрю. Но насколько я знаю мы делали клуб ОБЩИМ, и он на данный момент пренадлежит ВСЕМ участникам, а не конкретным лицам, и ты Умникс не в праве решать брать деньги которые пошли бы на РАЗВИТИЕ или не брать. Это все ИМХО но прочитав твой пост стало жутко неприятно. Я ведь не рвусь во власть, и не пытаюсь заработать на клубе, просто у меня есть необходимые для организатора качества и свободное время, именно поэтому и предложил. Единственная выгода для меня - пройти весть путь с начала до конца, приобрести огромный опыт в организации чего то глобального, в развитии большого проекта с нуля но это не материальная выгода, а духовная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос Умнику: на данный момент форумом правишь ты, Коля, Виталя, и помогает Алексей, ты уедешь в Америку, плюс у тебя нет сейчас инета под рукой, у Коли своих забот выше крыши, Виталя далеко от Челябы, Эстет бывает очень редко как мне кажется, то есть у форума на данный момент нет адекватной администрации - то есть людей способных оперативно управлять ситуацией, никто из вас не сможет днем съездить на перговоры или решить другие проблемы, в том числе и с регистрацией на которую надо потратить много рабочих дней и нервов. Какой ты видишь выход из этой ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

в организации учавствовать категорически не собираюсь. в успех категорически не верю. но как пассионарий в душе желаю Контусу всяческих успехов.

<{POST_SNAPBACK}>

у меня такое ощущение,что ты НИ ВО ЧТО не веришь!у тебя цель в жизни есть?

просто такой глубокий и сильный пессимизм...как сказать.настораживает мягко говоря...грубо говорить не буду.

И еще вопрос Умнику: на данный момент форумом правишь ты, Коля, Виталя, и помогает Алексей, ты уедешь в Америку, плюс у тебя нет сейчас инета под рукой, у Коли своих забот выше крыши, Виталя далеко от Челябы, Эстет бывает очень редко как мне кажется, то есть у форума на данный момент нет адекватной администрации - то есть людей способных оперативно управлять ситуацией, никто из вас не сможет днем съездить на перговоры или решить другие проблемы, в том числе и с регистрацией на которую надо потратить много рабочих дней и нервов. Какой ты видишь выход из этой ситуации?

Паш,это ты к чему клонишь?сделать тебя администратором?не обижайся,но вроде куча народа проголосовала отказом на твое предложение стать тебе модером.просто у нас есть еще Амазонка....даже и не знаю кто больше...Сана сидит и ничего толком не делает...

кого-то еще надо,это правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насколько я знаю мы делали клуб ОБЩИМ, и он на данный момент пренадлежит ВСЕМ участникам, а не конкретным лицам, и ты Умникс не в праве решать брать деньги которые пошли бы на РАЗВИТИЕ или не брать. Это все ИМХО но прочитав твой пост стало жутко неприятно. Я ведь не рвусь во власть, и не пытаюсь заработать на клубе, просто у меня есть необходимые для организатора качества и свободное время, именно поэтому и предложил.

с первой фразой твоей я целиком и полностью согласен!!!просто Умник наш "молодец" все решает за нас...когда,в принципе, у него на это не достаточно прав(по моему)...такие вопросы надо выставлять на всеобщее обозрение или хотя бы решать с "костяком"...Про "не рвусь во власть"...хотел взять свои слова обратно из предыдущего поста...но пока не буду :)...подумаю над этим.время покажет.потому что не очень оно на это похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш,это ты к чему клонишь?сделать тебя администратором?не обижайся,но вроде куча народа проголосовала отказом на твое предложение стать тебе модером.просто у нас есть еще Амазонка....даже и не знаю кто больше...Сана сидит и ничего толком не делает...

кого-то еще надо,это правильно...

<{POST_SNAPBACK}>

Причем тут модераторство - модераторство это простое удаление лишних постов, работа неинтелектуальная и не тербующая особых физических затрат, да я не прочь быть ОДНИМ ИЗ администрации (а не единственным) но не администратором форума, а администратором клуба, это разные вещи, и если я на форуме сам люблю пофлудить что недопустимо для модера то как администратор я могу проявить свои способности гораздо сильнее, хотя бы тот бунтаризм который на меня повешали, ты пробовал выбить что то у администрации, вот тут то он и нужен, тем более я абсолютно не боюсь действующую власть (но ради справедливости - они меня пока тоже) так что я не думаю что будет слишком много противников моего участия в организации проекта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут модераторство - модераторство это простое удаление лишних постов, работа неинтелектуальная и не тербующая особых физических затрат, да я не прочь быть ОДНИМ ИЗ администрации (а не единственным) но не администратором форума, а администратором клуба, это разные вещи, и если я на форуме сам люблю пофлудить что недопустимо для модера то как администратор я могу проявить свои способности гораздо сильнее, хотя бы тот бунтаризм который на меня повешали, ты пробовал выбить что то у администрации, вот тут то он и нужен, тем более я абсолютно не боюсь действующую власть (но ради справедливости - они меня пока тоже) так что я не думаю что будет слишком много противников моего участия в организации проекта

<{POST_SNAPBACK}>

да не причем,собственно.ты сам-то уверен,что сможешь организовать все?тебе помошники понадобятся 100%..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... отвечаю по порядку, раз уж меня упомянули....

 

И еще вопрос Умнику: на данный момент форумом правишь ты, Коля, Виталя, и помогает Алексей, ты уедешь в Америку, плюс у тебя нет сейчас инета под рукой, у Коли своих забот выше крыши, Виталя далеко от Челябы, Эстет бывает очень редко как мне кажется, то есть у форума на данный момент нет адекватной администрации - то есть людей способных оперативно управлять ситуацией, никто из вас не сможет днем съездить на перговоры или решить другие проблемы, в том числе и с регистрацией на которую надо потратить много рабочих дней и нервов. Какой ты видишь выход из этой ситуации?

1. Я от челябы далеко, форумом в дневное (рабочее) время рулю я, все вопросы с пользователями разруливаю я, (люди стучат в аську и личку) это так...

2. То что Умник уедет в Америку или в Африку, его дело.... там наверно тоже инет есть :grin:

3. Естет, делает что-то глобальное... не всегда вы (пользователи форума) видите это, так же как и работу других админов !

..... Эх Паша.... ты как стандартный юзер который грит что админы на его фирме нихрена не делают, а пьют целыми днями пиво и гоняют гамы... :fool:

 

 

с первой фразой твоей я целиком и полностью согласен!!!просто Умник наш "молодец" все решает за нас...когда,в принципе, у него на это не достаточно прав(по моему)...такие вопросы надо выставлять на всеобщее обозрение или хотя бы решать с "костяком"...Про "не рвусь во власть"...хотел взять свои слова обратно из предыдущего поста...но пока не буду :)...подумаю над этим.время покажет.потому что не очень оно на это похоже.

4. Умник не решает все ЗА ВАС ! извините... людей у нас слишком много чтобы учесть интересы каждого :sorry: по этому вопросу была бурная дискуссия среди модеров и админов, почему вас не известили, потому что пришли к выводу что.....да это чуть выше Умник сам и говорил....

 

 

Так что не надо гнать пургу... это пока все не нужно.... как Говорил чел Pixelvania все это ПОКА рано....

 

Если и регистрировать официально наше движение, придумайте лучше в какую форму.... ООО, ОАО, ЗАО, ФИГА.... и.д. :haha: чтобы не платить налогов :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сайт раскручивать нужно, ес-но, но это не должно быть единственной целью клуба. А вот какие задачи собирается решать клуб, я пока так и не услышал, разумеется, секретарши не в счет. :D

2. Я не пессемист, я практик. Легализовать клуб легко юридически. Но чем эта общественная организация будет заниматься? Какая цель (несколько целей) будет управлять толпой и направлять ее энергию в нужном направлении? У каждого юр.лица существует Устав, где в графе "цель создания общества" значится "получение прибыли" или что-то подобное. А что будет записано у Клуба?

<{POST_SNAPBACK}>

согласен коллега, ;) хочу добавить что легализовывать по закону ничего и не надо. если не собираешься заниматься чем-то ОЧЕНЬ денежным. НЕ ОЧЕНЬ денежным можно заниматься и так, незаконно. Ибо сами знаете где живем. (всех камнекидальцев направляю априори в сад)

 

И еще вопрос Умнику: на данный момент форумом правишь ты,...  Какой ты видишь выход из этой ситуации?

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно согласен, что форумом кто-то должен управлять. И принимать, пусть непопулярные, решения. Мне, например, абсолютно пофиг, лишь бы форум работал. Если надо - просто оплачу трафик. (пишите, если что ;) )

 

у меня такое ощущение,что ты НИ ВО ЧТО не веришь!у тебя цель в жизни есть?

просто такой глубокий и сильный пессимизм...как сказать.настораживает мягко говоря...грубо говорить не буду.

<{POST_SNAPBACK}>

я тоже грубо не буду. ;) Я верю в любовь. С удовольствием ознакомился бы с твоей "целью в жизни", да боюсь, что ты, как и я, не сможешь ее сформулировать.

Вот тебе недавний случай из моей жизни. Собрались трое друзей (йа + 2 чела) и решили сделать супер buisness. Какой - неясно, у каждого были свои наработки. Сольем все в кучу, что попрет, то попрет. Остальное бросим у будет нам счастье. Было придумано гениальное, под стать проекту название, зарегистрирова фирма снят офис и нанята секретарша (*ЦЕНЗУРА* буду, клевая тетка). Какой был энтузиазм, пиетет...Какое вдохновение. Срань Господня........В течение полугода исскуственно поддерживался положительный балланс... В опщем, все по разу, конечно, трахнули секретаря и через год скинулись на закрытие фирмы. Теперь вот даже в футбол вместе не играем.

Я не пессимист - я ортодоксальный пессимист, чемпион мира среди пессимистов. И ты еще убедишься насколько я был прав.

 

все это ПОКА рано....

 

Если и регистрировать официально наше движение, придумайте лучше в какую форму.... ООО, ОАО, ЗАО, ФИГА....  и.д.  :haha:  чтобы не платить налогов  :grin:

<{POST_SNAPBACK}>

о как мне это знакомо....оооо, я просто тащусь

Чуваки, предлагаю перестать балоболить. Пока явно, может быть кроме Контуса, никто даже не дернулся в сторону чего-то реального. А то доп..ся до драки))

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, абсолютно пофиг, лишь бы форум работал. Если надо - просто оплачу трафик. (пишите, если что ;) )

1. To All Вот по этому тоже не выносилось на большое обсуждение решение отказа спонсорства.....

Да и правительство (ой щас меня закидают камнями что я мечу на имя БОГА :grin: )

 

2. А ты уже оплачиваешь свой трафик, когда юзаеш форум :derisive:

Вот тебе недавний случай из моей жизни. Собрались трое друзей (йа + 2 чела) и решили сделать супер buisness. Какой - неясно, у каждого были свои наработки. Сольем все в кучу, что попрет, то попрет. Остальное бросим у будет нам счастье. Было придумано гениальное, под стать проекту название, зарегистрирова фирма снят офис и нанята секретарша (*ЦЕНЗУРА* буду, клевая тетка). В течение полугода исскуственно поддерживался положительный балланс... В опщем, все по разу, конечно, трахнули секретаря и через год скинулись на закрытие фирмы.  Теперь вот даже в футбол вместе не играем. 

Я не пессимист - я ортодоксальный пессимист, чемпион мира среди пессимистов. И ты еще убедишься насколько я был прав.

о как мне это знакомо....оооо, я просто тащусь

Прикольный случай... согласен с тобой.... особенно понравилось выделенное :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нет времени и возможности долго писать - вучает один только вопрос: Отвлекаясь от текучего положения дел - ЧТО У ВАС ПАВЕЛ ПОЛУЧИЦЦА В РЕЗУЛЬТАТЕ? те для чего это все затевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую кратко.

 

Вопрос о подключении к форуму (или форума к ним) Умникс действительно задавал. НО напомню как появился наш форум: как альтернатива зажатому и ангажированному авточелу! Никто не может гарантировать, что "политика свободы" останется при таком вхождении в состав группы. Поэтому со стороны АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА (админы и модеры) прозвучал внятный временный отказ.

 

ИМХО: деньги форуму не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую кратко.

 

Вопрос о подключении к форуму (или форума к ним) Умникс действительно задавал. НО напомню как появился наш форум: как альтернатива зажатому и ангажированному авточелу! Никто не может гарантировать, что "политика свободы" останется при таком вхождении в состав группы. Поэтому со стороны АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА (админы и модеры) прозвучал внятный временный отказ.

 

ИМХО: деньги форуму не нужны!

<{POST_SNAPBACK}>

Мда, я так и не понял почему у клуба не спросили и решили такой вопрос внутри модеров хотя такого права никто из форума вам не давал но пусть это будет на вашей совести. Что касается денег - если бы вы взяли деньги и дали на них РЕКЛАМУ нашего клуба то по ней пришли бы новые пользователи коих уже так не хватает так как на форуме пишется очень мальенкий контингент, который м ожно перечислить по памяти легко, нам нужны новые люди, да и ИМХО не можете вы решать такие вопросы, на мой взгляд вы плюнули на мнение всех форумчан и что то там сами решили. Я не спорю что может и правильно отказались от денег но впредь хотелось бы что бы такие вопросы решались голосованием, иначе мы от авточела ничем не отличаемся, форумом правит кучка людей решающих за других "быть или не быть" вы не забывайте что форум отчасти ЗАО так как делался на деньги форумчан, и долю в нем и право голоса имеет каждый (я не скидывался так как на тот момент денег не было но могут это сделать в любой удобный для вас момент).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а на мой вопрос ответить? Или "вопросы опозиции" не учитываюцца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не можете вы решать такие вопросы

ИМХО могут

 

но впредь хотелось бы что бы такие вопросы решались голосованием

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО тоже не проблема

 

а кто че предлагал-то? ;)

интересна блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а на мой вопрос ответить? Или "вопросы опозиции" не учитываюцца?

<{POST_SNAPBACK}>

нам, как оппозиции, должно быть совершенно пофиг, что они там учитывают, а чего нет. ПЕШЫ! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе идея очень хорошая, но считаю что клуб не дошел до необходимости производить регистрацию как юр. лицо и вообще перед этим необходимо бы всем почитать хотя бы Закон об общественных объединениях, чтобы знать форму какую бы хотелось создать, кроме этого ознакомиться с обязанностями объединений( привожу краткий перечень)Статья 29. Обязанности общественного объединения------------------------------------------------------------------Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы о признании несоответствующей Конституции РФ части первой статьи 29 см. Определение Конституционного Суда РФ от 10.11.2002 N 270-О.------------------------------------------------------------------Общественное объединение обязано:соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы его деятельности, а также нормы, предусмотренные его уставом и иными учредительными документами;ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом;ежегодно информировать орган, принявший решение о государственной регистрации общественного объединения, о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственной реестр юридических лиц;(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)представлять по запросу органа, принимающего решения о государственной регистрации общественных объединений, решения руководящих органов и должностных лиц общественного объединения, а также годовые и квартальные отчеты о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в налоговые органы;(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)допускать представителей органа, принимающего решения о государственной регистрации общественных объединений, на проводимые общественным объединением мероприятия;(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)оказывать содействие представителям органа, принимающего решения о государственной регистрации общественных объединений, в ознакомлении с деятельностью общественного объединения в связи с достижением уставных целей и соблюдением законодательства Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)------------------------------------------------------------------Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы о признании несоответствующей Конституции РФ части второй статьи 29 см. Определение Конституционного Суда РФ от 10.11.2002 N 270-О.------------------------------------------------------------------Общественное объединение также обязано информировать орган, принявший решение о государственной регистрации данного объединения, об изменении сведений, указанных в пункте 1 статьи 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", за исключением сведений о полученных лицензиях, в течение трех дней с момента таких изменений. Указанный орган не позднее одного рабочего дня со дня получения соответствующей информации от общественного объединения сообщает об этом в уполномоченный регистрирующий орган, который вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись об изменении сведений об общественном объединении.(в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 N 31-ФЗ, от 08.12.2003 N 169-ФЗ)Неоднократное непредставление общественным объединением в установленный срок обновленных сведений, необходимых для внесения изменений в единый государственный реестр юридических лиц, является основанием для обращения органа, принявшего решение о государственной регистрации общественного объединения, в суд с требованием о признании данного объединения прекратившим свою деятельность в качестве юридического лица и об исключении его из единого государственного реестра юридических лиц.(часть третья введена Федеральным законом от 21.03.2002 N 31-ФЗ)Помимо этого хочу уточнить для Контуса никто не лишает общественное объединение права вести предпринимательскую деятельность (ст. 31 указанного закона), про прибыль не распределяется между участниками, а направляется на нужды и для достижения цели поставленное объединением, при этом до того как создавать устав хотя бы цели обговорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нет времени и возможности долго писать - вучает один только вопрос: Отвлекаясь от текучего положения дел - ЧТО У ВАС ПАВЕЛ ПОЛУЧИЦЦА В РЕЗУЛЬТАТЕ? те для чего это все затевать.

<{POST_SNAPBACK}>

Результаты я уже писал надо читать внимательнее, зачем еще раз печать то что уже печатал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это понятно, но.... Для ЧЕГО ЭТО ВСЕ ЗАТЕВАТЬ. Объясните мне, чего нам не хватает сейчас и что это мы получим потом, тока осязаемо, а не нечто размытой и непонятное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, идея плохая. Деньги загубят атмосферу и непредвзятость форума. Простой пример - авточел... надо продолжать? Вы хотите, чтобы неугодные по содержанию для спонсоров посты затирались, а люди банились пачками??? А к этому все прийдет - 100% гарантия. А самое главное - для чего??? Только 1 резон вижу - срубить денег, но только 1-3 человека, на больше не хватит. Остальные будут в проигрыше. Все эти идеи аварийных комисаров и тех. поддержки на дому - имхо фигня. Есть давно все эти службы уже - и эвакуатор и аварийная и служба круглосуточной поддержки у страховых. Дорого скажете вы, Да - дорого! Зато это - профессионалы. Я лучше заплачу нормально людям, которые несут ответственность за результат, чем 200р. за то что кто-то приедет, почешет извиняюсь репу, покачает головой, покурит со мной и уедет, а еще хуже напортачит и уедет. Вобщем - я против, ни чего хорошего не выйдет из идеи, что кстати данная ветка и подтверждает - опять ругань сплошная начинается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО могут

<{POST_SNAPBACK}>

Обоснуй! На каком основании? Их выбирали в качестве модераторов, естета с Виталей - программерами, а вот хозяева форума (то есть люди имеющие право на принятие решений) это ВСЕ МЫ, так как форум народный а не принадлежайщий определенному лицу несмотря на то что за него платит Коля по своей иницативе и бесплатно программирует Естет, так что я считаю что вопросы связанные с развитием форума, зароботком денег, легализацией и другими жизненно важные вопросы должны реашться КОЛЛЕКТИВНО путем открытого голосования по открытым датам, то есть пример: Тема голосования - фирма Х предложила нам 10000 за баннер на главной странице. Соглашаться или нет, варианты ответов ДА и НЕТ. Дата проведения голосования 2 дня (что бы не задерживать ответ и не растягивать полемику) далее если народ проголосовал ДА конкретное лицо выбранное форумом (например Коля) берет деньги и создает тему "на что их потратить" (можно как свободный опрос) и основываясь на мнение клубовцев использовать средства, а потом предоставить отчет на потраченые деньги. Но так как Коле это не реально физически то для этого и нужна легализация, то есть официальный статус. Вампир будет бухгалтером (по образованию), Фантом допустим местным журналистом, Майк техпомощью и тд у кого какие жеалния (то есть что то типа клуба по интересам, просто каждый себя реализует в той области в которой хочет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общественные организации создаются, обычно, для:1. Участия в принятии решений и поготовке инициатив для органов местного самоуправления. (запретить стоянки во дворах, отменить налог на воздух).2. Участия в работе, контроля за государственными органами. (ловить взяточников-гайцев, настроить работу светофора, разметить разметку, ругать скорую за медленную реакцию)3. Защиты прав и интересов участников общества (Росгосстрах отдай страховку Иванову, ЧМЭК хватит срать мне на голову)4. Пропаганды своих взглядов и принципов (люди, включайте поворотники, а? дети, падлы, стоять на красный!!!)5. Самая важная пятая часть, к сожалению, отменена года два назад Путиным. В выборах учавствовать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, идея плохая.

Деньги загубят атмосферу и непредвзятость форума.

Простой пример - авточел... надо продолжать?

Вы хотите, чтобы неугодные по содержанию для спонсоров посты затирались, а люди банились пачками???

А к этому все прийдет - 100% гарантия.

А самое главное - для чего???

Только 1 резон вижу - срубить денег, но только 1-3 человека, на больше не хватит. Остальные будут в проигрыше.

Все эти идеи аварийных комисаров и тех. поддержки на дому - имхо фигня. Есть давно все эти службы уже - и эвакуатор и аварийная и служба круглосуточной поддержки у страховых. Дорого скажете вы, Да - дорого! Зато это - профессионалы. Я лучше заплачу нормально людям, которые несут ответственность за результат, чем 200р. за то что кто-то приедет, почешет извиняюсь репу, покачает головой, покурит со мной и уедет, а еще хуже напортачит и уедет.

Вобщем - я против, ни чего хорошего не выйдет из идеи, что кстати данная ветка и подтверждает - опять ругань сплошная начинается...

<{POST_SNAPBACK}>

Не согласен! Авточел не деньги загубили а руководство жаждущее денег. Мне деньги форума не нужны абсолютно, да и другим тоже. Да будет оплата труда, но почему Естет должен тратить по 500 метров траффика за свой счет? Или Коля платить по 5000 в год из своих тяжело заработаных денег. Нужно давать рекламу, нужно много чего еще, на все нужны деньги, и нет ничего плохого в баннере ДДТ на главной странице, если этот баннер позволит окупить содержание форума. Если построить грамотную политику распределения денег и отчестности по ним это будет очень удачным ходом. Что касается тех.поддержки - это мысли, на данный момент конкретная цель одна - придать официальный статус тому что мы называем автоклубом. Что бы у меня допустим были корочки пресс служыбы и я смог взять интерьвю у гначальника ГИБДД и разместить на форуме и прочие блага, не имея официального статуса мы и близко к нему не подойдем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...