Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

РПЦ, религия и коммерция


DDD

Конфессии, и отношение к РПЦ...  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В свете темы про перекрытую Москву и похороны Алексия решил узнать мнение форумчан по данным вопросам...высказываемся.Лично мне кажется, что РПЦ оторвана от жизни, совершенно непонятна для молодежи (все эти песнопения на старославянском из которых ничего не понятно) и излишне коммерционализировна. Святость строят из всего подряд - тоже бред. Изменено пользователем Design_Nick
добавил в опрос "Своя религия"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Согласен с Arsa. Продолжать дебаты на библейские темы не имею права, и не вижу смысла.

кто-то лишил права высказываться или подвергать сомнению? что-либо? ))) а смысл - следующий - Je pense, donc je suis, надеюсь в прокуратуре Архангельской области супротив Декарта-то ничего нет?

 

Товарищи, а скажите мне вот что: кто из вас был пионером? А октябренком? И что, была вера же? Вера в то, что дедушка Ленин умер за правду, спас нас всех! Красный галстук кто помнит, как завязывать? А как берегли свои октябрятские звездочки? А одноклассник накосячил так, что был публично исключен из пионеров и пару месяцев к нему ваще никто не подходил, как к изгою... А как относились к крещенным детям? Да тоже, как непонятно к чему. Меня в несознательном децтве сводили в церковь и там покрестили. Так я никому не рассказывал никогда, и крестик никому не показывал.

Где сейчас эти идеалы? Да, тогда я тоже бы посчитал подлым предателем любого, кто поставил под сомнение дело Ленина, дело партии, великую миссию совецкого сойуза. и чо? где щас все эти идеалы? спросите у своих детей или племянников, кто такой Павлик Морозов? А Зина Портнова? от силы могут сказать, что какие-то чувак с чувихой, чья рожы на алом поле приделаны... Это к чему? Что людям в уши пердят, они тому и поклоняются, в то и верят.

Я вот верю в Брюса Уиллиса, он спасает мир от всякой херни.

 

Во имя Уиллиса, Шварцнегера и Большого Сигала - Админ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в несознательном децтве сводили в церковь и там покрестили. Так я никому не рассказывал никогда, и крестик никому не показывал.

Так вот в чем дело! Сочувствую!
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать дебаты на библейские темы не имею права, и не вижу смысла.

Иерархов церкви обсуждать негоже православному, а дискутировать на библейские темы не возбраняется.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маман работает в иконной лавке от церкви, а до этого в самой церкве, должность типа "принеси - подай" + следила за каноном. Её послушаешь, причем она не созла, просто иногда "проговаривается", дак одуреть, никакой чистотой , праведностью, искренностью и пр не пахнет!!! А как они делят канон, это вообще отдельная история...

А вот с этого места, по-подробнее пожалуйста! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в чем дело! Сочувствую!

эээ... что в данном контексте вызывает сочувствие? крест я давно уж снял

 

http://lib.rus.ec/i/78/91778/i_004.png

На рис. № 5 видно, что христианское осенение себя крестом – это процедура рисования на Себе и наложения на себя пятиугольной звезды – то есть, процесс оглупления, одурения и обезволивания, превращение арийца (йога) в свою противоположность – гоя.

 

Процесс осенения себя крестом крест-накрест – это процесс накладывания на себя и закрепления своей отрицательной кармы, вместо избавления от неё.

 

Не случайно выражение «нести свой крест». Это означает не счастливую, а именно тяжёлую участь.

 

Тот, кто крестится – уменьшает и ухудшает свою жизнь, делает её менее счастливой, менее здоровой и свою отрицательную карму передаёт своим потомкам.

 

Эти пятиугольные звезды позволяют сатане отсасывать из человека энергию и души и тела и разума.

... ...

имволы – это способ связи с Богами. Покажи мне свои символы, и я скажу каким Богам (чёрным или белым) ты отдаёшь силы своей души.

 

Кто-нибудь из христиан задумывается о смысле христианского креста с распятым Иисусом? Ведь, каждый символ имеет свой смысл. Что этот крест означает?

 

Если бы христиане, вместо тупой веры, хоть чуть-чуть задумались, то им стал бы понятен истинный смысл этого креста.

 

На кресте убили христианского бога – Христа. Крест с распятым Христом – это символ убийства Бога. Как можно любить этот символ? Это – всё равно, что любить богоубииство.

 

Христианский крест – символ кровавой варварской жертвы, где в жертву принесён не барашек, а человек. Тот, кто носит крест с распятым Христом, любит не живого Христа, а любит процесс богоубийства.

 

Носить такие кресты могут только придурки и мракобесы. Культ смерти и убийства – это сатанизм.

 

Но их носят и носят, практически, все христиане. Ну как можно, после этого, охарактеризовать христианство? Никакого другого слова, кроме, как сатанизм и мракобесие не подберёшь.

 

Если бы Христа убили в Америке на электрическом стуле, то что, надо носить на шее не крест, а электрический стульчик?

 

А если бы Христа убили бы во Франции на гильотине, то все христиане носили бы не кресты с распятым Христом на своих шеях, а маленькие гильотинки? А если бы Христа повесили, то иисусовцы носили бы на шее виселицы. Носили бы и не задумывались, так как христианство способность думать убивает.

 

Сам по себе чистый крест без всяких повешенный на нём трупов – это очень древний символ и крест, конечно, не христианами придуман. Крест известен человечеству за тысячи лет до появления христианства. Христианство всего лишь опоганило этот символ, повесив на него труп.

Иерархов церкви обсуждать негоже православному, а дискутировать на библейские темы не возбраняется.

получается, что обсуждать правительство негоже россиянину, а дискутировать насчет того, что дороги за 100 миллионов за километр не возбраняется?

 

Христианство проиграло на Руси еще и потому, что, несмотря на глупость широких народных масс, русский народ в целом всё-таки оказался не так глуп, как могло бы быть, и это радует и вселяет надежду. Посмотрите на отношение русского народа к христианству. Несмотря на насильное навязывание этой чуждой для Руси религии и 1000-летнее христианское оболванивание, начинаемое с пеленок и со школьной скамьи, русский народ, имея конкретный тысячелетний опыт общения с христианством, сохранил здравый смысл и здоровый скептицизм по отношению к христианству, и особенно к его служителям. Лучше всего это видно по главным культурным традициям народа – русским народным сказкам, пословицам и поговоркам. Практически везде в них отношение к попам отрицательное, неуважительное и насмешливое.

 

Русский народ всех попов, монахов, дьяков и прочее называл жеребячье сословие. Очень мудро и образно. Посмотрите на русские народные пословицы. То же отношение к попам и христианству. «На Бога надейся, а сам не плошай» – вот он здравый смысл русского народа. «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится» – вот реальное отношение к христианству русского крестьянина, крепкого своим практическим умом. И эти примеры можно продолжать до безконечности.

 

Когда А. С. Пушкин написал свою «Сказку о попе и работнике его Балде», где с презрением высмеивал жадность, глупость и нечестность попов и где Балда щелчком по лбу вышибает из христианского попа последние мозги, то никого из его современников эта сказка не возмутила, не поразила и не покоробила. Никто не оскорбился за «святую» апостольскую церковь, за «святое» христианство. Здоровое и нормальное отношение к попам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за хулу на Крест Господень можно и по морде получить.

ну все, дискуссия скатывается к "а я... да я... а я тебе щас в морду заеду"... Дальнейшее метание бисера перед Вами в частности считаю безсмысленным

 

Конституция Российской Федерации

Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

 

Статья 28

 

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

 

Статья 29

 

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

 

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

 

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

 

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

 

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 116. Побои

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды

1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, —

наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его притеснения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

:black_eye:

 

UPD: если уж и бить "морду", то Истархову )))

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжоте, сударь! :lol:

превоначальный вариант фразы - "А за хулу на Крест Господень можно и по морде получить."

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превоначальный вариант фразы - "А за хулу на Крест Господень можно и по морде получить."

:blink:

Исправил. Думаю и так прилетит.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победу в дебатах присваиваю себе, ох, и люблю я это дело... да особенно со ссылочками... вот интересная битва тоже была )))

 

прикапывается в студеняческие годы как-то ко мне какая-то то ли свидетельниццо иеговы то ли еще какая сектантка с книжками на улице, и грит - вы верите в Бога? а я чото под пивом и мне трепаться за душеспасительство неохота, я ей "- да я, знаете ли, сатанист!" она врубает задний ход и с криком "ойойой да вы же в аду гореть будете" улепетывает на другую сторону.

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хула на Крест Господень?

Крещёный говоришь, ну-ну...

Я успел увидеть первый вариант - Устное предупреждение, за нарушение Правил Форума: 1.6. Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения и равенства всех участников Форума, которое не допускает дискриминации по любому признаку. Резкие неконструктивные высказывания, особенно личные, недопустимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успел увидеть первый вариант - Устное предупреждение, за нарушение Правил Форума: 1.6. Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения и равенства всех участников Форума, которое не допускает дискриминации по любому признаку. Резкие неконструктивные высказывания, особенно личные, недопустимы.

Какое уж тут может быть "взаимное уважение" после таких цитат.

PS. Гитлера цитировать можно?

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикапывается в студеняческие годы как-то ко мне какая-то то ли свидетельниццо иеговы то ли еще какая сектантка с книжками на улице, и грит - вы верите в Бога? а я чото под пивом и мне трепаться за душеспасительство неохота, я ей "- да я, знаете ли, сатанист!" она врубает задний ход и с криком "ойойой да вы же в аду гореть будете" улепетывает на другую сторону.

ххх: к приятелю пристали какие-то проповедники на улице, дескать, "а вы верите в бога?" и прочая чушь

ххх: он отвечает "да, конечно верю. *пауза* я сатанист"

ххх: у проповедника почти истерика - "как так, Вы ведь попадете в ад!!"

ххх: чувак без тени сомнения отвечает: "все мы будем в аду, да только я там буду с вилами". Занавес.

 

bash.org.ru

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему верующие, как правило, проявляют куда больше агрессии и нетерпимости и инакомыслящим, чем атеисты? Им вроде как заповедана любовь к ближним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываем название темы. И пишем по ней. При попытке продолжить склоку - последуют санкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему верующие, как правило, проявляют куда больше агрессии и нетерпимости и инакомыслящим, чем атеисты? Им вроде как заповедана любовь к ближним.

Не согласен. Так как нетерпимость к инакомыслию проявляют по большему счёту фанатики, а особенно выгодно тем кто управляет ими. Оглянитесь вокруг. В нашем городе масса верующих разных религий. Назовите примеры столкновения на почве межрелигиозных конфликтов. Они конечно есть, но как правило единичные. У меня много близких, друзей и знакомых разных вероисповеданий, мусульман, католиков, иудеев, да и атеистов. И как-то не замечал конфликтов между ними. Так иногда, разгорались споры за рюмкой чая. Моё мнение что вера человека - это его личное дело. Он сам её выбирает и нльзя её навязывать. А раздуванние межрелигиозных столкновений, сродни межрассовым. Вобщем это выгодно тем кто в этом заинтересован. Тоесть управляющим властям, политикам, стремящимся к свергнуть власть, т.е тем кто хочет наживится и пр деятелям. Уничтожение инакомыслящих никогда не доводила до хорошего результата. Это как змей пожирающий сам себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в нетрезвом состоянии ворвался в храм в селе Уйское Челябинской области и забрал икону, которую сам же подарил в 2012 году.

«Сегодня Тихонов забрал икону из храма. Это происходило при множестве прихожан. Придя в нетрезвом состоянии, он начал свою речь с оскорблений настоятеля.

Когда Тихонов выходил с иконой, он набросился на несовершеннолетнюю девочку, которая его сфотографировала. Он причинил ей боль, срывая фотоаппарат с ее шеи и толкая ее всей своей силой, а затем замахнулся на нее кулаком. Благодаря прихожанам храма, не успел ее ударить, так как они его остановили.

Теперь мы видим, какой у нас на самом деле прославленный земляк. В связи с этим, возникает вопрос, может ли быть почетным гражданином района этот человек, который поднимает руку на детей, и может ли школа носить его имя?» – говорится в сообщении храма.

https://www.sports.ru/biathlon/1053079055.html 


Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал свое решение забрать им же подаренную икону из храма в селе Уйское.

«Пять лет назад я привез в свое родное село икону 1892 года святого князя Александра Невского, которую выкупил специально для церкви, так как она могла уйти за рубеж. Кроме того, я выкупил икону всех святых, которая сейчас находится в церкви. Я попрошу своих селян забрать ее до тех пор, пока во главе находится настоятель Павел. Он со своей семьей по сути приватизировал церковь. 

Что подвигло меня на этот шаг? Жалуются селяне, что не могут крестить ребенка. Павлу все время не до этого. Чем он занимается, может, какую секту организовал, непонятно. Один вопиющий случай произошел, когда хоронили Виктора Зудова, заслуженного человека. Казаки принесли его на своих плечах к церкви, поставили, долго ждали, а этот, так называемый, батюшка даже не вышел к казакам.

При входе в церковь нас жена пыталась снимать на телефон, на улице снимает дочь. Я давно не видел таких озлобленных женских лиц. На выходе я сказал, что как только поменяют настоятеля, который ненавидит людей и не может быть церковным служителем, я буду готов вернуть икону.

На выходе дочь продолжает снимать. Я подошел, взял ее за ремешок камеры и попросил прекратить. Они уже насочиняли, что я якобы ее ударил, что якобы был пьян. У них же есть запись с камер, так пусть покажут ее народу? Но они этого никогда не сделают, потому что тогда будут опровергнуты их же слова. Жители села это также понимают.

Сегодня я прошел обследование, зафиксировал повреждение шейных позвонков и предъявлю все претензии. На выходе на меня напали сзади, схватили за волосы так, что думал, снимут скальп. Думаю, что этот человек не имеет права быть настоятелем храма. После того, как туда будет назначен новый нормальный настоятель, я передам церкви крест, который выкупил. 

Я готов пройти тест на детекторе лжи вместе с Павлом, его женой, дочерью и всеми участниками этого нелицеприятного случая. Сейчас будет заведено уголовное дело, и будем разбираться. Сам Павел орал, как уличный бандит: «Хочешь, я тебе по печени засажу!» После чего на меня напали его прислужники, но мы не давали никакого повода, кроме того, что забрали свою собственность», – написал Тихонов.

https://www.sports.ru/biathlon/1053079361.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все так, как он говорит-я на его стороне.

эти "попы" думают лишь о том, чтобы карманы себе набить

http://ic.pics.livejournal.com/stariy_khren/36132260/172668/172668_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, а в статье на 74ру с точностью до наоборот подача. Там он как неадекватное пьяное чмо описан.

 

"Все врут"(с) :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...