Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Закрытие города в случае похорон


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Меня интересует вопрос к форумчанам (и можете кидать в меня камнями).

 

Я признаю, что наверное покойный патриарх Алексий многое сделал для церкви и страны, НО:

чем виноваты миллионы жителей Москвы, стоящей сейчас в пробках?

чем виноваты миллионы жителей Москвы, дышащей сейчас выхлопными газами?

чем виноваты люди, которые сейчас не могут въехать в Москву?

кто посчитает количество потерянного времени и соответственно потерянных денег?

Что за постоянные перегибы? Неужели у нас так велико почитание и велика роль личности в истории?

 

Алексий отошел в иной мир и ему наверное сейчас все равно, но мы то сейчас здесь!

 

Ваше отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
слуги пытаются в очередной раз лоб расшибить, вот и все...вопрос только в том что не только себе они лбы расшибают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жили при царях, так что хочешь то???закрывать канешно не стоило, видимо процессия гиганская, народу прошаться идет.Старадать приходится необоснованно, но можно в качестве солидарности к данному человеку :)вспомните Папу Римского! ;)тоже не кисло было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ. А собственно почему город перекрыли? Вовсе не перекрыли. Зыкрыта только часть улиц, по которомы пройдёт траурная процессия. Об этом предупреждали заранее...ИМХО, Алексий II выдающаяся личность нашего времени. И нет ни чего страшного, что на некоторое время перекроют несколько дорог в центре города.Глупее, когда ради каких-то эстафет перекрывают садовое кольцо. Машины не едут, зато бегут милиционеры с палочками и собаками. Вот это действительно бред.А в данном случае ни чего страшного и критичного нет.

чем виноваты миллионы жителей Москвы, стоящей сейчас в пробках?

Это каждый день происходит.

чем виноваты миллионы жителей Москвы, дышащей сейчас выхлопными газами?

Тот же ответ, что и выше.

чем виноваты люди, которые сейчас не могут въехать в Москву?

От куда такая информация? Глупости всё это.

кто посчитает количество потерянного времени и соответственно потерянных денег?

Не всё в этой жизни деньгами измерять.

Что за постоянные перегибы? Неужели у нас так велико почитание и велика роль личности в истории?

Нет ни каких перегибов. Это просто дань уважения человеку, который очень много сделал для православия в нашей стране и за её пределами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще старая мудрость чем ближе к церкви тем дальше от бога. Чаще всего именно так и бывает.Не гоже служителя бога возносить своим почтением столь высоко. В этом и его заслуга кстати тоже есть.Я вообще негативно отношусь к деятельности церкви. У меня ее деятельность вызыает ассоциации с како-то сетевой конторой, типа пяторочка. Да открыли кучу монастырей, да открыли и построили кучу церквей, но...для кого?И вот тут возникает мысль что вовсе не для того что бы приобщить жителей к богу, не для того, что бы нести веру....а для того что бы банально заработать. Аналогия как с ЗАО Россия так и же и ЗАО Церковь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю такой солидарности. Ну правда: НЕ ПОНИМАЮ!На Серебряном передавали, ГИБДД даже въезд в Москву с 4-5 полос закрыло до 1-2!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное светское государство. Религия "отделена".Только вопрос не в этом. А в том, что Алексий немало сделал для вот этой самой страны. Как бы не кричали атеисты, он - эпоха, он миротоворец и герой России, если хотите.Убрать немного показушности и не было бы столько возмущения.А пробки и перекрытые улицы - там это от большого кол-ва людей.Да и сама церковь - хороший способ управления народом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное светское государство. Религия "отделена".Только вопрос не в этом. А в том, что Алексий немало сделал для вот этой самой страны. Как бы не кричали атеисты, он - эпоха, он миротоворец и герой России, если хотите.Убрать немного показушности и не было бы столько возмущения.А пробки и перекрытые улицы - там это от большого кол-ва людей.Да и сама церковь - хороший способ управления народом

Я и в первом посте не спорю, что он многое сделал. Но теперь то что???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Серебряном передавали, ГИБДД даже въезд в Москву с 4-5 полос закрыло до 1-2!

Вот инфа об улицах, которые перекрыты: http://top.rbc.ru/society/09/12/2008/266755.shtmlНа картинке бордовым помечены улицы, которые перекрыты. В остальном обычное рабочее движение для Москвы в это время дня. Посмотрите на Яндекс.Пробках.

post-74-1228812369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще негативно отношусь к деятельности церкви. У меня ее деятельность вызыает ассоциации с како-то сетевой конторой, типа пяторочка. Да открыли кучу монастырей, да открыли и построили кучу церквей, но...для кого?И вот тут возникает мысль что вовсе не для того что бы приобщить жителей к богу, не для того, что бы нести веру....а для того что бы банально заработать.

+1 религия и церковь для меня не одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит путать деятельность РПЦ с православием и религиями.То, что РПЦ стала хозяйтсвующим субъектом - факт. Взять хотя бы пример с храмом около автовоказала, на дверях которого висит объявление, что свечи, купленные не у них - не имеют силы.Но это оффтоп. А улицы закрыты как раз из-за кол-ва желающих проводить его в последний путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не путает, то что свечи "не действительны" тоже заслуга патриарха, разве нет?И мое мнение что 90% "желающих проводить его в последний путь" находятся там не потому что уважают, а для того что бы причислить себя к числу тех кто "проводил, почтил память и т.д." для причастности так сказать к действу. Не красиво может быть сказано, но есть слово харктеризующее это мероприятие как своеобразная "туса" Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю наш московский товарищ GUKOL говорит, что пробки в рабочем режиме? Странно... я слушал по СД что это не так...Ну хорошо, вопрос пробок я снимаю, но закрытие улиц?ПС. И еще (правда в данном контексте это офтопик) меня очень порадовал идиот, который и премьера Путина спрашивал когда выпадет снег. Страна дураков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Миассе новая церковьрядом с ней автостоянка, серьёзная такая, забор, будка, чистота, белый гравий, называется "У ХРАМА" рядом объявление, "стоянка автомобилей прибывших в храм бесплатная" меня это всегда веселило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Смолино церковь осаду может выдержать, стены крепостные возведены. Вот не пойму, вроде как Христос пинком под зад выгнал всех торговцев из церквей, а они остались. Цены тоже будь здоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты... давайте религию не будем сейчас обсуждать? Я про закрытие улиц города по всяким поводам вообще то тему завел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот далека от хождения по церквям и т.д и не в курсе что Алексий сделал то для России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю наш московский товарищ GUKOL говорит, что пробки в рабочем режиме? Странно... я слушал по СД что это не так...

Возмеожно некое увелиения затруднения проезда в районе перекрытых улиц.

Ну хорошо, вопрос пробок я снимаю, но закрытие улиц?

Ну скажем так, что Алексий II был не последним человеком в РФ. Соответственно власти решили проводить его в сдолжныи почестями (не будем щасзатрагивать религию, будем сотреть на него, как на человека, в первую очередь).Так вот, чтобы это сделать, чтобы дать возможность всем желающим попрощаться с ним, проводить его в последний путь, и было организовано перекрытие некоторых улиц прилигающих к Храму Христа Спасителя, а так же тех улиц, по которым пройдёт прощальная процессия. О том, что улицы (и какие и на сколько) будут перекрыты - предупреждалось заранее.... Автомобилисты могут подготовиться и выбрать пути объезда.Вот щас вот вы возмущаетесь, что перекрыли несколько улиц. А по большому счёту в Москве несколько раз в год ежегодна перекрывают практически все внутреннее пространство садового кольца: День Победы, День города, эстафеты всякие, НГ и ещё некоторые мероприятия. Так и ни чего, народ не страдает. Но тем неменее весь центр города абсолютна не проезжий.Так что не вижу ни чего страшного, если перекрыли улицы некоторые.ДА, согласен, что в какой-то степени это вызывает некоторое неудобство. Но давайте будем людьми в первую очередь. Нужно отдать почести человеку, которые очень много сделал не только для религии, но и для возраждени нашей страны (надеюсь последней фразой не сктимся опять к обсуждению РПЦ, религии и ситуации в стране. Правильно Николай сказал, эта тема про перекрытие улиц).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в новостях показывали подготовку к погребению, типа "люди будут приходить к новой святыне (могила Алексия 2-го), землю уже всю вынули, но ее не выбрасывают, она тоже теперь святая". Продавать похоже будут. Нет, вы мне объясните, это что за ИДИОТИЗМ???? Разве в Священном Писании не сказано "не сотвори себе кумира", не важно из кого или чего? РПЦ по-моему уже ваще башню снесло. Несут откровенную херню, занимаясь банальным бизнесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! РПЦ и религию здесь не обсуждаем! Кто хочет - делайте НОВУЮ ТЕМУ!Я наверное опять покажусь кощунственным человеком, но я считаю что все мероприятия должны быть сделаны так, чтобы не вызывать НИКАКИХ (ну или минимальные) затруднений для неучаствующих в них людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно многие неучаствующие так считают, но в данном случае главную религию в стране надо поддерживать. вот и поддерживают. в ущерб некоторым неучаствующим, естественно, но по телевизору ущерб не покажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное опять покажусь кощунственным человеком, но я считаю что все мероприятия должны быть сделаны так, чтобы не вызывать НИКАКИХ (ну или минимальные) затруднений для неучаствующих в них людей.

Но в таком случае все значимые мероприятия нужно проводить за городской чертой в поле. Например день города: поставили сцену в поле, атракционы и другую лабудень. Кто захотел - тот приехал, кто не хочет учавствовать - спокойно ездит по улицам пустого города. Так предлагаешь?Ладно похороны патриарха, это частный случай.А вот предположим гипотетическую ситуацию будущего: российский космический корабль с российскими космонавтами слетал на марс, космонавты понему побродили и вернулись обратно. По возвращению они стали национальными героями. Власти решили утроить торжественные проезд этих космонавтов по улицам города (не важно, Москвы или какого-то другого). Для этого перекрыли улицы например в центре. Ты тоже будешь возмущаться, что нафига перекрыли? Ты ведь не учавствовал ни каким образом в их полёте.НО, разве у тебя не будет гордоси за то, что граждане страны, в которой ты живешь совершили такой подвиг? Или для тебя в первую оередь будет важно, что ты не сможешь проехать по прямой, что тебе нужно будет или на общественном транспорте ехать (метро например, или подвесная ж/д), или выбирать пути объезда?Вот и тут така ситуация. Ведь одно дело, когда нет альтернативных способов добраться из точки А в точку Б, а другое дело, когда все заранее предупреждены и есть куча альтернативных вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот предположим гипотетическую ситуацию будущего: российский космический корабль с российскими космонавтами слетал на марс, космонавты понему побродили и вернулись обратно. По возвращению они стали национальными героями. Власти решили утроить торжественные проезд этих космонавтов по улицам города (не важно, Москвы или какого-то другого). Для этого перекрыли улицы например в центре. Ты тоже будешь возмущаться, что нафига перекрыли? Ты ведь не учавствовал ни каким образом в их полёте.

Уважение и любовь народа к героям и навязывание уважения - совсем не одно и то же. 95 процентам населения вообще до фонаря на эти похороны.

Но в таком случае все значимые мероприятия нужно проводить за городской чертой в поле. Например день города: поставили сцену в поле, атракционы и другую лабудень. Кто захотел - тот приехал, кто не хочет учавствовать - спокойно ездит по улицам пустого города. Так предлагаешь?

Разумеется, так и надо. 6 ездил в Екат - 1.5 часа из города выезжал. Приехал назад - как бунт какой-то в городе - пьяные рыла в районе лакокраски идут по проезжей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...95 процентам населения вообще до фонаря на эти похороны.

От куда такая статистика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...