Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Мобильная группа и помощь на дороге"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть идея создания Мобильной группы CarsCluba которая могла бы выезжать "На помощь" - для устранения технических неисправностей, буксировки или другой помощи (например при ДТП - помочь правильно оформить документы и т д)

 

Мобильная группа работает:

 

BestVint - тел. 8 904 302 29 85

 

bad.andrej - тел. 8 919 11 44 344 или аська 362-601-621

Изменено пользователем Домовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Предлагаю сделать систему экстренного оповещения через мобильники (есть у всех :) ). Варианты:1. Захожу на сайт по wap, забиваю в форму кто, где и что случилось. Система транслирует это всем (желающим) на SMS. Имхо сделать реально самим на carsclub.ru. Минусы - не у всех есть wap и нужна авторизация чтобы спамеры не задрали.2. Отправляю SMS на мыло, система транслирует его всем. Имхо тоже реально сделать, минусы - не все могут писать на мыло с мобилы.3. Отправляешь SMS на какой-то номер, сообщение транслируется всем. Имхо самый удобный вариант. Как реализовать (кроме как через чела-диспетчера) - не знаю. Может есть у нас сотрудники сотовых операторов? Просветите!Как такая идейка? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что очень хорошая идея я за!Предлагаю поставить вопрос ребром на встрече........... :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Отправляешь SMS на какой-то номер, сообщение транслируется всем. Имхо самый удобный вариант. Как реализовать (кроме как через чела-диспетчера) - не знаю. Может есть у нас сотрудники сотовых операторов? Просветите!

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью поддерживаю. Идейка супер. :good:

СМС отсылается всем - кто в этот момент или в ближайшее время может помочь - обратное смс, ну чтобы чел (короый в беду попал) знал, что ему могут помочь в ближайшее время.

 

нужно помогать друг другу B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО более реальная оплата - расчет на месте за оказанную услугу. Взносы многие  воспримут в штыки ИМХО. А идею поддерживаю.

 

Сломался. Не знаешь что делать, позвонил, приехали, объяснили, починили.

 

сталкивался с такой проблемой пару раз.

На счет услуги трезвый водитель. Не прокатит. Причина - ОСАГО.

<{POST_SNAPBACK}>

по-моему малоперспективная затея. в москве-питере работает - это ничего не значит.

 

 

Нет!!! это всё здорово, канечно!!! НО что толку от болтавни и как это будет всё в реале выглядеть никто не знает, но практика показывает, что в реале всё гораздо сложнее, чем просто трепать языками... всё не так радужно и безоблачно, как здесь!!!... воть!!!

Но в целом идея ОЧЕНЬ даже хорошая!!!...

<{POST_SNAPBACK}>

абсолютнейшая и правдивая истина +)

 

Полностью поддерживаю. Идейка супер. :good:

СМС отсылается всем - кто в этот момент или в ближайшее время может помочь - обратное смс, ну чтобы чел (короый в беду попал) знал, что ему могут помочь в ближайшее время.

 

нужно помогать друг другу  B)

<{POST_SNAPBACK}>

у меян в телефоне есть функция РАССЫЛКА СМС. че такое не знаю, мож это и сеть решение? _)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Мы свободный клуб и когда возникает вопрос о вложении денег сразу вылазит куча "зачем?/почему?/а оно мне надо?" потому все такие вопросы подвешиваются в воздухе. Вот если бы кто-нибудь из наших работал с населением по услугам - технически было бы проще организовать....

<{POST_SNAPBACK}>

Дело не в деньгах и даже если бы кто-нибудь из наших работал бы с населением по услугам и имел такой опыт, то это все равно не поможет. :cray: Проблема в том, что "Мы свободный клуб" :crazy:

 

Высказанная идея вовсе неплоха, я бы даже сказал - очень перспективна! Но для этого нужно этой идеей заниматься, причем заниматься реально. Кто-нибудь видел людей-участников ДТП? Они же в невменяемом состоянии! Какое СМС? О чем вы говорите? Тут имя свое не с первого раза вспоминают. Это раз.

Техпомощь-буксировка. Отлично - а где и у кого есть свой автосервис? Кто-нибудь готов бросить свои дела и поехать в сторону Е-бурга 100 км? У меня был такой случай - помпу заклинило, ремень ГРМ в клочья, тосол на землю, а на улице -10. Кто на это готов? Значит нужен специально нанятый персонал, оборудование, транспорт и т.д. А это совсем другие деньги. Это два.

Так что это очень серьезный бизнес-проект. Только не забудьте подателю идеи авторские перечислить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО более реальная оплата - расчет на месте за оказанную услугу. Взносы многие  воспримут в штыки ИМХО. А идею поддерживаю.

 

Сломался. Не знаешь что делать, позвонил, приехали, объяснили, починили.

 

сталкивался с такой проблемой пару раз. Когда приводной вал из гранаты вылетел на 08 никакой из сервисов не согласился срадотать на выезде. Брат нашел в каком-то гараже пару мастеров, они приехали и за 10 мин все починили, денюжку им дали и назад отвезли, и все довольны.

Второй раз надо было своего алилигатора на ремонт отгонять, а не завелася мафынка. На буксир никто брать не хотел.

 

На счет услуги трезвый водитель. Не прокатит. Причина - ОСАГО. Если останавливает инспектор все равно денюжку вынь да полож. Конечно не лишение, но неприятно.

<{POST_SNAPBACK}>

Прокатит! ЗР №10 стр. 311:

"... обязанность застраховать свою ответственность возникает не сразу, а через 5 дней с момента возникновения права владения (ст.4). ... Также не надо вписывать в полис водителя, которому собственник передал право управления в своем присутствии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу оплаты и членских взносов...ИМХО лучше бы оплата на месте, т.е. помощью воспользовался отблагодарил на месте :) ну + наверно какая-то абонентская плата "за рассылку СМС"а если ежемесячные взносы - напряжно, при моем то бюджете :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыы, а мы с корешем так и ездили.....нам званили, мы собирались и за $$$ ехали, инструмента полная машина, фонари, трос.......но жизнь развела а одному скучно....но в е-бург (как буксир я поехал бы...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыы, а мы с корешем так и ездили.....нам званили, мы собирались и за $$$ ехали, инструмента полная машина, фонари, трос.......но жизнь развела а одному скучно....но в е-бург (как буксир я поехал бы...)

<{POST_SNAPBACK}>

молодец!на тебя,если что, рассчитывать?в смысле на помощь!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, что мы реализуем идею.Если упирается в деньги, то как вариант: хочешь - плати абонентку, хочешь - не плати. Никто не заставляет.Только:1. если ты владелец ТАЗа, то техпомощь тебе очень и очень понадобится;2. если ты человек "веселый", то когда-нибудь явно потребуется трезвый водитель;Только вот вряд ли SMS нужно рассылать потом ВСЕМ. Не все же такие отзывчивые. Надо составить список людей, кто выезжает. Малым вознаграждением может быть снижение абонплаты в случае собственного участия, а то и полное освобождение от ее выплаты.Надо продумать величину абонплаты. Если она окажется достаточно большая, то есть ли смысл?Как уменьшить затраты? Мне думается, группе надо вести рейтинг технической осведомленности клубовцев. Если рейтинг низкий, то сначала должен приехать один и убедится, что вызов не ложный.Надо вести счетчик вызовов для каждого. Кто-то будет вызывать "протереть стекло", а кто-то и у кого-то движок стуканет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, что мы реализуем идею.

 

 

Только вот вряд ли SMS нужно рассылать потом ВСЕМ. Не все же такие отзывчивые. Надо составить список людей, кто выезжает. Малым вознаграждением может быть снижение абонплаты в случае собственного участия, а то и полное освобождение от ее выплаты.

 

<{POST_SNAPBACK}>

Ну ребята, раскачали темку!!!

Вот с этим полностью не согласен... т.к. вдруг я буду допустим ближее всех к этому проишествию, и смогу подъехать пусть даже для морального поддержания.. воть!"!!"! а так буду ездить и не буду знать, что рядом такое происходит!!!... воть!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Отправляешь SMS на какой-то номер, сообщение транслируется всем. Имхо самый удобный вариант. Как реализовать (кроме как через чела-диспетчера) - не знаю. Может есть у нас сотрудники сотовых операторов? Просветите!

 

Как такая идейка? :)

<{POST_SNAPBACK}>

ЗабшибиСЯ... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитие темы про SMS. Вопрос к абонентам МТС, Билайн, Мегафон и Теле2. Есть у ваших операторов возможность отправки SMS через мыло? Допустим в ЮУСТе мне могут отправить SMS написав на мыло мой_номер@suct.ru. А как у вас? Киньте ссылку если не трудно. Попробую помозговать над SMS-рассылкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Mr. Дит

Ну ребята, раскачали темку!!!

Вот с этим полностью не согласен... т.к. вдруг я буду допустим ближее всех к этому проишествию, и смогу подъехать пусть даже для морального поддержания.. воть!"!!"! а так буду ездить и не буду знать, что рядом такое происходит!!!... воть!!!...

Ну дык, подпишись на получение - вот и всё!

 

2D.A.N

Не знаю, как у других, у Билайна есть даже программа для отправки SMS. С почты отправка вот так вот:

79031234567@sms.beemail.ru

 

И вообще, про отправку SMS с почты тут дохрена и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб! Жду инфу о других компаниях...Пока предварительные наметки по работе этой системы таковы:1. Человек регистрируется (ник и номер мобильника).2. "В случае чего" отправляет СМС на определенный номер с текстом просьбы/описанием проблемы.3. Полученное СМС проверяется на наличие номера отправителя в базе (чтобы спамеры не задрали :) )4. Если все ОК, ник и текст полученного СМС рассылаются всем ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователям системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда запуск тестового режима?

Какой ты быстрый :) Не все так просто. Тут софтину писать надо... А я от программирования больше 10 лет как отошел :(Для реализации такой системы нужен постоянно включеный комп с подключением к инету и мобила с дата-кабелем имеющая модем и подключенная (желательно) в тарифе без абонентской платы. Ей только СМС-ки принимать надо. Ну и софт :)Так что ищется программист который сможет написать программу умеющую общаться с СОМ-портами и ТСР. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у мтса такого нет вроде.

Фигово... :( Через инет раскидать СМС-ки - почти бесплатно, трафик там копеечный. А если с мобилы штук 50-100 раскидать - кто это оплачивать будет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею сделать из карсклуба бизнес-проект мы с Design_Nickом обсуждали еще летом.Но. Во-первых, как писал PixelVania, это реальные вложения не сравнимые с взносами. Нужен солидный капитал на раскрутку. А где мы его возьмем? И нужен человек, которому мы доверяем, так ведь? Сейчас некий дядя Вася решит этим заняться - вы к нему пойдете взносы платить?Во-вторых, как писал Toshe, если некие вещи есть в Москве, не факт, что они там еще и работают.В-общем идея должна быть очень вкусная по цене, при большом и тоже вкусном наборе услуг (оператор для приема-обработки звонков, механик на проводе и с выездом, эвакуатор, комиссары, хорошие скидки по картам, мероприятия и др. и пр...) иначе далеко это всё не двинется. Сумма вложений должна исчисляться сотнями тысяч в лучшем случае.Летом же читал про клуб в Е-бурге. Там сделано проще, нам подойдет. Каждый желающий оставляет свои координаты, чем мог бы помочь, в какое время и в каком районе. Если что, ему звонят. Но даже так нужен оператор для связи. Либо, при сегодняшнем количестве желающих 2 человека - каждый может записать их телефоны и тема забывается до лучших времен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, дело совсем не в деньгах! Уж если на то пошло, то деньги всегда можно найти. Как, это вопрос пока за рамками обсуждения.

Главный момент здесь совсем в другом - эта услуга должна работать всегда (или неопределенно долго) и быть самоокупаемой. Т.е. мы автоматом выходим за рамки клуба и оказываем услугу широким массам. И здесь не должно быть такого, что оператор заболел или система дала сбой или механик запил и т.д. Услуга должна работать всегда! Согласитесь, это уже совсем не междусобойчик для участников клуба.

Но я совсем не говорю, что это невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант клуб можно оформить как общественную организацию или фонд,сделать бизнес план и папробовать убедить гор. власти в этом. Это не быстро но сработать может!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант  клуб можно оформить как общественную организацию или фонд,

сделать бизнес план и папробовать  убедить гор. власти в этом. Это не быстро но сработать может!

<{POST_SNAPBACK}>

Если всё делать по взросламу то идеальный вариант это сотрудничество со спасателями! Бизнесплан могу взять на себя. И вот ещё что можете смеятся но канкретные идеи по этой теме выкладовать не стоит, в нашем уездном городе пално ушлых и состоятельных людей :nono: Лудше обсудить на встрече!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...