Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

эффект от спортивного ресивера


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Интересует вопрос. Я на своей ВАЗ2115 никогда не раскручивал мотор до отсечки(6000об.) на 4 и 5 передачах(газ в пол, а дальше не идёт) и кажется мотору не хватает воздуха. Получится ли это сделать после установки спортивного ресивера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
не боись, не появятся. ведь все зависит от прокладки между рулем и сиденьем)) 2 раза уже крутило на 120 км\ч и ничего, справлялся с управлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза уже крутило на 120 км\ч и ничего, справлялся с управлением.

:D Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мужики...я вот одно не пойму куда вы так торопитесь то? :), я ехал 1 разок на А6 270 км\ч, с тех пор больше....(штаны проветрил) 170км\ч тапок не давлю, или очень редко, когда нет помех. А на русских машинах, какими бы они суперскими ......ЗАЧЕМ ОНО аще нужно, вы апще посмотрите краштесты 7рки на скорости 64км/ч, и потом точите свои валы и поршни, прошивайте и хоть заменяйтесь, (одно дело гонки->(ралли), другое когда мне на встречу зубило летит под 200 ((((....., тише едешь дольше будешь, пожалейте себя и чужих, думаю что на 200 км\ч после столкновения (не дай бог), ОТЛИЧИТЬ ОТ КОНСЕРНОЙ БАНКИ сие протурбированные машины будет оооооочень сложно((((( !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A6 имеет ограничитель, как и все немецкие машины, на 250 км\ч. Для справки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша тачка как минимум изза того что движку не хватает мощности для раскручивания тяжелых валов коробки

LOL.. LOL

полностью переделана коробка, пара 4.5 . p.s. я свою разгонял на троицком тракте до 215 км\ч, gps показывал 207 км\ч.

у тебя какой ряд там, чтобы на паре 4.5 разогнаться до 207км\ч ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, теоретически, на сток-ряду и при ГП 4.5 при 7000 об\мин на 5ой будет 212 км\ч :) колёса 185/60 14.Если поставить 6ую 0,69, то при 6000 об\мин будет 206 км\ч :DНо ни один нормальный ряд такими уродливыми числами не обладает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя какой ряд там, чтобы на паре 4.5 разогнаться до 207км\ч ??

со стоковым на 7500 об\мин - 204км\ч получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так! эт моя 10ка, которую 1.6 16кл догнать не могут. кто не верит, того нах! (извиняюсь за прямоту) . с марком действительно иду практически вровень, но даже не смотря на рядную \\\я свою разгонял на троицком тракте до 215 км\ч, gps показывал 207 км\ч.

...а смысл? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, теоретически, на сток-ряду и при ГП 4.5 при 7000 об\мин на 5ой будет 212 км\ч :) колёса 185/60 14.Если поставить 6ую 0,69, то при 6000 об\мин будет 206 км\ч :DНо ни один нормальный ряд такими уродливыми числами не обладает :)

человек написал, что истратил на кпп 20 тыс - делаю вывод о замене ряда :)6-я передача на стоковом ряду - нонсенс.. а практически все спорт ряды, как известно, укороченные на пару, ряд и шестую передачу 20 тысяч не хватает вроде б.. так что нескладушки ;)

со стоковым на 7500 об\мин - 204км\ч получается

стоковый мотор на 5 передаче так не выкрутить.. только с горки если
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, теоретически, на сток-ряду и при ГП 4.5 при 7000 об\мин на 5ой будет 212 км\ч :) колёса 185/60 14.Если поставить 6ую 0,69, то при 6000 об\мин будет 206 км\ч :DНо ни один нормальный ряд такими уродливыми числами не обладает :)

Если верить расчётам по калькулятору на предыдущей странице, у меня на 4ой передаче (0.69, ага :lol: ) при 6000 будет 260км/ч :D Но это сомнительно, потому как реально при 5500 всего 175 получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а смысл? ;-)

Дима, странные вопросы задаешь .мало ли ! может, права не жалко , а может и жить надоело .. лезешь под кожу человеку :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие из вас критики, господа. был заменен ряд, поменяны валы, шестерни, синхроны и тд. 6ую передачу не ставил (правильно говорите, денег не хватило). первые 2 передачи короткие, 3 и 4 стандарт, вместо пятой шестерни от шестой, вот и получается что до 4 передачи разгоняется оч хорошо, но т.к двиг 1.6 + убрано то что мешает ему крутиться (по большей части электроника) то он может крутить и пятую без труда, особенно при паре 4.5 . так что зря вы на меня так с вилами, лучше сначала сесть и все посчитать. двиг кстати 8 кл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие из вас критики, господа. был заменен ряд, поменяны валы, шестерни, синхроны и тд. 6ую передачу не ставил (правильно говорите, денег не хватило). первые 2 передачи короткие, 3 и 4 стандарт, вместо пятой шестерни от шестой, вот и получается что до 4 передачи разгоняется оч хорошо, но т.к двиг 1.6 + убрано то что мешает ему крутиться (по большей части электроника) то он может крутить и пятую без труда, особенно при паре 4.5 . так что зря вы на меня так с вилами, лучше сначала сесть и все посчитать. двиг кстати 8 кл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос. Я на своей ВАЗ2115 никогда не раскручивал мотор до отсечки(6000об.) на 4 и 5 передачах(газ в пол, а дальше не идёт) и кажется мотору не хватает воздуха. Получится ли это сделать после установки спортивного ресивера?

Просто посмотри у тебя педалька в положении "газ в пол" полностью открывает воздушную заслонку? У отца была такая фича на 2114 2004 г.в. В те года на автовазе именно такая душилка стояла... Даже на сервисе говорили давайте уберем ограничитель - педальку подогнем...

А на такой скорости, какой будет тормазной путь???

Уже готовишься?

обычно я хожу со скоростью 4...5 км/ч. бывает, мне приспичит побежать. в такие моменты, судя по дыму из-под кирзачей, я ускоряюсь до 30 км/ч. скажите, если я сниму штаны и буду громко пердеть во время ускорения, я побегу со скоростью натренированного атлета? говорят, хирург Вася может спилить специальную косточку в голове. это позволяет ногам расставляться шире и между ними ничего не мешает. так делают все атлеты.

:rofl: Ну Костя. Ну насмешил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, теоретически, на сток-ряду и при ГП 4.5 при 7000 об\мин на 5ой будет 212 км\ч :) колёса 185/60 14.Если поставить 6ую 0,69, то при 6000 об\мин будет 206 км\ч :DНо ни один нормальный ряд такими уродливыми числами не обладает :)

при главной паре 4.5 на стоке будет 170!!! а не за 200вот при главной паре 3.7 еще может быть...но мотора не хватит!!!Что за мотор интересно такой?мы как то по уфимскому на ауди А4 кватро 2.0 ТФСИ до 210 разогнались... и то по расстоянию прилично было...а тут на троицком еще и на 2110... либо там мотор офигенный либо гон офигенный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///при главной паре 4.5 на стоке будет 170!!! а не за 200///пересчитад ещё раз. сток ряд (5ая - 0,784) и ГП 4,5. 7000 об\мин - 212 км\ч. На 4ой - 177 км\ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///при главной паре 4.5 на стоке будет 170!!! а не за 200///пересчитад ещё раз. сток ряд (5ая - 0,784) и ГП 4,5. 7000 об\мин - 212 км\ч. На 4ой - 177 км\ч.

или у меня таблица какая то не понятная... и врет...как вы считаете? ну нифига не получается... ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто програмка для расчёта КПП :) И CarTest 2000. Оба варианта показывают крайне схожие значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A6 имеет ограничитель, как и все немецкие машины, на 250 км\ч. Для справки.

мне мама тоже рассказывала...., но не немцах... это тебя для справки !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при главной паре 4.5 на стоке будет 170!!! а не за 200вот при главной паре 3.7 еще может быть...но мотора не хватит!!!Что за мотор интересно такой?мы как то по уфимскому на ауди А4 кватро 2.0 ТФСИ до 210 разогнались... и то по расстоянию прилично было...а тут на троицком еще и на 2110... либо там мотор офигенный либо гон офигенный...

согласен, для разгона за 200 км мощность двигана должна быть за 100 л св каком то из журн за рулем проводили тесты на динамометрической дороге так для разгона в 200 км/чбыли убраны зеркала, заклееня все дыры, даже щели между дверями, так что судя по всему кто то переиграл в НФС и продолжает гнать тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...