Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

S-video Vs плазма\жк Tv


Рекомендуемые сообщения

подключил ноут к плазме ... но изображение на плазме размытое и не четкое ... с чем может быть связанно? Нужно что то настроить или же это минус данного способа подключения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от разрешения самой плазмы. HD или нет. Так же зависит от разрешения самого видео. Ради интереса найди какой-нить лицензионный фильм на двд и посмотри. Либо посмотри, как будет выглядеть фотка на плазме. С большим разрешением канэш фотка должна быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель нормально экранированный найди, иначе с китайскими никогда качества не дождешся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил ноут к плазме ... но изображение на плазме размытое и не четкое ... с чем может быть связанно? Нужно что то настроить или же это минус данного способа подключения?

Сразу первый вопрос: Какой тип подключения был использован? И далееКакие разъёмы для подключения видео есть на буке? Какое разрешение экрана на плазме? Что значит "размытое"? Что смотрим то на экране? И причём тут S-video в заголовке темы? Изменено пользователем RolleR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от разрешения самой плазмы. HD или нет. Так же зависит от разрешения самого видео. Ради интереса найди какой-нить лицензионный фильм на двд и посмотри. Либо посмотри, как будет выглядеть фотка на плазме. С большим разрешением канэш фотка должна быть.

плазма HD, тут дело не только в видео, но и во всем остальном, цвета искажаются (немного но искажаются)

кабель нормально экранированный найди, иначе с китайскими никогда качества не дождешся.

кабель шел в комплекте с буком

Сразу первый вопрос: Какой тип подключения был использован? И далееКакие разъёмы для подключения видео есть на буке? Какое разрешение экрана на плазме? Что значит "размытое"? Что смотрим то на экране? И причём тут S-video в заголовке темы?

Хы, так через С-Видео и подключаю =))))))) выходы еще есть на буке как КОМ - разьем, на плазме тоже такой есть думаю через него может попробывать.и вроде как мне уже подсказали ... что вся трабла из за разрешения ... что он его растягивает и по этому диформируется картинка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп подключали к плазме - эффект не очень! кваудратики... качество тряпошное вообщем...попробуй через VGA подрубить!А на ЛСД-телеке качество отменное... ;-)Так что если хочешь фильмы поглядеть то должно быть нормуль... а поиграть не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комп дома используется с единственной целью -- HTPC домашний кинотеатр. подключен к ЖК.на видяхе аппаратная поддержка HD, шнур HD-HD. качество изумительное, все 768 строк на телеке :) (телек 1080 не держит)Ту же пару соединял по с-видео - ужос. Так што с-видео -- это "последний шанс". только если монитор сломался а надо работать.А, вот еще: по HD шнурку у меня звук не передается почему-то. Хотя тот же телек и тот же шнур при подключении к ноуту звук передают... Странно, но для меня не критично. Акустика воткнута в комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ - вы спецификации сигналов поизучайте... ещё бы по композиту подключали =) Если в ноуте нет DVI или HDMI выхода - смысла на плазму картинку давать нету. зы. Настройки програмные что говорят?

А, вот еще: по HD шнурку у меня звук не передается почему-то. Хотя тот же телек и тот же шнур при подключении к ноуту звук передают... Странно, но для меня не критично. Акустика воткнута в комп.

Звук с SPDif на видяху не подал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... цвета искажаются (немного но искажаются)

Ну от качества кабеля тоже зависит.

попробуй через VGA подрубить!

НУ вообще-то качество передачи видео сигнала через s-video намного превосходит качество сигнала через VGA (тюльпаны).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже морокался - кабели от компа к телеку, к 5.1 звуку... периодически слетали драйвера и начинались танцы с бубнами... в итоге я купил ДВД-плеер, который читает все (DivX, XviD, MPEG4 и прочая) и имеет USB-порт. Сбросил кинушку на флешку или записал на болванку и смотри себе в нормальном качестве без проблем. И комп свободен и не гудит в тиши ночной и можно с пульта паузу нажать/перемотать... Рекомендую.

НУ вообще-то качество передачи видео сигнала через s-video намного превосходит качество сигнала через VGA (тюльпаны).

S-video по качеству превосходит композит, но хуже чем RGB. А VGA-тюльпаны наверно и имеется в виду RGB (3 тюльпана)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-video по качеству ...... хуже чем RGB.

Хех, не знал. Думал наоборот. Щас в инете порылся, действительно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жк телик HD подключен через вга, качество отменное, в комплекте со звуковухой-креатив выносной блок ресивер с пультом, если запустить видео через проигрыватель от креатива то мона паузить, перематывать, включать другую киношку, громкость аккустики менять. Лежиш с двумя пультами балдеешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через VGA на HD телеке в принципе не может быть качества, тем более отменного. VGA это 640*480 как ни крути... Full HD - 1080линий по вертикали - разница видна даже полуслепому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1024Х768 разрешение на телике, фильмы с расширением mkv смотрю, из осла тяну и запускаю. Разницу на монике и на телике не вижу, разве что на монике чуть тусклее т.к. года 2 ему уже Изменено пользователем Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причом тут разрешение матрицы телика и разрешение видеосигнала? Телик поддерживает HD и выдает картинку 1024*768. а вот какой сигнал на него видяха выдает - это другой вопрос. Я с ДВД на телек тоже могу подать сигнал разрешения full HD, но двд от этого блюрээм не станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...