Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

У памятника Курчатова


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вообщем ситуация со мной сегодня такая произошла. На парковке около памятника Курчатова. Припарковался около памятника(перед ним). Вдруг подошёл гаишник и попросил документы, сказал что там парковаться нельзя (хотя там каждый день по многу машин стоит, а сегодня никого не было). Собирался выписать штраф 1500 руб. На мой вопрос как можно сделать по-другому- он сказал 500руб. Я поехал за деньгами, оставив в залог свой студ. билет. Я вот теперь думаю, может его кинуть стоило. Студенческий мне всё равно менять надо. А ведь там за Курчатовым проходят встречи нашего клуба. Кто что скажет? И ещё: когда на встречу едешь- там прямо видно, что знак кирпич стоит, а тут я заехал вообще с другой стороны, там никакого знака нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Дык и объяснил бы и показал бы ему что никакого знака с другой стороны нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да х.з.Я тоже студент ЮУрГУ. И тоже там поркуюсь.Только на той площадке которая граничит с дорогой-асфальтовая.Там точно никто не может тебя оштрафовать. Даже если ты слева заедешь....т.к кирпич стоит через приблизит.6 метров....а поворот на стоянку раньше... Сзади(ближе к курчатову) тоже машины ставят..но там уже гравий ближе к футбольному полю...там то канечно нельзя....А студнем бы я не пожертвовал....)))Никчему гайцам иметь мои данные и фотку)) Изменено пользователем Black Racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и объяснил бы и показал бы ему что никакого знака с другой стороны нету.

Не так то просто объяснить ему что-либо было. А спорить с гайцами часто бесполезно. "Броню нарубают" типа нарушил- отвечай.

Да х.з.Я тоже студент ЮУрГУ. И тоже там поркуюсь.Только на той площадке которая граничит с дорогой-асфальтовая.Там точно никто не может тебя оштрафовать. Даже если ты слева заедешь....т.к кирпич стоит через приблизит.6 метров....а поворот на стоянку раньше... Сзади(ближе к курчатову) тоже машины ставят..но там уже гравий ближе к футбольному полю...там то канечно нельзя....А студнем бы я не пожертвовал....)))Никчему гайцам иметь мои данные и фотку))

Да я тоже в основном на асфальте ставлю, а тут просто места не было, вот я и поставил ближе к футбольному полю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так то просто объяснить ему что-либо было. А спорить с гайцами часто бесполезно. "Броню нарубают" типа нарушил- отвечай.

мне вот тоже интересно если проезжаешь со стороны здания с офисами то вообще ни один знак не нарушаешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так то просто объяснить ему что-либо было. А спорить с гайцами часто бесполезно. "Броню нарубают" типа нарушил- отвечай.

Да не ты бы показал ему что реально знака там не висит, а он там действительно не висит, и поэтому не нарушал. Я как раз именно по той стороне на встречу несколько раз приезжал, чтоб недоскреблись :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ты бы показал ему что реально знака там не висит, а он там действительно не висит, и поэтому не нарушал. Я как раз именно по той стороне на встречу несколько раз приезжал, чтоб недоскреблись :rolleyes:

Дак я ему показывал и так и говорил, что ничего не нарушил. А он не стал вникать. Сейчас мол протокол выпишу и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как, выписал? Пусть снначала занаки свои в порядок приведут.

Да нет, он ничего не выписал, я ему 500р. отдал и всё. Но я уверен, он бы просто мне выписал постановление на 1500р. А доказать обратное можно было бы потом только через мировой суд. Пришлось бы ездить в суд, расходовать бензин и нервы. И ещё не известно чем бы это кончилось, так как мировой суд часто выносит неадекватное решение в пользу гаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня там просто разбирали жёлтую "конструкцию". вот их и понабежало. :)

Ну,да каркас от летнего кафе разбирали, может поэтому они там и ошивались, сцуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какой знак речь то идёт ? Мне казалось там постоянно за тротуар выписывают , разве нет ?

Ну,да каркас от летнего кафе разбирали, может поэтому они там и ошивались, сцуки.

ага у гибонов тоже кризис , подрядились каркасы летних кафе убирать )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему там сегодня утром все позакрывали от Ученического переулка и по Ленина везде выставлены заборчики с натянутой лентой? пришлось мне по ленина объезжать.Я бы забил на студень.На встречу всегда езжу не под кирпич, а мимо стадиона по грунтовке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпича с этой стороны нету.

А тротуар ли там?

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

Если есть газон - да, тротуар. Если водитель как-то (кроме гравия) может понять, что тут только пешеходы могут двигаться - тоже тротуар. Глупо штрафовать за езду по щебню - за городом куча таких дорог, никого не штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, он ничего не выписал, я ему 500р. отдал и всё. Но я уверен, он бы просто мне выписал постановление на 1500р. А доказать обратное можно было бы потом только через мировой суд. Пришлось бы ездить в суд, расходовать бензин и нервы. И ещё не известно чем бы это кончилось, так как мировой суд часто выносит неадекватное решение в пользу гаи.

развел он тебя, именно потому что видит по тебе, что не будешь ты бодаться с ним вот и все.Ну и пускай бы протокол сотавлял, вместе со схемой. Пусть нарисовал бы где и какой знак запрещающий ты проехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпича с этой стороны нету.

А тротуар ли там?

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

Если есть газон - да, тротуар. Если водитель как-то (кроме гравия) может понять, что тут только пешеходы могут двигаться - тоже тротуар. Глупо штрафовать за езду по щебню - за городом куча таких дорог, никого не штрафуют.

тогда еще один вопрос - возле юргу есть очень популярная палатка горячего питания , так вот там тоже нет разделения газоном а штрафуют как за езду по тротуару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда еще один вопрос - возле юргу есть очень популярная палатка горячего питания , так вот там тоже нет разделения газоном а штрафуют как за езду по тротуару.

Это где? Всю жизнь в универе питался в помещении, никогда в палатки не ходил - не знаю :)Можно на карте, чтобы понятнее было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ведь есть бордюр? Если есть бордюр - то считай, что это и есть отделение дороги от тротуара.Меня еще в автошколе научили :) Инструктор сказал - выбери место для остановки, я посмотрел справа у дороги - вровень с дорогой, встал туда. Тут на меня и наорали, что, мол, даже если бордюр давно выломали, ты должен его увидеть, что он там был и поять, что тут - тротуар и остановиться на дороге, не заезжая на тротуар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...