Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу сказать спасибо


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Еду я это, значит, вечерком в сторону Лыжной базы, что по Комсомольскому. И проезжаю мимо депо, а там гаишники стоят. Смотрю - мне палкой машут. Подъехала, остановилась..Подходит гаишник, представляется: такой-то такой-то, ваши права, техталон, ТО, страховка...потом такой подозрительно говорит: а что, у вас фары неисправны?я говорю: чего ето? всё исправно!Гаишник, ещё более подозрительно: а почему вы едете на габаритных огнях в тёмное время суток?взял, чуть рычажок мне сдвинул, и свет загорелся поярче, но это был не дальний! Упс! и тут-то я поняла, что попухла. Ибо то, что я всё это время по незнанию принимала за ближний свет, оказалось габаритами!А я ещё удивлялась: а чё так плохо светит-то? нихуа ж не видно в темноте.Гаишник, наверно, подумал, что я дура)) либо просто пожалел. Отошёл и сказал: проезжайте.я весело ломанулась с чувством радостного облегчения.Хочу сказать спасибо, за то что показал, где ближний свет, и не стал придираться. А то так бы и ездила на габаритах!и хоть бы какая редиска раньше сказала!так что мне ентот гаишник оченно понравился! побольше бы таких! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Мой первый в жизни штраф был за НЕ включенный ближний свет. Гаец не в пример попался хуже. Также забыл включить он сцуко и протокол и по полной, я даже отъехать не успел и заметить что выехал из двора на габаритах.В общем тебе повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще в городе можно и на габаритах, не является нарушением, т.к. освещение уличное и пр. НЕЛЬЗЯ совсем без всякого света в ночное время, а в городе и с дальним тож нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно вы так катались ? ))))))))) Часто вижу по городу в дождливую погоду или сумерки некорые ездят на одних габаритах в лучшем случае. Думал они или лампы экономят или аккум , а теперь понял что может всё быть намного серьёзней )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать.... :lol:А мануал по машине почитать никак? ;)

дык где б ещё взять его, этот мануал! скачать разве откуда-нибудь.. всё ведь сама, всё самой приходится изучать. ))единственная помощь в этом плане мне идёт именно от КарсКлуба! )) спасибо, что отвечаете на мои тупые вопросы!))))))))))))

Ну вообще в городе можно и на габаритах, не является нарушением, т.к. освещение уличное и пр. НЕЛЬЗЯ совсем без всякого света в ночное время, а в городе и с дальним тож нельзя.

но дело в том, что уже стемнело, и от габаритов свет-то был никакущий)) просто я по освещённой улице ехала, поэтому нормально себя чувствовала.

И давно вы так катались ? ))))))))) Часто вижу по городу в дождливую погоду или сумерки некорые ездят на одних габаритах в лучшем случае. Думал они или лампы экономят или аккум , а теперь понял что может всё быть намного серьёзней )))))))

простите, дяденька.. я уже исправилась! )) Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много таких Дебилоидов попадается последнее время, то ли экономия бенза , то ли терминаторы с инфракрасным зрением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще в городе можно и на габаритах, не является нарушением, т.к. освещение уличное и пр.

товарисч не пишите чушь всякую!!!! а то еще научите кого-нить.

Еду я это, значит, вечерком в сторону Лыжной базы, что по Комсомольскому. И проезжаю мимо депо, а там гаишники стоят. Смотрю - мне палкой машут. Подъехала, остановилась..Подходит гаишник, представляется: такой-то такой-то, ваши права, техталон, ТО, страховка...потом такой подозрительно говорит: а что, у вас фары неисправны?я говорю: чего ето? всё исправно!Гаишник, ещё более подозрительно: а почему вы едете на габаритных огнях в тёмное время суток?взял, чуть рычажок мне сдвинул, и свет загорелся поярче, но это был не дальний! Упс! и тут-то я поняла, что попухла. Ибо то, что я всё это время по незнанию принимала за ближний свет, оказалось габаритами!А я ещё удивлялась: а чё так плохо светит-то? нихуа ж не видно в темноте.Гаишник, наверно, подумал, что я дура)) либо просто пожалел. Отошёл и сказал: проезжайте.я весело ломанулась с чувством радостного облегчения.Хочу сказать спасибо, за то что показал, где ближний свет, и не стал придираться. А то так бы и ездила на габаритах!и хоть бы какая редиска раньше сказала!так что мне ентот гаишник оченно понравился! побольше бы таких! )))

мда вот с одной стороны вроде бы ничего страшного, а с другой опять человек сваливает с себя всякую ответсвенность. Ну можно же подьехать хотя бы куда-нить в мастерску и попросить что бы тебе показали и рассказали как какие приборы включаются. Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда вот с одной стороны вроде бы ничего страшного, а с другой опять человек сваливает с себя всякую ответсвенность. Ну можно же подьехать хотя бы куда-нить в мастерску и попросить что бы тебе показали и рассказали как какие приборы включаются.

хех а все и всё сразу знаеют о своих педалях???а когда у тя ченить не так работало или сам затупливал :spiteful: легко судить и критиковать когото НО только не себя (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же самая история была. Купил автомобиль - первый в жизни. Тож понятия не имел что ближний - это переключатель до упора, дак минут 10 махал перед гайцем страховкой (там дата стоит - мол авто на меня переписано всего неделю). дак тот лукаво улыбнулся и выписал штраф по полной программе... 100 рублев... первый мой штаф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисч не пишите чушь всякую!!!! а то еще научите кого-нить.

а черт, точно...19 глава поменялась...давненько ее не перечитывал. Нельзя теперь с габаритами ЕЗДИТЬ, можно только стоять с ними. И дальний оказывается теперь и в городе врубать можно, т.к.

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;

Мдя...признали фактически проблемы с освещением дорог в городах. Когда я на права сдавал в 1993г. :) было по-другому, как в предыдущем посте написал. Товарисчу MrFirst благодарность за напоминание. Видимо, попозже на права сдавал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно поднимал тему про "девушек за рулём с дальним светом в городе" - там как раз обсуждали одну из наиболее вероятных причин - просто у девушек в основном не технический склад ума, и им бывает сложно разобраться со всякой техникой, в результате они просто "по незнанию" так поступают :)Но хоть это многое и объясняет - от ответственности тем не менее не освобождает, и как уже очень много раз повторяли - АВТОМОБИЛЬ - СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, а незнание управления (а так же ПДД и прочего) резко повышает вероятность аварии, в которой могут пострадать окружающие :-\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве каламбура:- Вот как ты сдала на права-то, Васенька? - сказала моя жена. :)По теме:Садясь за новую машину, поинтересуйся где-что. Не в смысле, где магнитола включается, где стаканчик с кофе можно поставить, а в плане того, чем ты в этой машине можешь "общаться" с другими участниками движения и с дорогой. Ну и прочие прелести, такие как чувствительность педалей и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам осуждать :)У меня подобная ситуация была - вышел прошлой зимой с работы, завел машину, включил габариты, сижу, грею. Прогрелся - поехал. А улицы то освещенные, дорогу видно, панель приборов горит, в общем ничто не указывает на не включенный ближний свет...еду себе под 80, наслаждаюсь... ну меня и остановили, но только не гайцы, а ОМОН (он аж наперерез мне выскочил и добродушным улыбающимся лицом, махая палкой). Обшманали всего, машинку пошманали, а потом что-то один пробурчал что-то (я даже не понял что он сказал, что-то типа "...бу-бу-бу не работает чтоли бу-бу-бу?". Ну ладно, отпустили и хорошо, еду дальше... и только когда заехал на неосвещенную улицу понял, что фары не горят :)п.с. вообще я даже днем езжу с ближним. Изменено пользователем Ктулху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мануал по машине почитать никак? ;)

RTFM.....перекись..... ))))

умные все такие... я вот сегодня вечером специально отсканирую свой мануал - попробуйте не прочитать :angry2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я тоже как то на трассе (правда днем) с габаритами попалась гайцам. на классике рычажок случайно передвинулся, а я не заметила. гайцы попались добрые. а может их мои испуганные глаза смутили, то ли спящий ребенок в машине - но я сама очень удивилась - думаю сломались фары чо ли, бегала бегала вокруг машинЮы выключала - заводила. потом как вспомниа -йоу. а проверить рычажок?? после сего гаец мило улыбнулся и пожелал хоошего пути:)видимо везет блондинкам:) Изменено пользователем Sevenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех а все и всё сразу знаеют о своих педалях???

 

а когда у тя ченить не так работало или сам затупливал :spiteful:

 

легко судить и критиковать когото НО только не себя (с)

дело то не в осуждении, а в том что многие купят машину, даже с опытом кое-каким и не знают как ей пользоваться. А потом плечиками так пожимают и говорят: "так ить нет же инструкции по эксплуатации". То бишь лепят отговорки. Да и на будущее мож кому пригодиться информация что если ты девушка и нет в твоей машине "инструкции" ну подьедь ты к какому мастеру или знакомому, ну спроси что да как. Уж денег то за это не возьмут.

 

Сам бывало пару раз ехал без света, один раз штрафанули за это. Но что бы вот так конкретно ездить изо дня в день и не знать как включается ближний свет.

 

а черт, точно...19 глава поменялась...давненько ее не перечитывал. Нельзя теперь с габаритами ЕЗДИТЬ, можно только стоять с ними. И дальний оказывается теперь и в городе врубать можно, т.к.

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;

Мдя...признали фактически проблемы с освещением дорог в городах. Когда я на права сдавал в 1993г. :) было по-другому, как в предыдущем посте написал. Товарисчу MrFirst благодарность за напоминание. Видимо, попозже на права сдавал. :)

Не думаю что в 94-ом, когда сдавал, уже была принята поправка к этой главе )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные все такие... я вот сегодня вечером специально отсканирую свой мануал - попробуйте не прочитать :angry2:

отскнировал. переводите :D mazda1.jpgmazda2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отскнировал. переводите :D post-23-1227549611_thumb.jpgpost-23-1227549623_thumb.jpg

ну всё же чёрным по белому написано - Для того чтобы включить габаритные огни переведите переключатель правого рычага в положение 1 , для того чтоб включить ближний свет фар переведите переключатель в положение 2 . Если вам нужен дальний свет отведите , отодвиньте правый рычаг от себя до фиксированного положения. Если вам нужен кратковременный дальний свет , потяните правый рычаг на себя. ))))))))) вроде всё понятно. По крайней мере можно же воспальзоватся и - Методом научного тыка )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот даже днем с габаритами гоняю, так спокойней как-то, в темное время суток - ближний, бывает и плюсом туманкиА так Васенька - те просто повезло (везет же девушкам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...