Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не вредно ли ставить машину


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я боюсь, не влияет ли каким-то образом мощный источник тока на электрику машины, даже если зажигание выключено...Почвенны ли мои подозрения? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ненадо етого делать!1.авария на трансформаторной ОДС не подъедет и могет бабахнуть так, что аминь: компот и блинчики в память машине2.не забываем про излучения (если ошибаюсь прошу не бить палками)3.хз что бывает, бывает что и провода ветром отрывает (если кабель не в гильзе под землей :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка с брелка будет срабатывать на меньшем расстоянии из-за помех. Смотри, чтоб машина закрылась, когда уходишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие там поля? обалдели?вы лучше по телефону меньше болтайте.единственное верное это не загораживать подъезды, на случай аварии/пожара, а так ничего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощный источник тока...это типа большая розетка?каким местом он может влиять на электронику? Ты же машину туда не подключаешь.с чего вообще такие подозрения?:lol: Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие там поля? обалдели?вы лучше по телефону меньше болтайте.единственное верное это не загораживать подъезды, на случай аварии/пожара, а так ничего не будет.

+1 Ни чего страшного не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощный источник тока...это типа большая розетка?каким местом он может влиять на электронику? Ты же машину туда не подключаешь.с чего вообще такие подозрения?:lol:

ну насколько я помню, любой генератор создаёт вокруг себя силовое поле. Ну вот и подумала: не вредно ли машине находиться в этом поле?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я помню, любой генератор создаёт вокруг себя силовое поле. Ну вот и подумала: не вредно ли машине находиться в этом поле?))

у самой машины тоже поле еще то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить машину надо капотом к будке. Аккумулятор подзаряжаться будет нахаляву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я помню, любой генератор создаёт вокруг себя силовое поле. Ну вот и подумала: не вредно ли машине находиться в этом поле?))

Если что, то в машине в самой генератор имеется...совсем не вредно. По сабжу - во время грозы значения напряженности ЭМП поскакивает гораздо выше, на порядки выше, чем от тр. будки. Видишь ли, на таких частотах (50Гц), эл.магнитные колебания очень быстро затухают (далеко не распространяются, и слава Богу, иначе санитарная зона вокруг некоторых ЛЭП была бы соизмерима с размерами городов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я помню, любой генератор создаёт вокруг себя силовое поле. Ну вот и подумала: не вредно ли машине находиться в этом поле?))

эхххх, :rofl: физику в школе надо было учить :) не силовое, а ЭМПв общем тебе уже сказали, ничего не будет, теелфон у уха хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я помню, любой генератор создаёт вокруг себя силовое поле. Ну вот и подумала: не вредно ли машине находиться в этом поле?))

Где это на подстанциях генераторы стоят и что генерируют? Школа побоку прошла что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это на подстанциях генераторы стоят и что генерируют? Школа побоку прошла что ли?

у меня ведь только 3 класса церковно-приходской.. откуда же мне физику знать, о Великий Учитель?Мущины, а вот скажите, кто химию хорошо знает, правда ли, что перекись водорода при окраске волос въедается в кожу и действует потом на мозг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мущины, а вот скажите, кто химию хорошо знает, правда ли, что перекись водорода при окраске волос въедается в кожу и действует потом на мозг?

только первый раз, разъедает вчистую сразуа потом уже без разницы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряженность ЭМП обратнопропорциональна квадрату растояния и не зависит от длинны волны.Все зависимости распространения от частоты порождаются добротностью антенн (очень сложно представить согласованный диполь для волны с длинной в несколько километров :) ) отражениями от поверхностей, ионосферы, луны и.т.п, проникающими способностями, особенно через ЖБ конструкции.На машину могут влиять токи Фуко и именно низкочастотные. Высокочастотные вытесняются на поверхность провожника и очень бысто угасают в железе. Токи Фуко могут увеличивать скорость коррозии сварочных швов.Если очень тихо приложи ухо к машине и услышишь как она гниет :)Но это все ловля блох. Опаснее мальчишки с гвоздиками и обиженные ремонтники. Особенно опасны оборванные провода.Кожа изначально представляет собой сетку для хим веществ. Спасает только своим отмиранием.Действие на мозг перекиси водорода (обладает высокой проникающей способностью если может обесцветить роговую пластину волоса) не знаю. Но возможно анекдоты про блондинок (особенно красящих корни волос в черный цвет) не лишены оснований?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мущины, а вот скажите, кто химию хорошо знает, правда ли, что перекись водорода при окраске волос въедается в кожу и действует потом на мозг?

ааааааааааааа я был прав!!! ты блондинко :crazy:

офф: у тебя мрач не серебристый???

 

Но это все ловля блох. Опаснее мальчишки с гвоздиками и обиженные ремонтники. Особенно опасны оборванные провода.

вот ети как раз самые злые :rofl:

 

Но возможно анекдоты про блондинок (особенно красящих корни волос в черный цвет) не лишены оснований?

Васеньку спалил я, а теперь догадались остальные :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам бы только посмеятся над девушкой, может это крайне важный вопрос для нее.

Васенька ты их не бойся этих плохих дядек, спрашивай что тебя интересует, на все ответим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, натуральных блондинок - почти не существует и все анекдоты про них придуманы после Мерилин Монро, ставшей кинопрообразом нынешних анекдотичных белокурых красавиц. А она-то, кстати, была не натуральная блонди, а крашеная:) Так что делайте выводы: Прекись водорода высветляет не только волосы, но и, действуя длительное время через кожу и остальные "препятствия", снижает количество серого вещества, освобождая мозг от ненужных и слишком сложных мыслей.А про поля... брехня все, на мой взгляд - у Земли такОе поле!!! В воздухе столько всяких радио волн ичужих мыслей!!! Хуже не будет. Лучше тоже не будет. Но у будки не ставься, точнее у дверей будки:) Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:А вот, кстати, такой вопрос: насколько вреден простой автомобиля под открытым небом? Быстрее ли он сгниет, если будет ездить, или тупо стоять на месте?Насколько верно моё суждение: во время движения от ветра и от температуры двигателя кузов проветривается и прогревается, не давая возможности сырости действовать на металл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мущины, а вот скажите, кто химию хорошо знает, правда ли, что перекись водорода при окраске волос въедается в кожу и действует потом на мозг?

смотря на чей мозгно в кожу действительно проникает, плюс являяс химически активным вещ-ом проникая в кровь может вызвать кислородное голодание и еще что то там..поэтому женщинам во время беременности красится нельзя. может сказаться на ребенке, в том числе и на его мозге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам бы только посмеятся над девушкой, может это крайне важный вопрос для нее.

Васенька ты их не бойся этих плохих дядек, спрашивай что тебя интересует, на все ответим ;)

Спасибо, добрый самаритянин!

 

На кого же меня положить(ся), как не на благородных мужчин! :)

 

 

:rofl:

 

А вот, кстати, такой вопрос: насколько вреден простой автомобиля под открытым небом? Быстрее ли он сгниет, если будет ездить, или тупо стоять на месте?

Насколько верно моё суждение: во время движения от ветра и от температуры двигателя кузов проветривается и прогревается, не давая возможности сырости действовать на металл?

Фу, противный! ))))

 

Напряженность ЭМП обратнопропорциональна квадрату растояния и не зависит от длинны волны.

Все зависимости распространения от частоты порождаются добротностью антенн (очень сложно представить согласованный диполь для волны с длинной в несколько километров :) ) отражениями от поверхностей, ионосферы, луны и.т.п, проникающими способностями, особенно через ЖБ конструкции.

 

На машину могут влиять токи Фуко и именно низкочастотные. Высокочастотные вытесняются на поверхность провожника и очень бысто угасают в железе. Токи Фуко могут увеличивать скорость коррозии сварочных швов.

Если очень тихо приложи ухо к машине и услышишь как она гниет :)

 

Но это все ловля блох. Опаснее мальчишки с гвоздиками и обиженные ремонтники. Особенно опасны оборванные провода.

 

Кожа изначально представляет собой сетку для хим веществ. Спасает только своим отмиранием.

Действие на мозг перекиси водорода (обладает высокой проникающей способностью если может обесцветить роговую пластину волоса) не знаю. Но возможно анекдоты про блондинок (особенно красящих корни волос в черный цвет) не лишены оснований?

Вот нормальный человек: всё понятно объяснил! ))))

 

 

*ушла красить корни*

 

ЗЫ: а возле трансформаторной будки есть токи Фуко? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, натуральных блондинок - почти не существует ...

нет, мы еще есть! просто смелости маловато, с Васенькой не сравниться:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...