Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обсуждение ситуации на трассе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как поступил водитель в потоке...?...

Тут у меня недавно была такая история.Знаю, что вы меня будете ругать, и корить, но я вот ни жалею ниразу осделанном.Вот история:Те кто ездил по нижнему шоссе в сторону Зеленогорска, знают, чтодорога там двуполостная и довольно узкая. Если происходит такой казус,что впереди едет машина тихоходная, ну к примеру автобус, то обгонятьего очень затруднительно. Плюс ко всему там еще и почти везде (порельефу дороги) сплошная линия..ибо много закрытых поворотов.В итоге - если едет тихоход, то за ним собирается приличное количествомашин, двигающихся так же тихо и неспешно, единым семейным караваном, ожидая когда тихоход освободитпуть всей "колонне".Но как известно, наши семьи не без уродов.Всегда есть машина (часто в хвосте колонны) которая считает - что ейнадо быстрее, а все кто впереди - те, собственно, тупые "тошноты".И эта машина, нисколько не смущаясь, выезжает на встречку и по нейшпарит..А когда появляется транспорт, для которого эта полосаюридически и предназначена, то прущий не по правилам - просто принимаетвправо "втираясь" в свою полосу движения.Такими вот "приемами," доставляющими волнения всем участникам движения,обычно этакие ухари обгоняют всю колонну.Ситуация - ясная..Я, как человек - плохой и душевно не добрый, эти маневры очень нелюблю.Т.е я не люблю, что меня, или впереди идущий транспорт, просто ВЫНУЖДАЮТтормозить..втирая впереди машины, свое, нарушающее все правила,транспортное средство..Это преамбула..Еду я тут, в такой вот точно колонне подъезжая к Зеленогорску состороны Ушкова.Там несколько санаториев разом стоит, Гелиос, Аквамарин итд.. и движение очень не спешное.Впереди плетется автобус.За ним едем мы колонной из машин восьми/десяти.Слева от нас безапелляционная - сплошная линия..Ибо там на участке - сплошныеповороты.И вот я вижу в зеркало извечную картину,как с хвоста колонны вырывается на встречкумашина..черный мерседес..и начинает переть по встречной полосе..смело обгоняя колонну...А навстречу нам едет хрестоматийный КАМАЗ. Едет неспешно ибо там людичерез дорого часто перходят итд..Мерс успевает доехать/домчаться до меня..И привычно жметвправо..И...Я НЕ жмусь..НЕпритормаживаю, а минимально сократив расстояние до впередиидущегоавто..бешенно гужу..Так и идем мы борт в борт (а левый борт у меня чуть мят :-) :-0) и этовидно..между нами сплошная линия..А КАМАЗ все ближе!!! (но он тоже тормозит итоже гудит)Апупевший от таких видов, водила смотрит на мой левыйбок..а я думаю..ну вот тока коснись бока.. :-).. он тормоэит..и пытаетсявлезть за моим авто..но и там, его тоже не пускают!!!!!!!В итоге..где то там, сзади, оно все же влезло (у кого то нервы не выдержали)Но! мы ехали с ним параллельно метров 100/150 и я ни в какую его непускал, хотя тот прижимался очень критично..Но он был ЗА линией! А яне отъезжал от сплошной линии вправо на обочину не на дюйм.Это я к чему пишу..КАМАЗ то совсем притормозил..Движение там от силы 40 км было..Но вот этим смелым.. Не надо думать, что их безбашенность в обгонах, не нарветсяна аналогичную безбашенность тех кто едет все же по правилам..и безбашенностьупомянутого КАМАЗа, которому вообще все поф..ИМХО поправку на то, что не все понимающе/трусливо/ прогибающиеся..надо делать, совершая рисковые обгоны...решаясь на поступки не по правилам.так вот.

От себя скажу... что козла на мерседесе бы тоже не пускал... до аварийной ситуации бы не довел, но чтобы он обосрался и нервно курил - это да...В городе бы не пустил совсем. Даже если есть возможность ДТП... в городе скорости другие, поэтому это "чмо" не подохнет, но может задумается... хотя не факт.ну и добавлю... разбираем конкретную ситуацию, а не домысливаем... если бы да кабы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
принципиально не пропускаю, в т.ч. и на трассе таких водятлов. Логика железная, хоть машину покрашу :spiteful:реально достают такие черти, которым надо вперед батьки :)забывают они про поговорку: Вперед БАТЬКИ не ЛЕЗЬ!так что :spiteful: прав тот кто совершил ДТП на СВОЕЙ полосе!!! ето я запомнил из своего ДТП с мерином, мент следователь поучал:хочешь быть правым БЕЙ в СВОЕЙ полосе и будешь прав! (от мента такое слышать я был ф шоке :shok: но на заметку взял) и терь так и езжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, зависит от настроения. Когда настрой такой пофигеный и расслабленный, то пропущу ибо *ЦЕНЗУРА* - (синоним пофиг)А когда бесявое, от хрен.И опять все зависит от ситуации, если ситуация будет складываться довольно критично и от моих действий будет зависить жизнь человека (а может и не одного), то тут принципы должны уступать здравому смыслу. Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны "сильно умных" не люблю....с другой - если СПЕЦИАЛЬНО не мешать - такой обгоняющий спокойно влезет в поток без особых неудобств для потока...Обгоняющих по встречке иногда пропускаю (чаще просто не мешаю) - если ПЕРЕД произойдёт ДТП, большая вероятность что заденут и меня. Да и просто нафига наносить умышленный вред?Научит ли человека данный урок? - Может да, а может и нет. На крайняк он обгоняющая машина будет выталкивать авто из попутного потока - всяко лучше встречного лобового...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие забывают: что ПРАВИЛА ОДНИ И ДЛЯ ВСЕХ!если скорость хорошая и утого дятла пасажиры а на встречу преслоутовый КАМАЗ :) то мозги ему поипу и мб пропущу, а так пускай обсирается и башккой думает на будущееездил в том году в Троицк: дык ситуацияеду уже из Троицка, навстречку вылазить грузовая Газелька.ясен пень подтормаживаю, етот дятел резко берет в свой ряд и подрезает 10, которая торанит бетонный столбик (отбойник у кювета). срезая его под основание и улетает в кювет с 3мя переворотами!ясен пень по тормазам на обочину и помогать водиле 10. А газелиста догнала сзади едущая 9 через 20км и вернула на место ДТП его.в 10 муж с женой были и ехали на похороны родственников (в салоне венки лежали с цветами :shok: )Так что прижиматся в право и пропускать тоже чревато для своего здоровья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу... что козла на мерседесе бы тоже не пускал... до аварийной ситуации бы не довел, но чтобы он обосрался и нервно курил - это да...

принципиально не пропускаю, в т.ч. и на трассе таких водятлов. Логика железная, хоть машину покрашу :spiteful:

откуда информация, что за рулем козел?или то, что у него не решается вопрос жизни и смерти?а с такой логикой можно не только машину покрасить, но и человека на тот свет отправитьа если отталкиваться от таких позиций, то за такой поступок я бы сам подставил того, кто так глупо поступаетесли бы у меня были веские причины на подобные нарушениябудьте спокойнее, люди и будет вам щасте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном от настроения, но если на трассе и сплошная! то тогда как правило всегда стараюсь не пуститьв данном случае поддерживаю непустившего водителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда таких не пускаю...я еду по правилам, стою в бесконечных пробках...если кто-то шустрее, то пусть шустрым до конца бывает, нечего честным гражданам помехи создаватьВозмущает то, что кто-то все равно такого пустит, и он догонит тебя уже по своей полосе и начнет дальним моргать, сигналить, поджимать, потом еще и подрежет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда информация, что за рулем козел?или то, что у него не решается вопрос жизни и смерти?

Откуда информация говоришь?От СПЛОШНОЙ дорожной разметки при которой водятел начал обгон! Так что козел - это еще очень мягко сказано...Про вопрос жизни и смерти я в первом посте написал, что не стоит чего-то додумывать... кто там у него в машине рожает и кому там плохо... ибо можно таким макаром и досрочно родить... не доехав до роддома...Складывается такое ощущение, что у нас у половины водителей чего-то очень срочное и критичное... ибо встречников ну уж очень много...

я еду по правилам, стою в бесконечных пробках...если кто-то шустрее, то пусть шустрым до конца бывает

Полностью поддерживаю автора... ибо возмем пример. Не трасса, а всем известный ленинградский мост...Много кто едет по рельсам - торопиться... видимо думают, что они трамвай... дак почему эти "трамваи" перед остановкой всегда ломятся назад в ряд? Если ты "трамвай", то и объезжай остановку где ехал...пускаю там только тех, кто вежливо встанет рядом и просится с поворотничком... остальных козлов - нет.Откуда информация, что "остальные козлы"? да потому, что они весь поток, все эти 2 ряда считают быдлом, а сами по-видимому круть невпупенная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда информация, что за рулем козел?или то, что у него не решается вопрос жизни и смерти?а с такой логикой можно не только машину покрасить, но и человека на тот свет отправитьа если отталкиваться от таких позиций, то за такой поступок я бы сам подставил того, кто так глупо поступаетесли бы у меня были веские причины на подобные нарушениябудьте спокойнее, люди и будет вам щасте

А он казел уже одним лишь фактом своего выхода на встречку, и отмазки на счет вопроса жизни и смерти тут не катят - потому что он, в данном случае, подставляет других. Вот, и с такой логикой туда ему и дорога.С вопросом жизни и смерти вон иногда целый ряд на трамвайных путях набивается на Ленинградском мосту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он казел уже одним лишь фактом своего выхода на встречку, и отмазки на счет вопроса жизни и смерти тут не катят - потому что он, в данном случае, подставляет других. Вот, и с такой логикой туда ему и дорога.С вопросом жизни и смерти вон иногда целый ряд на трамвайных путях набивается на Ленинградском мосту.

+1 согласен круче всех только ЯЙЦА МТС :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз повторю: будьте спокойнее и не тратьте нервы на козловв этом случае был камаз. ладно, он тихо едет. а если нормальная фура будет? им по большому счету пофик, у них крейсерская 100-110 и тормозить перед встречкой не станутпоследний пример сегодня утром: такая вот фура скинула 4-ку в кювет на трассе (4-ка - не мерседес, который по встречке летел)за 10 км до этого еще одна машина за бортом лежалаи никто даже не остановился, чтобы помочь или хотя бы узнать, не требуется ли мед помощьу кто в этом случае козёл? тот умник, который помог "убраться" с дороги, а сам свалил?

трасса не "Ленинградский мост"

+1на трассе "другие" законы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трасса не "Ленинградский мост"жизнь важнее железа и твоего: "да идите все - это моя полоса".

а Вы в первом посте от меня приписочку почитайте, где я все расписал и про трассу и про "ленинградский мост".

последний пример сегодня утром: такая вот фура скинула 4-ку в кювет на трассе (4-ка - не мерседес, который по встречке летел)за 10 км до этого еще одна машина за бортом лежалаи никто даже не остановился, чтобы помочь или хотя бы узнать, не требуется ли мед помощьу кто в этом случае козёл? тот умник, который помог "убраться" с дороги, а сам свалил?

Абсолютно не понятно кто и что... если хотите вынести на обсуждение или привести в качестве примера, то приводите полностью, а не урывки, то, что твориться у Вас в голове мы прочитать не можем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз повторю: будьте спокойнее и не тратьте нервы на козловв этом случае был камаз. ладно, он тихо едет. а если нормальная фура будет? им по большому счету пофик, у них крейсерская 100-110 и тормозить перед встречкой не станутпоследний пример сегодня утром: такая вот фура скинула 4-ку в кювет на трассе (4-ка - не мерседес, который по встречке летел)за 10 км до этого еще одна машина за бортом лежалаи никто даже не остановился, чтобы помочь или хотя бы узнать, не требуется ли мед помощьу кто в этом случае козёл? тот умник, который помог "убраться" с дороги, а сам свалил?

Уточни момент ПДД. Можно там было ехать 4-ке?Если да, то тут вопрос другой...почему бы и не подвинуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни момент ПДД. Можно там было ехать 4-ке?Если да, то тут вопрос другой...почему бы и не подвинуться...

можно. там изгиб дороги и фура ехала так как ей удобней давай уже не будем о ней, чтоб автора темы не волновать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни момент ПДД. Можно там было ехать 4-ке?Если да, то тут вопрос другой...почему бы и не подвинуться...

плюсадин!в правилах сказно, что при обгоняющей вас машине вы должны не создавать ей помех, а при возможности сбавить скорость. Как то так, дословно не помню.Но это если только обгон не по сплошной конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я, как человек - плохой и душевно не добрый, эти маневры очень не люблю...

этим всё сказано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю автора... ибо возмем пример. Не трасса, а всем известный ленинградский мост...Много кто едет по рельсам - торопиться... видимо думают, что они трамвай... дак почему эти "трамваи" перед остановкой всегда ломятся назад в ряд? Если ты "трамвай", то и объезжай остановку где ехал...пускаю там только тех, кто вежливо встанет рядом и просится с поворотничком... остальных козлов - нет.Откуда информация, что "остальные козлы"? да потому, что они весь поток, все эти 2 ряда считают быдлом, а сами по-видимому круть невпупенная :)

+ 1 а еще вечером по труда возле Восток Лады. Так же бесят....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трасса не "Ленинградский мост"жизнь важнее железа и твоего: "да идите все - это моя полоса".

С таким отношением к безопасности ему ЕГО жизнь до лампочки, а остальных тем более. Не на этом повороте угробится, так на следующем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

2 GandjA

в приведённом тобой примере не видно чтобы 10-ка как раз пропускала бешеного Газелиста... Либо дистанцию не держала (умышленно или нет - хз), либо последний идиот влез слишком резко, а 10-ка не справилась с управлением.

....

Чирик ехал спокойно между ним и перед ним было одинаковое расстояние в пол корпуса, но некоторые ###### дебилы на газельках считают себя ОКОЙ и вклиниваются так!

Газелист резко взял вправо, 10 уходя от удара начал РЕЗКО тормозить и принимать ВПРАВО! попал на песчаную насыпь и как на гололеде полетел.

 

меня на комсе уже раз 5 дико (очень даже :spiteful: ) подрезали НОВЕ ПАЗы (длинные которые) такое ощущение водилы с газелек пересели на ПАЗы а манера вождения прежняя! Суть: едешь по среднему ряду (ближе к правому ибо 4 полосы) и около киномакса какойнить да вырулит на 3 полосы прям перед твоим носом! вот тоже пример. хотя город а дятлы все те же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам очень часто обгоняю по встречке всяких тихоходов, но сплошную линию стараюсь вообше не нарушать. так как у меня не мерин а всего лишь девятка, то бывает не успеваю закончить маневр, и естественно я ломлюсь обратно в право, слава богу меня пока еще всегда обратна пускали. Я тоже всегда стараюсь пустить обратно в ряд, считаю это на дороге взаимоуважением. Единственно что я терпеть не могу, так это когда ты включаешь левый поворотник и начинаешь идти на обгон, а какой нибудь урод взади считая себя мегаперцем тоже включает левый поворотник и начинает идти на двойной обгон. Вот такого барана реально хочеться скинуть с трассы....С автором цитаты я не согласен!Очень часто видел и я думаю у вас у многих была такая ситуация когда один пошел на обгон, за ним второй, третий, четвертый.....и потом и вы за этой колонной тоже пошли на обгон, но вам то не видно, на сколько близко едет встречка, первые машины обогнали и ушли на свою полосу, а несколько машин просто не успевают, и есстественно они будут ломится обратно, а какой то водила будет ехать и решать, вот он казел а он не казел, его я пушу обратно а его нет.... Проше надо быть....и относиться к другим людям так как ты хочешь чтобы относилист к тебе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чирик ехал спокойно между ним и перед ним было одинаковое расстояние в пол корпуса...

А скорость какая была ?

меня на комсе уже раз 5 дико (очень даже :spiteful: ) подрезали НОВЕ ПАЗы (длинные которые) такое ощущение водилы с газелек пересели на ПАЗы а манера вождения прежняя! Суть: едешь по среднему ряду (ближе к правому ибо 4 полосы) и около киномакса какойнить да вырулит на 3 полосы прям перед твоим носом! вот тоже пример. хотя город а дятлы все те же!

Общественным транспортом отъезжающим от остановок себя считают....возможно в чём то и правы!!! Другое дело что нет закругления под остановку, а есть траллики и автобусы, которых такие лихие водители и объезжают, пытаясь заработать очередные 12 р. в борьбе между другими маршрутами...Имхо сделать им оклад - многие бы гонять перестали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе случалось, что пару раз загонял "торопыг" на рельсы и на разделительную... само собой, просто не менял скорость и направление (о том, чтобы принципиально заблокировать речи нет)... на трассе совсем другое дело - даже в мыслях нет кого-то и чему-то учить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...один пошел на обгон, за ним второй, третий, четвертый.....и потом и вы за этой колонной тоже пошли на обгон, но вам то не видно, на сколько близко едет встречка...

А безопасность манёвра?Если обгонять начинаешь наудачу, то и надеяться приходится только на неё: впустят-невпустят..Это не к тому, что нельзя пропустить просящего, просто помнить нужно что за каждое своё решение мы отвечаем, жизнью. Кастанеда ещё предупреждал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...